ACヴァレンティア(U-15) 試合結果 (2005)


[ 試合結果メニューに戻る ]






【2005.9.19 / 平成17年度 高円宮杯 佐賀県ジュニアユースサッカー選手権大会 決勝リーグ会場(佐賀県総合運動場)にて】



[平成17年度 高円宮杯 佐賀県ジュニアユースサッカー選手権大会 決勝トーナメント]
(2005.9.23/蟻尾山運動公園陸上競技場)


準決勝
AC VALENTIA
2-3(0-2,2-1)
鹿島西部中学校
[得点者]松本2
[出場選手] 空閑、境、樋口、黒田、畑島、白水、染山、
松本、森松、門司、西、梶原、島田、長野

以上の結果、大会第3位!!!




[平成17年度 高円宮杯 佐賀県ジュニアユースサッカー選手権大会 決勝リーグ]
(2005.9.19/佐賀県総合運動場)


[Aパート]
第1試合
AC VALENTIA
2-1(0-1,2-0)
武雄中学校
[得点者]染山、梶原
[出場選手] 空閑、樋口、黒田、畑島、白水、中野、染山、松本、
森松、門司、西、梶原、中村、島田、長野

第2試合
AC VALENTIA
4-1(1-1,3-0)
牛津中学校
[得点者]松本、梶原、門司、山下
[出場選手] 空閑、黒田、畑島、境、樋口、中野、島田、白水、松本、
森松、門司、西、染山、長野、梶原、中村、山下

以上の結果、23日開催の決勝トーナメントに進出!!!




[第11回 九州ユース(U−15)フットサル大会]


[第1日目/8月27日]
1回戦
ACS VALENTIA(U-15)
3-2(0-1,3-1)
AMOR AMIGO(鹿児島県代表)
[得点者]松本2、唐川
[出場選手] 空閑、黒田、樋口、中野、染山、松本、唐川、深町


2回戦
ACS VALENTIA(U-15)
2-7(1-1,1-6)
琉球大学付属中学(沖縄県代表)
[得点者]染山、樋口
[出場選手] 空閑、黒田、樋口、中野、染山、松本、唐川、深町、岩本、船津、畑島、野田祐

※この結果、明日の準々決勝戦は宮崎県代表と対戦。


[第2日目/8月28日]
準々決勝
ACS VALENTIA(U-15)
1-2(0-1,1-1)
生目台中学校(宮崎県代表)
[得点者]松本
[出場選手] (前半)空閑、黒田、樋口、染山、中野、唐川
(後半)岩本、三浦、畑島、船津、野田祐、松本





【2005.8.17 / 2004鳥栖三神地区リーグ決勝トーナメント、決勝戦会場(鳥栖スタジアム)にて】



[2004 鳥栖三神地区リーグ戦 決勝トーナメント]


[決勝/8月17日/鳥栖スタジアム]
AC VALENTIA(U-15)
2-1(1-1,1-0)
サガン鳥栖 U-15
[得点者]染山、松本
[出場選手] 空閑、古賀、樋口、黒田、境、畑島、森松、
中野、白水、門司、染山、梶原、中村、松本

以上の結果、大会優勝!!!




[第1回 鳥栖スタジアムJrユースサッカーフェスティバル]
(2005.8.4〜6/鳥栖スタジアム・他)


[第1日目/8月4日]
AC VALENTIA(U-15)
1-2(0-1,1-1)
アビスパ福岡U-15
鳥栖スタジアム
70分マッチ
[得点者]門司
[出場選手] 古賀、樋口、黒田、畑島、別府、島田、長野、白水、
山下、梶原、染山、境、中野、森松、松本、門司、中村


[第2日目/8月5日]
AC VALENTIA(U-15)
2-4(1-2,1-2)
小倉南FC(U-15)
鳥栖スタジアム
50分マッチ
[得点者]森松、染山
[出場選手] 古賀、樋口、黒田、畑島、境、白水、森松、
中村、松本、島田、中野、門司、染山

AC VALENTIA(U-15)
1-4(0-3,1-1)
長崎ドリーム(U-15)
鳥栖市陸上競技場
50分マッチ
[得点者]染山
[出場選手] 峯、樋口、別府、畑島、境、黒田、島田、中村、井上、
松本、梶原、門司、白水、森松、山下、中野、長野、染山


[第3日目/8月6日]
AC VALENTIA(U-15)
4-0(3-0,1-0)
キックスFC(U-15)
鳥栖市北部G
50分マッチ
[MIP]山下
[得点者]山下2、島田、染山
[出場選手] 空閑、森松、樋口、境、別府、白水、島田、
中村、山下、長野、梶原、黒田、畑島、染山

AC VALENTIA(U-15)
1-0(0-0,1-0)
ディアマント(U-15)
鳥栖市陸上競技場
50分マッチ
[MIP]樋口
[得点者]松本
[出場選手] 古賀、森松、黒田、畑島、樋口、境、別府、白水、
中野、島田、松本、長野、梶原、染山、門司




[第4回 宇佐カップサッカー大会(U-15) 2005]
(2005.7.30〜31/宇佐市総合競技場・他)


[予選リーグ/7月30日/柳ヶ浦高校サッカー場]
第1試合
AC VALENTIA(U-15)
3-0(2-0,1-0)
長洲中学校(U-15)
[得点者]梶原3
[出場選手] 峯、樋口、別府、黒田、境、畑島、白水、
中村、井上、山下、梶原、染山、森松

第2試合
AC VALENTIA(U-15)
4-0(1-0,3-0)
フォルツァ日田(U-15)
[得点者]白水、門司2、中野
[出場選手] 古賀、樋口、別府、黒田、境、畑島、島田、白水、
森松、中村、長野、中野、山下、門司、松本、染山

以上の結果、 無失点で全勝して
明日の 1位トーナメントに進出!!!


[1位トーナメント/7月31日/宇佐市総合G]
準決勝
AC VALENTIA(U-15)
1-1(1-0,0-1)
PK 1-4
FC花鶴(U-15)
[得点者]松本
[出場選手] 古賀、樋口、別府、黒田、境、畑島、白水、
森松、中村、長野、門司、松本、染山、梶原

3位決定戦
AC VALENTIA(U-15)
3-0(3-0,0-0)
宇佐FC(U-15)
[得点者]門司2、梶原
[出場選手] 峯、樋口、別府、黒田、境、畑島、島田、白水、
中村、井上、長野、梶原、門司、染山、森松

以上の結果、大会第3位!!!




[2004 鳥栖三神地区リーグ戦 決勝トーナメント]


[準決勝/7月14日/鳥栖陸上競技場]
AC VALENTIA(U-15)
9-1(6-1,3-0)
三根中学校(U-15)
[得点者]染山2、白水、森松2、
松本、別府、中村、梶原
[前半出場選手] 古賀、樋口、黒田、畑島、境、森松、中野、
白水、長野、染山、松本
[後半出場選手] 峯、別府、黒田、畑島、園田、島田、中村、
井上、松本、梶原、染山、吉田、毛利

以上の結果、決勝戦に進出!!!




[2005 第20回九州クラブユースサッカー選手権(U-15)大会]
(2005.7.2&3&9)


[1回戦/7月2日/大津の森球技場]
AC VALENTIA(U-15) 0-1(0-1,0-0) 大分トリニータ(U-15)

以上の結果、準々決勝進出はなりませんでした







【2005.6.18 / 第10回佐賀県ユース(U-15)フットサル大会会場(小城市小城体育センター)にて】

[第10回佐賀県ユース(U-15)フットサル大会]
(2005.6.18/小城市小城体育センター)


[予選リーグ]
ACS VALENTIA 5-0(2-0,3-0) 江北中学校
[得点者]樋口3、長野泰、深町
[出場選手] 古賀、黒田、白水、長野泰、松本、樋口、野田、深町、船津
ACS VALENTIA 3-2(1-1,2-1) 牛津中学校
[得点者]松本2、長野泰
[出場選手] 古賀、黒田、白水、長野泰、松本、樋口
ACS VALENTIA 6-0(2-0,4-0) 城東中学校
[得点者]深町3、船津2、三浦
[出場選手] 三浦、長野秀、深町、野田、船津、江上、岩本


[決勝戦]
ACS VALENTIA 9-7(3-3,6-4) 唐津第一中学校
[得点者]松本6、深町2、長野泰
[出場選手] 古賀、黒田、白水、長野泰、松本、樋口、深町

以上の結果、 4年ぶり6度目の大会優勝!!!
8月下旬に大分県で開催される
第11回九州ユース(U-15)フットサル大会に
佐賀県代表として出場へ!!!







【AC VALENTIA U-15 TEAM / 2005.6.12 / 2005 九州クラブユースU-15大会 3県合同地域予選 決勝戦会場(鳥栖陸上競技場)にて】



[2005 九州クラブユースU-15大会 3県合同地域予選]
(2005.6.11&12)


[予選リーグ/6月11日/鳥栖北部G]

AC VALENTIA(U-15) 4-0(3-0,1-0) CSK VALENTIA(U-15)
[得点者]門司、染山2、畑島
[出場選手] 空閑、畑島、黒田、境、中野、島田、長野、松本、
西、門司、染山、別府、白水、中村、梶原、山下


AC VALENTIA(U-15) 1-0(1-0,0-0) サガン鳥栖 U-15
[得点者]門司
[出場選手] 空閑、畑島、黒田、境、中野、島田、
長野、染山、西、門司、松本、白水

以上の結果、予選リーグBパート1位で明日の準決勝に進出!!!


[準決勝/6月12日/鳥栖北部G]
代表決定戦
準 決 勝
AC VALENTIA(U-15) 3-0(2-0,1-0) AS VALENTIA(U-14)
[得点者]松本2、白水
[出場選手] 空閑、畑島、黒田、境、中野、島田、森松、
松本、長野、門司、染山、梶原、別府、白水


[決勝/6月12日/鳥栖陸上競技場]
決 勝 AC VALENTIA(U-15) 0-1(0-0,0-1) 旭スポーツ(U-15/宮崎)
[得点者]なし
[出場選手] 古賀、樋口、黒田、境、畑島、中野、山下、
森松、長野、染山、梶原、中村、吉田

以上の結果、 3県合同代表として、 12大会連続で九州大会出場へ!!!






[2005 鳥栖三神地区U−15フットサル地区予選/基山中G]
(2005.5.21)


【ACS VALENTIA(U-15)FUTSAL TEAM /2005.5.21/基山中学校Gにて】

ACS VALENTIA(U-15)
3-0(2-0,1-0)
北茂安中学校
[得点者]松本2、唐川
[出場選手] 峯、黒田、野田、長野、松本、白水、唐川

ACS VALENTIA(U-15)
3-0(0-0,3-0)
鳥栖西中学校A
[得点者]長野2、樋口
[出場選手] 峯、黒田、白水、唐川、樋口、長野

ACS VALENTIA(U-15)
5-0(3-0,2-0)
鳥栖西中学校B
[得点者]唐川、樋口2、黒田、大池
[出場選手] 峯、岩本、白水、野田、長野、唐川、
大庭、大池、樋口、松本、黒田

ACS VALENTIA(U-15)
3-0(2-0,1-0)
CSK VALENTIA(U-15)
[得点者]松本3
[出場選手] 峯、中西、長野、黒田、野田、松本、唐川、樋口

以上の結果、無失点で4戦全勝して優勝!!!
6月18日に小城体育センターで開催される
県大会に地区代表として出場決定。




[第15回 島原招待中学生サッカー大会]
(2005.5.3〜5)


[第1日目/5月3日/有明中G]

AC VALENTIA(U-15)
4-0(0-0,4-0)
有明中(U-15/長崎県)
[得点者]門司2、染山、境
[出場選手] 古賀、樋口、黒田、境、畑島、白水、島田、
長野、西、松本、門司、別府、染山、梶原

AC VALENTIA(U-15)
1-2(0-1,1-1)
バレイアSC(U-15/熊本県)
[得点者]白水
[出場選手] 空閑、別府、黒田、沢水、中野、安藤、
中村、染山、山下、梶原、西、門司、
樋口、畑島、白水、松本、境、長野


[第2日目/5月4日/国見総合運動公園]

AC VALENTIA(U-15)
3-0(0-0,3-0)
千代中(U-15/北九州市)
[得点者]染山2、梶原
[出場選手] 峯、森松、別府、園田、畑島、安藤、白水、中村、
染山、山下、吉田、梶原、毛利、井上、沢水

AC VALENTIA(U-15)
1-0(1-0,0-0)
国見中(U-15/長崎県)
[得点者]松本
[出場選手] 古賀、樋口、黒田、境、畑島、中野、島田、
長野、西、松本、門司、白水、染山

AC VALENTIA(U-15)
2-0(1-0,1-0)
中津中(U-15/大分県)
[得点者]山下、森松
[出場選手] 空閑、森松、別府、園田、沢水、中野、安藤、
中村、井上、山下、梶原、池田、吉田、毛利


[第3日目/5月5日/島原第一中G]

AC VALENTIA(U-15)
2-0(2-0,0-0)
福山中(U-15/・・県)
[得点者]長野、染山
[出場選手] 空閑、樋口、森松、別府、畑島、境、
白水、中野、染山、山下、梶原、門司

AC VALENTIA(U-15)
2-1(0-0,2-1)
岩屋中(U-15/長崎県)
[得点者]長野2
[出場選手] 峯、別府、樋口、畑島、沢水、園田、吉田、
山下、井上、梶原、森松、長野、白水、毛利





【AC VALENTIA U-15 TEAM/2005.4.29/佐賀総合運動場にて】
[撮影時に電光表示を点灯していただきありがとうございました]





【試合終了後、STSかちかちワイド生放送でインタビューを受けるAC VALENTIA U-15 TEAM/2005.4.29/STSスタジオにて】




[平成17年度 佐賀県中学生クラブ対抗サッカー大会]
(2005.4.16・17・23・29)


[第1日目/4月16日/佐賀大学付属中学校G]

1回戦
AC VALENTIA
3-0(3-0,0-0)
佐大付属中学校
[得点者]松本、長野、西
[出場選手] 空閑、別府、黒田、境、白水、島田、長野、松本、
西、梶原、門司、安藤、中野、中村、山下、染山

2回戦
AC VALENTIA
5-0(4-0,1-0)
唐津第五中学校
[得点者]門司2、西2、樋口
[出場選手] 古賀、樋口、黒田、畑島、境、白水、島田、長野、染山、
西、門司、別府、安藤、中野、中村、松本、山下、梶原

以上の結果、明日の3回戦に進出!!!


[第2日目/4月17日/川副スポーツパーク]

3回戦
AC VALENTIA
7-0(4-0,3-0)
鏡中学校
[得点者]境、西2、松本3、長野
[出場選手] 古賀、樋口、黒田、畑島、境、白水、
島田、長野、松本、西、門司

以上の結果、4月23日開催の準々決勝戦に進出!!!


[第3日目/4月23日/川副スポーツパーク]

準々決勝
AC VALENTIA
2-0(0-0,2-0)
鹿島東部中学校
[得点者]門司、松本
[出場選手] 空閑、染山、別府、境、畑島、白水、島田、
長野、松本、西、梶原、黒田、門司


準決勝
AC VALENTIA
3-2(2-1,1-1)
芦刈中学校
[得点者]門司、西、松本
[出場選手] 空閑、染山、黒田、境、畑島、白水、島田、長野、松本、
西、梶原、門司、樋口、別府、中野、中村、山下

以上の結果、4月29日開催の決勝戦に進出!!!


[第4日目/4月29日/佐賀総合運動場陸上競技場]

決勝
AC VALENTIA
2-0(2-0,0-0)
大和中学校
[得点者]門司2
[出場選手] 古賀、空閑、樋口、別府、黒田、畑島、境、白水、
島田、長野、松本、西、染山、門司、梶原、中野

以上の結果、大会優勝!!!






[ 試合結果メニューに戻る ]