ACヴァレンティア(U-13) 試合結果 (2003) 
【Athlete Comunity Valentia】


[ 試合結果メニューに戻る ]





【 AC VALENTIA U-13 チーム/NIKE INTERNATIONAL PREMIER CUP JAPAN 2003 九州大会代表決定戦会場 鳥栖スタジアムにて】





[平成15年度第10回久留米市中学1年生(U-13)サッカー大会]
(2004.3.6〜7)

[第1日目/3月6日/北野中学校G]
AC VALENTIA(U-13)
3-1(2-1,1-0)
北野中(U-13)
AC VALENTIA(U-13)
2-0(0-0,2-0)
三輪中(U-13)
AC VALENTIA(U-13)
3-1(3-0,0-1)
二瀬中(U-13)


[第2日目/3月7日/北野中学校G]
AC VALENTIA(U-13)
0-0(0-0,0-0)
城南中(U-13)
AC VALENTIA(U-13)
0-5(0-4,0-1)
新宮FC(U-13)

以上の結果、パート準優勝!!!



[平成15年度佐賀県クラブユースサッカー(U-14)大会
兼 第13回 九州クラブユースサッカーU-14大会 佐賀県代表決定戦 ]
(2004.1.27〜29)

[第2日目/予選リーグ/鳥栖市陸上競技場]
1月28日 AC VALENTIA(U-13)
2-0(2-0,0-0)
サガン鳥栖FC JY(U-13)
1月28日 AC VALENTIA(U-13)
1-2(1-1,0-1)
サガン鳥栖FC U-15(U-14)


以上の結果、予選リーグ3位で、
明日の代表決定戦第2試合に進出!!!


[ 予選リーグ全チームの結果 ]

[第3日目/代表決定第2試合/鳥栖スタジアム]
1月29日 AC VALENTIA(U-13)
0-7(0-3,0-4)
サガン鳥栖FC U-15(U-14)





【雪が舞う中、練習に励むAC(U-13)チームの選手たち/2004.1.21】




【雪が舞う中、練習に励むAC(U-13)チームの選手たち/2004.1.21】



[第1回ポストゴールデンエイジカップ]
(8人制/30分マッチ)
(2004.1.10〜12)


[1日目/上峰町中央公園G]
AC VALENTIA
3-0(0-0,3-0)
FUNATSU・FC
AC VALENTIA
1-1(1-1,0-0)
佐世保FC
AC VALENTIA
0-0(0-0,0-0)
武雄中学校
AC VALENTIA
3-2(0-2,3-0)
鍋島中学校


[2日目/上峰町中央公園G]
AC VALENTIA
2-0(1-0,1-0)
三日月中学校
AC VALENTIA
2-2(0-1,2-1)
鳥栖・鳥栖西中
AC VALENTIA
3-0(1-0,2-0)
水巻中学校
AC VALENTIA
0-1(0-1,0-0)
FC南トータス


[3日目/上峰町中央公園G]
1回戦
AC VALENTIA
2-0(1-0,1-0)
鍋島中学校
準決勝
AC VALENTIA
0-0(0-0,0-0)
PK(5-4)
FC南トータス
決勝
AC VALENTIA
1-0(0-0,1-0)
武雄中学校

以上の結果、 大会優勝!!!



[第4回 筑豊未来会杯 地域交流サッカー大会(U-14)]
(2004.1.10〜11)


[予選リーグAブロック/飯塚市運動公園G]
AC VALENTIA(U-13)
0-2(0-2,0-0)
ライジングスターズ(U-14)
AC VALENTIA(U-13)
0-2(0-1,0-1)
小倉南FC(U-13)
AC VALENTIA(U-13)
1-0(0-0,1-0)
幸袋中学校(U-14)


[B戦/飯塚市運動公園G]
AC VALENTIA(U-13)b
2-0(1-0,1-0)
小倉南FC(U-13)b


[3位リーグ/直方市西部運動公園G]
AC VALENTIA(U-13)
2-1(1-1,1-0)
直方FC(U-14)
AC VALENTIA(U-13)
0-7(0-4,0-3)
二瀬中学校(U-14)
AC VALENTIA(U-13)
2-1(1-0,1-1)
川崎FC(U-14)


[B戦/直方市西部運動公園G]
AC VALENTIA(U-13)b
4-0(20分マッチ)
直方FC(U-14)b




[第2回 SOCCER SHOP KIN杯 サッカー大会]
(2003.12.27〜29)

[U-14の部]

[予選リーグDブロック/三菱深堀G]
12月27日
AC VALENTIA(U-13)
0-1(0-0,0-1)
具志頭中学校(U-14)
12月27日
AC VALENTIA(U-13)
1-0(1-0,0-0)
旭東中学校(U-14)
12月28日
AC VALENTIA(U-13)
0-0(0-0,0-0)
わかばFC(U-14)
12月28日
AC VALENTIA(U-13)
4-1(4-1,0-0)
土井首中学校(U-14)
以上の結果、2勝1分1敗、予選リーグDブロック3位で
明日はフレンドリーマッチに。

[B戦/三菱深堀G]
12月28日
AC VALENTIA(U-13)b
5−0
土井首中学校(U-14)


[フレンドリーマッチ/???G]
12月29日
AC VALENTIA(U-13)
1-1(0-0,1-1)
キックスFC(U-14)
12月29日
AC VALENTIA(U-13)
1-1(1-0,0-1)
滑石中学校(U-14)




[U-13の部]

[予選リーグBブロック/土井首中G]
12月27日
AC VALENTIA(U-13)
2-0(0-0,2-0)
南陽小学校(U-12)
12月27日
AC VALENTIA(U-13)
0-0(0-0,0-0)
NEO FC(U-13)
12月28日
AC VALENTIA(U-13)
7-1(4-0,3-1)
具志頭中学校(U-13)
12月28日
AC VALENTIA(U-13)
0-1(0-0,0-1)
別府ミネルバ(U-13)
以上の結果、2勝1分1敗、明日の決勝トーメントに進出!!!


[決勝トーナメント/香焼小学校G]
12月29日
準決勝
AC VALENTIA(U-13)
0-2(0-2,0-0)
海星中学校(U-13)
12月29日
3位決定戦
AC VALENTIA(U-13)
4-2(1-1,3-1)
別府FCミネルバ(U-13)
以上の結果、大会第3位!!!



[2003ブルーローズカップ(U-13)]
(2003.12.25〜26)

[予選リーグ/2003.12.25/安岡運動公園]
AC VALENTIA(U-13)
2-2(1-0,1-2)
CHOSHU FC
AC VALENTIA(U-13)
3-0(3-0,0-0)
安芸FC


[フレンドリーマッチ/2003.12.26/長府中学校]
AC VALENTIA(U-13)
7-0(5-0,2-0)
ホーザ・アズーウ
AC VALENTIA(U-13)
4-0(0-0,4-0)
セゾンFC




[NIKE INTERNATIONAL PREMIER CUP JAPAN 2003 九州大会代表決定戦]
(兼 2003 佐賀県U-13サッカー選手権大会)

[決勝リーグAパート/2003.11.22/中原運動公園G]
チーム名
AC VALENTIA
鹿島西部中
サガン鳥栖FC
肥前中
勝点
得失点差
順位
AC VALENTIA
*
2-0(1-0,1-0)
1-0(0-0,1-0)
6-0(4-0,2-0)
鹿島西部中
0-2(0-1,0-1)
*
0-0 (PK 4-2)
1-0(1-0,0-0)
−1
サガン鳥栖FC
0-1(0-0,0-1)
0-0 (PK 2-4)
*
7-0(5-0,2-0)
肥前中
0-6(0-4,0-2)
0-1(0-0,0-1)
0-7(0-5,0-2)
*
−14

以上の結果、 無失点で全勝して リーグAパート1位で、 12月7日開催の決勝戦に進出!!!
決勝戦は鳥栖スタジアム、 天皇杯2回戦前座試合、 対戦相手は三日月中!!!


[決勝戦/2003.12.7/鳥栖スタジアム]
AC VALENTIA
4-0(2-0,2-0)
三日月中

以上の結果、地区予選から決勝戦を通じて 無失点で大会制覇!!!
佐賀県代表として来年開催の九州大会出場へ!!!

大会 M V P 門司選手が獲得!!!




[2003 ナイキプレミアカップ 鳥栖三神地区予選]
(2003.11.3/鳥栖中G)

チーム名
得 点
対戦相手
AC VALENTIA(U-13)
8-0(5-0,3-0)
東明館中(U-13)

以上の結果、11月22日開催の九州大会代表決定大会に進出!!!




【 AC VALENTIA U-13 チーム】





[2003鳥栖三神地区リーグ戦]
(2003.10.4〜2004.1.19)


[予選リーグAブロック]
月 日
試合名
チーム名
得 点
対戦相手
試合会場
10月5日
第1試合
AC ロッホ(U-13)
1-0(0-0,1-0)
鳥栖中(U-14)
鳥栖中G
10月5日
第2試合
AC ロッホ(U-13)
10-0(4-0,6-0)
鳥栖中(U-13)
鳥栖中G
10月11日
第3試合
AC ロッホ(U-13)
0-4(0-1,0-3)
Funatsu FC
鳥栖西中G
10月11日
第4試合
AC ロッホ(U-13)
0-2(0-1,0-1)
サガン鳥栖FC U-13
鳥栖西中G
10月19日
第5試合
AC ロッホ(U-13)
1-0(1-0,0-0)
三根中
鳥栖中G
10月19日
第6試合
AC ロッホ(U-13)
0-2(0-1,0-1)
AS セレステ(U-14)
鳥栖中G
以上の結果、3勝3敗、勝点9、Aブロック4位で
順位決定リーグ戦に進出!!!


[予選リーグBブロック]
月 日
試合名
チーム名
得 点
対戦相手
試合会場
10月11日
第1試合
AC ブロンコ(U-13)
5-0(3-0,2-0)
東明館中(U-14)
東明館中G
10月11日
第2試合
AC ブロンコ(U-13)
0-4(0-3,0-1)
サガン鳥栖FC U-15
東明館中G
10月13日
第3試合
AC ブロンコ(U-13)
1-0(1-0,0-0)
北茂安中
三根町民G
10月13日
第4試合
AC ブロンコ(U-13)
0-2(0-0,0-2)
AS マリノ(U-14)
三根町民G
10月19日
第5試合
AC ブロンコ(U-13)
2-0(1-0,1-0)
ブレインズSC
鳥栖中G
10月19日
第6試合
AC ブロンコ(U-13)
3-1(2-1,1-0)
SSV(U-14)
鳥栖中G
10月26日
第7試合
AC ブロンコ(U-13)
5-0(1-0,4-0)
三田川・上峰・北茂安中 U-13
東明館中G
以上の結果、5勝2敗、勝点15、Bブロック3位で
順位決定リーグ戦に進出!!!



[順位決定リーグAブロック]
[AC Blanco]
月 日
試合名
チーム名
得 点
対戦相手
試合会場
11月16日
第1試合
AC ブロンコ(U-13)
1-2(1-0,0-2)
AS マリノ(U-14)
中原運動公園G
11月16日
第2試合
AC ブロンコ(U-13)
0-0(0-0,0-0)
サガン鳥栖FC U-13
中原運動公園G
11月29日
第3試合
AC ブロンコ(U-13)
2-1(?-?,?-?)
ASセレステ(U-14)
基山総合G
11月29日
第4試合
AC ブロンコ(U-13)
1-0(?-?,?-?)
AC ロッホ(U-13)
基山総合G
12月6日
第5試合
AC ブロンコ(U-13)
1-0(0-0,1-0)
FUNATU FC
中原運動公園G
12月13日
第6試合
AC ブロンコ(U-13)
1-4(0-3,1-1)
サガン鳥栖FC U-14
鳥栖市北部丘陵G
12月13日
第7試合
AC ブロンコ(U-13)
0-1(0-0,0-1)
ブレインズSC U-14
鳥栖市北部丘陵G


[AC Roje]
月 日
試合名
チーム名
得 点
対戦相手
試合会場
11月16日
第1試合
AC ロッホ(U-13)
0-8(0-5,0-3)
AS マリノ(U-14)
中原運動公園G
11月16日
第2試合
AC ロッホ(U-13)
0-3(0-3,0-0)
ブレインズSC
中原運動公園G
11月29日
第3試合
AC ロッホ(U-13)
1-2(?-?,?-?)
ASセレステ(U-14)
基山総合G
11月29日
第4試合
AC ロッホ(U-13)
0-1(?-?,?-?)
AC ブロンコ(U-13)
基山総合G
12月6日
第5試合
AC ロッホ(U-13)
0-3(0-1,0-2)
FUNATU FC
中原運動公園G
12月6日
第6試合
AC ロッホ(U-13)
0-7(0-2,0-5)
サガン鳥栖FC U-15
中原運動公園G



[決勝トーメント]
月 日
試合名
チーム名
得 点
対戦相手
試合会場
12月23日
1回戦
AC ロッホ(U-13)
0-2(0-1,0-1)
サガン鳥栖FC(U-13)
鳥栖陸上競技場
12月23日
1回戦
AC ブロンコ(U-13)
4-1(2-0,2-1)
鳥栖中(U-14)
鳥栖市北部丘陵G
12月23日
2回戦
AC ブロンコ(U-13)
0-2(0-2,0-0)
AS セレステ(U-14)
鳥栖市北部丘陵G




[2003 U-13 教育リーグ]
(2003.10.12/東明館中G)

[予選リーグAブロック]
チーム名
得 点
対戦相手
AC ロッホ
3-2(0-1,3-1)
ブレインズSC
AC ロッホ
1-1(1-0,0-1)
鍋島中
AC ロッホ
12-0(9-0,3-0)
東明館中
以上の結果、予選リーグ1位で
1・2決定戦に進出!!!

[予選リーグBブロック]
チーム名
得 点
対戦相手
AC ブロンコ
4-0(4-0,0-0)
北茂安中
AC ブロンコ
0-3(0-1,0-2)
サガン鳥栖FC U-13
AC ブロンコ
5-0(2-0,3-0)
鳥栖中・西中
以上の結果、予選リーグ2位で
3・4決定戦に進出!!!

[順位決定戦]
試合名
チーム名
得 点
対戦相手
3・4決定戦
AC ブロンコ
7-0(0-0,7-0)
ブレインズSC
1・2決定戦
AC ロッホ
2-0(0-0,2-0)
サガン鳥栖FC U-13




[東急観光杯(U-14)]
(2003.8.28〜29)

[第1日目/8月28日]
第1試合
AC VALENTIA(U-13)
0-2(0-2,0-0)
香椎第二中
25分ハーフ
第2試合
AC VALENTIA(U-13)
0-2(0-1,0-1)
大野東中
25分ハーフ

[第1日目/8月28日/B戦]
第1試合
AC VALENTIA(U-13)
1-0(0-0,1-0)
香椎第二中
??分ハーフ
第2試合
AC VALENTIA(U-13)
0−0
大野東中
15分マッチ
第2試合
AC VALENTIA(U-13)
0−0
香椎第二中
15分マッチ


[第2日目/8月29日]
第1試合
AC VALENTIA(U-13)
9-0(5-0,4-0)
美祢FC
25分ハーフ
第2試合
AC VALENTIA(U-13)
5-0(4-0,1-0)
山の田中
25分ハーフ

[第2日目/8月29日/B戦]
第1試合
AC VALENTIA(U-13)
5-1(3-1,2-0)
城東FC
25分ハーフ




[下関7地区ライオンズクラブ杯(U-14)]
(2003.8.25〜26)

[第1日目/8月25日]
第1試合
AC VALENTIA(U-13)
1-2(0-0,1-2)
八幡JYFC
第2試合
AC VALENTIA(U-13)
2-4(1-0,1-4)
文洋・向洋連合

[第1日目/8月25日/B戦]
第1試合
AC VALENTIA(U-13)
1−0
大分緑が丘中
20分マッチ
第2試合
AC VALENTIA(U-13)
0−1
八幡JYFC
40分マッチ

[第2日目/8月26日]
第1試合
AC VALENTIA(U-13)
4-1(4-0,0-1)
島原第一中(A)
第2試合
AC VALENTIA(U-13)
4-1(2-0,2-1)
玄洋中学校(U-14)

[第2日目/8月26日/B戦]
第1試合
AC VALENTIA(U-13)
4-1(2-1,2-0)
島原第一中(B)




[Jrユースフレンドリー大会]
(2003.8.9〜10/早鐘G・他)

[第1日目/8月9日]
第1試合
AC VALENTIA(U-13)
1-1(1-0,0-1)
玉名中
第2試合
AC VALENTIA(U-13)
12-0(5-0,7-0)
荒尾第一中

[第2日目/8月10日]
第1試合
AC VALENTIA(U-13)
2-1(1-0,1-1)
出水中
第2試合
AC VALENTIA(U-13)
3-1(1-1,2-0)
荒尾第一中



[2003九州クラブユース(U-15)選手権 交流試合]
(2003.6.14/鳥栖市北部丘陵グラウンド)


第1試合
AC VALENTIA(U-13)
2−1
SS VALENTIA
第2試合
AC VALENTIA(U-13)
1−0
ブレインズSC




[2003鳥栖三神地区フットサルサッカー大会]
(2003.5.17/鳥栖中G)



[予選リーグ]
第1試合
AC VALENTIA(U-13)
7−0
鳥栖中学校B
第2試合
AC VALENTIA(U-13)
0−7
ASヴァレンティアマリノ




[第16回STS佐賀県サッカーフェスティバル]
(2003.4.29)

[中学生リフティングコンテスト]
1年生優勝
長野 泰地(ACヴァレンティア)




[ 試合結果メニューに戻る ]