ZUB LIVE REPORT 1985-1987  

1985.01.04

佐野元春             

代々木Backstreet

01.12

尾崎 豊             

日本青年館

01.31

くじら/松尾清憲          

渋谷LIVE-INN

02.05

サザンオールスターズ       

日本武道館

03.31

甲斐バンド            

新国技館

04.04

佐野元春             

渋谷公会堂

04.10

BRUCE SPRINGSTEEN      

代々木第一体育館

04.11

BRUCE SPRINGSTEEN      

代々木第一体育館

04.13

BRUCE SPRINGSTEEN      

代々木第一体育館

04.15

BRUCE SPRINGSTEEN      

代々木第一体育館

04.16

BRUCE SPRINGSTEEN      

代々木第一体育館

04.21

小山卓治             

渋谷LIVE-INN

05.03

THE MODS           

横浜文化体育館

05.08

QUEEN             

日本武道館

05.26

浜田省吾             

よみうりランド・EAST

06.20

ECHOES             

渋谷TAKE OFF 7

06.21

小山卓治             

渋谷LIVE-INN

06.23

THE MODS            

調布・大映撮影所

07.08

HEADZ 14(ECHOES/バービーボーイズ) 

東横劇場

07.14

ROCK OF RIDER(PANTA/あんべ光俊/織田哲郎/鈴木雄大/ECHOES/本田孝with his band)      

日比谷野外音楽堂

07.27-28

吉田拓郎             

静岡県・つま恋

07.30

THE MODS           

後楽園ホール

08.02

米米クラブ/小山卓治/織田哲郎   

後楽園ホール

08.03

アトミック・カフェ(ECHOES/BOφWY他)  

日比谷野外音楽堂

08.05

フリーバル '85 (坂上忍/NOBODY) 

神宮絵画館前広場

08.06

フリーバル '85 (ARB/葛城ユキ)  

神宮絵画館前広場

09.07

小山卓治             

渋谷LIVE-INN

09.08

シーナ&ロケッツ/ARB/PANTA/浜田麻里他  

日比谷野外音楽堂

09.22

白井貴子             

日比谷野外音楽堂

10.21

小山卓治             

渋谷LIVE-INN

10.26

第16回世界歌謡祭         

日本武道館

11.04

織田哲郎/PANTA         

相模工大ホール

11.14

尾崎 豊             

代々木第一体育館

12.04

甲斐バンド            

日本武道館

12.05

甲斐バンド            

日本武道館

12.06

ギャツビーライブ「The Day of Rock」(ARB/シーナ&ロケット/BOφWY/SHOW-YA/忌野清志郎&ピンククラウド) 

日本武道館

12.21

ECHOES             

日本青年館

12.22

バービーボーイズ          

後楽園ホール

1986.01.11

小山卓治             

日本青年館

01.22

長渕 剛              

日本武道館

01.25

Mitsuru with the Blakes     

渋谷LIVE-INN

01.27

安部光俊             

日本青年館

01.30

THE MODS           

東京厚生年金会館

01.31

ハウンドドッグ          

日本武道館

02.19

浜田省吾             

横浜文化体育館

02.28

シオン              

渋谷LIVE-INN

03.10

BOB DYLAN (with TOM PETTY&The Heartbreakers)          

日本武道館

04.05

勇気ある子供達が時代をつくる'86 PART1(ECHOES/コンセントピックス/Mitsuru with the Blakes/本田恭章) 

日比谷野外音楽堂

04.06

勇気ある子供達が時代をつくる'86 PART 2(UP BEAT/Be Modern/BOφWY/バービーボーイズ/ストリート・スライダーズ) 

日比谷野外音楽堂

04.17

甲斐バンド            

八王子市民会館

04.20

バービーボーイズ         

日比谷野外音楽堂

05.18

THE MODS           

日比谷野外音楽堂

05.19

佐野元春             

日本青年館

05.22

小山卓治             

府中グリーンプラザ

06.04

ARB               

品川プリンスホテル

06.23

甲斐バンド            

日本武道館

06.24

甲斐バンド            

日本武道館

06.25

甲斐バンド            

日本武道館

06.26

甲斐バンド            

日本武道館

06.27

小山卓治             

日本青年館

07.30

'86サマーエキサイティング・イン後楽園(ARB/子供ばんど/PERSONZ) 

後楽園ホール

07.31

'86サマーエキサイティング・イン後楽園(小山卓治/Mitsuru with the Blakes)  

後楽園ホール

08.01

アトミック・カフェ・フェスティバル'86 (竜童組/ARB/ラフィンノーズ/安部光俊/ルースターズ/レッド・ウォーリアーズ/シオン/シェイクス/ビリーブラッグ)

よみうりランド・EAST

08.10

R&Rオリンピック'86 (アクシデンツ/ローザ・ルクセンブルグ/シーナ&ロケッツ/ARB/BOφWY/ECHOES/UP BEAT/ブルース・ブラザーズ/ストリート・スライダーズ/ルースターズ/遠藤みちろう/ラフィンノーズ)      

仙台スポーツランドSUGO

09.12

CYNDI LAUPER         

日本武道館

09.25

佐野元春             

日本青年館

09.26

ECHOES            

渋谷公会堂

09.30

シオン              

渋谷公会堂

10.04

浜田省吾             

代々木第一体育館

10.05

浜田省吾             

代々木第一体育館

11.04

バービーボーイズ         

日本武道館

11.10

小山卓治             

渋谷LIVE-INN

11.11

小山卓治             

渋谷LIVE-INN

11.12

小山卓治             

渋谷LIVE-INN

11.17

THE MODS           

日本武道館

12.08

JOHN LENNON FOREVER    

渋谷Egg-man

12.12

小山卓治             

渋谷LIVE-INN

1987.01.12

長渕 剛              

日本武道館

01.14

千年コメッツ           

新宿ルイード

01.15

JACKSON BROWN        

新宿厚生年金会館

02.04

小山卓治             

渋谷公会堂

02.22

織田哲郎             

日本青年館

05.28

佐野元春             

渋谷公会堂

05.29

甲斐よしひろ           

神奈川県民ホール

06.06

小山卓治             

渋谷公会堂

06.29

甲斐よしひろ           

日本武道館

07.25-26

サマーピクニック'87(南こうせつ/吉田拓郎他)

福岡・海の中道

09.15

佐野元春             

横浜スタジアム

12.20

小山卓治             

渋谷公会堂

12.31-01.01

R&R BANDSTAND in NIIGATA (ハウンド・ドッグ/BAKUFU-SLUMP/聖飢魔/UP-BEAT/小山卓治/野本直美/A-JARI/デルジベット/BAKU-TICK/エレファントカシマシ/長島秀幸/SCOOP/DANGER)

新潟産業センター

HOME BACK NEXT