;                       

 

火の国こども王将戦

 

 

中学生の部

小学生高学年

小学生低学年

      小学生女子

優勝

準優勝

優勝

準優勝

優勝

準優勝

優勝

準優勝

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第6回2012

石松大明(福岡)

白井竜太(熊本)

金納龍世(長崎)

新田霧斗(宮崎)

安藤優大(福岡)

徳本 准(熊本)

水町みゆ(福岡) 古荘香弥(熊本)

第5回2011

白井竜太(熊本)

大中哲哉(山口)

古賀悠聖(福岡)

菅村典広(熊本)

大中智哉(山口)

安藤優大(福岡)

和泉桃香(福岡)

九反萌子(福岡)

第4回2010

甲斐仁人(宮崎)

田崎友崇(福岡)

古賀悠聖(福岡)

原口素優左(福岡)

葉山創太(熊本)

井川晃宏(福岡)

延永絢子(福岡)

和泉桃香(福岡) 

第3回2009

高橋敦基(山口)

相田啓馬(福岡)

白井竜太(熊本)

甲斐智大(宮崎)

古賀悠聖(福岡)

葉山創太(熊本)

 

 

第2回2008

森崎盛一朗(熊本)

高橋侑也(山口)

高橋敬基(山口)

森山賢太(宮崎)

古賀悠聖(福岡)

金子龍馬(長崎)

 

 

第1回2007

森崎盛一朗(熊本)

稲葉貴昭(福岡)

日高啓道(千葉)

甲斐仁人(宮崎)

白井竜太(熊本)

水野悠太郎(宮崎)

 

 

 

                   第6回   火の国こども王将戦 2012.5.6   中学生の部  24人

優勝

                               石松 大明(福岡)         

決勝

 石松 大明

白井 竜太

ベスト4

石松 大明(福岡)

原口嵯弐生(福岡)

白井 竜太(熊本)

菅村 典広(熊本)

ベスト8

石松大明

徳本龍一

原口嵯弐生

升 智彦

原嶋紘生

白井竜太

菅村典広

原口素優左

ベスト16

水田

石松

徳本

有田

原口

寺原

大久保

西園

原嶋

小柳

白井

菅村

岩永

原口

大中

                                                                     高学年の部  34人

優勝

                               金納龍世(長崎県)

決勝

 金納龍世

 新田 霧斗

ベスト4

 大中 智哉(山口)

 金納龍世(長崎)

 金子覚柔(長崎)

 新田霧斗(宮崎)

ベスト8

宮屋敷優太

 大中智哉

 岡嵜冬弥

 金納龍世

 金子覚柔

 伊藤 凛

 新田霧斗

葉山創太

ベスト16

本田

宮屋敷

大中

中島

岡嵜

河野

小倉

金納

九反

金子

大石

伊藤 

熊瀬

新田

葉山

西浜

                                                                 低学年学年の部 16人

優勝

                            安藤 優大(福岡)   

決勝

 安藤 優大

 徳本  准

ベスト4

 安藤 優大(福岡)

 作永  仁(熊本)

 石橋  要(福岡)

 徳本  准(熊本)

ベスト8

 岡嵜禎遼

 安藤 優大

 堀 直純

 作永  仁

 石橋  要

九反晴香

 岡村圭剛

徳本  准

ベスト16

 

 

安藤

宮脇

池田

 

 

 

 

池澤

九反

山口

岡村

 

 

                                                                    小学生女子の部 5

  優勝:水町 みゆ(福岡)  2位:古荘 香弥(熊本)  3位:熊瀬 瑠恵(熊本) 3位:加藤 夏子(熊本)

 

              第5回   火の国こども王将戦            2011.7.18   中学生の部  21人

優勝

                           白井 竜太

決勝

 白井 竜太

 大中 哲哉

ベスト4

白井 竜太(熊本県)

石松 大明(福岡県)

大中 哲哉(山口県)

宮本 玄(熊本県)

ベスト8

徳本龍一

白井竜太

水田 智

石松大明

山口賢人

大中哲哉

宮本 玄

升 智彦

ベスト16

 

 

白井

有田

水田

吉原

 

 

 

 

矢島

大中

 

 

 

 

                                                                 小学生高学年の部  45人

決勝

                           古賀 悠聖(優勝)

ベスト4

 古賀 悠聖(福岡県)

 岡嵜 冬弥(大分県)

ベスト8

 古賀 悠聖

 玉木健介

山道淳也

 岡嵜 冬弥

ベスト16

古賀悠聖

入住俊輔

満石風斗

玉木健介

葉山創太

山道淳也

 岡嵜冬弥

藤村一成

ベスト32

 

 

入住

出島

久米村

満石

 

 

 

 

山道

鐘ヶ江

岡嵜

林田

 

 

決勝

                           菅村 典広(2位)

ベスト4

 菅村 典広(熊本県)

 新田 霧斗(宮崎県)

ベスト8

 瀬利龍大

 菅村 典広

 新田霧斗

 野口遥暉

ベスト16

中島秀幸

瀬利龍大

菅村典広

山河眞武

原嶋紘生

新田霧斗

野口遥暉

松山優太

ベスト32

 

 

 

 

菅村

緒方

 

 

 

 

大石

新田

川端

野口

 

 

                                                                 小学生低学年の部 32

優勝

                           大中 智哉

決勝

 大中 智哉

 安藤 優大

ベスト4

小倉 雅博(山口県)

大中 智哉(山口県) 安藤 優大(福岡県)

加藤 雅貴(熊本県)

ベスト8

小倉雅博

中村 光

徳本 准

大中智哉

岡嵜禎遼

安藤優大

福畠 健

加藤雅貴

ベスト16

小倉

満石

中村

池澤

徳本

岡村

大中

宮脇

池田

岡嵜

安藤

柴田

福畠

熊井

加藤

金子

                                                                    小学生女子の部 9

優勝

                           和泉 桃香

決勝

 九反 萌子

 和泉 桃香

ベスト4

 古荘 香弥(熊本県)

 九反 萌子(福岡県)

 九反 晴香(福岡県)

 和泉 桃香(福岡県)

ベスト8

 

 

玉木 唯

 九反萌子

山口愛未

 九反晴香

 

 

 

              第4回   火の国こども王将戦            2010.7.19   中学生の部  21人

優勝

                           甲斐仁人(宮崎県)

決勝

 田崎友崇

 甲斐仁人

ベスト4

田崎友崇(福岡県)

 下田雄貴(熊本県)

 甲斐仁人(宮崎県)

 甲斐智大(福岡県)

ベスト8

田崎友崇

有田光佑

仲里廣介

下田雄貴

 関 良朝

甲斐仁人

村上幸輝

甲斐智大

ベスト16

 

 

有田

奥田

 

 

吉村

 

 

 

戸谷

甲斐

村上

寺原

 

 

                                                                     高学年の部  56人

優勝

                           古賀悠聖(福岡県)

決勝

 原口素優左

 古賀悠聖

ベスト4

 菅村典広(熊本県)

 原口素優左(福岡県)

 古賀悠聖(福岡県)

 原口嵯弐生(福岡県)

ベスト8

菅村典広

金納龍世

原口素優左

徳本龍一

石松大明

古賀悠聖

原口嵯弐生

古賀健士郎

ベスト16

菅村

白井

成清

金納

原口

嶋崎

徳本

 水田

小柳

石松

古賀

一ノ宮

 原口

 金子

 古賀

山口

                                                                       低学年の部 26人

優勝

                           葉山創太(熊本県)

決勝

 井川晃宏

 葉山創太

ベスト4

 井川晃宏(福岡県)

 野口遥暉(福岡県)

 金子覚柔(長崎県)

 葉山創太(熊本県)

ベスト8

井川晃宏

加藤雅貴

野口遥暉

三浦朋矢

岡嵜禎遼

 金子覚柔

 入住俊輔

 葉山創太

ベスト16

前川

井川

今村

 加藤

野口

長谷川

 古賀

三浦

岡嵜

吉田

徳本 

金子

入住

 原

 

 

                                                               小学生女子の部  9人

優勝

                           延永絢子(福岡県)

決勝

 延永絢子

 和泉桃香

ベスト4

 山口由美花(長崎県)

 延永絢子(福岡県)

 玉木 唯(福岡県)

 和泉桃香(福岡県)

ベスト8

 

 

古庄香弥

延永絢子

山口愛未

玉木 唯

 

 

   

              第3回   火の国こども王将戦            2009.5.4    中学生の部  参加−28人

優勝

                           高橋侑也(山口)

決勝

 高橋敦基

 相田啓馬

ベスト4

 高橋敦基(山口)

 高橋侑也(山口)

 相田啓馬(福岡)

 武富有平(佐賀)

ベスト8

椎木貴久

高橋侑也

甲斐仁人

高橋侑也

相田啓馬

吉丸幸大

武富有平

仲里廣介

ベスト16

 

 

高橋

内村

甲斐

川口

高橋

岐部

山口

相田

大石

吉丸

武富

 

 

                                                              高学年の部  参加−52人

優勝

                            甲斐智大(宮崎)

決勝

 白井竜太

 甲斐智大

ベスト4

 白井竜太(熊本)

 森山賢太(宮崎)

 甲斐智大(宮崎)

 金子大河(福岡)

ベスト8

 玉木健介

 白井竜太

 長木和也

 森山賢太

 有田光佑

 甲斐智大

本田真靖

金子大河

ベスト16

玉木

菅村

白井

武富

照喜名

長木

森山

水田

押川

有田

甲斐

石松

水溜

本田

金子

山口

                                                           低学年の部  参加−28人 

優勝

                           古賀悠聖(福岡)

決勝

 古賀悠聖

 葉山創太

ベスト4

 金納龍世(長崎)

 古賀悠聖(福岡)

 葉山創太(熊本)

 入馬尚輝(千葉)

ベスト8

清田陽平

金納龍世

古賀悠聖

金子覚柔

金子 潮

葉山創太

入馬尚輝

相田錬人

ベスト16

 

 

前原

金納

古賀

前田

金子

内田

金子

藤村 

葉山

延永

入馬

秋吉

 

 

  

              第2回   火の国こども王将戦            2008.5.4    中学生の部  参加−37人

優勝

                           森崎 盛一朗(熊本)

決勝

 森崎 盛一朗(熊本)

 高橋侑也(山口)

ベスト4

 森崎 盛一朗

 川口和貴

 高橋侑也

 山下俊介

ベスト8

森崎 盛一朗

椎木貴久

内村亮介

 川口和貴

 高橋侑也

 村上幸輝

 信岡佳輝

 山下俊介

ベスト16

森崎

坂田

椎木

山田

中田

内村

川口

清田

山口

高橋

村上

堀江

早野

信岡

山下

山口

                                                                            高学年の部  参加−53人

優勝

                           高橋敬基(山口)

決勝

 森山賢太

 高橋敬基

ベスト4

 森山賢太(宮崎)

 徳本龍一(熊本)

 高橋敬基(山口)

 金子大河(福岡)

ベスト8

 白井竜太

 森山賢太

 秦 義貴

 徳本龍一

高橋敬基

伏見屋陽平

 瀬戸川智香

 金子大河

ベスト16

白井竜太

森山

木下

 秦

本田

藤山

徳本

高橋

下田

藤山

伏見屋

瀬戸川

水田

金子大河

                                                                           低学年の部 参加−32人

優勝

                                                        古賀悠聖 (福岡)

決勝

 古賀悠聖

 金子龍馬

ベスト4

 古賀悠聖(福岡)

 菅村典広(熊本)

 延永峻任(福岡)

 金子龍馬(長崎)

ベスト8

林田 健

古賀悠聖

 菅村典広

 山河眞武

延永峻任

本田明乃進

玉木健介

金子龍馬

  

                              第1回       火の国こども王将戦            2007.5.5     中学生の部  

優勝

                森崎盛一朗(熊本)

決勝

     稲葉貴昭

     森崎盛一朗

ベスト4

 稲葉貴昭(福岡)

 浜辺友也(熊本)

 森崎盛一朗(熊本)

 岩屋佳朗(宮崎)

ベスト8

稲葉貴昭

 橋本堯明

 浜辺友也

古賀崇大

森崎盛一朗

 有田高大

 岩屋佳朗

 村上建也

                                                                             高学年の部  

優勝

                  日高啓道 (千葉)

決勝

    甲斐仁人

    日高啓道

ベスト4

 甲斐仁人(宮崎)

 高橋敬基(山口)

 日高啓道(千葉)

 瀬戸川智香(長崎)

ベスト8

 桑畑和希

 甲斐仁人

 山口孝貴

 高橋敬基

 前原隆志

 日高啓道

 瀬戸川智香

山内励児

ベスト16

桑畑和希

甲斐

寺原

山口

船ヶ山

高橋敬基

前原隆志

日高

森山

瀬戸川

木下

山内励児

                                                                              低学年の部  

優勝

                            白井竜太(熊本)

決勝

     白井竜太

     水野悠太郎

ベスト4

 甲斐大貴(熊本)

 白井竜太(熊本)

 水野悠太郎(宮崎)

 徳本龍一(熊本)

ベスト8

甲斐大貴

力丸拓也

白井竜太

春日章寛

満石風斗

水野悠太郎

水田 智

徳本龍一

 

 

こども大会

 

               第12回糸島地区小学生大会 2008.8.10(参加91人)

優勝

                        古賀 悠聖

決勝

  古賀悠聖

 相田啓馬

ベスト4

 白井竜太 (小4)

 古賀悠聖(小2)

 金子大河 (小4)

 相田啓馬 (小6)

ベスト8

 相田

白井竜太

古賀悠聖

川上修平

金子大河

 大坪幸太

 相田啓馬 

原口嵯武生

ベスト16

和泉

相田

白井竜太

古賀

畠中

川上修平

金子

原口

 大坪幸太

相田

須元

原口嵯武生

 

               第12回糸島地区中学生大会 2008.8.10 (参加39人)

優勝

                        大里 祥悟

決勝

  秋野隆士

 大里祥悟

ベスト4

  西原(中?)

 秋野隆士(中2)

 大里祥悟 (中1)

 田中俊太朗(中2)

ベスト8

 西原

松井壮一朗

 南里有哉

秋野隆士

 大里祥悟

 畠中康成

田中俊太朗

木下弘貴

ベスト16

西原

合原

松井壮一朗

南里

宮原

秋野隆士

大里

川原

 畠中康成

田中

魚里

木下弘貴

  

将棋の日in佐賀  こども大会 中学生クラス2006.11.18

優勝

             田中槙之介

決勝

 井上翔太(長崎)

 田中槙之介(長崎)

ベスト4

 井上翔太

田中聡一郎

田中槙之介

 永利竜一

ベスト8

田代

井上

 酒見

田中

田中

谷口

永利

山口

ベスト

16

田代

佐賀

 

江副佑哉

佐賀

井上翔太

長崎

吉岡

長崎

酒見和博

佐賀

田中聡一郎

長崎

伊藤

佐賀

田中槙之介

長崎

智亮

佐賀

稲葉貴昭

福岡

谷口一誠

佐賀

永利竜一

佐賀

村上建也

長崎

山口

長崎

富崎貴博

佐賀

  

将棋の日in佐賀  こども大会   小学生高学年  1パート  

優勝

           有田たかひろ

決勝

 岩屋佳朗宮崎)

 有田たかひろ(宮崎)

ベスト4

 篠至典

 岩屋佳朗

有田たかひろ

 石橋幹太

ベスト8

永澤

酒見

岩屋

有田

山口

柿副

石橋

ベスト16

永澤慶太郎

佐賀

 

篠至典

長崎

千々岩諒哉

福岡

酒見晃介

佐賀

岐部英登

熊本

吉岡 佑

佐賀

岩屋佳朗

宮崎

森木銀河

佐賀

有田たかひろ

宮崎

畠中講総

福岡

山口悠太

長崎

柿副遼賢

佐賀

青山真也

大分

毛戸翔太郎

福岡

石橋幹太

佐賀

 

 将棋の日in佐賀  こども大会  小学生高学年  2パート 

優勝

       後藤伊織 

決勝

 後藤伊織(福岡)

 竹下陽康(長崎)

ベスト4

 古賀崇大

 後藤伊織

 竹下陽康

 山下凌平

ベスト8

武富

古賀

弘谷

後藤

甲斐

竹下

 島本

山下

ベスト

16

武富有平

佐賀

 

古賀崇大

福岡

真崎 幹

長崎

山田涼太

佐賀

弘谷和音

熊本

後藤伊織

福岡

山口高史

長崎

坂本光次朗

佐賀

甲斐仁人

宮崎

竹下陽康

長崎

山下俊介

福岡

川崎裕也

佐賀

島本祐希

熊本

山下凌平

鹿児島

石橋 崇

佐賀

 

将棋の日in佐賀  こども大会 小学生高学年  3パート  

優勝

        大里祥悟

決勝

  大里祥悟(福岡)

  桑畑智貴宮崎)

ベスト4

 秋山宜槻

 大里祥悟

 桑畑智貴

 西山晴大

ベスト8

秋山

岩永

江副

大里

桑畑

塚元

西山

瀬戸川

ベスト

16

秋山宜槻

山口

 

岩永淳史

佐賀

上田平容典

福岡

江副 鷹

佐賀

北村峻正

長崎

岐部敏喜

熊本

大里祥悟

福岡

大川幹人

佐賀

桑畑智貴

宮崎

高石和希

福岡

塚元一正

熊本

七山諒太郎

長崎

西山晴大

福岡

香月郁文

佐賀

瀬戸川智香

長崎

 

将棋の日in佐賀  こども大会 小学生高学年 4パート  

優勝

       佐々木大地

決勝

 柳谷莉央(福岡)

 佐々木大地(長崎)

ベスト4

 柳谷莉央

 湯舟貴文

佐々木大地

 畠中康成

ベスト8

山口

柳谷

湯舟

細井

前原

佐々木

原田

畠中

ベスト

16

片岡壮大

佐賀

山口絵美菜

宮崎

久松晋太郎

長崎

柳谷莉央

福岡

岸川大介

佐賀

湯舟貴文

鹿児島

福山翔生

佐賀

細井日向

長崎

久米脩弥

佐賀

前原隆志

宮崎

佐々木大地

長崎

久富章平

佐賀

原田祐希

福岡

酒見典男

佐賀

久恒拓冶

大分

畠中康成

福岡

 

将棋の日in佐賀  こども大会  小学生低学年  1パート  

優勝

      山口孝貴

決勝

 森山賢太宮崎)

 山口孝貴宮崎)

ベスト4

 森山賢太

 白井竜太

 甲斐智大

 山口孝貴

ベスト8

森山

 江島

 白井

 本田

 甲斐

 石松

 武富

山口

ベスト

16

鳥井亮佑

佐賀

森山賢太

宮崎

磯部 航

山口

江島知優

佐賀

上田平紗祐里

福岡

白井竜太

熊本

本田真靖

長崎

江副光輝

佐賀

甲斐智大

宮崎

香月東吾

佐賀

石松大明

福岡

岐部敏志

熊本

武富礼衣

佐賀

木下東風

福岡

大濱 剛

福岡

山口孝貴

宮崎

 

将棋の日in佐賀  こども大会 小学生低学年  2パート  

優勝

       松田希生

決勝

 長尾瑠汰(山口)

 松田希生(福岡)

ベスト4

長尾瑠汰

 古賀悠聖

小柳佳士朗

 松田希生

ベスト8

長尾

大中

古賀

藤井

小柳

徳本

松田

久恒

ベスト

16

酒見昌伸

佐賀

長尾瑠汰

山口

大中哲哉

山口

中原

佐賀

古賀悠聖

福岡

中村 公

佐賀

藤井航平

熊本

重松隼輔

福岡

桑畑和希

宮崎

小柳佳士朗

福岡

橋口廉太郎

佐賀

徳本龍一

熊本

中山瑛規

佐賀

松田希生

福岡

久恒和希

大分

福岡桂大

佐賀

  

将棋の日in佐賀  こども大会 小学生低学年  3パート  

優勝

       徳田拳士 

決勝

徳田拳士(山口)

 本田明乃進(長崎)

ベスト4

徳田拳士

 松尾 傑

 山口昴太

 本田明乃進

ベスト8

徳田

池田

松尾

吉原

 鬼木

 山口

 湯本

本田

ベスト16

徳田拳士

山口

 

池田将多

佐賀

的場雅大

福岡

松尾 傑

長崎

松尾彰太

佐賀

藤野航青

福岡

吉原雅人

佐賀

松林史紘

佐賀

鬼木智也

福岡

山口昴太

長崎

松本直樹

佐賀

湯本悠心

福岡

山口晃徳

佐賀

本田明乃進

長崎

吉田怜央

佐賀

 

  第5回記念 甘木朝倉法人会杯 「朝倉王将戦」 2006.3.21 小学生Aクラス(高学年)参加14人

優勝

                       柳谷

決勝

     柳谷

    畠中

ベスト4

   柳谷

   古賀  

   畠中

   平 田

ベスト8

 柳谷

 南 里

 古賀  

 大内田

 畠中

 野 田

 平 田

 吉 武

 

  第5回記念 甘木朝倉法人会杯 「朝倉王将戦」 2006.3.21 小学生Bクラス(低学年)参加18人

優勝

                   畠中

決勝

    畠中

    相田   

ベスト4

   畠中

   徳本

   相田   

   石毛 

ベスト8

 畠中

 石 松

 徳本

 柿 野

 相田   

 山 本

 石毛 

 岩 村

 

         第19回 国民文化祭 ふくおか2004 小・中学生将棋大会   2004.11.13

優勝

                              蓮尾旬一 

決勝

 蓮尾旬一

 武富惇平

ベスト4

 手塚孝徳

 蓮尾旬一

 森 善虎

 武富惇平

ベスト8

井手啓太郎

手塚孝徳

蓮尾旬一

 久保田貴洋

 森 善虎

 山岸優友

 足立海世

 武富惇平

ベスト16

 

 

山口

蓮尾

 

 

 

永利

足立

武富惇平

 

   鳥栖市制50周年記念 九州小中学生将棋大会 A級 参加:25名 2004.10.17

優勝

                 柴田大輔

決勝

        柴田大輔

         蓮尾旬一

ベスト4

   柴田大輔

   吉岡達也

   蓮尾旬一

   岡部吉継

ベスト8

 柴田大輔

多々納 守

 酒見和博

 吉岡達也

 蓮尾旬一

森 善虎

 岡部吉継

田代 健

ベスト16

柴田

福岡

後藤

福岡

多々納

東京

平田

佐賀

波江

長崎

酒見

佐賀

 吉岡達也

福岡

蓮尾

熊本

中野

福岡

佐賀

市原

大分

永利

佐賀

岡部

福岡

田代 健

佐賀

 

     鳥栖市制50周年記念 九州小中学生将棋大会 B級 参加:36名 2004.10.17

優勝

                       友成皆人

決勝

        友成皆人

        日高啓道

ベスト4

   友成皆人

  大里祥悟

   日高啓道

 古城直人

ベスト8

 友成皆人

山口 凌

 岩村 成蕗

 大里祥悟

 日高啓道

 橋詰 毅

 菅 智徳

 古城直人

ベスト16

友成

大分

蓮尾

熊本

山口

長崎

田中

長崎

岩村

福岡

伊藤

佐賀

大里

福岡

鈴木

大分

児玉

福岡

日高

熊本

橋詰

福岡

松本忠

福岡

 山崎

佐賀

 菅

福岡

古城

大分

松本龍

福岡

 

                将棋フェスティバルINまえばる  小中学生 上級の部 2003.10.13

優勝

                           岡部 吉継

決勝

      岡部吉継

    柴田大輔

ベスト4

 幡手吉文

 岡部吉継

 武富惇平

 柴田大輔

ベスト8

   幡手吉文

身吉 烈

 岡部吉継

武富惇平

渡辺康平

柴田大輔

 

               将棋フェスティバルINまえばる  小中学生 中級の部 2003.10.13

優勝

                            三谷 真輝

決勝

 後藤伊織

 三谷真輝

ベスト4

 大崎雅人

 後藤伊織

 三谷真輝

 金子 俊

ベスト8

 渕上裕二

 大崎雅人

 釘本拓弥

 後藤伊織

 三谷真輝

田上翔吾

 金子 俊

吉田裕之

 

                       第15回 大牟田こども将棋王位戦  2003.7.20

優勝

                         中野 孝一 

決勝

 柴田大輔

 中野 孝一

ベスト4

 渡辺康平

 柴田大輔

 吉田京

 中野 孝一

ベスト8

吉田駿

 渡辺康平

武富惇平

 柴田大輔

緒方

 吉田京

永利竜一

 中野 孝一

ベスト16

田中

吉田

弟子丸

渡辺

武富

塩塚

 柴田

澤村

緒方

森下

吉田

内藤

坪井

永利

中野

三谷

 

                   第15回 大牟田こども将棋王位戦 低学年の部  2003.7.20

優勝

                     吉岡 達也

決勝

 金子 俊

  吉岡 達也

ベスト4

 金子 俊

  後藤伊織

 蓮尾美帆

  吉岡 達也

ベスト8

 井上翔太

 金子 俊

 吉岡 諒

 後藤伊織

瀬戸

 蓮尾美帆

  吉岡 達也

岐部

ベスト16

加藤

井上

斉藤

金子

長谷野

吉岡

後藤

松崎

石貴

瀬戸

蓮尾

古閑

古賀

吉岡

岐部