Azzurri 試合結果

6年生 試合結果

日付

大会名

場所

勝敗

スコア

対戦相手

備考

08.3.15

三田FC交流試合

三田市富士小G

2−0

フォルテ新宮

最終戦!

2−0

三田FC

6−0

長尾ウォーズ

08.3.9

第17回神の谷FC卒団交流試合

神戸フットボールパーク岩岡

3−0

木津

3位

0−1

パルセイロ稲美

2−0

みさきFC

08.2.24

第17回別所招待サッカー大会

別所小G

2−0

別所

8人制

3位

3−0

河合

1−1

(PK4−5)

三樹平田

1−0

天王学園SC

08.2.17

第30回読売新聞社杯争奪北播少年サッカー大会 

三木防災公園G

3−1

自由東

準々決勝

3−0

志染

準決勝

1−3

滝野

決勝 準優勝

08.2.16

第30回読売新聞社杯争奪北播少年サッカー大会 

三木防災公園G

6−0

小野

1回戦

4−0

日野

2回戦

08.2.11

コパ・エスペランサU−12

(3日目)

三木防災公園G

2−0

ゆめたろうFC

交流試合

0−1

宝塚JFC

2−2

Mセリオ

08.2.10

コパ・エスペランサU−12

(2日目)

三木防災公園G

1−1

三田FC

予選1勝も出来ず

2−1

ゆめたろうFC

 9位・10位決定戦

08.2.9

コパ・エスペランサU−12

(1日目)

淡路佐野多目的G

2−3

加古川神野FC

 

0−2

神戸FC

0−1

箕面豊北JSC

08.1.26

第3回泉FCJr杯フットサル大会

加西市勤労者体育センター

10−0

滝野B

社A

優勝

14−0

泉FCJrB

4−3

滝野A

2−1

泉FCJrA

08.1.13

第2回北播少年フットサル大会

スカイピア

7−0

別所A

社A

準優勝

5−0

北条レッドキング

7−1

社B

7−2

河合

2−3

ボアソルチ

4−1

黒田庄

社B

6位

5−1

泉C

1−7

社A

2−3

河合

1−2

08.1.6

第27回小野ロータリークラブ杯争奪新春少年サッカー大会

北播衛生G

1−0

河合

Bブロック2位

0−0

0−0

(PK0−3)

小野東

準決勝 3位

07.12.23

第4回フットサルin黒田庄

黒田庄体育館

7−1

河合

準決勝

4−3

決勝 優勝

07.12.22

第4回フットサルin黒田庄

黒田庄体育館

11−0

黒田庄ホワイト

Cブロック1位

4−1

7−0

山南

07.12.15

社FCジュニア 交流試合

社第三G

2−2

AGUA FC

30-10-30

25-10-25

大コート、大ゴール、5号

1−1

AGUA FC

07.12.9

第31回関西少年サッカー大会

泉南市なみはやG

0−1

ガンバ大阪門真 Jr

(大阪代表1位)

兵庫県・大阪府・京都府・滋賀県・奈良県・和歌山県の各都道府県大会を勝ち抜いた4位までのチーム 計24チームが参加 ベスト8!

07.12.8

第31回関西少年サッカー大会

泉南市なみはやG

2−1

奈良YMCA

(奈良代表3位)

Hブロック1位突破

1−1

久御山SC

(京都府代表2位)

07.11.25

第8回神鍋カップ

(2日目)

但馬ドーム内 

 1−1

(PK4−1) 

但馬トレセンU−12

 

  0−0

(PK4−2)

神の谷FC

 準決勝

 1−1

(延長0−1)  

ヴィッセル神戸Jr 

決勝 準優勝

07.11.24

第8回神鍋カップ

(1日目)

但馬ドーム内

1−0

江井島イレブン

Bブロック1位突破

3−0

夢野SC

2−0

塚口AFC Jr

 07.11.11

 第40回兵庫県

少年サッカー大会 

 芦屋市総合公園

2−0

 南甲子園サッカー部

 準決勝

 0−5

ヴィッセル神戸Jr

決勝 準優勝

07.11.10

第40回兵庫県

少年サッカー大会 

伊丹スポーツセンター

 1−1

(PK4−3)

生瀬SC

1回戦

2−1

神戸FCボーイズ

準々決勝

07.11.4

第6回三木招待

トレセンカップ

別所小G

0−2

三木Bトレセン

 

8人制

5位

 

3−0

西脇トレセン

1−2

小野Aトレセン

 2−1

小野Bトレセン

07.10.21

全日本少年フットサル

県大会2次リーグ

& 決勝トーナメント

尼崎市記念公園総合体育館

3−4

藍B

2次リーグ

敗退

5−2

エストレラ白鳥FC A

 

 

 

 

 

 

 

 

07.10.20

全日本少年フットサル

県大会1次リーグ

尼崎市記念公園総合体育館

5−2

FCコンパニェロ

社アズーリ(社A)

予選1位突破

0−3

但馬SCリベルテ

6−3

FCライオスJr

07.10.13

兵庫県少年サッカー大会  北播予選決勝トーナメント

あかねが丘G

2−0

三樹平田

準決勝

3−0

自由東

 決勝 優勝!!

07.9.30

兵庫県少年サッカー大会  北播2次予選

三木防災公園G

2−1

Mセリオ

2次予選突破

4−0

小野東

07.9.16

全日本少年フットサル

北播大会2次リーグ

スカイピア

7−0

旭2組

社A

優勝!!

3−0

小野東

5−2

泉A

3−0

旭1組

3−0

ボアソルチ

2−1

北条レッドキング

社B

4−5

旭1組

2−0

滝野ミラン

 

 

 

 

 

 

07.9.15

全日本少年フットサル

北播大会1次リーグ

スカイピア

5−0

黒田庄

社A

3−2

小野南A

3−1

星陽A

3−3

滝野ミラン

社B

4−1

北条エレキング

1−7

ジンガ

07.9.2

兵庫県少年サッカー大会  北播1次予選

三木防災公園G

13−0

比延

1次予選突破

6−1

別所

07.8.19

社FCジュニア交流試合

社第三G

2−1

西脇SSD

 

4−0

小野南FC

雷で中止

FCフレスカ神戸

07.8.13

第11回西日本サマーフェスタ U−12(3日目)

東城中央運動公園

3−0

FCフレスカ神戸

準決勝

1−0

ボン東備(東備トレセン)

決勝 優勝!!

07.8.12

第11回西日本サマーフェスタ U−12(2日目)

東城中央運動公園

6−0

TAKA FA FALCO

地域交流戦

6−2

ボン東備(東備トレセン)

4−1

広島可部FC

07.8.11

第11回西日本サマーフェスタ U−12(1日目)

道後山高原クロカンパーク

14−0

中野SC(広島県)

D組1位突破

8−1

桜FC(奈良県)

07.8.4

神出SC 交流試合

県立嬉野台生涯教育センター

14−0

東舞子B

 

6−0

神出SC

07.7.29

第17回北播衛生事務組合少年サッカー大会

決勝トーナメント

北播衛生G

2−1

準決勝

2−0

滝野ハンブルグ

決勝 優勝!!

07.7.28

木津SC 交流試合

県立嬉野台生涯教育センター

3−0

木津SC

 

3−0

星陽SC

07.7.16

第17回北播衛生事務組合少年サッカー大会

北播衛生G

1−1

滝野ケルン

予選 Cグループ

1位突破

4−0

西脇SSD

07.7.8

ボアソルチカップ

三木山総合公園G

3−0

バンディオンセ神戸

予選1位突破!

0−0

神戸FC

2−0

エレメンツ尼崎

準決勝

2−0

ボアソルチFC

決勝 優勝!!

07.7.1

ニッポンハムカップ

ミズノフットサルプラザ潮芦屋

8−0

FC THUNDERS

選抜チーム

(7名)

予選リーグ準優勝

8−0

夙川SC 赤組

5−0

夙川SC 青組

3−3 

(PK2−3)

西宮SSS

07.6.24

フットサル社FCカップ

(2日目)

社中央体育館

3−2

河合

Aチーム(7名)

準優勝!!

0−1

 マリノFC

3−1

北条

1−4

ボアソルチ

Bチーム(7名)

4位リーグ3位

1−6

滝野A

7−1

小野

07.6.23

フットサル社FCカップ

(1日目)

社中央体育館

1−2

ボアソルチ

Aチーム(7名)

予選1位

3−2

3−1

黒田庄

1−2

北条

Bチーム(7名)

予選4位

3−3

日野

1−2

小野南

07.6.16

滝野SC 交流試合

滝野多目的G

3−0

陵北

 

2−0

滝野B

1−2

滝野A

6−0

北条

07.6.9

第31回全日本少年サッカー大会 県大会

明石海浜公園G

1−1

(PK6−7)

江井島イレブン

1回戦敗退

グッドマナー賞受賞

07.6.2

滝野SC 交流試合

 滝野多目的G

0−1

安室

 

1−1

滝野B

0−0

滝野A

1−0

07.5.20

第31回全日本少年サッカー大会 北播予選     決勝トーナメント   

 社第三G

0−0

(PK8−7)

三樹平田

準決勝

4−0

 決勝戦 優勝!!

07.5.19

第31回全日本少年サッカー大会 北播2次予選  

播磨中央公園G

4−1

星陽

2次予選突破

1−0

自由東

07.5.13

第31回全日本少年サッカー大会 北播1次予選  

三木防災公園G

3−0

自由東

1次予選突破

13−0

比延

07.5.5

第13回 神鍋スプリング カーニバル(3日目)  

但馬ドーム 天然芝G

3−1

NSC北斗SC

準決勝

3−1

福知山SSD・A

決勝戦 優勝!!

07.5.4

第13回 神鍋スプリング カーニバル(2日目) 

但馬ドーム 天然芝G

8−0

FC谷八木

1回戦

1−0

DREAM FC

準々決勝 ベスト4!

07.5.3

第13回 神鍋スプリング カーニバル(1日目)

名色総合G

2−0

修斉SSD

Hリーグ1位

決勝トーナメントへ

2−0

ひじりSC

5−0

芥子山FC

07.4.22

別所SSD 交流試合

別所小G

2−0

Mセリオ

 

2−1

別所SSD

5−2

高丘

4−0

小野東

07.4.15

Mセリオ 交流試合

緑ヶ丘小G

2−1

Mセリオ

 

0−1

宝塚JFC

 

1−0

Mセリオ

20分1本

0−1

宝塚JFC

20分1本

07.4.8

社FCジュニア交流試合

社第三G

0−0

別所SSD

 

1−0

西脇SSD

0−0

フレスカ神戸

0−2

津田SC

07.4.1

第9回 H10Cカップ

(二日目)

滝野多目的G

4−0

Mセリオ

20分ハーフ

初優勝!!

1−0

加古川神野FC

07.3.31

第9回 H10Cカップ

(一日目)

滝野多目的G

7−0

押部FC

予選1位突破

15分ハーフ

9−0

コニーリョ中山

0−0

(PK6−5)

三田FC

 

 

 

 

5年生 試合結果(2006〜2007年)

日付

大会名

場所

勝敗

スコア

対戦相手

備考

07.3.25

第19回若草カップ

(二日目)

神戸フットボールパーク岩岡G

1−2

玉津FC

5位

1−0

滝野SC

2−0

三樹平田

07.3.24

第19回若草カップ

(一日目)

神戸フットボールパーク岩岡G

1−0

本庄FC

予選1位突破

1−1

三樹平田

1−0

高倉台SC

2−0

高丘SC

07.3.17

西脇SSD 交流試合

あかねが丘G

3−0

滝野SC

 

9−0

西脇SSD

1−1

小野東

2−0

西脇SSD

4−0

滝野SC

07.3.3

滝野SC 交流試合

滝野多目的G

1−0

滝野B

北トレメンバーは不参加

1−4

滝野A

3−0

北条

07.2.18

神出SC 交流試合

神出中央公園G

スコア不明

神出SC B

8人制

神出SC B

神出SC B

07.2.11

加古川神野FC 交流試合

神野小G

2−2

加古川神野FC

お互いのチームのトレセンメンバーは、都市対抗に参加

0−0

加古川神野FC

07.2.4

AGUA 交流試合

大塩小G

4−0

久松クルゼイロ6年

 

2−0

AGUA(中学女子)

相手は、9人

0−1

大塩6年

 

4−0

coraggio6年

 

07.1.28

関西小学生サッカー大会  決勝トーナメント

三木防災公園G

0−1

西脇SSD

全敗。4位

3−4

ボアソルチ

07.1.27

関西小学生サッカー大会   北播2次予選

三木防災公園G

 3−1

Mセリオ

決勝トーナメント進出 (得失点差による)

0−0

三樹平田

07.1.20

関西小学生サッカー大会   北播1次予選

三木防災公園G

7−0

北条

B組1位突破!!

3−0

三樹平田

07.1.14

日本へそ・西脇カップ    決勝トーナメント

あかねが丘G

2−0

西脇SSD

滝野と勝ち点同率    得失点差により     準優勝

9−0

日野

1−1

滝野

07.1.7

New Year Cup U-11 

フレスカG

1−1

フレスカ神戸

    8人制      予選1位突破

6−0

日吉台ウイングス

3−1

玉島FC

決勝  優勝!!

07.1.6

New Year Cup U-11

フレスカG

1−1

加古川神野FC

交流試合(8人制)

7−0

平島FC

1−0

FC谷八木

8人制

0−1

平島FC

06.12.24

小野東SC 交流試合

北播衛生G

4−2

高倉台

 

2−1

滝野

2−0

小野東

06.12.23

神出SC 交流試合

神出中央公園G

7−0

東舞子SC

 

4−0

神出SC

8−0

東舞子SC

6−0

神出SC

06.12.17

社FCジュニア交流試合

社第三G

3−0

三田FC

 

2−1

フレスカ神戸

8−0

小野南FC

06.12.3

社FCジュニア交流試合

北播衛生G

1−1

マリノFC A

 

0−1

Mセリオ

3−1

マリノFC B

2−1

やわたSC A

9−0

やわたSC B

06.12.2

AGUA 交流試合

姫路球技スポーツセンター(人工芝)

1−1

AGUA(中学女子)

 相手のみ8人

10−0

coraggio

 

7−0

御国野4・5年

06.11.25

滝野SC 交流試合

滝野多目的G

2−0

自由東

 

0−1

Mセリオ

2−0

ボアソルチ

 

06.11.12

 

                                日本へそ・西脇カップ   

 

 

 社第三G

 

4−0

 北条

 

 雨で順延。予選1位

 

9−0

 比延

8−0

 八千代

06.8.26

三木市長杯

 

7−0

自由が丘

優勝!!

2−0

ジンガ

2−1

ボアソルチ

4−0

自由東

06.8.18

06.8.20

第5回ジョカトーレ大会

 

7−0

鶴甲SC

2位リーグ 優勝!

0−1

帝人SS

9−0

寺内スカイSC

5−0

ルゼルやわた

3−0

野畑JFC

1−0

塚原サンクラブ

06.7.29

06.7.30

淡路ジュニアサッカー

フェスタイン五色

アスパ五色

1−0

鹿の子台FC

 

9−0

高倉JFC

2−0

アスペガサス生駒

0−0

(PK3−4)

山田くらぶ

0−0

NSC北斗

06.7.22

06.7.23

第16回管理者杯争奪

北播少年サッカー大会

北播衛生G

11−0

西脇ジュニア

 優勝!!

14−0

小野南

8−0

小野東

4−0

滝野ハンブルグ

06.6.18

やわたSC 交流試合

三木防災公園G

5−0

やわたSC

 

0−8

兵庫FC

0−0

やわたSC

06.5.3

06.5.5

第12回神鍋ジュニアサッカー

スプリングカーニバル

神鍋ドーム他

0−2

COREA 6年

3位TM1回戦敗退

フレンドリーリーグ

0−3

玉津FC 6年

1−5

ファニーヴァイスSC 6年

1−6

阿武山FC 6年

6−0

芥子山FC

2−0

春日FC 6年

5−1

ファニーコーミッシュSC

4−1

FC和田山ウィングス 6年

 

 

4年生 試合結果(2005〜2006年)

日付

大会名

場所

勝敗

スコア

対戦相手

備考

06.3.4

ひまわりリーグ第2節

下東条コミセン

2−2

旭P1

8人制サッカー

プライマリーリーグ

優勝!!

8−0

小野南P1

6−0

旭P1

06.2.12

西脇SSD 交流試合

 

0−1

滝野A

 

3−0

西脇A

6−0

滝野A

06.1.15

滝野SC 交流試合

滝野多目的G

3−0

滝野A

 

4−0

別所

5−0

河合

3−0

滝野

05.11.26

中町 交流試合

多可町中央公園G

7−0

中町

 

1−1

中町

05.11.13

滝野SC 交流試合

滝野東小G

1−3

滝野

 

4−0

滝野B

0−3

滝野

05.11.5

日野カップ(8人制)

日野小G

1−0

西脇A

Aブロック 優勝!!

3−0

三木

1−1

米田

05.10.22

05.10.23

05.10.29

兵庫県少年サッカー大会

北播予選

三木防災公園G

17−0

九会

準優勝!!

3−1

三樹平田

13−0

東条

3−1

西脇SSD

3−1

小野東

1−3

滝野

05.10.16

社FCジュニア 交流試合

社第三G

5−0

 

13−0

小野南

12−0

東条

1−3

滝野

05.10.10

社FCジュニア 交流試合

社第三G

11−1

三木スポーツ少年団

 

11−0

あかしあB

3−2

エスペランサ

1−0

あかしあA

05.10.2

社FCジュニア 交流試合

社第三G

6−0

河合

 

4−0

河合

7−0

河合

05.9.25

三木スポーツ少年団

交流試合

三木小G

8−0

三木スポーツ少年団

 

2−0

東舞子

3−0

三木スポーツ少年団

05.9.19

Mセリオ 交流試合

緑が丘小G

4−0

Mセリオ

 

4−0

Mセリオ

2−0

Mセリオ

05.8.27

05.8.28

フレスカ招待

フレスカG

9−0

COREA FC

 

1−3

貴志少年SC

2−0

莵道SS少年団

0−0

(PK1−3)

ドルフィンFC

0−0

(PK4−3)

フレスカ神戸

05.8.20

八千代 交流試合

エーデルG

2−0

八千代

 

3−0

八千代

05.7.31

河合 交流試合

北播衛生G

4−0

河合

 

6−2

別所

7−1

香寺SC

05.7.30

河合 交流試合

北播衛生G

6−0

香寺SC

 

1−1

平岡北

4−1

ラウロFC

05.7.24

第15回管理者杯争奪

北播少年サッカー大会

北播衛生G

1−1

(PK2−4)

小野東

準々決勝

05.7.23

星陽カップ

三木山総合公園G

4−0

優勝!!

8−0

自由丘

4−1

平岡北

3−1

三田

05.7.18

第15回管理者杯争奪

北播少年サッカー大会

北播衛生G

2−0

滝野ケルン

 

6−0

西脇B

05.7.3

ひまわりリーグ第2節

社第三G

4−1

小野南P1

8人制

0−0

小野P1

2−4

小野東P1

05.7.2

広野カップ

三木山総合G

5−0

星陽

第3位

6−0

天満南

0−2

ヴィッセル神戸

3−0

武庫ジュニア

05.6.26

小野東 交流試合

小野東小G

0−0

小野東

 

5−0

小野東

2−0

小野東

2−1

小野東

05.6.19

ひまわりリーグ第1節

社第三G

0−0

旭P1

8人制

2−0

河合P1

4−2

小野東P1

6−1

旭S1

05.6.18

社FCジュニア 交流試合

社第三G

6−0

小野

 

1−0

6−1

日野

05.5.29

社FCジュニア 交流試合

社第三G

0−0

滝野

 

5−1

12−0

日野

05.5.5

第11回神鍋ジュニアサッカースプリングカーニバル

3日目

神鍋ドーム

3−4

尼崎南

8位!!

1−2

芥子山FC

05.5.4

第11回神鍋ジュニアサッカースプリングカーニバル

2日目

神鍋ドーム

0−0

(PK4−3)

修斉SSD

 

0−2

DREAM FC

準々決勝

2−1

夙川SC

交流試合

05.5.3

第11回神鍋ジュニアサッカースプリングカーニバル

1日目

神鍋ドーム

8−0

和坂SC

予選1位突破

2−1

FC KULAIFU

4−2

福知山SSD

05.4.29

社FCジュニア 交流試合

社第三G

2−0

滝野A

 

2−2

滝野B

 

 

3年生 試合結果(2004〜2005年)

日付

大会名

場所

勝敗

スコア

対戦相手

備考

04.12.25

社FCジュニア 交流試合

社第三G

2−1

星陽

 

10−0

東条

5−1

星陽

04.12.18

社FCジュニア 交流試合

社第三G

0−0

西脇

 

3−0

滝野

5−1

滝野

04.11.28

西脇SSD 交流試合

重春小G

3−0

西脇B

 

5−2

西脇A

4−1

滝野

04.10.16

滝野30周年記念大会

滝野町総合公園G

1−1

滝野ケルン

優勝!!

3−0

4−0

Mセリオ

3−0

滝野ハンブルグ

04.7.31

04.8.1

河合サッカー部

フレンドリーマッチ2004

社第三G

7−1

北条

 

18−0

河合

5−0

市場

11−0

河合

04.7.19

第14回管理者杯争奪

北播少年サッカー大会

北播衛生G

0−1

小野東

予選敗退

1−1

滝野ケルン

 

2年生 試合結果(2003〜2004年)

日付

大会名

場所

勝敗

スコア

対戦相手

備考

03.11.30

社FCジュニア 交流試合

社第三G

7−0

八千代

 

5−0

自由東

8−2

中町

 

 

 

 

 

 

 

これ以前の試合は記録無しのため、掲載できません。