ASヴァレンティア(U-14) 試合結果 (2003) 
【Athlete Sports Valentia】




[ 試合結果メニューに戻る ]




[第15回大阪招待中学生サッカー大会(ガンバ杯)]
(2004.3.29〜31)

[第1日目/3月29日]
AS VALENTIA(U-14)
0−1
ガンバ門真(U-14)(大阪府)
AS VALENTIA(U-14)
5−1
日比野中(U-14)(愛知県)

[第2日目/3月30日]
AS VALENTIA(U-14)
3−1
吹田1中(U-14)(大阪府)
AS VALENTIA(U-14)
2−0
千葉FCなのはな(U-14)(千葉県)

[第3日目/2位トーナメント/3月31日]
AS VALENTIA(U-14)
5−2
東大阪朝鮮中(U-14)(大阪府)
AS VALENTIA(U-14)
0−3
セレッソ大阪(U-14)(大阪府)




[第14回佐世保ジュニアユースサッカーフェスティバル]
(2004.3.27〜28)

[第一日目/3月27日]
AS VALENTIA(U-14)
9-0(4-0,5-0)
明峰中学校
AS VALENTIA(U-14)
0-2(0-1,0-1)
長崎ドリーム


[第二日目/3月28日/佐世保市北部ふれあい広場]
AS VALENTIA(U-14)
1-3(1-1,0-2)
フォルテFC




[第13回 九州クラブユースサッカー(U-14)大会]
(2004.2.7〜3.14)

[予選リーグ/佐世保市東部スポーツ広場]
2月7日 AS VALENTIA(U-14)
0-0(0-0,0-0)
カティオーラ
2月7日 AS VALENTIA(U-14)
5-0(2-0,3-0)
オリエント

以上の結果、 予選リーグ1位で
3月13日から開催の 準々決勝に進出!!!




[準々決勝戦組合せ/3月13日]
第1試合 アビスパ福岡
(福岡県)(A組1位)
4−1
(2-1,2-0)
ASヴァレンティア
(佐賀県)(B組1位)
大津の森球技場 11:00-
第2試合 ブレイズ熊本
(熊本県)(C組1位)
0−1
(0-1,0-1)
長崎レインボー
(長崎県)(D組1位)
大津の森陸上競 11:00-
第3試合 00ディアマント
(鹿児島県)(E組1位)
2−2
(0-1,2-1)
PK(4-2)
大分トリニータ
(大分県)(F組1位)
大津の森球技場 13:00-
第4試合 西南FC
(福岡県)(G組1位)
1−2
(1-0,0-2)
FC花鶴
(福岡県)(H組1位)
大津の森陸上競 13:00-

[準決勝・決勝戦組合せ/3月14日]
準決勝 第1試合 アビスパ福岡
6−2
(4-1,2-1)
長崎レインボー 大津の森球技場 10:30-
準決勝 第2試合 00ディアマント
1−1
(0-1,1-0)
延長(0-0,0-0)
PK3-0
FC花鶴 大津の森陸上競 10:30-
決  勝  戦
アビスパ福岡
3−0
(0-0,3-0)
00ディアマント 大津の森球技場 14:00-







【 第13回 九州クラブユースサッカーU-14大会 佐賀県代表決定戦でブレインズSCに攻め込むAS VALENTIA U-14 チーム/2004.1.29 鳥栖スタジアムにて】



[平成15年度佐賀県クラブユースサッカー(U-14)大会
兼 第13回 九州クラブユースサッカーU-14大会 佐賀県代表決定戦 ]
(2004.1.27〜29)

[第1日目/予選リーグ/鳥栖スタジアム]
1月27日 AS VALENTIA(U-14)
7-0(2-0,5-0)
サガン鳥栖FC JY(U-13)

[第2日目/予選リーグ/鳥栖市陸上競技場]
1月28日 AS VALENTIA(U-14)
1-0(0-0,1-0)
ブレインズSC(U-14)


以上の結果、予選リーグ1位で、
明日の代表決定戦第1試合に進出!!!


[ 予選リーグ全チームの結果 ]

[第3日目/代表決定第1試合/鳥栖スタジアム]
1月29日 AS VALENTIA(U-14)
2-0(0-0,2-0)
ブレインズSC(U-14)


以上の結果、佐賀県第1代表として、
2年ぶり8回目の九州大会出場へ!!!





【雪が舞う中、練習に励むAS(U-14)チームの選手たち/2004.1.21】




【雪が舞う中、練習に励むAS(U-14)チームの選手たち/2004.1.21】



[2003鳥栖三神地区リーグ戦 決勝トーナメント 最終日]
(2004.1.18)

準決勝
ASマリノ(U-14)
3-1(0-1,3-0)
ASセレステ(U-14)
鳥栖スタジアム
決 勝
ASマリノ(U-14)
0-2(0-2,0-0)
サガン鳥栖FC U-15(U-14)
鳥栖スタジアム

以上の結果、ASマリノが 準優勝!!!




[2003MKKカップ]
(2004.1.10〜12)

[第1日目/三根町改善センターG]
AS VALENTIA(U-14)
8-0(1-0,7-0)
三根中(佐賀県)
AS VALENTIA(U-14)
2-2(1-0,1-2)
三日月中(佐賀県)
AS VALENTIA(U-14)
13-0(3-0,10-0)
相浦中(長崎県)

[テストマッチ]
AS VALENTIA(U-14)b
11−0
相浦中b(長崎県)


[第2日目/中原町都市公園G]
AS VALENTIA(U-14)
8-0(6-0,2-0)
北茂中(佐賀県)
AS VALENTIA(U-14)
3-0(1-0,2-0)
武雄中(佐賀県)
AS VALENTIA(U-14)
5-0(3-0,2-0)
佐世保FC(長崎県)

[テストマッチ]
AS VALENTIA(U-14)b
1−1
佐世保FCb(長崎県)


[第3日目/鳥栖スタジアム]
準決勝
AS VALENTIA(U-14)
3-1(2-1,1-0)
日向中(宮崎県)
決勝
AS VALENTIA(U-14)
2-2(1-0,1-2)
PK2-4
神村学園(鹿児島県)

以上の結果、 大会準優勝!!!



[2003ジュニアユースウィンターフェスティバルin福岡]
(2004.1.5〜7)

[第1日目/予選リーグ/雁ノ巣レクリエーションセンター]
AS VALENTIA(U-14)
7-0(3-0,4-0)
長崎南山中学校 U-14(長崎県)
AS VALENTIA(U-14)
9-2(5-0,4-2)
キックスFC U-14(長崎県)

[第2日目/決勝トーナメント/雁ノ巣レクリエーションセンター]
準々決勝
AS VALENTIA(U-14)
2-1(0-1,2-0)
わかばFC U-14(福岡県)
準決勝
AS VALENTIA(U-14)
4-0(1-0,3-0)
海星中学校 U-14(長崎県)

[第3日目/決勝トーナメント/多の森球技場]
決勝
AS VALENTIA(U-14)
0-2(0-1,0-1)
大宮FC(埼玉県)

以上の結果、大会準優勝!!!

[第3日目/テストマッチ]
AS VALENTIA(U-14)b
0-0
大宮FC(埼玉県)b
AS VALENTIA(U-14)b
0-0
わかばFC U-14(福岡県)b




[冬季島原中学生交流サッカーフェスティバル]
(2003.12.27〜29)

12月27日
AS VALENTIA(U-14)
6-0(3-0,3-0)
香月中b(福岡県) 平成町多目的G
12月27日
AS VALENTIA(U-14)
6-1(3-1,3-0)
吾田中b(宮崎県) 平成町多目的G
12月27日
AS VALENTIA(U-14)
1-4(0-2,1-2)
島原一中(長崎県) 平成町多目的G
12月27日
AS VALENTIA(U-14)
4-1(2-0,2-1)
吾田中(宮崎県) 平成町多目的G
12月28日
AS VALENTIA(U-14)
1-1(0-0,1-1)
福山JYFC(広島県) 島原三中G
12月28日
AS VALENTIA(U-14)
3-0(1-0,2-0)
熊本YMCA(熊本県) 島原三中G
12月28日
AS VALENTIA(U-14)
2-0(2-0,0-0)
島原三中(長崎県) 島原三中G
12月28日
AS VALENTIA(U-14)b
4-0(3-0,1-0)
高田FC(奈良県) 島原一中G
12月28日
AS VALENTIA(U-14)b
6-1(5-0,1-1)
島原一中(長崎県) 島原一中G
12月28日
AS VALENTIA(U-14)b
6-0(3-0,3-0)
鹿島東部中(佐賀県) 島原一中G
12月29日
AS VALENTIA(U-14)
1-1(1-1,0-0)
国見中(長崎県) 国見コミュニティG
12月29日
AS VALENTIA(U-14)
7-0(2-0,5-0)
福岡市2002(福岡県) 国見コミュニティG<
12月29日
AS VALENTIA(U-14)b
5-0(5-0,0-0)
福岡市2002(福岡県) 国見中学G
12月29日
AS VALENTIA(U-14)b
2-0(2-0,0-0)
小倉北区選抜U-14(福岡県) 国見中学G




[2003ブルーローズカップ(U-14)]
(2003.12.25〜26)

[予選リーグ/2003.12.25/下関運動公園]
AS VALENTIA b(U-14)
1-0(0-0,1-0)
栗東西中学校(U-14)(滋賀県)
AS VALENTIA b(U-14)
3-1(1-0,2-1)
山の田中学校(U-14)(山口県)

以上の結果、明日の1位トーナメントに進出!!!


[1位トーナメント/2003.12.26/下関陸上競技場]
AS VALENTIA b(U-14)
2-2(1-1,1-1)
PK0-1
長洲FC(U-14)(下関市中学校選抜)
AS VALENTIA b(U-14)
1-3(0-2,1-1)
小倉南(U-14)(福岡県)

以上の結果、参加20チーム中、4位!!!




[佐賀中学生近県サッカー交流大会]
(2003.12.20〜12.21)

[第1日目/予選リーグ/牛津中G]
AS VALENTIA(U-14)
5-0(5-0,0-0)
牛津中(U-14)(佐賀県)
AS VALENTIA(U-14)
5-0(3-0,2-0)
祝吉中(U-14)(宮崎県)
AS VALENTIA(U-14)
5-0(4-0,1-0)
久山中(U-14)(福岡県)


[第2日目/優勝決定トーナメント/昭栄中G]
AS VALENTIA(U-14)
2-0(0-0,2-0)
城東中(U-14)(佐賀県)
AS VALENTIA(U-14)
2-0(2-0,0-0)
鹿島東部中(U-14)(佐賀県)

以上の結果、大会初優勝!!!




[2003鳥栖三神地区リーグ戦]
(2003.10.4〜2004.1.19)


[予選リーグAブロック]
月 日
試合名
チーム名
得 点
対戦相手
試合会場
10月5日
第1試合
AS セレステ(U-14)
3-1(1-0,2-1)
フナツFC
鳥栖中G
10月5日
第2試合
AS セレステ(U-14)
2-0(1-0,1-0)
鳥栖中(U-14)
鳥栖中G
10月11日
第3試合
AS セレステ(U-14)
4-0(1-0,3-0)
三根中
鳥栖西中G
10月11日
第4試合
AS セレステ(U-14)
6-0(2-0,4-0)
鳥栖中・西中(U-13)
鳥栖西中G
10月19日
第5試合
AS セレステ(U-14)
5-0(2-0,3-0)
サガン鳥栖FC U-13
鳥栖中G
10月19日
第6試合
AS セレステ(U-14)
2-0(1-0,1-0)
AC ロッホ(U-13)
鳥栖中G
以上の結果、6戦全勝、勝点18、Aブロック1位で
順位決定リーグ戦に進出!!!


[予選リーグBブロック]
月 日
試合名
チーム名
得 点
対戦相手
試合会場
10月5日
第1試合
AS マリノ(U-14)
3-0(0-0,3-0)
北茂安中(U-14)
東明館中G
10月5日
第2試合
AS マリノ(U-14)
2-0(0-0,2-0)
上峰・三田川(U-13)
東明館中G
10月13日
第3試合
AS マリノ(U-14)
10-0(4-0,6-0)
東明館中
三根町民G
10月13日
第4試合
AS マリノ(U-14)
2-0(0-0,2-0)
AC ブロンコ(U-13)
三根町民G
10月19日
第5試合
AS マリノ(U-14)
7-0(3-0,4-0)
SS VALENTIA(U-14)
鳥栖中G
10月19日
第6試合
AS マリノ(U-14)
0-0(0-0,0-0)
ブレインズ SC
鳥栖中G
11月3日
第7試合
AS マリノ(U-14)
0-2(0-0,0-2)
サガン鳥栖FC U-15
鳥栖中G
以上の結果、5戦1分1敗、勝点16、Bブロック2位で
順位決定リーグ戦に進出!!!



[順位決定リーグAブロック]
[AS Marino]
月 日
試合名
チーム名
得 点
対戦相手
試合会場
11月16日
第1試合
AS マリノ(U-14)
8-0(5-0,3-0)
AC ロッホ(U-13)
中原運動公園G
11月16日
第2試合
AS マリノ(U-14)
2-1(0-1,2-0)
AC ブロンコ(U-13)
中原運動公園G
11月29日
第3試合
ASマリノ(U-14)
1-1(?-?,?-?)
AS セレステ(U-14)
中原運動公園G
12月7日
第4試合
ASマリノ(U-14)
2-0(?-?,?-?)
ブレインズSC(U-14)
中原運動公園G
12月7日
第5試合
ASマリノ(U-14)
1-0(?-?,?-?)
サガン鳥栖FC(U-14)
中原運動公園G
12月13日
第6試合
ASマリノ(U-14)
7-0(4-0,3-0)
FUNATSU FC
鳥栖市北部丘陵G


[AS Seleste]
月 日
試合名
チーム名
得 点
対戦相手
試合会場
11月16日
第1試合
AS セレステ(U-14)
6-1(2-0,4-1)
サガン鳥栖FC(U-13)
中原運動公園G
11月16日
第2試合
AS セレステ(U-14)
0-1(0-0,0-1)
ブレインズSC(U-14)
中原運動公園G
11月29日
第3試合
ASセレステ(U-14)
2-1(?-?,?-?)
AC ロッホ(U-13)
中原運動公園G
11月29日
第4試合
ASセレステ(U-14)
1-1(?-?,?-?)
AS マリノ(U-14)
中原運動公園G
12月6日
第5試合
AS セレステ(U-14)
2-2(0-1,2-1)
サガン鳥栖FC(U-14)
中原運動公園G
12月6日
第6試合
AS セレステ(U-14)
5-0(3-0,2-0)
FUNATSU FC(U-14)
中原運動公園G



[決勝トーメント]
月 日
試合名
チーム名
得 点
対戦相手
試合会場
12月23日
1回戦
AS セレステ(U-14)
5-0(2-0,4-0)
北茂安中(U-14)
鳥栖市北部丘陵G
12月23日
2回戦
AS セレステ(U-14)
2-0(2-0,0-0)
AC ブロンコ(U-13)
鳥栖市北部丘陵G
12月23日
2回戦
ASマリノ(U-14)
15-0(6-0,9-0)
MKK FC(U-14)
鳥栖市北部丘陵G

以上の結果、AS セレステとASマリノが
そろって1月19日開催の準決勝戦に進出!!!




[高円宮杯]
[第15回全日本ジュニアユースサッカー選手権大会佐賀県大会]
[兼 第14回佐賀県ジュニアユースサッカー選手権]

(2003.9.23/鹿島市蟻尾山運動公園)

[準決勝/9月23日]
AS VALENTIA(U-14)
1-1(0-0,1-1)
PK4-5
鬼塚中
以上の結果、大会第3位でした。




[ゆめタウン長府杯]
(2003.8.28〜29/下関彦島運動公園)

[第1日目/予選リーグ/8月28日/下関彦島運動公園]
第1試合
AS VALENTIA(U-14)
1−0
ヴィトリアFC(福岡県)
第2試合
AS VALENTIA(U-14)
0−1
香月中(福岡県)


[第2日目/フレンドリー/8月29日/下関彦島運動公園]
第1試合
AS VALENTIA(U-14)
2-1(0-0,2-1)
ブルーローズ(U-14)(山口県)
第2試合
AS VALENTIA(U-14)
1-0(0-0,1-0)
春吉中(U-14)(福岡県)




[2003福岡ジュニアユースフェスティバル]
(2003.8.26〜28/雁ノ巣リクリエィションセンター・他)

[第1日目/予選リーグ/8月26日/雁ノ巣リクリエィションセンター]
第1試合
AS VALENTIA(U-14)
2-0(1-0,1-0)
海星中U-14(長崎)
第2試合
AS VALENTIA(U-14)
1-3(1-0,0-3)
ランザ熊本(U-14)
以上の結果、予選リーグ2位で、2位トーナメント進出

[第2日目/2位トーナメント/8月27日/雁ノ巣リクリエィションセンター]
1回戦
AS VALENTIA(U-14)
2-0(1-0,1-0)
オリエントFC
準決勝
AS VALENTIA(U-14)
0-0(0-0,0-0)
PK(1-0)
福岡市選抜(U-14)


[第3日目/2位トーナメント/8月28日/博多の森陸上競技場]
決 勝
AS VALENTIA(U-14)
2-1(1-0,0-1)
延長(0-0,1-0)
安芸FC(U-14)
以上の結果、順位決定トーナメント優勝




[下関西ライオンズ杯]
(2003.8.25〜26)

[第1日目/予選リーグ/8月25日/下関運動公園]
第1試合
AS VALENTIA(U-14)
7-0(4-0,3-0)
美都FC(島根県)
第2試合
AS VALENTIA(U-14)
4-0(3-0,1-0)
垢田中(山口県)


[第2日目/決勝トーナメント/8月26日/乃木浜運動公園]
準決勝
AS VALENTIA(U-14)
5-1(2-1,3-0)
岩国東中(山口県)
決勝
AS VALENTIA(U-14)
1-3(1-2,0-1)
益田中(島根県)

以上の結果、大会準優勝!!!




[高円宮杯]
[第15回全日本ジュニアユースサッカー選手権大会佐賀県大会]
[兼 第14回佐賀県ジュニアユースサッカー選手権]

(2003.8.23〜24/鹿島市・他)

[第1日目/8月23日/鹿島西部中G]
第2回戦
AS VALENTIA(U-14)
4-0(0-0,4-0)
城南中(U-15)
以上の結果、明日の3回戦に進出!!!
3回戦は10:10から小城中と対戦(鹿島西部中G)!!!


[第2日目/8月24日/鹿島西部中G]
第3回戦
AS VALENTIA(U-14)
1-1(0-1,1-0)
PK(7-6)
小城中(U-15)
第4回戦
AS VALENTIA(U-14)
0-0(0-0,0-0)
PK(4-3)
サガン鳥栖(U-15)
以上の結果、9月23日に開催される準決勝に進出!!!
準決勝戦は9:30から鬼塚中と対戦!!!
[鹿島市運動公園(蟻尾山運動公園)]!!!




[Jrユースフレンドリー大会]
(2003.8.9〜10/早鐘G・他)

[第1日目/8月9日]
第1試合
AS VALENTIA
5−2
玉名中(U-14)
第2試合
AS VALENTIA
5−1
荒尾第一中(U-14)

[第2日目/8月10日]
第1試合
AS VALENTIA
3−0
出水中(U-14)
第2試合
AS VALENTIA
8−0
橘中(U-14)



[2003九州クラブユース(U-15)選手権 佐賀・宮崎・沖縄合同代表決定戦]
(2003.6.14〜15/鳥栖スタジアム・鳥栖陸上競技場・他)

[予選リーグ(Bパート)/6/14]
第1試合
AS VALENTIA(U-14)
1−4
サガン鳥栖U-15
鳥栖陸上競技場
9:00〜
第2試合
サガン鳥栖U-15
11−0
旭スポーツU-14
鳥栖スタジアム
12:00〜
第3試合
AS VALENTIA(U-14)
3−0
旭スポーツU-14
鳥栖陸上競技場
15:00〜

以上の結果、予選リーグ2位で明日の代表決定戦に進出!
代表決定戦の対戦相手は、AC VALENTIA (U-15) !
明日9:00、鳥栖陸上競技場でキックオフ!

[決勝トーナメント/6/15]
代表決定戦
AS VALENTIA(U-14)
2-3(1-1,1-2)
AC VALENTIA(U-15)
鳥栖市陸上競技場
9:00〜
3位決定戦
AS VALENTIA(U-14)
1-1(PK 4-3)
かりゆしFC U-15
鳥栖市北部丘陵G
15:00〜




[2003九州クラブユース(U-15)選手権 交流試合]
(2003.6.14〜15/鳥栖市北部丘陵グラウンド)

[ 6月14日 ]  
第1試合
AS VALENTIA(U-14)
4−0
ブレインズSC(U-14)
第2試合
AS VALENTIA(U-14)
4−1
SS VALENTIA(U-15)

[ 6月15日 ]  
第1試合
AS VALENTIA(U-14)
8−0
旭スポーツ(U-14)




[2003荒尾市長杯(U-15)]
(2003.5.31〜6.1)


[第1日目/5月31日]
第1試合
AS VALENTIA(U-14)
2−2
玉名中(U-15)
第2試合
AS VALENTIA(U-14)
2−2
長洲(U-15)

[第2日目/6月1日]
準々決勝
AS VALENTIA(U-14)
1−3
山鹿中(U-15)




[2003鳥栖三神地区フットサルサッカー大会]
(2003.5.17/鳥栖中G)


[予選リーグ]
第1試合
ASマリノ(U-14)
20−2
鳥栖中B
第2試合
ASマリノ(U-14)
5−0
ACヴァレンティア(U-13)
第1試合
ASセレステ(U-14)
7−1
ブレインズSC-B
第2試合
ASセレステ(U-14)
3−5
北茂安中(U-15)
第1試合
ASブランカ(U-14)
7−1
SSヴァレンティア(U-15)
第2試合
ASブランカ(U-14)
2−7
ブレインズSC(U-15)

[決勝トーナメント]
準決勝
ASマリノ(U-14)
3−1
ブレインズSC(U-15)
決勝
ASマリノ(U-14)
3−4
北茂安中(U-15)

以上の結果、大会 準優勝!!!



[2003年 島原招待中学生サッカー大会]
(2003.5.3〜5.5)

第1試合
AS VALENTIA U-14
4−3
岩屋中 U-15(長崎市)
第2試合
AS VALENTIA U-14
5−0
島原ニ中 U-15(島原市)
第3試合
AS VALENTIA U-14
3−0
早岐中 U-15(長崎県)
第4試合
AS VALENTIA U-14
3−0
三会中 U-15(長崎県)
第5試合
AS VALENTIA U-14
8−0
玄洋中 U-15(福岡県)
第6試合
AS VALENTIA U-14
2−4
島原三中 U-15(島原市)
第7試合
AS VALENTIA U-14
6−1
城西中 U-15(福岡県)




[第16回STS佐賀県サッカーフェスティバル]
(2003.4.29)

[中学生リフティングコンテスト]
2年生優勝
飯田 健太(ASヴァレンティア)




[平成15年度佐賀県中学生クラブ対抗サッカー大会]
(2003.4.19〜4.29)


[第1日目(4月19日)/鍋島中学校]

1回戦
AS VALENTIA
4−0
白石中
2回戦
AS VALENTIA
0−6
鹿島東部中


[トーナメント全チーム試合結果はこちら]


[ 試合結果メニューに戻る ]