MuayThaiOpenアマチュアランキング
2019年1月

”Champion”

2019年MuayThaiOpenアマチュア大会開催予定

2019年 2月24日(日) 新宿FACE

2019年 7月28日(日) 新宿FACE

2019年 9月29日(日) 新宿FACE

2019年 12月1日(日)  新宿FACE

※Aクラスエントリー選手、Aクラスでの対戦選手のみがランキングに反映されます
【少年クラス】
25Kg級
      
 2014.10.5           2014.12.14               2015.3.22
    初代、第2代内田耀介(龍拳會)            第3代 城田大翔(練誠塾)

     
     2015.6.28          2015.9.27              2015.12.13
  第4代 堀 竜吾(橋本道場) 第5代 馬場藍希(WSR池袋ジム)第6代 新田礼人(練誠塾)

      
  2016.2.7              2,016.7.17         2016.10.2
        第7代 、第8代, 第9代   馬場藍希(WSR池袋ジム)

   
 2016.12.25      2017.4.2         2017.7.9    
第10代 曽我昂史(鍛錬会)第11代。代12代 大久保世璃(ウルフキックボクシングジム)
    
2017.11.26 第13代、2018,4.30第14代2018.7.22第15代 田邊美瑠(橋本道場)

2018.11.25 第16代 駒木根稔和(TSKJapan)
champion 駒木根稔和(TSKJapan)
1位 吉本鷹志(練馬チャンデッドムエタイジム)
2位 清水北斗(北流会君津ジム)
3位 松原志隆(TSKJapan)
4位 松本勇凱(Courage))
5位 若原光羅(マスターズピット)
6位 渡辺笑大(錬誠塾)
7位 細渕陽向(橋本道場)
8位 中島蕾己(練誠塾)
9位 島方琥斗(ストライフキックボクシングジム)
10位 由地 将(TSKJapan)
30Kg級
      
      2014.10.5           2014.12.14
  初代 山田泰介(橋本道場)     第2代白川泰地(WSR蕨ジム)

      
   2015.3.22              2015.6.28           2015.9.27
             第3代、第4代 第5代 内田耀介(龍拳會)
            
    2016.2.7               2016.10.2         2016.12.25
   第6代 内田耀介(龍拳會)    第7代 石渡拓舞      第8代 杉山 空(HEAT)
                   (チューテインムエタイジム)
    
    2017.4.2          2017.7.9        2017.11.26
    第9代 第10代 安野龍信(フリー)           第11代田邊日向(橋本道場)
          
2018.4.30第12代田邊日向(橋本道場) 2018.7.22第13代馬場藍希(AXSPEAR池袋)

2018.11.25第14代 曽我昂史(NCM/鍛錬会)
champion 曽我昂史(NCM/鍛錬会)
1位 櫻井 嵐(橋本道場)
2位 吉本煌志(練馬チャンデッドムエタイジム)
3位 戸部汐汰(マスターズピット)
4位 田中瑛流(HIDEGYM) 
5位 澤田大和(PAL-GYM) 
6位 鈴木鉄心(HIDEGYM)
7位 竹中悠獅(NCM/鍛錬会)
8位 神尾龍飛(TSKJapan)
9位 大久保世璃(K-1ジム ウルフ)
10位 田邊美瑠(橋本道場)
35Kg級
     
   2014.10.5          2014,12,14         2015.3.22
              初代、第2代 第3代 鳥越翔太(韓道場)

      
     2015.6.28           2015.9.27         2015.12.13
   弟4代 小宮山怜虎(尚武会)       第5代 第6代 花岡 竜(橋本道場)
            
        2016.2.7         2016.7.17          2016.10.2
第7代、 第8代  吉成士門(チューティンムエタイジム)   第9代 三谷 魁(HIDEGYM)

   
2016.12.25             2017.4.2          2017.7.9
 第10代 三谷 魁(HIDEGYM)  第11代、第12代 大久保琉唯(ウルフキックボクシングジム)
       
2017.11.26                   2018.4.30      2018.7.22
 第13代                     第14代            第15代
石渡拓夢(PKジム)                 安野龍信(NCM/鍛錬会)

2018.11.25 第16代 高野瀬名(PALGYM)
champion 野瀬名(PAL-GYM)
1位 鈴木咲耶(HIDEGYM)
2位 高橋稀涼(PALGYM)
3位 小柴斗吾(練馬チャンデッドムエタイジム)
4位 菊地海斗(橋本道場)
5位 鈴木愛虎(HIDEGYM)
6位 齋藤徹太(北流会君津ジム)
7位 中村大成(HIDEGYM)
8位 安達鉄人(センチャイムエタイジム)
9位 勝又香琳(HEAT)
10位 馬場藍希(AXSPEAR池袋ジム)

40Kg級
      
       2014.12.14           2015.3.22          2015.6.28
  初代 中山英治(E.S.G)     第2代白幡太陽(龍拳會)   第3代 松沢尚輝(ポゴナクラブ)
   
     
       2015.9.27          2015.12.13           2016.2.7
 
   第4代 第5代 松澤尚輝  第6代 井手勇希(韓道場)   第7代山本 礼(WSR幕張)
      (ポゴナクラブジム)         
          
        2016.7.
17         2016.10.2             2016.12.25
 第8代 第9代 石渡悠馬(チューテインムエタイジム)   第10代 近藤流玖(橋本道場)
          
     2017.4.2               2017.7.9       2017.11.26
 第11代 近藤流玖(橋本道場)       第12代 第13代  三谷 魁(HIDEGYM)
           
   2018.7.22                     2018.11.25
   
第14代 大久保琉唯(K-1ジムウルフ)     第15代 安野龍信(NCM/鍛錬会)
Champion 安野龍信(NCM/鍛錬会)
1位 清水流星(北流会君津ジム)
2位 永井龍馬(フリー)
3位 瀬戸響貴(チューテインムエタイジム)
4位 若原 快(マスターズピット)
5位 志賀野真人(TSKJapan)
6位 小玉璃音(武風庵)
7位 関口聖矢(キックボクシング&フィットネスOZジム)
8位 大久保琉唯(K-1ジム ウルフ)
9位 吉成士門(チューテインムエタイジム)
10位   高野亮司(87キックフィットネスクラブ)

45Kg級
      
     2014.10.5           2014.12.14        2015.3.22
 初代安本晴翔(橋本道場) 弟2代内田龍太郎(龍拳會)  第3代笠原友希(シーザージム浅草)

      
      2015.6.28            2015.12.13            2016.2.7
 弟4代白幡太陽(龍拳會)    第5代 菊地 侃        第6代 品川朝陽
                         (LukklongTanGym)      (エイワスポーツジム)
      
   2017.4.2             2017.7.9        2017.11.26
 第7代 小宮山怜虎(尚部会)  第8代 中村大空(尚武会) 第9代 白幡裕星(チームドラゴン)
            
  2018.4.30                      2018.7.22
第10代佐藤蒔音(センチャイムエタイジム
   第11代櫻井竜馬(橋本道場)
champion
1位 堀内瑛仙(ストライフキックボクシングジム)
2位
3位 松田虎之介(ストライフキックボクシングジム)
4位 生田瑠玖(TSKJapan)
5位 馬場由輝(AXSPEAR池袋ジム)
6位 野口優心(京都野口ジム)
7位
8位 桂 英慈(WSR池袋ジム)
9位 上野優翔(飛馬道場)
10位

50Kg
       
    2015.3.22               2015.6.28
  初代 赤羽烈(フリー)       弟2代笠原友希(シーザージム浅草)
         
     2016.2.7                2016.12.25
   第3代 山口京介(橋本道場)     第4代 品川朝陽(エイワスポーツジム)
     
  2017.4.2         2017.7.9        2018.11.25
  第5代 第6代 山田虎矢太(シーザージム浅草) 第7代櫻井竜馬(橋本道場)

champion 櫻井竜馬」(橋本道場)
1位 大塚愛莉(上州松井ジム)
2位 若原 聖(マスターズピット)
3位 武田鷹希(HEAT
4位 遠藤虎太郎(TSKJapan)
5位 中村勇冴(ポゴナクラブジム)
6位  生井晟也(ポゴナクラブジム)

50Kgup
1位 財辺恭輔(OZジム)
2位 笠原弘希(シーザージム浅草)
3位 宮野勇也(北流会君津ジム)
4位 杉山海斗(HIDEGYM)
5位 福山怜央(志寛塾)
6位 吉田大我(北流会君津ジム)

  U-15
LumpineeBoxingStadium of Japan
45Kg 花岡 竜(橋本道場)
45Kg 永井天馬(フリー))
45Kg 小宮山怜虎(尚武会)
40Kg 近藤流玖(橋本道場)
45Kg 石渡悠真(チューテインムエタイジム)
45Kg 野口優心(京都野口ジム)
45Kg 馬場由樹(AXSPEAR池袋ジム)
40Kg 吉成士門(チューテインムエタイジム)
40Kg 平松 弥(岡山ジム水島道場)
40Kg 三谷 魁(HIDEGYM)
50Kg 平松 侑(岡山ジム水島道場)
50KG 荒井皓大(キックボクシング&フィットネスOZジム))




ミニマム級 46.2Kg
champion
1位 宝達 駿(キックボクシング&フィットネスOZジム)
2位 松澤尚樹(ポゴナクラブジム)
3位
4位
5位

フライ級 50.8Kg
champion
1位 金井大樹(シーザージム浅草)
2位
3位 永井天馬(フリー)
4位 内山朋紀(クラミツムエタイジム)
5位 山岸正幸(センチャイムエタイジム)
S・フライ級 52.16Kg 
Champion
1位 新井皓太(キックボクシング&フィットネスOZ)
2位 山崎将征(クラミツムエタイジム)
3位 宇賀神徳孝(クラミツムエタイジム)
4位 加辺陸翔(北流会君津ジム)
5位 塩井道岳(レグルス池袋)
 6位  池 慎一郎(センチャイムエタイジム)




バンタム級 53.52Kg
           
    2014.10.5                     2015.6.28
  初代 松本純一(北流会君津ジム)     弟2代小島勇貴(NFG仲ファイティンぐジム)
 
   2018.4.30 
   第3代山崎将征(クラミツムエタイジム)

champion 山崎将征(クラミツムエタイジム)
1位 白幡太陽(チームドラゴン)
2位
3位  室城史紀(ANTGYM)
4位
5位
6位 倉田 聡(ラジャサクレックムエタイジム)
7位 加藤智也(ラジャサクレックムエタイジム)
8位
9位 徳永 明(センチャイムエタイジム)

S・バンタム級  55.34Kg
        
 2015.12.13               2016.7.17           2017.7.9
 初代 能城 淳(ブレイブ大門)  第2代 加藤有吾         第3代 森岡悠樹
                  (RIKIX大岡山本部)    
   (北流会君津ジム)
    

    2017.11.26            2018.4.30
第4代 森岡悠樹(北流会君津) 第5代 稲山忠勝(武風庵)

Champion 稲山忠勝(武風庵)
1位 芥川一成(センチャイムエタイジム)
2位 前田伊織(北流会君津ジム)
3位 梨恵介(平井道場)
4位 藤村省吾(ポゴナクラブジム)
5位
6位 丸山 剛(センチャイムエタイジム)

フェザー級 57.15Kg
        
        2014.10.5              2015.6.28
   初代 菅原翔太(FLYSKYGYM)     弟2代丸吉伴幸(クラミツムエタイジム)
     
     2015.12.13       2016.7.17
  第3代、第4代 川名マイキ(LYSKYGYM)
champion 空位
1位 伊東 元(HIDEGYM)
2位 笹山泰史(クラミツムエタイジム)
3位 村主直也(HIDEGYM)
4位 小川 智(TSKJapan)
5位 武居俊行(東京町田金子ジム)
6位 川田直孝(ラジャサクレックムエタイジム)
7位 西塚聖哉(ポゴナクラブジム)
8位 森井武史(ブリザードジム)
9位 山田彪太朗(シーザージム浅草)
10位

S・フェザー級 58.97Kg
            
   2015.6.28                       2016.7.17
 初代 須藤大輝(ラジャサクレックムエタイジム)  第2代 甲斐康介(HAYATOGYM)

Champion 甲斐康介(HAYATOGYM)
1位 岡田将充(クラミツムエタイジム)
2位 山田龍弥(北流会君津ジム)
3位 前園隼人(TEAMZONO)
4位
5位 大平鷹人(HIDEGYM)
6位 小野雅敏(ANTGYM)
7位 小西裕己(ゴールデングローブ)
8位 木下昂也(TSKJapan)
9位 鈴木雄三(ラジャサクレックムエタイジム)
10位 加藤雅也(TSKJapan)

ライト級 61.23Kg
    
      2014.10.5         2015.3.22          2016.2.7 
      初代 第2代遠藤駿平(国士舘大学)        第3代 井出賢太(STBJapan)
    
    2017.4.2          2017.11.26
   第4代 第5代  川原龍弥(北流会君津ジム)

champion 川原龍弥(北流会君津ジム)
1位 山下勝義(クラミツムエタイジム)
2位 李 冠杰(TSKJapan)
3位 トーレス・アレハンドロ(北流会君津ジム)
4位 牛込剛史(ワイルドシーサー高崎)
5位 飯島直己(キックボクシング&フィットネスOZ)
6位 星野 隆(キックボクシングジム&フィットネスOZ)
7位
8位 津野俊也(TSKJapan)
9位 澤木宏朗(FLYSKYGYM)
10位 戸津慎二(ポゴナクラブ)

S・ライト級  63.50Kg
      
      2014.12.14            2015.12.13            2016.7.17
   初代 樋田拓也(GANGAGYM)    第2代 高橋優斗(STBJapan)   第3代 三井正規
                                                  (クラミツムエタイジム)

   
   2018.4.30
   第4代 俵屋翔太(チーム覇門)

Champion 俵家翔太(チーム覇門)
1位 新屋竜聖(STBJapan)
2位 佐々木 充(TSKJapan)
3位 西田信太郎(ラジャサクレックムエタイジム)
4位 奥原直樹(HIDEGYM)
5位 玉城雅範(キックボクシング&フィットネスOZ)
6位 柳瀬  啓(センチャイムエタイジム)
7位 能戸克浩(TSKJapan)
8位 能戸克浩(TSKJapan)
9位 小松壮太(フリー)
10位 高橋幸平(ブリザードジム)

ウエルター級 66.68Kg
             
        2014.12.14                    215.9.27
    初代 内堀裕斗(アンダーグラウンド)  第2代 柿沼 慶(ポゴナクラブジム)
    
     2018.4.30
      第3代 小宮山尚樹(ポゴナクラブジム)

champion 小宮山尚紀(ポゴナクラブジム)
1位 村松寛昌(TSKJapan)
2位 白井佑介(クラミツムエタイジム)
3位 阿部弘明(ノーナクシンジム)
4位 谷津公一郎(インスパイヤードモーション)
5位 有田大作(クラミツムエタイジム)
6位 安部翔太郎(クラミツムエタイジム)
7位 加藤史哉(ポゴナクラブジム)
8位 藤代 寛(センチャイムエタイジム)
9位 伊豆寛久(クラミツムエタイジム)
10位 松本朋士(ラジャサクレックムエタイジム)

S・ウエルター級  69.85Kg
 
    2016.12.25
  初代 白川太一(RIKIX横浜)


Champion 白川太一(RIKIX横浜)
1位
2位
3位 西田海斗(ポゴナクラブジム)
4位 橋本貴央(新宿スポーツジム)
5位 白井佑介(KURAMITSUMUAYTHAIGYM)
6位 諸澤 泉(RIKIX)
7位 BIG(センチャイムエタイジム)
8位 下洋太(E.S.G)

ミドル級 72.57Kg
champion
1位
2位 ポニー・ラウリ・アドリアン(クラミツムエタイジム)
3位 小浩介(キックボクシング&フィットネスOZ)
4位 菊入正行(国士舘大学キックボクシング部)
5位 瑞慶覧長風(TESSAI GYM)

ライトヘビー級 79.38Kg
        井上秀樹(KURAMITSUMUAYTHAIGYM)
  苅谷知行(キックボクシング&フィットネスOZ)
  小泉直樹(ラジャサクレックムエタイジム
  青柳晉一朗(センチャイムエタイジム)

クルーザー級 86.18Kg
ヘビー級 88.18Kg 超
  星  忍(武風庵)
   篠崎大介(横濱ムエタイアカデミー)

女子クラス

-50Kg級
Champion  
1位 和田 類(クラミツムエタイジム)
2位 大塚愛莉(上州松井ジム)
3位 山上都乃(ウィラサクレックジム)
4位 田中美宇(KickBoxing-GymTESSAI)
5位 柴 杏樹(キックボクシング&フィットネスOZ)
6位 高橋留美加(AKSドミネーター)
7位 大塚愛莉(上州松井ジム)
8位 塚田麻紀(チームNYAA社)
9位 有賀紗紀子(キックボクシング&フィットネスOZ)
 10位 小柳優子(ラジャサクレックムエタイジム)
50Kg UP
  綿田草子(チームNYAA社)
  元木涼子(クラミツムエタイジム)
  山田瑞紀(キックボクシング&フィットネスOZジム)
   ナルミ チエミ(HIDEGYM)
   志田志保(クラミツムエタイジム)
   長谷川 彩(ポゴナクラブジム)