SWING   青葉萌ゆる〜東北大学学友会軟式庭球部のページ

第69回東北学生ソフトテニス競技大会

TOP ]

 

第69回東北学生ソフトテニス競技大会
9月7日〜9日
岩手県太田庭球場
     男子優勝 : 東北福祉大学 A

     女子優勝 :
東北学院大学


男子


 不参加のため結果はありません

 

 

 


女子


不参加のため結果はありません

 

 


 

 

第69回東北学生ソフトテニス競技大会 選手権の部
(9月7日 岩手県太田庭球場
男子優勝 :林・田中
 (東北福祉大学)

女子優勝 :小野・菅原 (東北学院大学)

 


男子


 

 

一回戦

 

 片柳・小野寺

 ァ檻

廣田・鈴木(宮教大)

中村・open

ァ檻

大友・Open(東工大)

 佐藤(正)・川原谷

ァ檻

ラム・鳥原(秋田大)

 

二回戦

 

 近藤・羽山

1−

佐々木(総)・齋藤(東学大)

 藤森・細谷

2−

佐藤(正)・工藤(東学大)

 片柳・小野寺

0−

高橋・佐々木(竜)(東学大)

 榊原・阿久津

 ァ檻

神谷・樋口(弘前大)

 辰巳・新井野

ァ檻

藤原・芳賀(秋田大)

 小林・藤尾

ァ檻

 川田・菅原(宮教大)

  佐藤(正)・川原谷

0−

佐藤(夕)・山口(東学大)

 武田・堀

ァ檻

都築・豊島(東工大)

濱・佐藤(宇)

ァ檻

藤原・太田(宮教大)

高橋・田口

1−

坪子・工藤(山形大)

 

三回戦

 

 榊原・阿久津

 ァ檻

伊藤・上野(東工大)

 辰巳・新井野

 ァ檻

 白土・佐藤(裕)(東学大)

  小林・藤尾

 3−

 佐藤・渡部(福祉大)

武田・堀

ァ檻

 岩城・天摩(福祉大)

 濱・佐藤(宇)

ァ0

 玉川・丹治(仙台大)

 

四回戦

 

榊原・阿久津 

ァ檻

 辰巳・新井野 

 濱・佐藤(宇)

 ァ檻

武田・堀 

 

準々決勝

 

 榊原・阿久津 

2−

高橋・佐々木(竜)(東学大)

濱・佐藤(宇)

4−

林・田中(福祉大)

     ベスト8 濱・佐藤 榊原・阿久津 

ベスト16 武田・堀 辰巳・新井野

ベスト32 小林・藤尾



女子


 

 

一回戦

 

矢野・山本

ァ檻

柏村・湯澤(仙台大)

佐々木・岡部

ァ檻

長澤・瀬川(学院大)

 

 

二回戦

 

矢野・山本

1ー

沼尻・金内(福祉大)

佐々木・岡部

ァ檻

山本・相馬(岩手大)

 

三回戦

 

佐々木・岡部

4−

上原・松本(福祉大)

 

ベスト8 佐々木・岡部

ベスト16 矢野・山本


 

 

第69回東北学生ソフトテニス競技大会 シングルスの部

(9月8〜9日  岩手県太田庭球場

男子優勝 : 佐藤夕介 (東北学院大学)

女子優勝 : 小野裕貴 (東北学院大学


男子


 

 

 1回戦

 

中村一磨

ー0

丹治勝(仙台大)

佐藤正親

0−

及川貴哉(東学大)

小林拓矢

ー1

櫻井正如(宮教大)

佐藤宇樹

0−R

小島悠矢(東工大)

細谷雅浩

0−R

佐藤俊一郎(宮教大)

藤尾宗一

0−

寺西真孝(山形大)

片柳豪太

0−R

鈴木雄大(宮教大)

堀大樹

0−R

都築隆太郎(東工大)

阿久津宏樹

0−

三輪幸成(東学大)

藤森大智

ー1

星雄二(東工大)

川原谷俊

1−

佐々木竜仁(東学大)

小野寺啓

0−R

須田隆(東工大)

 

2回戦

 

高橋雄大

R−0

相澤拓(東学大)

近藤祐太朗

1−

阿部泰樹(山形大)

中村一磨

1−

澤畑翔太(宮教大)

小林拓矢

ー1

花塚勇作(東工大)

佐藤宇樹

2−

高橋広樹(山形大)

細谷雅浩

0−

佐藤正章(東学大)

武田未来

ー0

伊藤彰則(東工大)

辰巳大気

ー0

大友良祐(東工大)

濱久也

ー1

白土響介(東学大)

片柳豪太

2−

齋藤司(弘前大)

堀大樹

0−

齋藤大晃(東学大)

榊原稜二

ー0

川村太一(東学大)

羽山耕平

0−

坪子直樹(山形大)

藤森大智

0−

川田拓(宮教大)

小野寺啓

ー2

今野正和(山形大)

 

 

 

 

3回戦

 

小林拓矢

0−

及川貴哉(東学大)

武田未来

ぁ治

及川晃寿(福島大)

辰巳大気

0−

佐藤夕介(東学大)

濱久也

1−

山口拓也(東学大)

榊原稜二

ぁ治

工藤裕修(東学大)

小野寺啓

0−

安斎拓磨(仙台大)

 

4回戦

 

武田未来

2−

佐藤夕介(東学大)

榊原稜二

ぁ檻

坪子直樹(山形大)

 

準々決勝

 

榊原稜二

3−

山口拓也(東学大)

ベスト8 榊原稜二

ベスト16  武田未来


女子


 

 

一回戦

 

佐々木千夏

ぁ治

瀬川友里絵(東学大)

矢野春菜

1−

芳美美里(仙台大)

岡部仁美

2−

 長澤亜衣(東学大)

山本千春

3−

高野園子(宮教大)

 

二回戦

 

佐々木千夏

 3−

千葉清香(岩手大)

 

ベスト16 佐々木千夏