更新コウシン 2014.12.11更新コウシン  
     
  事務局ジムキョク連絡レンラク・・・                                
  今年度コンネンド川合カワイランバー大会タイカイは、12ガツ学年ガクネンベツ決勝ケッショウセンオヨ表彰ヒョウショウシキ閉会式ヘイカイシキ無事ブジ終了シュウリョウしました。 ご参加サンカイタダきましたチームの皆様ミナサマ  
   本当ホントウにありがとうございました。  
  ナオ来期ライキ大会タイカイ代表者ダイヒョウシャ会議カイギオヨ抽選会チュウセンカイは、2015ネン2ガツ朝霞市アサカシミン会館カイカンにて10より予定ヨテイしております。    
       
  ●2014年度ネンド大会タイカイ結果ケッカ    
  ・6年生ネンセイ・・・優勝ユウショウ清瀬キヨセナナショウ松山マツヤマ ジュン優勝ユウショウ清瀬キヨセツインズ 3富士見フジミエンゼルス、新倉ニイクラフェニックス    
  ・5年生ネンセイ・・・優勝ユウショウ若松ワカマツブルーウイングス ジュン優勝ユウショウ上福岡カミフクオカダイクラブ 3ツルショウニュースカイヤーズ、大井オオイ少年ショウネンファイターズ  
  ・4年生ネンセイ・・・優勝ユウショウ栗原クリハラビーバーズ ジュン優勝ユウショウ新曽ニイゾキタドルフィンズ 3上福岡カミフクオカダイクラブ、宿シュクジャイアンツ    
  ・3年生ネンセイ・・・新曽ニイゾキタドルフィンズ ジュン優勝ユウショウ浦和ウラワツジイーグルス 3清瀬キヨセツインズ    
       
  ※ご連絡レンラクネガいます!      
  閉会式ヘイカイシキ参加サンカ出来デキなかったチームの皆様ミナサマへ・・・      
  参加賞サンカショウをおワタしいたします。      
  来年度ライネンドのエントリーをけております。      
  連絡先レンラクサキ:090−7900−4938 野口ノグチ  
       
     
2014年度ネンド ダイ19カイ 広域コウイキ親善シンゼン川合カワイランバー大会タイカイ 学年ガクネンベツ決勝ケッショウーナメント     
    学年ガクネンベツ決勝ケッショウセン 12ガツ
場所バショケンショクBグランド
 
  ◆6年生ネンセイ      
    浦和ウラワジャイアンツ   1    
  A−1        
            2    
                 
    富士見フジミエンゼルス   8        
  D−2        
          8    
                 
    清瀬キヨセナナショウ松山マツヤマ              
  C−1                
              5        
                 
    ツルショウニュースカイヤーズ            
  B−2        
             優勝ユウショウ  
             
    高砂タカサゴマリーンズ            
  B−1             優勝ユウショウ 清瀬キヨセナナショウ松山マツヤマ  
            2          
                          準優勝ジュンユウショウ 清瀬キヨセツインズ  
    新倉ニイクラフェニックス                  
  C−2             富士見フジミエンゼルス  
          5        
              新倉ニイクラフェニックス  
    清瀬キヨセツインズ   6          
  D−1            
          10      
           
    和光ワコウ広沢ヒロサワユニオンズ   2    
  A−2    
         
         
  ◆5年生ネンセイ        
    若松ワカマツブルーウイングス   14    
  A−1        
                 
               
    朝霞アサカフレンズ   0        
  D−2        
        7    
                 
    高砂タカサゴマリーンズ   1              
  C−1                  
                     
               
    ツルショウニュースカイヤーズ   11        
  B−2        
           優勝ユウショウ  
           
    浦和ウラワツジイーグルス   1        
  B−1             優勝ユウショウ 若松ワカマツブルーウイングス  
          5            
                    準優勝ジュンユウショウ 上福岡カミフクオカダイクラブ  
    上福岡カミフクオカダイ5クラブ   6              
  C−2             ツルショウニュースカイヤーズ  
        0        
              大井オオイ少年ショウネンファイターズ  
    新曽ニイゾキタドルフィンズ   0            
  D−1            
          3      
           
    大井オオイ少年ショウネンファイターズ   7    
  A−2    
         
         
         
  ◆4年生ネンセイ        
    ヒガシショウレッズ   3    
  A−1        
            2    
               
    上福岡カミフクオカダイクラブ   5        
  D−2        
             
             
    和光ワコウ広沢ヒロサワユニオンズ   0          
  C−1              
          6        
               
    新曽ニイゾキタドルフィンズ   1        
  B−2        
             優勝ユウショウ  
           
    大井オオイブルーウイングス   6        
  B−1             優勝ユウショウ 栗原クリハラビーバーズ  
            5          
                    準優勝ジュンユウショウ 新曽ニイゾキタドルフィンズ  
    栗原クリハラビーバーズ   7              
  C−2             上福岡カミフクオカダイクラブ  
                 
            宿シュクジャイアンツ  
    清瀬キヨセナナショウ松山マツヤマ   4          
  D−1            
          2      
           
    宿シュクジャイアンツ   6        
  A−2    
         
         
  ◆3年生ネンセイ     (プチランバー大会タイカイ        
             
            優勝ユウショウ 新曽ニイゾキタドルフィンズ  
  予選ヨセンリーグの結果ケッカによる。          
              準優勝ジュンユウショウ 浦和ウラワツジイーグルス  
             
              清瀬キヨセツインズ  
                   
     
     
  学年別ガクネンベツ予選ヨセンリーグ成績セイセキヒョウ                
       
  ◇6年生ネンセイ大会タイカイ<35チーム>      
  ブロック 地区チク チーム名称メイショウ 浦和ウラワG オンナB 大井オオイ少年ショウネンF 志木シキW 志木シキ サカイシ・R 野火ノビドメS 和光ワコウ広沢ヒロサワY       試合シアイスウ スウ スウ  
  Aブロック
(8チーム)
さいたま 浦和ウラワジャイアンツ 10-2 7-0 10-3 9-0 10-2 2-3 6-1   1 7試合シアイ 6 1ハイ  
  戸田トダ ウツクオンナボーイズ 2-10 0-7 2-9 1-11 11-7 0-7 0-14     7試合シアイ 1 6ハイ  
  ふじみ 大井オオイ少年ショウネンファイターズ 0-7 7-0 6-5 15-8 14-0 8-1 0-8     7試合シアイ 5 2ハイ  
  志木シキ 志木シキショウウィナーズ 3-10 9-2 5-6 15-2 8-1 5-6 0-7       7試合シアイ 3 4ハイ    
  志木市シキシ 志木シキショウメイツ 0-9 11-1 8-15 2-15 12-0 4-8 5-12       7試合シアイ 2 5ハイ    
  新座ニイザ サカ石神イシガミ・ラデッシュ 2-10 7-11 0-14 1-8 0-12 3-15 2-9       7試合シアイ 0 7ハイ  
  新座ニイザ 野火ノビドメスターナインズ 3-2 7-0 1-8 6-5 8-4 15-3 1-2       7試合シアイ 5 2ハイ  
  和光ワコウ 和光ワコウ広沢ヒロサワユニオンズ 1-6 14-0 8-0 7-0 12-5 9-2 2-1   2   7試合シアイ 6 1ハイ  
                                   
                                     
         
  ブロック 地区チク チーム名称メイショウ 高砂タカサゴM キヨシJ 大井オオイカメショウ みずほダイY ブルーE ツルショウN 新堀シンボリG 宿シュクG 練馬ネリマP     試合シアイスウ スウ スウ  
  Bブロック
(9チーム)
さいたま 高砂タカサゴマリーンズ 7-6 5-13 2-0 6-9 1-0 5-0 8-0 7-0 1 8試合シアイ 6 2ハイ  
  清瀬キヨセ 清瀬キヨセジャガーズ 6-7 2-1 8-2 7-3 2-4 8-0 6-2 7-0   8試合シアイ 6 2ハイ    
  ふじみ 大井オオイカメショウクラブ 13-5 1-2 12-0 0-2 6-9 5-0 7-0 7-0   8試合シアイ 5 3ハイ    
  富士見フジミ みずほダイヤンガース 0-2 2-8 0-12 5-5 0-7   17-3 7-0     7試合シアイ 2 4ハイ1    
  新座ニイザ ブルーエンゼルス 9-6 3-7 2-0 5-5 2-0 5-3 11-14 7-0     8試合シアイ 4 3ハイ1    
  富士見フジミ ツルショウニュースカイヤーズ 0-1 4-2 9-6 7-0 2-0 0-6 11-4 4-1 2   8試合シアイ 6 2ハイ    
  新座市ニイザシ 新堀シンボリジャイアンツ   0-8 0-5   3-5 6-0   7-0     5試合シアイ 2 3ハイ  
  朝霞市アサカシ 膝折ヒザオリ宿シュクジャイアンツ 0-8 2-6 0-7 3-17 14-11 11-4   7-0     7試合シアイ 2 5ハイ  
  練馬区ネリマク 練馬ネリマペガサス 0-7 0-7 0-7 0-7 0-7 1-4 0-7 0-7     8試合シアイ 0 7ハイ  
                                     
       
       
       
  学年別ガクネンベツ予選ヨセンリーグ成績セイセキヒョウ    
  ◇6年生ネンセイ大会タイカイ<35チーム>         NO-2  
  ブロック 地区チク チーム名称メイショウ 浦和ウラワ西ニシB 清瀬キヨセナナ 大井オオイW 片山カタヤマW 宗岡ムネオカY ヒガシショウR 新倉ニイクラF 朝霞アサカF       試合シアイスウ スウ スウ  
  Cブロック
(8チーム)
さいたま 浦和ウラワ西ニシバッファローズ 7-8 2-10 8-5 6-4 7-12 4-6 1-8     7試合シアイ 2 5ハイ    
  清瀬市キヨセシ 清瀬キヨセナナショウ松山マツヤマ 8-7 7-6 9-12 11-1 7-0 5-4 9-5   1 7試合シアイ 6 1ハイ    
  ふじみ 大井オオイウエスト 10-2 6-7 3-7 3-4 3-4 10-7 9-2     7試合シアイ 3 4ハイ    
  新座市ニイザシ 片山カタヤマウイングス 5-8 12-9 7-3 0-6   6-20 6-2       6試合シアイ 3 3ハイ  
  志木市シキシ 宗岡ムネオカヤンガーズ 4-6 1-11 4-3 6-0 11-4 0-7 0-1       7試合シアイ 3 4ハイ    
  新座市ニイザシ ヒガシショウレッズ 12-7 0-7 4-3   4-11 1-8 0-7       6試合シアイ 2 4ハイ  
  和光ワコウ 新倉ニイクラフェニックス 6-4 4-5 7-10 20-6 7-0 8-1 8-1   2   7試合シアイ 5 2ハイ  
  朝霞市アサカシ 朝霞アサカフレンズ 8-1 5-9 9-2 2-6 1-0 7-0 1-8       7試合シアイ 3 4ハイ  
                                   
                                     
         
  ブロック 地区チク チーム名称メイショウ 東北トウホクG 清瀬キヨセT 上福岡カミフクオカ 志木シキ中野ナカノ 富士見フジミE 栗原クリハラB 和光ワコウR 若松ワカマツBW       試合シアイスウ スウ スウ  
  Cブロック
(8チーム)
新座市ニイザシ 東北トウホクジャイアンツ 0-2 4-11 14-2 0-7 0-7 2-13 1-20     7試合シアイ 0 7ハイ    
  清瀬市キヨセシ 清瀬キヨセツインズ 2-0 6-5 4-3 7-0 7-2 7-2 4-5   1 7試合シアイ 6 1ハイ    
  ふじみ 上福岡カミフクオカダイクラブ 11-4 5-6 11-7 4-8 4-6 5-1 6-12     7試合シアイ 3 4ハイ  
  志木市シキシ 志木シキナカ 14-2 3-4 7-11 4-8 11-14 2-4 1-23       7試合シアイ 1 6ハイ  
  富士見市フジミシ 富士見フジミエンゼルス 7-0 0-7 8-4 8-4 3-2 8-4 3-2   2   7試合シアイ 6 1ハイ    
  新座市ニイザシ 栗原クリハラビーバーズ 7-0 2-7 6-4 14-11 2-3 7-2 5-0       7試合シアイ 5 2ハイ  
  和光市ワコウシ 和光ワコウリバーツインズ 13-2 2-7 1-5 4-2 4-8 2-7 0-24       7試合シアイ 2 5ハイ    
  朝霞市アサカシ 若松ワカマツブルーウイングス 20-1 5-4 12-6 23-1 2-3 0-5 24-0       7試合シアイ 5 2ハイ  
                                   
                                     
   
   
   
   
  学年別ガクネンベツ予選ヨセンリーグ成績セイセキヒョウ    
  ◇5年生ネンセイ大会タイカイ<18チーム>     NO-3  
  ブロック 地区チク チーム名称メイショウ 大井オオイ少年ショウネンF 宗岡ムネオカY 栗原クリハラB 若松ワカマツBW 新倉ニイクラF           試合シアイスウ スウ スウ  
  Aブロック
(5チーム)
ふじみ 大井オオイ少年ショウネンファイターズ 6-5 7-4 1-9 21-11         2 4試合シアイ 3 1ハイ  
  志木市シキシ 宗岡ムネオカヤンガーズ 5-6 0-7 0-7 6-8           4試合シアイ 0 4ハイ    
  新座市ニイザシ 栗原クリハラビーバーズ 4-7 7-0 0-8 10-3           4試合シアイ 2 2ハイ    
  朝霞市アサカシ 若松ワカマツブルーウイングス 9-1 7-0 8-0 18-0         1   4試合シアイ 4 0ハイ  
  和光市ワコウシ 新倉ニイクラフェニックス 11-21 8-6 3-10 0-18             4試合シアイ 1 3ハイ  
                                   
                                     
  ブロック 地区チク チーム名称メイショウ 練馬ネリマP ツルショウN ブルーE 浦和ウラワツジ 清瀬キヨセ           試合シアイスウ スウ スウ  
  Bブロック
5チーム)
練馬区ネリマク 練馬ネリマペガサス 0-7 0-7 1-4 0-7           4試合シアイ 0 4ハイ    
  富士見フジミ ツルショウニュースカイヤーズ 7-0 11-7 3-6 4-2         2 4試合シアイ 3 1ハイ    
  新座市ニイザシ ブルーエンゼルス 7-0 7-11 3-10 7-9           4試合シアイ 1 3ハイ    
  さいたま 浦和ウラワツジイーグルス 4-1 6-3 10-3 7-5         1   4試合シアイ 4 0ハイ  
  清瀬市キヨセシ 清瀬キヨセジャガーズ 7-0 2-4 9-7 5-7             4試合シアイ 2 2ハイ  
                                   
  清瀬キヨセジャガーズ追加ツイカとなりました。    
  ブロック 地区チク チーム名称メイショウ 高砂タカサゴM 上福岡カミフクオカ 宿シュクG 野火ノビドメS             試合シアイスウ スウ スウ  
  Cブロック
(4チーム)
さいたま 高砂タカサゴマリーンズ 8-2 5-6 32-2           1 3試合シアイ 2 1ハイ  
  ふじみ 上福岡カミフクオカダイクラブ 2-8 10-3 9-0           2 3試合シアイ 2 1ハイ  
  朝霞市アサカシ 膝折ヒザオリ宿シュクジャイアンツ 6-5 3-10 30-12             3試合シアイ 2 1ハイ    
  新座市ニイザシ 野火ノビドメスターナインズ 2-32 0-9 12-30               3試合シアイ 0 3ハイ    
                                   
                                   
     
  学年別ガクネンベツ予選ヨセンリーグ成績セイセキヒョウ    
  ◇5年生ネンセイ大会タイカイ<18チーム>   NO-4  
  ブロック 地区チク チーム名称メイショウ 新曽ニイゾキタD 鶴ヶ岡ツルガオカ 朝霞アサカF サカイシ・R             試合シアイスウ スウ スウ  
  Dブロック
(4チーム)
戸田市トダシ 新曽ニイゾキタドルフィンズ 12-3 12-11 7-5           1 3試合シアイ 3 0ハイ  
  ふじみ 鶴ヶ岡ツルガオカ少年ショウネン野球ヤキュウクラブ 3-12 8-7 13-14             3試合シアイ 1 2ハイ    
  朝霞市アサカシ 朝霞アサカフレンズ 11-12 7-8 9-2           2 2試合シアイ 1 2ハイ    
  新座市ニイザシ サカ石神イシガミ・ラデッシュ 5-7 14-13 2-9               3試合シアイ 1 2ハイ    
                                     
                                   
       
  ◇4年生ネンセイ大会タイカイ<26チーム>       
  ブロック 地区チク チーム名称メイショウ 宿シュクG ヒガシショウR 宗岡ムネオカY 鶴ヶ岡ツルガオカ ツルショウN 栄和サカワクラブ 清瀬キヨセJ       試合シアイスウ スウ スウ  
  Aブロック
(7チーム)
朝霞市アサカシ 膝折ヒザオリ宿シュクジャイアンツ 6-7 15-5 22-0 11-3 16-2 15-2     2 6試合シアイ 5 1ハイ    
  新座市ニイザシ ヒガシショウレッズ 7-6 1-0 12-4 14-4 9-1 10-0     1 6試合シアイ 6 0ハイ    
  志木市シキシ 宗岡ムネオカヤンガーズ 5-15 0-1 1-14 13-1 9-10 14-3       6試合シアイ 2 4ハイ    
  ふじみ 鶴ヶ岡ツルガオカ少年ショウネン野球ヤキュウクラブ 0-22 4-12 14-1 4-14 8-8 8-5         6試合シアイ 2 3ハイ1    
  富士見フジミ ツルショウニュースカイヤーズ 3-11 4-14 1-13 14-4 2-9 8-7         6試合シアイ 2 4ハイ    
  さいたま 栄和サカワクラブ 2-16 1-9 10-9 8-8 9-2 15-4         6試合シアイ 3 2ハイ1  
  清瀬キヨセ 清瀬キヨセジャガーズ 2-15 0-10 3-14 5-8 7-8 4-15         6試合シアイ 0 6ハイ  
     
  ブロック 地区チク チーム名称メイショウ 野火ノビドメS 新堀シンボリG みずほダイY 大井オオイBW 清瀬キヨセT 新曽ニイゾキタ         試合シアイスウ スウ スウ  
  Bブロック
(6チーム)
新座市ニイザシ 野火ノビドメスターナインズ 25-6 5-4 6-5 8-10 2-3         5試合シアイ 3 2ハイ    
  新座市ニイザシ 新堀シンボリジャイアンツ 6-25   0-10 5-13 0-34         4試合シアイ 0 4ハイ    
  富士見フジミ みずほダイヤンガース 4-5   4-13 9-11 0-7         4試合シアイ 0 4ハイ    
  ふじみ 大井オオイブルーウイングス 5-6 10-0 13-4 11-10 11-3       1   5試合シアイ 4 1ハイ  
  清瀬市キヨセシ 清瀬キヨセツインズ 10-8 13-5 11-9 10-11 3-13           5試合シアイ 3 2ハイ    
  戸田市トダシ 新曽ニイゾキタドルフィンズ 3-2 34-0 7-0 3-11 13-3       2   5試合シアイ 4 1ハイ  
     
  学年別ガクネンベツ予選ヨセンリーグ成績セイセキヒョウ    
  ◇4年生ネンセイ大会タイカイ<26チーム>      NO-5  
  ブロック 地区チク チーム名称メイショウ 和光ワコウ広沢ヒロサワY 栗原クリハラB 志木シキ 大井オオイ少年ショウネンF 若松ワカマツBW 練馬ネリマP 浦和ウラワツジ       試合シアイスウ スウ スウ  
  Cブロック
(7チーム)
和光市ワコウシ 和光ワコウ広沢ヒロサワユニオンズ 10-1 15-5 5-6 2-0 21-0 5-3     1 6試合シアイ 5 1ハイ    
  新座市ニイザシ 栗原クリハラビーバーズ 1-10 10-4 13-3 7-2 26-2 16-1     2 6試合シアイ 5 1ハイ    
  志木市シキシ 志木シキ2ショウメイツ 5-15 4-10 0-10 4-14   6-12       5試合シアイ 0 5ハイ    
  ふじみ 大井オオイ少年ショウネンファイターズ 6-5 3-13 10-0 5-6 30-2 21-1       6試合シアイ 4 2ハイ    
  朝霞市アサカシ 若松ワカマツブルーウイングス 0-2 2-7 14-4 6-5 13-1 18-0         6試合シアイ 4 2ハイ  
  練馬区ネリマク 練馬ネリマペガサス 0-21 2-26   2-30 1-13           4試合シアイ 0 4ハイ    
  さいたま 浦和ウラワツジイーグルス 3-5 1-16 12-6 1-21 0-18           5試合シアイ 1 4ハイ  
     
  ブロック 地区チク チーム名称メイショウ 朝霞アサカF サカイシ・R 富士見フジミE 上福岡カミフクオカ 清瀬キヨセナナ 高砂タカサゴM         試合シアイスウ スウ スウ  
  Dブロック
(6チーム)
朝霞市アサカシ 朝霞アサカフレンズ 5-4 5-4 2-5 4-6 6-4         5試合シアイ 3 2ハイ    
  新座市ニイザシ サカ石神イシガミ・ラデッシュ 4-5 6-1 1-2 2-3 8-5         5試合シアイ 2 3ハイ  
  富士見市フジミシ 富士見フジミエンゼルス 4-5 1-6 6-3 5-7 7-6         5試合シアイ 2 3ハイ    
  ふじみ 上福岡カミフクオカダイクラブ 5-2 2-1 3-6 9-4 1-2       2   5試合シアイ 3 2ハイ    
  清瀬市キヨセシ 清瀬キヨセナナショウ松山マツヤマ 6-4 3-2 7-5 4-9 10-0       1   5試合シアイ 4 1ハイ    
  さいたま 高砂タカサゴマリーンズ 4-6 5-8 6-7 2-1 0-10           5試合シアイ 1 4ハイ  
     
  ◇3年生ネンセイ大会タイカイ<7チーム>・・・開幕カイマク開始カイシ!(テン交代コウタイルールし、げあり      
  ブロック 地区チク チーム名称メイショウ 若松ワカマツBW 清瀬キヨセJ 清瀬キヨセT 野火ノビドメS 朝霞アサカF 新曽ニイゾキタD 浦和ウラワツジE       試合シアイスウ スウ スウ  
    朝霞市アサカシ 若松ワカマツブルーウイングス 16-5 5-7 14-6 7-8 0-10 0-10       6試合シアイ 2 4ハイ    
  清瀬市キヨセシ 清瀬キヨセジャガーズ 5-16 10-20 9-13 1-11 1-25 1-11       6試合シアイ 0 6ハイ    
  清瀬市キヨセシ 清瀬キヨセツインズ 7-5 20-10 27-7 3-2 3-9 6-7     3 6試合シアイ 4 2ハイ    
  新座市ニイザシ 野火ノビドメスターナインズ 6-16 13-9 7-27 6-8 1-11 8-15         6試合シアイ 1 5ハイ    
  朝霞市アサカシ 朝霞アサカフレンズ 8-7 11-1 2-3 8-6 2-5 3-8         6試合シアイ 3 3ハイ  
  戸田市トダシ 新曽ニイゾキタドルフィンズ 10-0 25-1 9-3 11-1 5-2 7-1     1   6試合シアイ 6 0ハイ  
  浦和ウラワ 浦和ウラワツジイーグルス 10-0 11-1 7-6 15-8 8-3 1-7     2 6試合シアイ 5 1ハイ