ASヴァレンティア(U-13) 試合結果 (2004) 
【Athlete Sports Valentia】


[ 試合結果メニューに戻る ]





【AS VALENTIA U-13 TEAM/2005.1.25/鳥栖スタジアムにて】




佐世保ジュニアユースサッカーフェスティバル(U-14)
(2005.3.26〜27)


[第1日目/3月26日予選リーグ/小佐々中央運動公園]

AS VALENTIA(U-13)
0-0
小佐々中学校(U-14)(長崎県)
[出場選手] 岩本、田中、松本、戸島、島、浮池、内堀、財木、小屋松、
濱田、伊崎、見浦、江上、大池、井手口、冨吉、園田、野田隼

AS VALENTIA(U-13)
0-5
大村中学校(U-14)(長崎県)
[出場選手] 岩本、田中、松本、戸島、島、浮池、内堀、財木、小屋松、
濱田、伊崎、見浦、江上、大池、井手口、冨吉、園田、野田隼


[第2日目/3月24日/4位リーグ/川棚中央運動公園]

AS VALENTIA(U-13)
0-1
長崎アシスト(U-13)(長崎県)
[出場選手] 岩本、田中、松本、戸島、島、浮池、内堀、財木、小屋松、
伊崎、見浦、江上、大池、井手口、冨吉、園田、野田隼




第11回 久留米市中学1年生サッカー大会
(2005.3.5〜6)


[第1日目/北野中学校G]

第1試合
AS VALENTIA(U-13)
2-1(0-0,2-1)
早岐中(長崎県)
[得点者]野田隼、オウンゴール
[出場選手] 有馬、見浦、松本、島、浮池、井手口、園田、濱田、小屋松、
江頭、財木、伊崎、江上、野田隼、戸島、内堀

第2試合
AS VALENTIA(U-13)
3-0(1-0,2-0)
吉井中(福岡県)
[得点者]井手口、松尾、江頭
[出場選手] 有馬、見浦、松本、島、浮池、井手口、園田、濱田、小屋松、
江頭、財木、伊崎、江上、野田隼、松尾、戸島、内堀

第3試合
AS VALENTIA(U-13)
1-1(0-0,1-1)
城南中(福岡県)
[得点者]江頭
[出場選手] 有馬、見浦、松本、島、浮池、井手口、園田、濱田、小屋松、
江頭、財木、伊崎、江上、野田隼、松尾、戸島、内堀


[第2日目/北野中学校G]

第4試合
AS VALENTIA(U-13)
6-0(2-0,4-0)
北野・宮の陣(福岡県)
[得点者]財木2、江上2、小屋松、オウンゴール
[出場選手] 田中、見浦、松本、島、浮池、井手口、
濱田、小屋松、財木、江上、戸島、内堀

第5試合
AS VALENTIA(U-13)
4-1(1-1,3-0)
FC NEO(福岡県)
[得点者]野田隼2、松尾、見浦
[出場選手] 有馬、見浦、松本、島、浮池、井手口、
園田、江頭、伊崎、野田隼、松尾、内堀

以上の結果、4勝1分でパート優勝。
MVPに松本剛輝(AS U-13)選手が選ばれました。

テストマッチ
AS VALENTIA(U-13)
1-1(20分マッチ)
城南中(福岡県)
[得点者]財木
[出場選手] 有馬、松本、島、浮池、井手口、内堀、
江上、財木、小屋松、濱田、戸島




第14回 九州クラブユースサッカー(U-14)新人大会
(熊本県民総合運動公園・他/2005.2.12,&3.12〜13)


[予選リーグ/2.12/九州総合スポーツカレッジG(大分県宇佐市)]
第1試合
AS VALENTIA(U-13)
1-2(0-2,1-0)
大分トリニータ(U-14)
[得点者]深町
[出場選手] 中西、勝田、野田祐、篠原、峯野、唐川、江頭、
山本、三浦、長野、深町、財木、松本、園田、江上

第2試合
AS VALENTIA(U-13)
1-1(0-0,1-1)
わかばFC(U-14)
[得点者]三浦
[出場選手] 有馬、勝田、野田祐、篠原、峯野、唐川、江頭、
山本、三浦、長野、深町、財木、島、園田、浮池

予選グループ勝ち点1(2位)で決勝トーナメント進出はならず




第14回 九州クラブユースサッカー(U-14)新人大会佐賀県予選
兼 佐賀県クラブユースサッカー(U-14)大会
(鳥栖スタジアム/2005.1.22,23,25)


1月22日
AS VALENTIA(U-13)
0-5(0-1,0-4)
AC VALENTIA(U-14)
[出場選手]中西、有馬、勝田、峯野、篠原、野田祐、船津、唐川、三浦、山本、長野、深町


1月23日
AS VALENTIA(U-13)
7-0(1-0,6-0)
ブレインズSC(U-14)
[得点者]唐川、篠原、深町3、山本、オウンゴール
[出場選手]中西、勝田、野田祐、篠原、深津、峯野、唐川、三浦、山本、長野、深町


1月25日
AS VALENTIA(U-13)
3-1(2-0,1-1)
サガン鳥栖JY(U-14)
[得点者]深町2、篠原(PK)
[出場選手]中西、勝田、船津、篠原、野田祐、峯野、唐川、三浦、長野、山本、深町

以上の結果、 佐賀県第2代表として、2年連続、10回目の 九州大会へ出場へ!!!





【AS VALENTIA U-13 TEAM/2004.12.4/佐賀県総合運動場にて】




[2004 鳥栖三神地区リーグ戦 決勝トーナメント]
(2005.1.22〜23)

1回戦/1月22日
AS VALENTIA(U-13)
5-0(2-0,3-0)
鳥栖中学校(U-14)
鳥栖西中学校
[得点者]江上2、島、財木、江頭
[出場選手]江上、江頭、岩本、有馬、小屋松、財木、野田隼、伊崎、濱田、松尾、園田、戸島、島、井手口、浮池、見浦、松本


2回戦/1月23日
AS VALENTIA(U-13)
0-1(0-1,0-0)
AC VALENTIA(U-14)
鳥栖市陸上競技場
[出場選手]江上、江頭、岩本、有馬、小屋松、財木、野田隼、濱田、園田、島、浮池、見浦、松本




[第4回 財団カップ 中学生サッカー交流大会]
(2005.1.8〜10)

[第1日目/1月8日/三根町改善センターG]
AS VALENTIA(U-13)
1-3(1-0,0-3)
日向中学校U-14(宮崎県)
[前半]深町、長野、財木、三浦、山本、松本、峯野、船津、野田祐、勝田、岩本
[後半]江頭、井手口、江上、小屋松、濱田、園田、浮池、島、戸島、見浦、野田隼、有馬

AS VALENTIA(U-13)
0-8(0-3,0-5)
黒髪FCU-14(長崎県)
[前半]深町、長野、財木、三浦、山本、松本、峯野、船津、野田祐、勝田、岩本
[後半]江頭、井手口、江上、小屋松、濱田、園田、浮池、島、戸島、見浦、野田隼、有馬


[第2日目/1月9日/鳥栖中学校G]
AS VALENTIA(U-13)
1-0(1-0,0-0)
水巻中学校U-14(福岡県)
[前半]岩本、勝田、野田祐、篠原、峯野、唐川、船津、三浦、山本、長野、深町
[後半]江上、江頭、財木、小屋松、濱田、園田、浮池、島、見浦、松本、有馬

AS VALENTIA(U-13)
2-0(1-0,1-0)
鳥栖中学校U-14(佐賀県)
[前半]江上、江頭、財木、小屋松、濱田、園田、浮池、島、見浦、松本、岩本、野田隼
[後半]江上、江頭、財木、小屋松、濱田、園田、浮池、島、見浦、松本、有馬、野田隼

AS VALENTIA(U-13)
0-2(0-0,0-2)
神村学園中学校U-14(鹿児島県)
[前半]有馬、勝田、野田祐、篠原、峯野、唐川、船津、三浦、山本、長野、深町
[後半]有馬、勝田、野田祐、篠原、峯野、唐川、船津、三浦、山本、長野、深町、岩本


[第3日目/1月10日/上峰町民&三田川町中央公園多目的G]
準々決勝
AS VALENTIA(U-13)
0-0(0-0,0-0)
PK 4-2
小野田中学校U-14(山口県)
[前半]江頭、江上、財木、小屋松、濱田、園田、浮池、島、見浦、松本、野田隼、有馬
[後半]江頭、江上、財木、小屋松、濱田、園田、浮池、島、見浦、松本、野田隼、岩本、有馬

準決勝
AS VALENTIA(U-13)
6-0(5-0,1-0)
犀川中学校U-14(福岡県)
[前半]深町、三浦、長野、山本、船津、唐川、勝田、野田祐、篠原、峯野、有馬
[後半]深町、三浦、長野、江上、船津、唐川、浮池、野田祐、篠原、島、有馬、濱田、財木、岩本

決 勝
AS VALENTIA(U-13)
2-1(2-0,0-1)
日向中学校U-14(宮崎県)
[前半]財木、園田、山本、江頭、松本、小屋松、峯野、島、浮池、勝田、岩本
[後半]有馬、岩本、戸島、勝田、見浦、島、井手口、峯野、松本、小屋松、園田、濱田、伊崎、江頭、江上

以上の結果、八谷カップ 初優勝!!!




[年末交流試合]
(2004.12.27〜29)

[第1日目/12月27日/島原中学生冬季親善サッカー大会(U-14)/島原一中G]
AS VALENTIA(U-13)
0-1(0-1,0-0)
伴田中(大分県)
AS VALENTIA(U-13)
0-4(0-1,0-3)
高田FC大和(奈良県)

[第2日目/12月28日/海星KIN杯(U-14)/江川運動公園G]
AS VALENTIA(U-13)
2-0(0-0,2-0)
土井首中(長崎県)
AS VALENTIA(U-13)
1-0(0-0,1-0)
ルーテル学院(熊本県)

[第3日目/12月29日/島原中学生冬季親善サッカー大会(U-14)/島原三中G]
AS VALENTIA(U-13)
3-0(2-0,1-0)
島原三中(長崎県)
AS VALENTIA(U-13)
1-1(1-1,0-0)
春吉中(福岡県)
AS VALENTIA(U-13)
4-1(3-0,1-1)
平群中(奈良県)




[NIKE INTERNATIONAL PREMIER CUP JAPAN 2004 佐賀県大会]
(兼 2004 佐賀県U-13サッカー選手権大会)

[決勝戦/2004.12.4/佐賀県総合運動場]
AS VALENTIA
1-0(0-0,1-0)
鹿島西部中

以上の結果、大会2連覇!!!
来年開催の九州大会に
佐賀県代表として出場へ!!!




[NIKE INTERNATIONAL PREMIER CUP JAPAN 2004 佐賀県大会]
(兼 2004 佐賀県U-13サッカー選手権大会)

[予選リーグ/2004.11.20/鍋島中G]
第一試合
AS VALENTIA
3-1(2-0,1-1)
鍋島中
第二試合
AS VALENTIA
1-0(1-0,0-0)
啓成中
第三試合
AS VALENTIA
3-0(2-0,1-0)
大和中

以上の結果、予選リーグを全勝して、1位通過!!!
12月4日開催の決勝戦に進出!!!
決勝戦は佐賀総合運動場球技場北
13:00 Kick Off!!!




[2004 鳥栖三神地区リーグ戦]


10月3日
AS VALENTIA(U-13)
1-0(1-0,0-0)
北茂安・三田川・上峰合同B
三田川町中央公園G
10月3日
AS VALENTIA(U-13)
4-0(2-0,2-0)
北茂安・三田川・上峰合同A
三田川町中央公園G
10月24日
AS VALENTIA(U-13)
2-1(2-0,0-1)
東明館中
東明館中G
10月24日
AS VALENTIA(U-13)
1-0(0-0,1-0)
SS VALENTIA
東明館中G
10月31日
AS VALENTIA(U-13)
1-4(0-1,1-3)
鳥栖西中(U-14)
中原町民G
10月31日
AS VALENTIA(U-13)
0-4(0-2,0-2)
サガン鳥栖JY(U-14)
中原町民G
11月3日
AS VALENTIA(U-13)
3-0(0-0,3-0)
中原中(U-14)
中原町民G
11月3日
AS VALENTIA(U-13)
1-3(1-1,0-2)
AC VALENTIA(U-14)
中原町民G
11月21日
AS VALENTIA(U-13)
1-2(0-0,1-2)
ブレインズSC(U-14)
中原町民G
11月21日
AS VALENTIA(U-13)
2-1(0-1,2-0)
鳥栖中(U-14)
中原町民G
11月28日
AS VALENTIA(U-13)
1-1(1-1,0-0)
三根中(U-14)
鳥栖西中G
12月5日
AS VALENTIA(U-13)
0-0(0-0,0-0)
北上三C(U-14)
東明館中G









[ 試合結果メニューに戻る ]