ASヴァレンティア(U-14) 試合結果 (2005)




[ 試合結果メニューに戻る ]



[2005 西日本ジュニアユースサッカーフェスティバル]
(2005.11.12&13/長崎県諫早市)


大会エントリー選手 ※( )大会登録背番号
(13)有馬(30)田中(2)野田隼(3)浮池(4)江頭(5)野田祐(6)財木(7)山下(8)加曽利
(9)香田(10)渡辺(12)濱田(14)永富(17)井手口(18)大村、以上15名


[第1日目/11月12日/予選リーグ]
(Bパート:県立運動公園サッカー場)
第1試合
VALENTIA FC(U-14)
0-0(0-0,0-0)
島原一中(長崎)
[得点者]なし
[前半出場選手] 有馬、野田隼、野田祐、江頭、浮池、財木、
加曽利、渡辺、山下、香田、永富
[後半出場選手] 有馬、田中、野田隼、野田祐、江頭、浮池、
濱田、加曽利、渡辺、香田、大村、井手口

第2試合
VALENTIA FC(U-14)
0-1(0-1,0-0)
長崎ドリーム(長崎)
[得点者]なし
[前半出場選手] 有馬、野田隼、野田祐、江頭、浮池、財木、加曽利、
渡辺、山下、香田、永富、井手口、濱田
[後半出場選手] 有馬、田中、野田隼、野田祐、江頭、浮池、濱田、
加曽利、渡辺、香田、大村、井手口、財木、永富


大会エントリー選手 ※( )大会登録背番号
(13)有馬(30)田中(2)野田隼(3)浮池(4)江頭(5)野田祐(6)財木(7)山下(8)加曽利
(9)香田(10)渡辺(12)濱田(14)永富(17)井手口(18)大村、以上15名


[第2日目/11月13日]
(5〜8位順位トーナメント:長崎日大高校サッカー場)
第1試合
VALENTIA FC(U-14)
0-1
オリエントFC(福岡県)
[得点者]なし
[前半出場選手] 有馬、野田隼、野田祐、江頭、浮池、財木、
加曽利、渡辺、大村、香田、濱田
[後半出場選手] 有馬、田中、野田隼、野田祐、江頭、浮池、濱田、

加曽利、渡辺、香田、大村、山下、永富

第2試合
VALENTIA FC(U-14)
2-1(1-0,1-1)
熊本県トレセンU-13(熊本県)
[得点者]山下、加曽利
[前半出場選手] 田中、野田隼、野田祐、江頭、浮池、大村、
加曽利、渡辺、山下、香田、永富
[後半出場選手] 有馬、田中、野田隼、野田祐、江頭、浮池、濱田、
加曽利、渡辺、香田、大村、財木、永富




[2005 中津江村ジュニアユースサッカーフェスティバル]
(2005.10.29&30/鯛生スポーツセンター)


[グループ1]
[第1日目/10月29日]
第1試合
VALENTIA(U-14&13)
0-1
キックス(U-14)(長崎)
[得点者]なし
[出場選手] 岩本、野田隼、浮池、井手口、戸島、財木、永富、
楢原、内堀、見浦、松尾、熊本、池田、荻野

第2試合
VALENTIA(U-14&13)
0-3
ドリーム(U-13)(長崎)
[得点者]なし
[出場選手] 田中篤、田中基、亀井、小部、熊本、田中隼、田中翔、
高森、楢原、池田、荻野、永富、石本、境

第3試合
VALENTIA(U-14&13)
1-1
筑陽学園(U-13)(福岡)
[得点者]財木
[出場選手] 岩本、野田隼、浮池、井手口、戸島、財木、永富、楢原、
内堀、見浦、松尾、小屋松、亀井、小部、石本、田中隼、
田中翔、高森、池田、荻野、永富、境、熊本、田中基

[第2日目/10月30日]
第4試合
VALENTIA(U-14&13)
2-1
キックス(U-13)(長崎)
[得点者]池田、熊本
[出場選手] 小屋松、亀井、小部、永井、石本、田中隼、田中翔、
高森、楢原、池田、荻野、永富、境、熊本、田中基

第5試合
VALENTIA(U-14&13)
2-3
ドリーム(U-14)(長崎)
[得点者]財木、見浦
[出場選手] 岩本、野田隼、浮池、井手口、戸島、財木、
濱田、加曽利、中村、内堀、松尾、見浦

第6試合
VALENTIA(U-14&13)
1-0
雲仙エスティオール(U-14)(長崎)
[得点者]見浦
[出場選手] 岩本、野田隼、浮池、井手口、戸島、財木、濱田、加曽利、
中村、内堀、松尾、見浦、田中篤、亀井、小部、熊本、
田中隼、田中翔、高森、永富、池田、境、森


[グループ2]
[第1日目/10月29日]
第1試合
VALENTIA(U-14&13)
1-2
大分県トレセン(U-13)(大分)
[得点者]古川
[出場選手] 有馬、寺島、勝田、古田、白水、龍、岡、中堀、黒田、
松藤、古川、平川、上村、柿原、竹下、渡辺、大村、香田

第2試合
VALENTIA(U-14&13)
2-1
FCK(U-13)(熊本)
[得点者]中堀、松藤
[出場選手] 岩本、寺島、勝田、古田、白水、龍、岡、中堀、黒田、
松藤、古川、平川、上村、柿原、竹下、渡辺、大村、香田

第3試合
VALENTIA(U-14&13)
6-0
イーグルス(U-14)(福岡)
[得点者]岡、松藤2、古川2、香田
[出場選手] 岩本、寺島、勝田、古田、白水、龍、岡、中堀、黒田、
松藤、古川、平川、上村、柿原、竹下、渡辺、大村、香田

[第2日目/10月30日]
第4試合
VALENTIA(U-14&13)
2-2
大分県トレセン(U-13)(大分)
[得点者]松藤、三浦
[出場選手] 岩本、寺島、勝田、古田、白水、龍、岡、中堀、
黒田、松藤、古川、平川、上村、柿原、竹下、
渡辺、大村、香田、三浦隼、山下

第5試合
VALENTIA(U-14&13)
2-2
FCK(U-14)(熊本)
[得点者]黒田、大村
[出場選手] 有馬、寺島、勝田、古田、白水、龍、岡、中堀、
黒田、松藤、古川、平川、上村、柿原、竹下、
渡辺、大村、香田、三浦隼、山下




[2005鳥栖三神地区中学生サッカーリーグ]
(2005.10.16〜/鳥栖中学校G・他)


[第2節/10月16日/鳥栖中学校G]
第1試合
VALENTIA(U-14&13)
4-1(3-0,1-1)
三田川FC
[得点者]深町2、三浦、岡
[前半出場選手] 岩本、松本、船津、野田祐、加曽利、江上、三浦、深町、長野、山本、唐川
[後半出場選手] 岩本、平川、寺島、勝田、古田、三浦隼、柿原、岡、白水、中堀、上原、古川

第2試合
VALENTIA(U-14&13)
7-0(6-0,1-0)
上峰中
[得点者]深町、三浦2、加曽利、江上、唐川、上原
[前半出場選手] 岩本、松本、船津、野田祐、加曽利、江上、三浦、深町、長野、山本、唐川
[後半出場選手] 岩本、平川、寺島、勝田、古田、三浦隼、柿原、岡、白水、中堀、上原、古川

[第3節/10月23日/鳥栖中学校G]
第3試合
VALENTIA(U-14&13)
0-1(0-0,0-1)
サカ゛ン鳥栖B
[得点者]なし
[出場選手] 有馬、岩本、財木、松本、井手口、江上、濱田、戸島、
中村、渡辺、上村、大村、池田、野田隼、松尾

第4試合
VALENTIA(U-14&13)
2-0(1-0,1-0)
フ゛レインス゛
[得点者]江上、大村
[出場選手] 有馬、岩本、財木、松本、井手口、江上、濱田、戸島、
中村、渡辺、上村、大村、池田、野田隼、松尾




[プーマ杯U−14国見町サッカーフェスティバル]
(2005.9.17〜19/百花台運動公園)


[第1日目/9月17日]
第1試合
VALENTIA(U-14&13)
1-3(0-3,1-0)
日章学園中
[得点者]松尾
[出場選手] 中西、松本、勝田、船津、江頭、園田、峯野、財木、三浦、
唐川、野田祐、山本、松尾、江上、加曽利、長野、深町

第2試合
VALENTIA(U-14&13)
3-1(0-0,3-1)
別府FCミネルバ

[得点者]三浦、長野、深町
[出場選手] 中西、松本、勝田、船津、江頭、園田、峯野、財木、三浦、
唐川、野田祐、山本、松尾、江上、加曽利、長野、深町


[第2日目/9月18日]
第3試合
VALENTIA(U-14&13)
0-1(0-1,0-0)
島原第一中
[得点者]なし
[出場選手] 有馬、松本、勝田、船津、江頭、園田、峯野、財木、
唐川、野田祐、山本、加曽利、戸島、浮池、野田隼

第4試合
VALENTIA(U-14&13)
2-3(1-1,1-2)
FA田隈

[得点者]江頭、唐川
[出場選手] 有馬、勝田、船津、江頭、園田、峯野、古川、唐川、
野田祐、山本、黒田、岩本、野田隼、松本

第5試合
VALENTIA(U-14&13)
1-1(0-1,1-0)
小川中

[得点者]戸島
[出場選手] 岩本、松本、船津、江頭、見浦、島、浮池、財木、
野田隼、加曽利、戸島


[第3日目/9月19日]
第6試合
VALENTIA(U-14&13)
1-0(0-0,1-0)
鹿島西部中
[得点者]野田祐
[出場選手] 有馬、勝田、松本、江頭、園田、峯野、加曽利、
唐川、山本、野田隼、野田祐、戸島、井手口

第7試合
VALENTIA(U-14&13)
5-0(2-0,3-0)
雲仙エスティオール

[得点者]野田祐2、唐川、山本、井手口
[出場選手] 岩本、勝田、財木、松本、江頭、浮池、島、園田、唐川、
峯野、野田隼、戸島、山本、加曽利、井手口、野田祐

第8試合[20分×4本]
VALENTIA(U-14&13)
6-0(0-0,1-0,4-0,1-0)
雲仙エスティオール

[得点者]野田隼2、加曽利2、戸島、島
[出場選手] 有馬、岩本、財木、勝田、松本、浮池、島、見浦、
峯野、加曽利、戸島、野田隼、井手口




[平成17年度 高円宮杯 佐賀県ジュニアユースサッカー選手権大会]
(2005.8.20〜21/鹿島東部中学校G)


[第1日目/8月20日]
第1回戦
AS VALENTIA(U-14)
7-0(2-0,5-0)
城東中学校(U-15)
[得点者]三浦2、松尾2、唐川、深町、山本
[出場選手] 有馬、勝田、船津、野田祐、峯野、園田、唐川、三浦、
長野、山本、深町、江上、松尾、松本、岩本

第2回戦
AS VALENTIA(U-14)
6-0(4-0,2-0)
浜玉中学校(U-15)
[得点者]深町3、山本、長野、唐川
[出場選手] 有馬、勝田、船津、野田祐、峯野、園田、唐川、
三浦、長野、山本、深町、江上、松尾、松本、岩本

以上の結果、8月21日(日)の3回戦に進出!!!

[第2日目/8月21日]
第3回戦
AS VALENTIA(U-14)
6-1(3-1,3-0)
多久中央中学校(U-15)
[得点者]三浦、深町5
[出場選手] 有馬、勝田、船津、峯野、園田、唐川、三浦、
長野、山本、深町、江上、松尾、松本、岩本

第4回戦
AS VALENTIA(U-14)
1-3(1-1,0-2)
サガン鳥栖 U-15
[得点者]船津
[出場選手] 有馬、勝田、船津、峯野、園田、唐川、三浦、
長野、山本、深町、江上、松尾、松本、岩本




[第1回 鳥栖スタジアムJrユースサッカーフェスティバル]
(2005.8.4〜6/鳥栖スタジアム・他)


[第1日目/8月4日]
AS VALENTIA(U-14)
0-1(0-0,0-1)
ブレイズ熊本(U-14)
鳥栖陸上競技場
50分マッチ
[得点者]本田
[出場選手] 有馬、岩本、松本、島、浮池、井手口、江上、江頭、
財木、野田隼、松尾、濱田、加曽利、戸島、伊崎、見浦

AS VALENTIA(U-14)
6-0(3-0,3-0)
サンフレッチェU-14
鳥栖スタジアム
50分マッチ
[MIP]三浦康暉
[得点者]三浦2、唐川、松尾、山本、深町
[出場選手] 中西、勝田、野田祐、船津、峯野、唐川、園田、三浦、
山本、長野、深町、松尾、有馬、岩本、森、大庭、冨吉


[第2日目/8月5日]
AS VALENTIA(U-14)
0-2(0-2,0-0)
小倉南FC(U-14)
鳥栖陸上競技場
50分マッチ
[出場選手] 有馬、岩本、松本、島、浮池、井手口、江上、江頭、財木、
野田隼、松尾、濱田、加曽利、戸島、伊崎、見浦、内堀、田中

AS VALENTIA(U-14)
6-0(3-0,3-0)
FC-K・マリーゴールド光の森(U-14)
鳥栖陸上競技場
50分マッチ
[MIP]唐川
[得点者]山本2、三浦、深町
[出場選手] 中西、勝田、野田祐、船津、峯野、唐川、園田、三浦、山本、
長野、深町、松尾、岩本、江上、加曽利、野田隼、松本


[第3日目/8月6日]
AS VALENTIA(U-14)
0-1(0-1,0-0)
長崎レインボー(U-14)
鳥栖陸上競技場
50分マッチ
[出場選手] 有馬、岩本、松本、島、浮池、井手口、江上、江頭、
財木、野田隼、松尾、濱田、加曽利、見浦、内堀

AS VALENTIA(U-14)
3-2(1-0,2-2)
アビスパ福岡(U-14)
鳥栖スタジアム
50分マッチ
[MIP]深町
[得点者]深町3
[出場選手] 中西、勝田、野田祐、船津、峯野、唐川、
園田、三浦、山本、長野、深町




[2005 九州クラブユースU-15大会 3県合同地域予選]
(2005.6.11&12)



【AS VALENTIA U-14 TEAM/2005.6.12/鳥栖市北部丘陵Gにて】



[予選リーグ/6月11日/鳥栖陸上競技場]
AS VALENTIA(U-14) 2-0(0-0,2-0) EAC(U-15/沖縄)
[得点者]三浦2
[出場選手] 中西、深町、峯野、勝田、山本、三浦、
長野、野田祐、篠原、船津、唐川
AS VALENTIA(U-14) 0-0(0-0,0-0) ブレインズSC(U-15/佐賀)
[得点者]なし
[出場選手] 中西、深町、峯野、勝田、山本、三浦、長野、
野田祐、篠原、船津、唐川、財木、松尾

以上の結果、Aパート2位で 準決勝に進出!!!


[準決勝/6月12日/鳥栖北部G]
代表決定戦
準 決 勝
AS VALENTIA(U-14) 0-3(0-2,0-1) AC VALENTIA(U-15)
[得点者]なし
[出場選手] 中西、深町、峯野、勝田、山本、三浦、
長野、野田祐、篠原、船津、唐川、園田


[3位決定戦/6月12日/鳥栖北部G]
3位決定戦 AS VALENTIA(U-14) 0-4(0-2,0-2) ヴィラル木花(U-15/宮崎)
[得点者]なし
[出場選手] 財木、松尾、見浦、戸島、島、松本、園田、濱田、
江上、松尾、野田隼、大庭、岩本、有馬

以上の結果、 3県合同地域予選 第4位


[ 大会全試合結果 ]



[2005KYT杯U-15九州チャンピオンズサッカー大会]
(2005.5.28〜29/鹿児島県)


[第1日目/5月28日]

[第1試合/国分市陸上競技場多目的G]
AS VALENTIA(U-14)
1-2(0-1,1-1)
大津北中学校(U-15/熊本県)
[得点者]篠原
[出場選手] 中西、勝田、野田祐、篠原、峯野、三浦、
江上、唐川、山本、深町、長野、松尾

[第2試合/国分市陸上競技場]
AS VALENTIA(U-14)
3-4(2-2,1-2)
アミーゴス鹿児島(U-15/鹿児島県)
[得点者]深町2、松尾
[出場選手] 中西、勝田、野田祐、篠原、峯野、三浦、江上、
唐川、山本、深町、長野、松尾、財木、見浦


[第2日目/5月29日]

[第3試合/国分市海浜公園G]
AS VALENTIA(U-14)
0-3(0-2,0-1)
パルティーダ(U-15/鹿児島県)
[得点者]なし
[出場選手] 松尾、冨吉、見浦、三浦、江上、伊崎、
井手口、森、勝田、野田祐、財木、田中

[第4試合/国分市海浜公園G]
AS VALENTIA(U-14)
5-0(3-0,2-0)
多久東部中学校(U-15/佐賀県)
[得点者]深町3、山本、唐川
[出場選手] 中西、勝田、野田祐、篠原、峯野、三浦、江上、唐川、
山本、深町、長野、松尾、財木、見浦、冨吉、井手口、森




[第15回 島原招待中学生サッカー大会]
(2005.5.3〜5)



【AS VALENTIA U-14 TEAM/2005.5.3/平成町多目的広場にて】



[第1日目/5月3日/平成町多目的広場]

AS VALENTIA(U-14)
1-3(1-1,0-2)
島原一中(U-15/島原市)
[得点者]長野
[前半出場選手] 有馬、勝田、野田祐、船津、峯野、唐川、江頭、
山本、長野、江上、園田、松尾、濱田、大庭
[後半出場選手] 有馬、松本、戸島、浮池、島、大庭、財木、
野田祐、唐川、園田、船津、山本、長野

AS VALENTIA(U-14)
0-1(0-1,0-0)
前原東中(U-15/福岡県)
[得点者] 
[前半出場選手] 岩本、勝田、峯野、江頭、江上、濱田、戸島、島、
江頭、松本、財木、井手口、野田隼、見浦、濱田
[後半出場選手] 岩本、浮池、野田祐、船津、島、唐川、園田、
財木、野田隼、江頭、大庭、山本、長野


[第2日目/5月4日/国見中学校G]

AS VALENTIA(U-14)
1-0(1-0,0-0
ボアソルテ(U-15/島根県)
[得点者]唐川
[前半出場選手] 有馬、勝田、野田祐、船津、峯野、唐川、
財木、山本、長野、園田、松尾
[後半出場選手] 岩本、松本、戸島、浮池、島、大庭、江上、野田隼、
江頭、伊崎、大池、濱田、森、井手口、内堀

AS VALENTIA(U-14)
1-0(0-0,1-0)
島原二中(U-15/島原市)
[得点者]松本(PK)
[前半出場選手] 有馬、勝田、野田祐、船津、峯野、唐川、
財木、山本、長野、園田、松尾
[後半出場選手] 岩本、松本、戸島、浮池、島、大庭、江上、
野田隼、江頭、見浦、冨吉、田中、森、井手口

AS VALENTIA(U-14)
1-0(1-0,0-0)
岩屋中(U-15/長崎市)
[得点者]野田祐
[前半出場選手] 有馬、勝田、野田祐、船津、峯野、唐川、
財木、山本、長野、園田、松尾
[後半出場選手] 岩本、松本、戸島、浮池、島、大庭、江上、江頭、
伊崎、大池、濱田、森、井手口、内堀、冨吉


[第3日目/5月5日/島原一中学校G]

AS VALENTIA(U-14)
1-0(30分マッチ)
三会・雲仙エスティオール(U-15/長崎県)
[得点者]江上
[出場選手] 有馬、勝田、財木、園田、松尾、江上、
江頭、浮池、島、見浦、松本

AS VALENTIA(U-14)
2-0(30分マッチ)
三会・雲仙エスティオール(U-15/長崎県)
[得点者]大池2
[出場選手] 冨吉、大池、伊崎、大庭、濱田、山田、
井手口、内堀、戸島、森、田中

AS VALENTIA(U-14)
1-0(30分マッチ)
三会・雲仙エスティオール(U-15/長崎県)
[得点者]見浦
[出場選手] 有馬、勝田、財木、園田、松尾、江上、
江頭、浮池、島、見浦、松本




[平成17年度 佐賀県中学生クラブ対抗サッカー大会]
(2005.4.16・17・23・29)


[大会組み合わせと全試合結果はこちら]


【AS VALENTIA U-14 TEAM/2005.4.29/佐賀総合運動場にて】



[第1日目/4月16日/昭栄中学校G]

2回戦
AS VALENTIA(U-14)
1-0(0-0,1-0)
昭栄中学校(U-15)
[得点者]深町
[出場選手] 中西、勝田、野田祐、篠原、船津、唐川、
三浦、長野、山本、深町、峯野

以上の結果、明日の3回戦に進出!!!

[第2日目/4月17日/川副スポーツパーク]

3回戦
AS VALENTIA(U-14)
1-1(1-0,0-1)
PK 3-4
鹿島東部中学校(U-15)
[得点者]長野
[出場選手] 中西、勝田、峯野、野田祐、篠原、唐川、
船津、三浦、長野、山本、深町、園田

以上の結果、準々決勝進出はなりませんでした




[NIKE INTERNATIONAL PREMIER CUP JAPAN 2005 九州大会]
(2004.4.9〜10)


[組み合わせ・試合会場・試合日時はこちら]


【AS VALENTIA U-14 TEAM/2005.4.9】


[第1日目/4月9日予選リーグ/三光総合運動公園]

AS VALENTIA
1-3(0-1,1-2)
育英館中学校(鹿児島県)
[得点者]篠原
[出場選手] 中西、勝田、野田祐、篠原、峯野、船津、
唐川、三浦、長野、山本、深町、江頭

AS VALENTIA
6-1(3-0,3-1)
名護中学校(沖縄県)
[得点者]船津、山本、唐川、深町2、篠原
[出場選手] 中西、勝田、野田祐、篠原、峯野、船津、唐川、
三浦、長野、山本、深町、江上、園田、島


[第2日目/4月10日予選リーグ/中津市営サッカー場]

AS VALENTIA
5-0(2-0,3-0)
小倉南FC(福岡県)
[得点者]オウンゴール、深町、三浦、野田祐、長野
[出場選手] 中西、勝田、野田祐、篠原、峯野、船津、唐川、三浦、
長野、山本、深町、園田、野田隼、松本、濱田、有馬

以上の結果、予選グループ2勝1敗の2位となり、決勝戦進出はなりませんでした。




[ 試合結果メニューに戻る ]