9/29(土)奈良NEVERLAND
"kill sloth 13"
w/シャイガンティ(東京)
ジャカランタン
Nothingness
Dr.Snaxx
THE YANG
おのぼりさん
【DJ】METAL JUSTICE
【FOOD】フンドシキッチン
[17:00/17:30/2000]


2018



8/31(金)京都二条nano
ダイバーキリン企画「きせつのかわりめ 夏 夕立」
w/ダイバーキリン/パラメヒコ


8/30(木)大阪堀江SOCORE FACTORY
"ALTANATIV SUMMER END"
w/Lambda/Oh No Darkness!!/霜降り猫/SEAPOOL


6/21(木)京都GATTACA
"スーパーオルタナティブ"
w/deer eats everything//OLD SCHOOL/Beat Sun Light/Xyl/荒巻和樹


5/19(土)扇町para-dice
w/Jabberwocky/怪我童子/FUDGE ALL THERE/Narrow Neck Apes/awl


4/30(月祝)扇町para-dice
para-dice Anniversary 9 lives FINAL!!!
para-dice presents『JUSTICE!! special』
w/ジャカランタン/neonsign/シゼンカイノオキテ/Dr.Snaxx
FOOD:平田屋(ハンバーグオムレツ,Jabberwocky)


4/22(日)奈良NEVERLAND
Vulpes Vulpes Schrencki & NEVERLAND pre.[キツネと鹿と私]vol.2
w/Vulpes Vulpes Schrencki(茨城)/shuto(東京)/CHATTER BOX(埼玉)
ekaki apes(鹿児島)/palpurple/Yoctopolis/Native Boys


4/8(日)扇町para-dice
pavlov presents"果報は寝て待つな"
w/pavlov/Jano/Giftnest


3/25(日)堀江SOCORE FACTORY
Liaroid Cinema 企画 "REDIAL"
w/Liaroid Cinema/CTTMS(from.RIDDLE/北浦和)
Castaway(東京)/裸体/SIGHTS/Nothingness/ゼノ
NiGHTINGALE/POP DISASTER/Amsterdamned
■FOOD 平田屋

3/17(土)吉祥寺WARP
Tibetan Mastiff × 吉祥寺WARPpresents"GAU"
w/Tibetan Mastiff/MEAT EATERS/シャイガンティ
MORETHAN/lang


2/25(日)南堀江SOCORE FACTORY
WEIRD×SOCORE FACTORY presents "HAZURE" vol.12 GRAND FINAL!!
w/Tibetan Mastiff/NOT GREAT MEN/壊れかけの心
sunday document/naonari ueda/金子ゆか
仁丹女とホッピーブラザーズ/GENOME/ARSKN
阿南遼介/Native Boys/Legecko/霜降り猫

2/24(土)奈良NEVERLAND
SAHOGAWA DESTROY -SEMENTOS『群青』RELEASE TOUR-
w/SEMENTOS/Tibetan Mastiff/NOT GREAT MEN
fog/the seadays/sunday document/DROPCLOCK

2/17(土)奈良NEVERLAND
"爆発大学"
w/Jerk Off Sun/スリーピース/A10/ぴげ
イダサンローラン/Prince Princess/Misty/Yappie!!/アポロン

1/12(金)南堀江SOCORE FACTORY
WEIRD×SOCORE FACTORY presents "HAZURE" vol.11
w/カッパマイナス / ネム / Nihon alps / Amsterdamned

2017



12/22(金)南堀江SOCORE FACTORY
WEIRD×SOCORE FACTORY presents "HAZURE" vol.10
w/the cut/くだらない1日/Lambda/脳内麻薬ズ

12/16(土)奈良NEVERLAND
"クレアシオン vol.3"
w/BURL/THE DISASTER POINTS/the CRY/TRASHMIND/naonari ueda
[DJ] REONA/[FOOD]向井食堂

12/15(金)京都GATTACA
"GATTACA presents スーパーオルタナティブ"
w/DIDITITS/deer eats everything/kaillios/mellow mime

12/10(日)鹿児島スピードキング
"No edge pre. Mind is not brain vol.2"
w/No edge/ピアノガール/突然少年

11/17(金) 南堀江SOCORE FACTORY
WEIRD×SOCORE FACTORY presents "HAZURE" vol.9
w/AYNIW TEPO/とうめい都市/Hue's/礒野聖矢

11/9(木)京都GROWLY
"bakyun the meeting-遅すぎるレコ発-"
w/bakyun the everyday/ARSKN/ネクライトーキー/the seedays/MADLICK

10.21(土) @HOKAGE
"HOLLOW SUNS 2 Release Show"
w/HOLLOW SUNS / Fireplay / NUMBERNINE
WRONG STATE / CROW DRAGON TEA

10/8(日)高松TOONICE
w/白い朝に咲く/I have a hurt/young statues/my letter
nengu/突然少年/yukue/no edge/thinkabout/迷走ループ

10/7(土)奈良NEVERLAND
"parade vol.10"
w/FIVE NO RISK/THE YANG/GENOME
ガリザベン/ハンバーグオムレツ/320/naonari ueda

10/4(水) 南堀江SOCORE FACTORY
WEIRD×SOCORE FACTORY presents "HAZURE" vol.8
w/RAY / Native Boy / 岸っしゃん

9/25(月)ESAKA MUSE
CYANOS RECORDS×ESAKA MUSE presents
"BOY MEETS GIRL"
w/アイラブユーベイベーズ/rid./OB and planets/ゴードマウンテン/The Best Average

9/15(金)南堀江SOCORE FACTORY
WEIRD×SOCORE FACTORY presents "HAZURE" vol.7
w/Oh No Darkness!!mellow mine/
9/11(月)心斎橋CLAPPER
"Perfect GREEN!!4"
w/SHIZUKU/OLD SCHOOL/森本雅哲(BAND SET)/Garden of Chicken Cokes/こころの然り

8/18(金)南堀江SOCORE FACTORY
WEIRD×SOCORE FACTORY presents "HAZURE" vol.6
w/trespass/ダイバーキリン/ANDREW KITCHEN/Piano Shift

8/5(土)奈良NEVERLAND
SOUL BEAT×NEVERLAND pre."夢列車2017"
w/SOUL BEAT/BBQBs/SEGARE
仁丹女とホッピーブラザーズ/monaural tone/おのぼりさん
Sanchez/lion/阿南遼介/naonari ueda/亮太

7/20(木)南堀江SOCORE FACTORY
WEIRD×SOCORE FACTORY presents "HAZURE" vol.5
w/Flying Izna Drop/ニブルス/ORANGE STONES/ogu.(fog)

6/23(金)南堀江SOCORE FACTORY
WEIRD×SOCORE FACTORY presents "HAZURE" vol.4
w/BLONDnewHALF/ハンバーグオムレツ/重田拓成/ユウレカ(徳島)

6/14(水)心斎橋HOKAGE
HOKAGE presents ”SOUNDSTATUES Japan Tour]"
w/SOUNDSTATUES(NY) /初期のアンドヤング/ノラ一味

5/26(金)南堀江SOCORE FACTORY
WEIRD×SOCORE FACTORY presents "HAZURE" vol.3
w/ginen/The LOVERS

5/7(日)南堀江SOCORE FACTORY
りんご音楽祭オーディションライブ"RINGOOO A GO-GO'17"

5/6(土)奈良NEVERLAND
"Swerve city vol.26"
w/No edge(鹿児島)/necosogi/ピアノガール(solo)/ANDREW KITCHEN

4/28(金)南堀江SOCORE FACTORY
WEIRD×SOCORE FACTORY presents "HAZURE" vol.2
w/裸体/nihon alps/白井太一朗/■DISTRO tiny script endings

4/9(日)扇町para-dice
para-dice ANNIVERSARY 8th WONDER !!
Your miscellany because tupper presents『ドコニホシイネンッ!!!』
w/Your miscellany because tupper/wave of mutilation(波)(広島)/kasuppa

3/30(木)SOCORE FACTORY
WEIRD×SOCORE FATORY企画 HAZURE
w/NOT GREAT MEN/uramelö/palpurple/テルルス
■DISTRO:tiny script endings

3/19(日)RHEBGATE "March Of Deer Vol.10 #2"
w/Sleepless/And Protector/WITHERCRACK/sense of life
ピアノガール/SHIZUKU/either/sans visage/SonoSheet
Sendo/yukue/Short Straw Fate/By the end of summer
ogu./火暗し/naonari ueda

2/9(木)SOCORE FACTORY
"KOJO KENGAK"
w/トラッシュ山省(神頼みレコード)/みーちょる&なお/HER

1/28(土)NEVERLAND
"SAHOGAWA DESTROY"
w/DAM/THE YANG/SOUL BEAT

1/6(金)NEVERLAND
"阿南遼介誕生祭&新年会"
w/阿南遼介/ANDREW KITCHEN/RAY/米と麦/サクリファイス実/soratobiwo
SOUL BEAT/あざーすのず/アシガルユース/ささかわおすし/monaural tone
ポセイドン奥田/やましたりな/金子ゆか/戸田大地/中村佳司/篤/Native Boy/井上ヤスオバーガー

2016



12/9(金)para-dice
para-dice presents 『 JUSTICE!!vol.11 』
w/THE DIDITITS/JACKSTRAW/霜降り猫/ダイバーキリン

11/19(土)Fandango
"クリトリック・リス vs (気持ち)U-25軍団 vol.1"
w/クリトリック・リス/CHUCK it DAISY/農道エレクトロ/THE JUNKIE BRIGHTS
デスゲイズマツイシ/KTB/ケシカケ/くぴぽ/TWENTY-SEVEN CLUB
TЯicKY/KOMY/110番/あんどーまいか/三十一歳/Cure。/てふてふ ハヤトミルクティーパーティー/大谷泰吾/Bagus!/Howlingsetta

11/12(土)NEVERLAND
"cultivation 10
w/MEAT EATERS/アルパカス/カッパマイナス/Fragile/RAY/ARSKN

10/30(日)NEVERLAND
"SPARK VS SPARK 48th -NEVERLAND 20th ANNIVERSARY-
w/UHNELLYS/SIRMO STAD/suigin/アノランペ/重田拓成/鶏頭

10/8(土)Club SONICいわき
echo presents"resonance vol.2"
w/DAM(大阪)/Legecko(奈良)/AAD/シズク/レモン汁。/DC.9V/ouichloe/echo

9/18(日)NEVERLAND
"March Of Deer Vol.9”
w/theorem/24hour party time/sewi [trio]/やまねむる/fish

9/3(土)para-dice
w/ORANGE STONES/WORLD/awl/The Allaxis

8/7(日)NEVERLAND
"なら音'16"
w/BBQBs/B SIDE APPROACH/DROPCLOCK
dandylion/locomoco/quzilla/RED SNEAKERS/The Sircus
スノーマン/ワコンチュ/阿南遼介/仁丹女とホッピーブラザーズ/岡崎体育

7/21(木)SOCORE FACTORY
"KOJO KENGAKU #2"
w/nim/urema/The Scary Monster/gokou≠sas

7/9(土)NEVERLAND
naonari ueda presents"parade"vol.8
w/ナードマグネット/THE YANG/CONVULSiON/ANDREW KITCHEN/naonari ueda

7/2(土)para-dice
w/Jabberwocky/カーマスードラ/ダイバーキリン/梅芝

6/18(土)NEVERLAND
March Of Deer×NEVERLAND pre."僕の奈良を壊して"
w/Flying Izna Drop/littlekids/TURNCOAT/palpurple/the PARTYS/ベランダ

5/14(土)NEVERLAND
"NIGHT CLUB vol.34"
w/444capsule/the LOVERS/GENOME/quzilla

4/30(土)NEVERLAND
"cultivation9"
w/阿南遼介/sunday document/My December
= PIGGYS DRIVE =/Teardrops/goo.none
※LATESHOW=キャンセル

4/9(土)NEVERLAND
うえっち 企画"クレアシオン"vol.2
w/Morbid Sloth / nim / sow / Lilac / naonari ueda / DROPCLOCK
DJ UH / DJ ベイダー

4/2(土)生駒RHEBGATE
GENOME presents 2nd mini album発表イベント"MAXIMUM SPEAKERvol.2"
w/GENOME / SOUL BEAT / Susshur / FOR YOU

3/27(日)扇町para-dice
para-dice presents『 JUSTICE!! vol.5』
w/ロデオホドリゴ/WORLD/GROOMY(東京)/アノランペ

2015

12/26(土)NEVERLAND
WEIRD presents "NIGHT CLUB"vol.33
w/GENOME / naonari ueda / sense of life

11/29(日)西院GATTACA
"UH×Hayato Presents 【インベーダーズ】"
【京都】Lilac / sence of life / Voodolian duo
【奈良】naonari ueda / RAY / the PARTYS
DJ UH / DJ ソウゾウ

11/22(日)
帝塚山大学 軽音楽部ライブイベント

11/7(土)扇町para-dice
"JUSTICE!! vol.2"
w/アルパカス(高知)/ハンバーグオムレツ/JACKSTRAW/hot buttered pool

9/26(Sat)いわきSONIC
"the north end new e.p.[balance]release party"
w/the north end/To overflow evidence/LATESHOW
sunday document/The SPAM(柏)/thepath/echo

9/18(金)心斎橋HOKAGE
HOKAGEまつなが&WEIRD向井presents
"『Bye Bye Alternative BBA!!!』"
w/GENOME/Re view/ネム/φ/霜降り猫

9/12(Sat)奈良NEVERLAND
WEIRD presents "NIGHT CLUB"vol.32
w/VLEYETMOON/lion/sunday document/RAY

8/23(Sun)奈良NEVERLAND
"なら音'15"
w/Age Factory / AYNIW TEPO / BBQBs / chifumi / DAI
DROP CLOCK / Kowloon cafe proof / naonari ueda / RED SNEAKERS / Re view
THE ROLLING CHOPPERS / THE SALMONS / The Sircus / SUN SHOWER SURPRISE
アルソコニ / 岡本規 / オーニソロジー / 仁丹女とホッピーブラザーズ / ひらたゆうや

7/17(Fri)奈良NEVERLAND
"cultivation 5"
w/anthology three chord(札幌)(飛行機欠航によりキャンセル)
LATESHOW(いわき) / Chavs / ミニクリプトン / タツミタツミ

7/11(Sat)難波ROCKETS
"ポジティヴノイローゼ”
w/nontroppo / Lainy J Groove / ニーハオ!!ドラびでお!!
memento森 / DRINKPED / CONVULSiON / ウサギバニーボーイ
カングルワングル / くつした / チッツ / オクムラユウスケ
FIGHT CLUB / THE YANG / manchester school≡ / 浮世ホテル
Your miscellany because tupper

6/13(土)奈良NEVERLAND
WEIRD presents "NIGHT CLUB"vol.31
w/GENOME / スノーマン / THE ROLLOING CHOPPERS

6/7(日)生駒RHEBGATE
アルソコニ再活動企画"KOREKARA"
w/アルソコニ / Faded old city / 最悪な少年 / Laddies

5/29(Fri)心斎橋 新神楽
w/the new coast(鹿児島) / MINAMI NiNE
WiNDiS / Silver Style / /necocity

4/10(Fri)奈良NEVERLAND
WEIRD presents ”NIGHT CLUB"vol.30
w/SPIRITUAL GARDEN / AYNIW TEPO
EKVo / RED SNEAKERS / CONVULSiON

3/21(Sat)Club SONIC いわき
”LATESHOW presents[Movies vol.2]"
w/To Overflow Evidence / notice it / 虫唾が走る
Genesis / LATESHOW

2/21(Sat)奈良NEVERLAND
”KILL SLOTH 9"
w/DOIMOI / LATESHOW
SPIRITUAL GARDEN / アルソコニ / DODGE

2/1(Sun)奈良NEVERLAND
”ナードマグネット New Single[Mixtape] Release Tour"
w/ナードマグネット/Summer Babes/the PARTYS
RAY/ベランダ/おのぼりさん

2014

12/27(Sat)奈良NEVERLAND
WEIRD presents "NIGHT CLUB"vol.29
w/アルパカス(高知) / SPIRITUAL GARDEN / Kowloon cafe proof
Native Boy / ヨウジノシス

12/7(Sun)扇町para-dice
w/ Gesta/ezerfa///pavlov/naonari ueda/キタ(than)

11/28(Fri)奈良NEVERLAND
"Gaadenn"ピアノガール‘’赤心”ツアー 奈良編
w/ピアノガール/Age Factory/Asian Jungle Zacharias
LONE/PIGGYS DRIVE/アルソコニ

8/24(Sun)奈良NEVERLAND
"なら音'14"
w/LOSTAGE
SPIRITUAL GARDEN/RED SNEAKERS/dandylion
AYNIW TEPO/Age Factory/SOUL BEAT/ワコンチュ
仁丹女とホッピーブラザーズ/Asian Jungle Zacharias
Legecko/The Sircus/Faded old city

7/20(Sun)生駒RHEBGATE
WEIRD presents"lain"
w/MEAT EATERS/アルソコニ/Re view/groovees/SHE BORDER PICTURE

7/17(Thu)奈良NEVELRAND
"JUSTICE!!!"
w/ジャカランタン/yoshida takuma solo/hello hello john/Asian Jungle Zacharias/RAY

6/28(Sat)奈良NEVERLAND
WEIRD presents"NIGHT CLUB"vol.28
w/NOT GREAT MEN/the PARTYS/Asian Jungle Zacharias
bone machine/Legecko

6/1(Sun)奈良NEVERLAND
"アルソコニ【初レコ発企画】『sonomama』vol.1"
w/アルソコニ/裸体/NOT GREAT MEN/dandylion

5/25(Sun)高知CHAOTIC NOISE
アルパカスpresents"へべれけロックフェス 5杯目"
w/アルパカス/the bento band(佐世保)/ハナクソ/Al-Ni-Co Speaker

5/24(Sat)徳島Crowbar
"CROWBAR presents The Spring Summer「Take Pictures tour」"
w/The Spring Summer/puddings para mode/chitose momotose
fuzzy apple store

5/3(Sat)心斎橋pangea
the PARTYS presents"スニーカーで駆ける春〜R.U.Nリリース企画大阪編〜"
w/the PARTYS/Bentham(東京)/The Calendar of Happy Days/アルソコニ

4/3(Thu)扇町para-dice
"アーカイブvol.1"
w/重田拓成/宮城裕次/黒木サトシ

3/1(Sat)奈良NEVERLAND
WEIRD presents"NIGHT CLUB"vol.27
w/ハンバーグオムレツ / RAY / Latelure

2/19(Wed)扇町para-dice
w/立てる / オオハシ / ドドド / 河野翔

2/8(Sat)奈良NEVERLAND
"RAY presents「宣誓」"
w/RAY/ピアノガール/dandylion

2/7(Fri)戦国大統領
"Strung Out in Heaven vol.10"
w/333(bababa)/HB/Ben.P/Subliminal Acid

2013

12/21(sat)奈良NEVERLAND
WEIRD presents "NIGHT CLUB"vol.26
WEIRD "white night" Release Party
w/LATESHOW/trespass/アルソコニ/寺本祐一(Re view)

11/9(Sat)Club SONIC いわき
To overflow evidence presents [Unbroken Promise & Blank Page vol.27]
〜seth/反好旗/weave/AWKWARD/WEIRD CD Release Party〜
w/seth/反好旗/weave/AWKWARD
Bottom TurN/虫唾が走る/MELT/LATESHOW/To overflow evidence

10/27(Sun)奈良NEVERLAND
"serial experiments 042"
w/my ex/the PARTYS/Fiction Once More
calledyouvie/ドラゴン太郎/アルソコニ

10/20(Sun)奈良NEVERLAND
"NEVERLAND 移転7周年 ANNIVERSARY SUPER FEST!"
w/ザ・たこさん/霞-kasumi-(大阪)/Anny/CHROTO/EGOISM

10/05(Sat)奈良NEVERLAND
"March of Deer"
w/Choir touched teras chord/Nostalgic four past and Cigarette end SHORTSTORY/my dear come/岡崎体育

09/30(Mon)生駒RHEBGATE
the PARTYS クズノpresents"DRAMA"
w/the PARTYS/theFIXER(東京)/アルソコニ/my dear come/ささかわおすし

09/22(Sun)奈良NEVERLAND
SPIRITUAL GARDEN presents"EVERYDAY I HAVE THE BLUES"
w/SPIRITUAL GARDEN/FIVE NO RISK/不幸
the brown/CONVULSiON/food:てらや

09/07(Sat)奈良NEVERLAND
WEIRD presents"NIGHT CLUB"vol.25
w/地蔵/NOT GREAT MEN
SPIRITUAL GARDEN/weave
GENOME/DROP CLOCK/Edelweiss

08/24(Sat)奈良NEVERLAND
"なら音2013"
w/KIDS/YORIKIRI ICHIBAN/Anny/Age Factory
DROP CLOCK/SOUL BEAT/the PARTYS
Rabbits Plan/Sun Shower Suprise
GENOME/Asian Jungle Zacharias
岡崎体育/アルソコニ/泣くなよベイベーズ
ひらたゆうや/岡本規/やましたりな
ふじおかみゆき/ささかわおすし/あみの酸不足

08/04(Sun)京都gattaca
"Kappa & BIGNOSE Presents 京都編"
w/a Soulless Pain/sewi/nim/shuly to 104kz/ORION
within the last wish/捕鯨/buzz/SCOTLAND GIRL/NOA

07/22(Mon)生駒RHEB GATE
Age Factory"生駒破壊2013"
Poolside Suicideツアーセミファイナルin奈良
w/Age Factory/メグル/LONE/アルソコニ/DABIDE's fire

07/13(Sat)扇町para-dice
"WEIRD presents LAIN"
w/s-explode/ジャカランタン

06/22(Sat)奈良NEVERLAND
"WEIRD presents NIGHT CLUB vol.24"
w/IDLE BOYS/ネム/traampooliine/ピンクチラシ

06/8(Sat)心斎橋HOKAGE
"GROUND ZERO#6"
w/静カニ潜ム日々/after the greenroom
DOIMOI/Rebel one excalibur/Look at moment
MOTHER/flymat(groovees/sunday document)
O.A.calledyouvie
DJ dododrum/DJ 菩薩峠/art:tomoka utaki

05/25(Sat)奈良NEVERLAND
"microcosm2nd ep「黒くにじむ空に絶えず鳴り響く、」release tour"
w/microcosm/RENTAL HOPE/Monochrome Theatre/Edelweiss/アルソコニ
adv1500

04/28(Sun)生駒RHEB GATE
"大学生新年度LIVE〜花よりバンド〜2日目"
w/The Ladybird/ピンクチラシ/おあずけポリスマン
きるものください/Does/NIRみわ/長座前屈7cm
王様シェア/あみの酸不足

04/23(Tue)奈良NEVERLAND
"floating on the mellow"
w/dandylion/ピアノガール/辰己慶一/Age Factory

03/24(Sun)心斎橋地下一階
"trespass&jailbird Y Wレコ発パーティー in 地下一階"
w/trespass/jailbird Y/DODDODO/不幸-FUCHO-
DJ&ディストロ : jinwindam(LOVE OVER VOLTAGE RECORDS)
Food:メメ山(from SIKA SIKA / 感染LIVE)

03/23(Sat)奈良NEVERLAND
WEIRD presents "NIGHT CLUB"vol.23
To overflow evidence(いわき)
ququRi/Noeye/RAY

03/09(Sat)新潟WOODY
"[反逆する風景]"
HATE YOURSELF and LOVE the FATE 2レコ発新潟編
w/Wakamiya/superme/sayonara balk/Weave
shop:TEN-TWENTY DISTRO

03/02(Sat)三島afterBeat
"IZU YOUNG #12"
HATE YOURSELF and LOVE the FATE 2
w/Sprawl/Wakamiya/Erase The Period/スモークポーク/And Protector
Undersign/Weave

02/10(Sat)心斎橋HOKAGE
[EXISTENCE PROOF.VOL6 DAM『a.b.cの交点』Beat Break Screamer『Confession』レコ発]
w/DAM/Beat Break Screamer/CONVULSiON/アナル玄藩

02/02(Sat)吉祥寺WARP
-HATE YOURSELF and LOVE the FATE 2』レコ発東京編-
w/スモークポーク/The letter of the first man(from kaiwai)
wakamiya/sayonarabalk/superme/THRH/kitten/weave/isolate

01/11(Fri)扇町para-dice
w/ハンバーグオムレツ/重田拓成/オガサワラヒロユキ/Hum Breaders

more