HOMEPhotoStadiumAwayblogChant VideoAntennaSiteMap

2010年3月24日水曜日

2010年浦和レッズ試合日程

2010年浦和レッズ試合日程

大会/節 月/日 キック
オフ
ホーム 結果 アウェイ スタジアム TV放送 順位
J/第1節 3/6
(土)
16:00 鹿島 2-0 浦和 県立カシマ
サッカースタジアム


鹿島線画像
SKP/
NHK総合
16
J/第2節 3/14
(日)
14:00 浦和 1-0 FC
東京
埼玉スタジアム
2002
SKP/
TBS単
11
J/第3節 3/21
(日)
13:00 山形 1-1 浦和 NDソフトス
タジアム山形
SKP 10
J/第4節 3/27
(土)
16:00 セ大阪 浦和 大阪長居
スタジアム
SKP
ナ/予選
第1戦
3/31
(水)
19:30 浦和 磐田 埼玉スタジアム
2002

J/第5節 4/3
(土)
19:00 浦和 湘南 埼玉スタジアム
2002
SKP/
BS/テレ玉
J/第6節 4/10
(土)
16:00 新潟 浦和 東北電力
ビッグスワン
スタジアム
SKP
ナ/予選
第2戦
4/14
(水)
19:00 神戸 浦和 ホームズ
スタジアム神戸

J/第7節 4/18
(日)
16:00 浦和 川崎 埼玉スタジアム
2002
SKP
J/第8節 4/24
(土)
16:00 浦和 磐田 埼玉スタジアム
2002
SKP
J/第9節 5/1
(土)
16:00 清水 浦和 エコパスタジアム SKP
J/第10節 5/5
(水・祝)
14:00 浦和 名古屋 埼玉スタジアム
2002
SKP/
NHK総合/
テレ玉(録)
J/第11節 5/8
(土)
14:00 浦和 横浜
FM
埼玉スタジアム
2002
SKP/
TBS(単)/
テレ玉(録)
J/第12節 5/15
(土)
17:00 仙台 浦和 宮城スタジアム SKP
ナ/予選
第3戦
5/22
(土)
14:00 湘南 浦和 平塚競技場
ナ/予選
第4戦
5/26
(水)
19:00 浦和 山形 駒場スタジアム
ナ/予選
第5戦
5/30
(日)
15:00 浦和 清水 埼玉スタジアム
2002

ナ/予選
第7戦
6/9
(水)
19:00 浦和 横浜
FM
日産スタジアム
J/第13節 7/18
(日)
18:00 G大阪 浦和 万博記念競技場 SKP/
BS-TBS
J/第14節 7/24
(土)
18:00 浦和 広島 埼玉スタジアム
2002
SKP
J/第15節 7/28
(水)
19:00 京都 浦和 京都市西京極
総合運動公園
陸上競技場
兼球技場
SKP
J/第16節 7/31
(土)
18:00 浦和 大宮 埼玉スタジアム
2002
SKP
J/第17節 8/8
(日)
18:00 神戸 浦和 ホームズ
スタジアム神戸
SKP
J/第18節 8/14
(土)
19:00 名古屋 浦和 豊田スタジアム SKP
J/第19節 8/17
(火)
19:30 浦和 仙台 埼玉スタジアム
2002
SKP
J/第20節 8/21
(土)
19:00 湘南 浦和 平塚競技場 SKP
J/第21節 8/28
(土)
18:00 浦和 鹿島 埼玉スタジアム
2002
SKP
J/第22節 9/12
(日)
FC東京 浦和 味の素スタジアム
J/第23節 9/18
(土)
浦和 清水 埼玉スタジアム
2002
J/第24節 9/25
(土)
浦和 新潟 埼玉スタジアム
2002
J/第25節 10/2
(土)
大宮 浦和 埼玉スタジアム
2002
J/第26節 10/16
(土)
浦和 セ大阪 埼玉スタジアム
2002
J/第27節 10/23
(土)
磐田 浦和 エコパスタジアム
J/第28節 10/30
(土)
浦和 山形 埼玉スタジアム
2002
J/第29節 11/7
(日)
広島 浦和 広島ビッグアーチ
J/第30節 11/14
(日)
浦和 京都 埼玉スタジアム
2002
J/第31節 11/20
(土)
浦和 G大阪 埼玉スタジアム
2002
J/第32節 11/23
(火・祝)
横浜FM 浦和 日産スタジアム
J/第33節 11/27
(土)
川崎 浦和 等々力陸上競技場
J/第34節 12/4
(土)
浦和 神戸 埼玉スタジアム
2002

ラベル: ,

2010年2月12日金曜日

浦和レッズ キャンプ TM比較

浦和レッズ キャンプ トレーニングマッチ比較

浦和レッズの2010年2次キャンプ(指宿)までのトレーニングマッチと2009年トレーニングマッチを比較。


2月11日(木)15:00キックオフ(45分×2)
浦和レッズ0-1(1本目0-1、2本目0-0)FCソウル

<浦和メンバー>
[1本目]
GK山岸
DF平川、山田暢、坪井、宇賀神
MF啓太、堀之内、柏木、原口
FWエジミウソン、達也

2本目
GK加藤
DF練習生、岡本、堤、永田
MF林、濱田、ポンテ、セルヒオ
FW高原、高崎

得点者:FCソウル(1本目6分)
2月15日(日)14:00キックオフ(45分×2)・大原サッカー場
浦和レッズ 3-1(前半2-0)栃木SC

【浦和レッズ】
GK加藤(HT→大谷)
DF高橋(62分→平川)、闘莉王(62分→橋本)、堀之内(62分→坪井)、永田(62分→野田)
MFセルヒオ(62分→西澤)、阿部(62分→細貝)、山田直(62分→濱田)、林(62分→山田暢)
FW原口(62分→ポンテ)、高原(62分→エジミウソン)

得点:阿部(25分)、原口(44分)、ポンテ(68分)
観衆:約1000人
2月6日(土)14:00キックオフ(45分×3)・大原サッカー場
浦和レッズ1-1(1本目0-1、2本目1-0、3本目0-0)湘南ベルマーレ

<浦和メンバー>
[1本目]
GK山岸
DF平川、山田暢、坪井、宇賀神
MF啓太、濱田、柏木、原口
FWエジミウソン、達也

[2本目]
GK山岸→22分都築
DF平川→22分堤、山田暢→22分岡本、坪井→22分堀之内、宇賀神→22分永田
MF啓太→22分林、濱田、柏木→22分セルヒオ、原口
FWエジミウソン→22分高原、達也→22分高崎

[3本目]
GK都築
DF堤、岡本、堀之内、永田
MF林、平川→23分坪井、セルヒオ、加藤→23分大谷
FW高原、高崎

得点者:湘南ベルマーレ(1本目16分)、啓太(2本目18分)
観衆:約900人
2月14日(土)16:00キックオフ(45分×2)・大原サッカー場
浦和レッズ 2-1(前半1-0)中央大学

【浦和レッズ】
GK山岸(HT→加藤)
DF野田(65分→永田)、濱田(65分→橋本)、坪井(65分→堀之内)、平川(65分→高橋)
MF啓太(65分→阿部)、細貝(65分→山田直)、山田暢(65分→林)、西澤(65分→セルヒオ)
FWポンテ(65分→原口)、エジミウソン(65分→高原)

得点:啓太(26分)、細貝(61分)
観衆:約800人
1月31日(日)14:30キックオフ(45分×3)・大原サッカー場
浦和レッズ3-2(1本目1-1、2本目1-0、3本目1-1)栃木SC

<浦和メンバー>
[1本目]
GK加藤
DF高橋、岡本、堀之内、宇賀神
MF啓太、濱田、セルヒオ、柏木、原口
FWエジミウソン

[2本目]
GK加藤→25分山岸
DF高橋→25分平川、岡本→25分山田暢、堀之内→25分坪井、宇賀神
MF啓太→25分細貝、濱田、セルヒオ→25分高原、柏木→25分林、原口→25分堤
FWエジミウソン→25分高崎

[3本目]
GK山岸
DF平川、山田暢、坪井、永田
MF細貝、濱田→16分大谷、高原、林、堤
FW高崎→26分加藤

得点者:栃木SC(1本目32分PK、3本目42分)、セルヒオ(1本目36分)、高原(2本目36分)、高崎(3本目2分)
観衆:約1,200人
2月7日(土)16:00キックオフ(45分×2)・大原サッカー場
浦和レッズ 2-0(前半1-0)明治大学

【浦和レッズ】
[前半]
GK山岸
DF永田、堀之内、濱田、高橋
MF林、細貝、啓太、セルヒオ
FW原口、高原

[後半]
GK加藤
DF野田、近藤、坪井(77分→橋本)、平川(77分→西澤)
MF山田暢、山田直(77分→赤星)、阿部、梅崎
FWポンテ、エジミウソン

得点:原口(36分)、山田暢(53分)
観衆:約700人
1月23日(土)15:00(45分×2)・宮崎県総合運動公園内ラグビー場
浦和レッズ6-0(1本目1-0)鹿屋体育大学

<浦和メンバー>
[1本目]
GK山岸
DF高橋→31分永田、山田暢、坪井、堤
MF啓太、細貝、ポンテ、林
FW高原、高崎

[2本目]
GK大谷
DF平川、岡本(ユース)、堀之内、宇賀神
MF濱田、阿部、柏木、原口
FW達也、エジミウソン

得点者:31分高崎、52分柏木、66・89分エジミウソン、73分阿部、80分達也

1月21日(木)14:30(30分×4)・宮崎県総合運動公園内ラグビー場
浦和レッズ2-2(1本目1-1 2本目0-0 3本目0-1 4本目1-0)サンフレッチェ広島

<浦和メンバー>
[1本目]
GK山岸
DF高橋、山田、坪井、堤
MF啓太、阿部、ファイサル、柏木、原口
FWエジミウソン

[2本目]
GK加藤
DF高橋、山田、坪井、堤
MF啓太、阿部、ファイサル、柏木、原口
FWエジミウソン

[3本目]
GK都築
DF平川、岡本(ユース)、阿部、永田
MF細貝、濱田、セルヒオ、ポンテ、林
FW高原

[4本目]
GK大谷
DF平川、濱田、岡本(ユース)、永田
MF細貝、ポンテ、タンコ(コーチ)、セルヒオ、林
FW高原

得点者:20分佐藤(広島)、25分ファイサル、69分桑田(広島)、106分林
1月24日(土)15:00キックオフ(45分×2)・宮崎県総合運動公園内ラグビー場
浦和レッズ 1-0(前半1-0)宮崎産業経営大学

【浦和レッズ】
[前半]
GK大谷
DF高橋、闘莉王、坪井、永田
MF西澤、山田直、赤星、山田暢
FW原口、エジミウソン

[後半]
GK加藤(67分→山岸)
DF平川、近藤、橋本、野田
MF梅崎、濱田、啓太、林
FWポンテ、高原

得点:山田暢(6分)
1月20日(水)15:00(45分×2)・宮崎県総合運動公園ラグビー場
浦和レッズ6-0(1本目3-0)宮崎産業経営大学

【浦和レッズ】
[1本目]
GK加藤
DF高橋、濱田、岡本(ユース)、堤
MF細貝、啓太、柏木、林
FW高崎、高原

[2本目]
GK都築
DF平川、山田、坪井、宇賀神
MF阿部、ポンテ、セルヒオ、原口
FW達也→75分永田、エジミウソン

得点:16・30分高崎、24分細貝、60・69分達也、85分セルヒオ
1月21日(水)15:00キックオフ(45分×2)・宮崎県総合運動公園内ラグビー場
浦和レッズ 7-0(前半4-0)鵬翔高校

【浦和レッズ】
[前半]
GK山岸
DF高橋、橋本、濱田、永田
MF梅崎、細貝、山田直、林
FW原口、高原

[後半]
GK加藤
DF平川、坪井、大谷、野田
MF西澤、近藤、赤星、山田暢
FWポンテ、エジミウソン

得点:原口(5分、29分)、梅崎(40分PK)、高原(42分)、エジミウソン(47分、61分、80分)
1月17日(日)15:00キックオフ(45分×2)・宮崎県総合運動公園内ラグビー場
浦和レッズ3-1(1本目3-0)日章学園高校

【浦和レッズ】
[1本目]
GK山岸
DF平川、山田暢、坪井、宇賀神
MF阿部、ポンテ、セルヒオ、原口
FW達也、エジミウソン

[2本目]
GK大谷
DF岡本(ユース)、堀之内→67分高橋、堤、永田
MF啓太、細貝、加藤、林
FW高原、高崎

得点:20・27分達也、22分阿部、63分伊勢(日章学園)
1月18日(日)15:00キックオフ(45分×2)・宮崎県総合運動公園内ラグビー場
浦和レッズ 5-1(前半2-1)福岡大学

【浦和レッズ】
[前半]
GK山岸
DF高橋、橋本(24分→濱田)、坪井、林
MF赤星、細貝、梅崎、ポンテ
FWエジミウソン、原口

[後半]
GK大谷
DF平川、近藤、堀之内、永田(24分→野田)
MF啓太、山田直、西澤、山田暢
FWセルヒオ、高原

得点:細貝(8分)、梅崎(29分)、山田暢(54分)、高原(87分)、西澤(89分)

ラベル: , , ,

2010年2月5日金曜日

2009年浦和レッズ試合日程表

2009年浦和レッズ日程&TV放送予定&結果


大会/節 月/日 キック

オフ
ホーム 結果 アウェイ スタジアム TV放送 順位
J/第1節 3/7

(土)
16:00 鹿島 2-0 浦和 カシマ
スタジアム

画像
SKP/NHK総合 15
J/第2節 3/14

(土)
14:00 浦和 3-1 FC東京 埼玉スタジアム2002 SKP/TBS単/テレ玉(録) 8
J/第3節 3/21

(土)
14:00 磐田 1-1 浦和 エコパスタジアム SKP 8
ナ/予選

第1戦
3/25

(水)
19:00 広島 1-0 浦和 広島ビッグアーチ
画像
フジ739 予選
6
ナ/予選

第2戦
3/29

(日)
15:00 横浜FM 0-1 浦和 日産スタジアム フジ739 予選
3
J/第4節 4/4

(土)
16:00 浦和 1-0 大分 埼玉スタジアム2002 SKP 6
J/第5節 4/12

(日)
16:00 名古屋 0-1 浦和 豊田スタジアム SKP 4
J/第6節 4/18

(土)
19:00 .浦和 1-0 京都 埼玉スタジアム2002 SKP/NHK BS/テレ玉 2
J/第7節 4/25

(土)
16:00 千葉 0-1 浦和 フクダ電子アリーナ SKP 1
J/第8節 4/29

(水・祝)
16:00 清水 2-2 浦和 エコパスタジアム SKP 2
J/第9節 5/2

(土)
19:00 浦和 1-0 新潟 埼玉スタジアム2002 SKP 2
J/第10節 5/5

(火・祝)
16:00 2-3 浦和 国立競技場 SKP 1
J/第11節 5/10

(日)
14:00 浦和 2-3 川崎 埼玉スタジアム2002 SKP/TBS単/テレビ埼玉(録) 2
J/第12節 5/16

(土)
14:00 浦和 0-0 G大阪 埼玉スタジアム2002 SKP/NHK総合/テレビ埼玉(録) 2
ナ/予選

第3戦
5/20

(水)
19:30 大分 1-1 浦和 九州石油ドーム

3
J/第13節 5/24

(日)
16:00 大宮 1-1 浦和 埼玉スタジアム2002 SKP 2
ナ/予選

第4戦
5/30

(土)
15:00 浦和 2-0 新潟 埼玉スタジアム2002 テレ玉(録)
1
ナ/予選

第5戦
6/3

(水)
19:00 浦和 1-0 磐田 駒場スタジアム

1
ナ/予選

第7戦
6/13

(土)
14:00 浦和 6-2 大宮 埼玉スタジアム2002 テレ玉(録)
1
J/第14節 6/21

(日)
14:00 横浜FM
2-0
浦和 日産スタジアム SKP/

TBS単

3
J/第15節 6/27

(土)
16:00 浦和
2-0
神戸 駒場スタジアム SKP
4
J/第16節 7/4

(土)
19:00 山形
2-3
浦和 NDソフトスタジアム山形 SKP
4
J/第17節 7/11

(土)
19:00 浦和
2-2
広島 埼玉スタジアム2002 SKP/NHK BS/テレ玉
2
ナ/準々
第1戦
7/15
(水)
19:30 浦和 2-1 清水 埼玉スタジアム2002
J/第18節 7/18

(土)
19:00 大分
1-0
浦和 九州石油ドーム SKP
2
J/第19節 7/25

(土)
19:00 浦和
0-3
名古屋 埼玉スタジアム2002 SKP
3
ナ/準々
第2戦
7/29
(水)
19:00 清水 3-0 浦和 アウトソーシングスタジアム日本平
J/第20節 8/2

(日)
18:00 浦和
0-1
清水 埼玉スタジアム2002 SKP
4
J/第21節 8/15

(土)
19:00 G大阪
1-0
浦和 万博記念競技場 SKP
4
J/第22節 8/19

(水)
19:30 浦和
1-4
埼玉スタジアム2002 SKP
7
J/第23節 8/22

(土)
19:00 広島
2-1
浦和 広島ビッグアーチ SKP/NHK BS
7
J/第24節 8/29

(土)
19:00 神戸
2-3
浦和 ホームズスタジアム神戸 SKP
9
J/第25節 9/13

(日)

15:00
浦和
4-1
山形 埼玉スタジアム2002
SKP/BS-TBS/テレ玉(録)

7
J/第26節 9/19

(土)

19:00
川崎
0-2
浦和 等々力陸上競技場
SKP

7
J/第27節 9/27

(日)

14:00
浦和
1-2
横浜FM 埼玉スタジアム2002 SKP/BS-TBS/テレ玉(録)
9
J/第28節 10/3

(土)

15:30
浦和
3-1
千葉 埼玉スタジアム2002
SKP/BS/テレ玉(録)

8
13:00予定天皇杯/2回戦 10/11
(日)
13:00
予定
長野県代表 or 愛知県代表 2-0 浦和 松本平広域公園総合球技場 アルウィン
J/第29節 10/17

(土)

16:00
新潟
0-1
浦和 東北電力ビッグスワンスタジアム
SKP

8
J/第30節 10/25

(日)

15:00
浦和
0-3
大宮 埼玉スタジアム2002
テレ玉

8
J/第31節 11/8

(日)

15:00
FC東京
0-1
浦和 味の素スタジアム

8
J/第32節 11/21

(土)
14:00 浦和
3-2
磐田 埼玉スタジアム2002
テレ玉

4
J/第33節 11/28

(土)

14:00
京都
1-0
浦和 西京極総合運動公園陸上競技場
KBS京都(録)

6
J/第34節 12/5

(土)

15:30
浦和
0-1
鹿島 埼玉スタジアム2002
テレ玉

6
アウェイチケット発売日

ラベル: , ,

2008年11月12日水曜日

2008年8連戦結果と最終戦までの日程

浦和レッズ2008年 8連戦のデータ

とこれからの試合日程
日付 大会名・節 勝敗 勝点 得点 対戦相手 競技場 ホーム/アウェイ 開始時刻 天候
9月13日(土) J1 第24節 1 0 - 0 大分 埼玉 ホーム 14:00
9月18日(水) ACL ×
2 - 3 アル・カディシア クウェート アウェイ 4:00
9月21日(日) J1 第25節 3 1 - 0 大宮 NACK アウェイ 18:00
10月1日(水) J1 第26節 1 2 - 2 京都 駒場 ホーム 19:00
9月24日(水) ACL
2 - 0 アル・カディシア 埼玉 ホーム 19:30
9月28日(日) J1 第27節 1 1 - 1 名古屋 瑞穂陸 アウェイ 19:00 曇時々雨
10月5日(日) J1 第28節 × 0 2 - 3 千葉 フクアリ アウェイ 14:00
10月8日(水) ACL 準決勝

1 - 1 G大阪 万博 アウェイ 19:00
10月18日(土) J1 第29節 ×
0
0-1
神戸 埼玉 ホーム 15:00 -
10月22日(水) ACL 準決勝 ×

1-3
G大阪 埼玉 ホーム 19:30
10月26日(日) J1 第30節
3
1-0
新潟 東北電ス アウェイ 14:00 -
11月3日(月) 天皇杯4回戦


1-0
愛媛
駒場ス
ホーム 13:00

11月8日(土) J1 第31節
3
2-1
札幌 札幌ド アウェイ 14:00 屋内
11月23日(日) J1 第32節 ×
- 1-2
清水 埼玉 ホーム 13:00 -
11月29日(土) J1 第33節 ×
- 0-1
G大阪 万博 アウェイ 14:00 -

ラベル: , ,