SWING   青葉萌ゆる〜東北大学学友会軟式庭球部のページ

第74回東北学生ソフトテニス競技大会

第74回東北学生ソフトテニス競技大会
9月19日〜21日

秋田県秋田中央公園庭球場 
     男子優勝 : 東北福祉大学A
     女子優勝 : 東北福祉大学A



男子


 

1回戦

 

 

東北大D

0−

仙台大A

菅井・千足

0−

中村・佐藤

秋山・廣田

1−

福田・高橋

関口・松澤

1−

神藤・野村

東北大C

2−

秋田大A

 

 

 

横倉・大野

ぁ治

金本・竹内

谷合・小川

ぁ檻

久家・鈴木

家倉・小田島

1ー

小松・平野

 

 

 

二次戦

 

 

横倉・大野

1−

小松・平野

三次戦

 

 

谷合・小川

2−

小松・平野

 

東北大B

 

−1

 

福島大B

 

 

 

 

 

 

澤田・佐藤

2−

相馬・管野

松浦・坂本

ぁ檻

中野・村塚

原島・本池

ぁ檻

長島・前川

 

二次戦

 

松浦・坂本

ぁ檻

相馬・管野

 

 

 

 

二回戦

 

東北大A

−2

東北学院大C

村上・高石

2−

小松・船水

千葉・杉原

2−

高田・増田

森田・有馬

ぁ檻

高井・伊東

 

二次戦

 

森田・有馬

ぁ治

小松・船水

 

三次戦

 

森田・有馬

ぁ治

高田・増田

 

 

 

東北大B

−2

弘前大A

澤田・佐藤

ぁ檻

伊藤・高橋

松浦・坂本

ぁ檻

裏・沓村

原島・本池

1−

藤木・中村

 

二次戦

 

澤田・佐藤

0−

藤木・中村

 

三次戦

 

松浦・坂本

ぁ檻

藤木・中村

 

 

 

 

三回戦

 

東北大A

0−

山形大A

村上・高石

1−

佐藤・佐野

千葉・杉原

3−

鈴木・細川

森田・有馬

2−

御子柴・五十嵐

 

 

 

東北大B

0−

東北学院大A

澤田・佐藤

2-

佐藤・重野

松浦・坂本

0−

木村・石黒

原島・本池

1−

武田・柴崎

 

 


女子 


 一回戦 


東北大学  ー1  岩手大学


齊藤・押切 ぁ治魁々藤・工藤
山形・出口 0−ぁ|翅次β舅 

二次戦 

齊藤・押切  ぁ治押 |翅次β舅

三次戦

齊藤・押切  ぁ治押 [詭據Π貌

二回戦

東北大学  0−◆‥賈務惘‖膤A

齊藤・押切  1−ぁ \虱奸ε銚

山形・小柳津  1−ぁ ”霤帖ε邉

 

 

 

 


 

 

第74回東北学生ソフトテニス競技大会 選手権の部
(9月20日 秋田県秋田中央公園庭球場

男子優勝 :高木・吉川 (東北福祉大学)

女子優勝 :安齋・末吉 (東北福祉大学)

 
 

男子


 

 

一回戦

 

横倉・大野

4−

鎌田・青木(仙台大)

家倉・小田島

ァ檻

庄子・阿部(東工大)

秋山・廣田

2−

小松・船水(東学大)

澤田・佐藤

ァ治

富間・野沢(福島大)

菅井・千足

1−

遠藤・千葉(福祉大)

関口・松澤

ァ檻

齊藤・照井(福島大)

谷合・小川

ァ治

相馬・管野(福島大)

 

 

 

 

二回戦

 

原島・高石

ァ檻

伊藤・沓村(弘前大)

家倉・小田島

3−

永沼・菅原(東学大)

谷合・小川

0−

高木・吉川(福祉大)

澤田・佐藤

ァ檻

佐々木・工藤(福祉大)

森田・有馬

ァ檻

石原・及川(山形大)

村上・本池

ァ檻

後藤・安藤(山形大)

千葉・杉原

ァ檻

久家・竹内(秋田大)

関口・松澤

1−

永澤・富沢(東学大)

松浦・坂本

ァ檻

板垣・富田(山形大)

 

 

三回戦

 

原島・高石

ァ檻

佐藤・佐竹(福祉大)

松浦・坂本

1−

武田・柴崎(東学大)

澤田・佐藤

2−

佐藤大・西條(東学大)

森田・有馬

3−

佐藤海・斎田(東学大)

村上・本池

2−

藤澤・玉澤(福祉大)

千葉・杉原

0−

御子柴・五十嵐(山形大)

 

 

 

 

 

四回戦

 

原島・高石

1−

菅原・早坂(福祉大)

 

 

 

 

 

 

                                

                           


女子


                 一回戦 

山形・押切

1−

青木・武田(山形大)

齊藤・出口

ァ治

臼井・佐藤(弘前大)

open・小柳津

0−

工藤春・工藤唯(岩手大)

 

 

二回戦

 

齊藤・出口

4−

鈴木・上村(福祉大)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

第72回東北学生ソフトテニス競技大会 シングルスの部

(9月8日 

男子優勝 :木村一貴(東北学院大学)

女子優勝 :竹田奈々(山形大学)


男子


 

 

一回戦

 

 

 

千足啄馬

R−

最明樹郎(宮教大)

澤田良輝

ぁ治

照井優樹(福島大)

松澤和泉

1−

鈴木健太(東学大)

小田島輩

ぁ治

及川創大(山形大)

菅井理一

0−

菅野健人(福島大)

谷合凌輔

1− 千葉翔平(宮教大)

有馬悠貴

ぁ治 久家誠大(秋田大)

佐藤諒丞

3−

中村和貴(仙台大)

家倉悠

ぁ治

富沢拓海(東学大)

関口啓太

2−

鎌田裕丈(仙台大)

森田敢

ぁ治

細川陽生(山形大)

千葉拓也

ぁ治

柴田和紀(宮教大)

秋山慧斗

2−

平船楓葵(岩手大)

高石和朋

ぁ治

石黒智也(東学大)

杉原崚

ぁ治

板垣知宏(山形大)

大野翔也

ぁ治

青木太一(山形大)

廣田将汰

0− 村松広大(山形大)

坂本奨太

ぁ治 國分遼平(福島大)

小川知輝

0− 御子柴翔太(山形大)

横倉考洋

1− 片倉健太(福島大)

 

 

二回戦

 

澤田良輝

0− 五十嵐巧(山形大)

本池維

1−

相馬直樹(福島大)

小田島輩

ぁ治

小松佑亮(東学大)

有馬悠貴

2−

柴崎太芽(東学大)

家倉悠

ぁ治

藤根正識(岩手大)

原島周平

0−

増田介(東学大)

森田敢

3−

西條倫浩(東学大)

千葉拓也

ぁ治 堀江智洋(東学大)

高石和朋

ぁ治

小笠原龍也(東工大)

杉原崚

ぁ治

佐藤陽太(福島大)

大野翔也

0−

押野祥平(東学大)

村上和哉

0−

阿部光(山形大)

坂本奨太

2−

佐藤大地(東学大)

松浦圭佑

ぁ治

鈴木義宏(山形大)

 

三回戦

 

家倉悠

0−

増田介(東学大)

小田島輩

0−

重野希拓(東学大)

千葉拓也

ぁ治

佐藤貴大(東学大)

高石和朋

ぁ治

杉原崚(東北大)

 

四回戦

 

千葉拓也

0−

武田祐輝(東学大)

高石和朋

0−

押野翔平(東学大)

 


女子


一回戦 

 

 

 

出口なつみ

ぁ治

鈴木舞(仙台大)

山形美遥

2−

工藤春菜(岩手大)

小柳津唯花

ぁ治

石戸谷佳奈(東学大)

齊藤恵美

ぁ治

安藤千織(仙台大)

 

二回戦

 

押切友果

0−

武田理夏子(東学大)

出口なつみ

1−

千葉未散(東学大)

小柳津唯花

ぁ治

伊藤結衣(仙台大)

齊藤恵美

0−

酒匂麻有(東学大)

 

三回戦

 

小柳津唯花

0−

西澤美波(東学大)