U-11 試合結果 (2005)


[ 試合結果メニューに戻る ]




【2005.11.3 / 第20回学童オリンピック鳥栖三神地区・決勝トーナメント会場(鳥栖市北部丘陵G)にて】



【2005.10.22 / 第20回学童オリンピック鳥栖三神地区・予選リーグ会場(上峰小学校G)にて】




[第20回学童オリンピック(U-11)鳥栖三神地区予選]
(2005.10.15&22&11.3/上峰小学校G・他)


[予選リーグ第1日目(10.15)/上峰小学校G]
第1試合 VALENTIA FC ジュニア(U-11)
6-1(4-1,2-0)
上峰少年
得点者門司3、平、里、初瀬
前半出場選手 江副、遠藤、徳渕、大仁田、東、山下、永江、里、江島、門司、初瀬、山本
後半出場選手 江副、遠藤、徳渕、大村、山本、山下、永江、里、高田、門司、初瀬、平本

[予選リーグ第2日目(10.22)/上峰小学校G]
第2試合 VALENTIA FC ジュニア(U-11)
8-0(3-0,5-0)
基山レッドスターズ
得点者初瀬、江島、里2、門司、高田2、徳渕
前半出場選手 江副、遠藤、徳渕、大仁田、東、山下、永江、里、江島、門司、初瀬
後半出場選手 江副、大村、徳渕、大仁田、山本、山下、高田、里、江島、平、初瀬

第3試合 VALENTIA FC ジュニア(U-11)
6-0(2-0,4-0)
鳥栖少年
得点者山下、高田、平、徳渕、門司2
前半出場選手 江副、遠藤、徳渕、大仁田、山本、山下、永江、里、江島、門司、初瀬
後半出場選手 江副、遠藤、徳渕、大仁田、大村、東、山下、永江、里、江島、高田、門司、初瀬、平

以上の結果、1位通過で順位決定戦へ
11月3日、北部丘陵にて北茂安少年サッカークラブと対戦



[地区決勝トーナメント(11.3)/鳥栖市北部丘陵G]
準決勝戦 VALENTIA FC ジュニア(U-11)
4-0(2-0,2-0)
北茂安少年
得点者初瀬2、高田、門司
出場選手 江副、遠藤、徳渕、大仁田、山本、東、永江、
里、江島、門司、初瀬、山下、高田、大村、平

決勝戦 VALENTIA FC ジュニア(U-11)
5-1(1-1,4-0)
上峰少年
得点者オウンゴール、初瀬、門司、山下、山本
出場選手 江副、遠藤、徳渕、大仁田、山本、東、永江、
里、江島、門司、初瀬、山下、高田、大村、平


以上の結果、鳥栖三神地区優勝!!! 11月27日から行われる県大会出場へ!!!




[2005 東郷杯(U-11)]
(2005.10.1/西鞍の丘総合運動公園/大会第1日目のみ参加)


第1試合 VALENTIA FC ジュニア(U-11)
0-2(0-0,0-2)
オリエントFCドリーム
得点者なし
出場選手 小川、内田、勝田、古賀、田中、桑原、市丸、山口、近藤、中村、宗

第2試合 VALENTIA FC ジュニア(U-11)
2-1(2-1,0-0)
森都SC
得点者森田2
出場選手 小川、内田、勝田、古賀、田中、桑原、市丸、山口、近藤、中村、宗

第3試合 VALENTIA FC ジュニア(U-11)
2-2(1-2,1-0)
FCアローロ
得点者森田、桑原
出場選手 小川、内田、勝田、古賀、田中、桑原、市丸、山口、近藤、中村、宗


グットプレーヤーに山口隼次郎選手が選出!!!




[第5回大石建設・大起建設杯 ジュニアサッカーフェスタ(U-11)]
(2005.9.25/諫早小学校・中央ふれあい広場/8人制サッカー)


[予選リーグ]
VALENTIA FC ジュニア(U-11)
4-0(4-0,0-0)
南山Jr
得点者本間2、森田、中村
出場選手 小川、森田、中村、本間、近藤、勝田、田中、市丸、内田、古賀、桑原

VALENTIA FC ジュニア(U-11)
1-0(0-0,1-0)
波佐見南
得点者桑原
出場選手 小川、森田、中村、本間、近藤、勝田、田中、内田、宗、桑原
以上の結果1位通過

[準々決勝]
VALENTIA FC ジュニア(U-11)
0-0(0-0,0-0)
PK 5-4
真城SSC
得点者なし
出場選手 小川、森田、中村、本間、近藤、勝田、田中、内田、三宅、桑原

[準決勝]
VALENTIA FC ジュニア(U-11)
2-0(1-1,1-1)
PK 5-6
村松
得点者森田2
出場選手 小川、森田、中村、本間、近藤、勝田、田中、内田、古賀、市丸

[3位決定戦]
VALENTIA FC ジュニア(U-11)
2-1(1-1,1-0)
バレイア
得点者中村2
出場選手 小川、森田、中村、本間、近藤、勝田、田中、市丸、内田、古賀、桑原、宗

以上の結果、大会第3位!!!

ベストプレイヤーに勝田幸治選手が選出!!!




[U-12 サッカーフェスティバルIN波野]
(2005.8.19〜21/波野村営G・東亜スポーツ波野G)


[第1日目/8月19日/東亜スポーツ波野グランド]
VALENTIA FC ジュニア(U-11)
3-6(0-3,3-3)
筑紫野イーグルス(U-11)
得点者森田2、桑原
出場選手 小川、内田、勝田、田中、三宅、山口、桑原、
近藤、本間、中村、森田、鈴木、市丸、平島

VALENTIA FC ジュニア(U-11)
0-4(0-1,0-3)
ブレイズ熊本(U-11)
出場選手 中村、平島、内田、勝田、鈴木、市丸、桑原、
本間、三宅、山口、森田、田中、近藤、高田

VALENTIA FC ジュニア(U-11)
0-3(0-1,0-2)
春日イーグルス(U-11)
出場選手 小川、平島、内田、田中、三宅、桑原、
市丸、近藤、中村、勝田、森田、山口


[第2日目/8月20日/東亜スポーツ波野グランド]
VALENTIA FC ジュニア(U-11)
0-3(0-0,0-3)
大野城南(U-11)
出場選手 小川、平島、内田、勝田、三宅、桑原、
市丸、本間、近藤、鈴木、森田、田中

VALENTIA FC ジュニア(U-11)
2-1(0-1,2-0)
筑紫野イーグルス(U-11)
得点者高田2
出場選手 龍ノ平、平島、田中、森田、三宅、市丸、
桑原、鈴木、近藤、本間、勝田、内田、高田

VALENTIA FC ジュニア(U-11)
0-7(0-2,0-5)
ブレイズ熊本(U-11)
出場選手 中村、平島、田中、近藤、三宅、桑原、
内田、市丸、鈴木、森田、勝田、本間


[第3日目/8月21日/東亜スポーツ波野グランド]
VALENTIA FC ジュニア(U-11)
5-0(4-0,1-0)
唐津西部(U-11)
得点者森田、鈴木、市丸、中村、高田
出場選手 小川、平島、内田、田中、三宅、桑原、市丸、鈴木、近藤、森田、高田

VALENTIA FC ジュニア(U-11)
1-1(0-0,1-1)
ブレイズ熊本(U-11)
得点者
出場選手 江副、平、遠藤、山下、大仁田、山本、東、江島、永江、里、初瀬




[第1回レインボーカップ国際親善ジュニアサッカー大会]
(2005.7.23〜24)

[ 予選トーナメント/2005.7.23/安武河川敷]

[1回戦]
VALENTIA FC ジュニア(U-11)
2-4(0-3,2-1)
山田少年サッカークラブ
[得点者]中村、森田
[前半出場選手] 小川、内田、田中、勝田、古賀、本間、
山口、近藤、鈴木、中村、森田
[後半出場選手] 小川、内田、田中、勝田、三宅、市丸、
山口、近藤、桑原、中村、森田


[予選トーナメント・3位4位決定戦]
VALENTIA FC ジュニア(U-11)
3-0(2-0,1-0)
西国分ジュニアサッカークラブ
[得点者]中村、森田、勝田
[前半出場選手] 小川、宗、田中、勝田、古賀、本間、
山口、近藤、桑原、中村、森田
[後半出場選手] 小川、三宅、田中、内田、勝田、古賀、
本間、山口、近藤、桑原、中村


以上の結果、2日目の3位トーナメントへ進出


[ 3位トーナメント/2005.7.24/北部丘陵]

[3位トーナメント1回戦]
VALENTIA FC ジュニア(U-11)
1-1(1-0,0-1)
PK 4-3
草野フットボールクラブ
[得点者]森田
[前半出場選手] 小川、内田、田中、勝田、古賀、桑原、
山口、本間、近藤、中村、森田
[後半出場選手] 小川、三宅、田中、勝田、古賀、本間、
山口、鈴木、桑原、中村、森田、市丸


[3位トーナメント決勝]
VALENTIA FC ジュニア(U-11)
1-3(1-2,0-1)
吉木フットボールクラブ
小川、内田、田中、勝田、古賀、桑原、
山口、鈴木、本間、中村、森田、市丸
[得点者]森田
[前半出場選手] 小川、三宅、田中、勝田、古賀、桑原、
山口、近藤、本間、中村、森田
[後半出場選手]

以上の結果、3位トーナメント第2位。




[第5回 江北町ビッキージュニアカップ(U-11)]
(2005.4.24)

[ 予選リーグ ]

VALENTIA FC ジュニア(U-11)
1-0(0-0,1-0)
FCヴィレッズ鍋島
[得点者]江島
[出場選手] 小川、桑原、内田、田中、市丸、山口、近藤、本間、
江島、鈴木、勝田、宗、古賀、森田、平島


VALENTIA FC ジュニア(U-11)
6-0(1-0,5-0)
FC日新
[得点者]勝田、江島3、森田2
[出場選手] 小川、桑原、内田、田中、市丸、山口、近藤、本間、
江島、鈴木、勝田、宗、古賀、森田、 平島、三宅

以上の結果、2勝ですが総得点で決勝トーナメントに進出はできませんでした




[ 試合結果メニューに戻る ]