トップページ お問い合わせ サイトマップ
民主党
 
 
 
生まれ 1976年(昭和51年)6月8日
出生地 倉敷市水島
血液型 O型
趣味 卓球、読書、音楽鑑賞
座右の銘 敬天愛人
1976年6月 岡山県 倉敷市で生まれる
1989年3月 倉敷市立水島小学校 卒業
1992年3月 倉敷市立水島中学校 卒業
1995年3月 岡山県立倉敷南高等学校 卒業
2001年3月 中央大学 法学部通信教育課程卒業
2002年7月〜
2003年1月
民主党岡山県総支部連合会 勤務
2003年2月〜
2004年12月
民主党岡山県参議院選挙区第1総支部勤務
江田五月参議院議員4区担当秘書)
2004年4月 倉敷市議会議員補欠選挙立候補(次点)
2005年2月〜現在 倉敷市議会議員(4期目)
現在 倉敷市議会副議長
  四福地区社会福祉協議会顧問
  水島学区公民支館協議会顧問
  水島学区社会福祉協議会顧問
  岡山県教職員組合特別執行委員
  ローカルマニフェスト推進地方議員連盟運営委員
  公益社団法人倉敷青年会議所特別会員
  倉敷市消防団水島方面隊水島分団班長
  中央大学信窓会 岡山支部副支部長
  水島小学校支援地域本部実行委員会事務局長
  水島仲よし児童育成クラブ顧問
  四福学区交通安全対策協議会副会長
  倉敷市PTA連合会常任委員
  全国国公立幼稚園・こども園PTA連絡協議会理事
  岡山県国公立幼稚園・こども園PTA連絡協議会会長
  倉敷市公立幼稚園・こども園PTA連絡協議会会長
  倉敷市立第四福田幼稚園PTA会長
  倉敷市立第四福田幼稚園学校評議員
  倉敷市日中友好協会事務局次長
  保護司
 
Copyright (C) 2013 Hiroyuki Tokio All rights reserved.