Yahoo!ジオシティーズ ゲストブック 戻る  

  2012年11月4日 (日) 12時10分22秒
[お名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   11月3日(土)に行われました、千葉県学生弓道選手権大会新人戦の試合結果をお知らせ致します。
(今回は文字数の関係で二つに分けて書き込んであります。ご了承下さい。)

一回戦目
東邦大学Aチーム
本橋 (一年) ○×○×
加藤 (一年) ×○○○
大久保(一年) ○××○
小野 (一年) ××××
宮田 (二年) ×××○
玉置 (一年) ×○○×
計       10中

対戦校
神田外語大学Aチーム
大前   3中
二的   1中
三的   2中
四的   0中
落前   2中
御落   3中
計   11中

以上の結果より、東邦大学Aチームが敗退し、敗者復活戦に出ることになりました。

東邦大学Bチーム
菅 (一年) ××××
梅山(一年) ×○×○
鈴木(一年) ×○○×
小安(一年) ××××
平田(一年) ×○○×
安川(一年) ××××
計        6中

対戦校
国際武道大学チーム
大前   4中
二的   1中
三的   3中
四的   3中
落前   2中
御落   0中
計   13中

以上の結果より、東邦大学Bチームが敗退し、敗者復活戦に出ることになりました。
  2012年11月4日 (日) 12時07分36秒
[お名前] :   
[URL] :   
[コメント] :   11月3日(土)に行われました、千葉県学生弓道選手権大会新人戦の試合結果をお知らせ致します。

敗者復活戦
東邦大学Aチーム
本橋 (一年) ×○○×
加藤 (一年) ○×××
大久保(一年) ××××
小野 (一年) ×○○○
宮田 (二年) ×○○×
玉置 (一年) ○○××
計          10中

対戦校
千葉工業大学Aチーム
大前   3中
二的   0中
三的   2中
四的   2中
落前   4中
御落   4中
計   15中

以上の結果より東邦大学Aチームが敗退しました。

東邦大学Bチーム
石川(一年) ××××
梅山(一年) ×○×○
鈴木(一年) ○×××
高森(一年) ××××
平田(一年) ×○××
安川(一年) ×○×○
計          6中

※大前を菅(一年)から石川(一年)に、四的を小安(一年)から高森(一年)に交代しました。

対戦校
神田外語大学Bチーム
大前   1中
二的   1中
中    1中
落前   2中
御落   3中
計    8中

以上の結果より、東邦大学Bチームが敗退しました。

残念ながら入賞したチームはありませんでした。
  2012年10月29日 (月) 11時21分14秒
[お名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   10月28日(日)に行われました、関東学生弓道選手権大会決勝大会女子個人三、四位決定戦の結果をお知らせ致します。

東邦大学
間(三年) ×××○ ××○× ×○×○ ××○○ ◎◎◎◎ 10中

国際武道大学
緑川(四年) 13中

以上の結果より、間(三年)の敗退となりました。

また、これにより杉田(三年)の個人優勝、間(三年)の個人四位が決定致しました。
皆様の応援により、個人でもこの様な結果を出すことが出来ました。ありがとうございました。
  2012年10月23日 (火) 16時41分58秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   10月21日(日)に行われました、関東学生弓道選手権大会リーグ戦中関東ブロック吃堯Ν局入替戦、対文教大学戦の結果(女子)をお知らせ致します。

先攻
文教大学チーム
大前 11中
中  10中
御落 6中
合計 27中

後攻
東邦大学チーム
井伊(三年) ××○× ×××○ ×○×○ ××○× ◎◎◎◎ 9中
間 (三年) ◎◎◎◎ ×○○○ ◎◎◎◎ ○×○○ ○×○○ 17中
杉田(三年) ○○○× ×○○○ ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ 18中
合計    44中


以上の結果より東邦大学チームの勝利となりました。

また、これにより東邦大学の吃昇格が決定致しました。皆様の応援により、ここまでくることができました。ありがとうございました。
  2012年10月20日 (土) 17時42分41秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   遅くなりましたが、10月21日に行われます関東学生弓道選手権大会中関東ブロック、リーグ吃堯Ν局入れ替え戦(女子)の詳細が決まりましたので、お知らせ致します。

【対戦校】  文教大学
【会場校】  東邦大学
【試合会場】 東邦大学弓道場
【開始時間】 10:00〜 東邦大学付け矢
       10:30〜 文教大学付け矢
       11:00〜 試合開始

吃昇格を目指して頑張ってまいりますので、応援の程よろしくお願い致します。
  2012年10月8日 (月) 15時55分57秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   10月7日(日)に行われました、関東学生弓道選手権大会リーグ戦中関東ブロック局対獨協大学戦の結果(男子)をお知らせ致します。


対戦校
獨協大学Aチーム
大前  14中
二的  8中
落前  13中
御落  18中
計 53中

獨協大学Bチーム
大前  9中
二的  10中
落前  13中
御落  14中
計 46中

獨協大学合計 99中

以上の結果より東邦大学の敗北となりました。
  2012年10月8日 (月) 15時49分55秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   10月7日(日)に行われました、関東学生弓道選手権大会リーグ戦中関東ブロック局対獨協大学戦の結果(男子)をお知らせ致します。

東邦大学Aチーム
酒井   ×××× ○○×× ×○○○ ×○×× ○○×○  9中
初鹿野 ××○× ○×○○ ◎◎◎◎ ○××○ ○××× 11中
井原   ×○○× ○○×○ ×○×○ ×××○ ○○○× 11中
立野   ×○×○ ○×○○ ○×○○ ○×○× ○×○○ 13中
計 44中

東邦大学Bチーム
平野   ××○○ ×○○○ ○××○ ○○○× ×○○○ 13中
寺田   ×××○ ×○×○ ×○××*×××○*○○×○  8中
加藤   ○○×○ ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ ×○×× ○×○○ 15中
村田   ◎◎◎◎ ○○○× ○×○○ ○×○○ ◎◎◎◎ 17中
計 53中

※四立目より二的を寺田(二年)から峯岸(三年)に交代致しました。

※五立目より二的を峯岸(三年)から井郷(三年)に交代致しました。

東邦大学合計 97中
  2012年10月7日 (日) 20時35分02秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   10月7日(日)に行われました、関東学生弓道選手権大会リーグ戦中関東ブロック局堯対駿河台大学戦の結果(女子)をお知らせ致します。

先攻
東邦大学チーム
井伊(三年) ○×○× ××○× ×○×× ×○×○ ○××× 7中
間 (三年) ◎◎◎◎ ×○○× ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ ○×○○ 17中
杉田(三年) ×○×○ ○○○× ◎◎◎◎ ×○○○ ◎◎◎◎ 16中
合計    40中

後攻
駿河台大学チーム
大前 6中
中   5中
御落 8中
合計 19中

以上の結果より東邦大学チームの勝利となりました。
  2012年9月30日 (日) 22時23分08秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   9月30日(日)に行われました、関東学生弓道選手権大会リーグ戦中関東ブロック局対文教大学戦の結果(男子)をお知らせ致します。


対戦校
文教大学Aチーム
大前  14中
二的  7中
落前  18中
御落  6中
計 45中

文教大学Bチーム
大前  10中
二的  7中
落前  14中
御落  11中
計 42中

文教大学合計 87中

以上の結果より東邦大学の勝利となりました。
  2012年9月30日 (日) 22時19分42秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   9月30日(日)に行われました、関東学生弓道選手権大会リーグ戦中関東ブロック局対文教大学戦の結果(男子)をお知らせ致します。

東邦大学Aチーム
酒井   ×○○× ○○×○ ◎◎◎◎ ×××○ ○××○ 12中
初鹿野 ×○×× ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ ○○×○ ○○×○ 15中
井原   ○×○○ ○○×○ ○×○× ○×○× ○○×○ 13中
立野   ○××○ ◎◎◎◎ ○○×× ×○○○ ○×○× 13中
計 53中

東邦大学Bチーム
平野   ×○×○ ○××○ ××××*○××× ○○××  7中
寺田   ○○×○ ○××× ×○○× ××○×*◎◎◎◎ 11中
峯岸   ◎◎◎◎ ×××× ×××○ ×○××*××○○  8中
村田   ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ ○○○× ×○×○ 17中
計 43中

※四立目より大前を平野(三年)から加藤(一年)に交代致しました。

※五立目より二的を寺田(二年)から保ヶ辺(二年)に交代致しました。

※五立目より落前を峯岸(三年)から綿貫(二年)に交代致しました。

東邦大学合計 96中
  2012年9月30日 (日) 17時44分36秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   9月30日(日)に行われました、関東学生弓道選手権大会リーグ戦中関東ブロック局堯対獨協大学戦の結果(女子)をお知らせ致します。

先攻
東邦大学チーム
井伊(三年) ××○× ×○×× ○○×○ ×○○× ×○×× 8中
間 (三年) ◎◎◎◎ ○××○ ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ ○○○× 17中
杉田(三年) ◎◎◎◎ ○××× ○×○○ ○○×○ ○×○○ 14中
合計    39中

後攻
獨協大学チーム
大前 15中
中  15中
御落 11中
合計 41中

以上の結果より東邦大学チームの敗北となりました。
  2012年9月23日 (日) 21時56分08秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   9月23日(日)に行われました、関東学生弓道選手権大会リーグ戦中関東ブロック局対千葉工業大学戦の結果(男子)をお知らせ致します。


対戦校
千葉工業大学Aチーム
大前  5中
二的  16中
落前  17中
御落  12中
計 50中

千葉工業大学Bチーム
大前  13中
二的  8中
落前  12中
御落  16中
計 49中

千葉大学合計 99中

以上の結果より東邦大学の敗北となりました。
  2012年9月23日 (日) 21時53分05秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   9月23日(日)に行われました、関東学生弓道選手権大会リーグ戦中関東ブロック局対千葉工業大学戦の結果(男子)をお知らせ致します。

東邦大学Aチーム
酒井  ×○○○ ◎◎◎◎ ××○○ ◎◎◎◎ ○××○
初鹿野 ×○○○ ◎◎◎◎ ○○×○ ×○×× ○×○○
井原  ○○×○ ○○×○ ×○○○ ○○○× ×○×○
立野  ×××× ×○○× ○××× ××○× ×○○×
計 49中

東邦大学Bチーム
前田  ××○× ○×○○ ×○××*◎◎◎◎ ×○×○
根立  ○×○× ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ ○×○× ×××○
峯岸  ○××○ ××○× ×○○× ○×××*×○○×
村田  ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ ○×○○ ◎◎◎◎ ×○○×
計 49中

※四立目より大前を前田(三年)から加藤(一年)に交代致しました。

※五立目より落前を峯岸(三年)から寺田(二年)に交代致しました。

東邦大学合計 98中
  2012年9月23日 (日) 20時25分45秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   9月23日(日)に行われました、関東学生弓道選手権大会リーグ戦中関東ブロック局堯対日本大学生産工学部戦の試合結果(女子)をお知らせ致します。

先攻
日本大学生産工学部チーム
大前  4中
中   5中
御落  6中
合計 15中

後攻
東邦大学チーム
井伊(三年) ○××○ ×××○ ×○○× ×○×○ ×××○ 8中
間 (三年) ×○×○ ×○○× ○○○× ××○○ ◎◎◎◎ 13中
杉田(三年) ○○×○ ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ ○○○× ◎◎◎◎ 18中
合計      39中

以上の結果により東邦大学の勝利となりました。
  2012年9月16日 (日) 22時40分28秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   9月16日(日)に行われました、関東学生弓道選手権大会リーグ戦中関東ブロック局堯対千葉大学戦の試合結果(女子)をお知らせ致します。

先攻
千葉大学
大前  7中
中  13中
御落 10中
合計 30中

後攻
東邦大学
井伊(三年) ××○○ ×○×○ ××○× ○××○ ○○×× 9中
間 (三年) ××○○ ◎◎◎◎ ×○○× ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ 16中
杉田(三年) ○○×○ ◎◎◎◎ ○○○× ○○×○ ◎◎◎◎ 17中
合計      42中

以上の結果により東邦大学の勝利となりました。
  2012年9月16日 (日) 21時12分50秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   9月16日(日)に行われました、関東学生弓道選手権大会リーグ戦中関東ブロック二部対千葉大学戦の結果(男子)をお知らせ致します。

対戦校
千葉大学Aチーム
大前  10中
二的  11中
落前  8中
御落  13中
計 42中

千葉大学Bチーム
大前  12中
二的  16中
落前  15中
御落  11中
計 54中

千葉大学合計 96中

以上の結果より東邦大学の敗北となりました。
  2012年9月16日 (日) 21時10分07秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   9月16日(日)に行われました、関東学生弓道選手権大会リーグ戦中関東ブロック二部対千葉大学戦の結果(男子)をお知らせ致します。

東邦大学Aチーム
酒井 ○×○○ ○○○× ×○○× ×××○ ×××○
初鹿野 ×○○○ ×××× ××○○ ×××○*××○○
寺田 ×○×○ ○○○× ×○×○ ○××× ××○×
立野 ×××○ ◎◎◎◎ ○×○○ ×○○× ○○××
計 39中

※五立目から二的を初鹿野(三年)から平野(三年)に交代致しました。

東邦大学Bチーム
井郷 ××○× ○××× ○○○× ○×○× ×○××
根立 ×○×× ◎◎◎◎ ××○× ×○○×*×○○○
松本 ×××○ ××○×*×○○○ ××○○ ○××○
村田 ◎◎◎◎ ○○○× ×○○○ ○○○× ○×○○
計 44中

※三立目より落前を松本(二年)から峯岸(三年)に交代致しました。

※五立目より二的を根立(三年)から加藤(一年)に交代致しました。

東邦大学合計 83中
  2012年8月31日 (金) 00時04分25秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   8月29日(水)に行われました、対 千葉商科大学練習試合の結果(女子)をお知らせ致します。

(一立ち目→二立ち目→三立ち目→四立ち目→五立ち目)

東邦大学チーム
井伊 ×○○× ○○○× ◎◎◎◎ ○○○× ○×○○
間  ○×○× ××○× ×○×○*×××× ○×○×
杉田 ○○×○ ×○○× ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ ◎◎◎◎

*四立ち目より中を間(三年)から小野(一年)に交代致しました。

千葉商科大学チーム
大前 ×○×× ××○○ ×○○○ ×○○× ○○××
中  ○×○× ××○○ ×○○○ ○××○ ◎◎◎◎
御落 ○×○× ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ ○○×○ ×○×○

合計
東邦大学チーム   39中
千葉商科大学チーム 38中

以上の結果より、東邦大学の勝利となりました。
  2012年8月30日 (木) 12時19分12秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   8月29日(水)に行われました、対 千葉商科大学練習試合の試合結果(男子)をお知らせ致します。

東邦大学A
初鹿野 ○○○× ×○○○ ○○×× ○×○○ ○×○○
寺田  ×○○× ○××○ ×○×○ ×××× ×○○○
井原  ×××○ ××○○ ××××*××○× ○×○×
立野  ×○○○ ××○○ ××○○ ◎◎◎◎ ××○×
計41中
*四立ち目より落前を井原から前田に交代致しました。

東邦大学B
平野  ×××× ○×○× ××××*○××○ ××○○
根立  ○○○× ×○×○ ○××× ○○××*◎◎◎◎
松本  ×○×○ ××○○ ◎◎◎◎ ○×○○ ○×○○
村田  ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ ○×○○ ◎◎◎◎
計51中
*四立ち目より大前を平野から加藤に、
五立ち目より二的を根立から井郷に交代致しました。

千葉商科大学A
大前  9中
二的  3中
落前  4中
御落  4中
計20中

千葉商科大学B
大前  13中
二的  5中
落前  4中
御落  7中
計29中

東邦大学   計92中
千葉商科大学 計49中

以上の結果により、東邦大学の勝利となりました。
  2012年8月30日 (木) 12時18分39秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   8月25日(土)に行われました、進学過程戦の試合結果(男子)をお知らせ致します。

三立ち目
東邦大学Aチーム
酒井(二年) ○×○○
寺田(二年) ×○×○
井原(二年) ×○××
計       6中

東邦大学Bチーム
加藤(一年) ××××
菅(一年)  ××××
立野(一年) ××○○
計       2中

東邦大学Cチーム
保ヶ辺(二年) ××××
玉置(一年)  ×××○
松本(二年)  ×○××
計        2中

東邦大学Dチーム
加曽利(二年) ○×××
平田(一年)  ××××
宮田(二年)  ×○××
計        2中

以上の結果より、Aチーム計15中 Bチーム計11中 Cチーム計12中 Dチーム計6中 となりました。
東邦大学Aチームは準優勝となりました。

個人戦は酒井(二年)が2〜3位決定戦に進出しましたが、残念ながら入賞出来ませんでした。
  2012年8月29日 (水) 23時21分17秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   8月25日(土)に行われました、進学過程戦の試合結果(男子)をお知らせ致します。

一立ち目
東邦大学Aチーム
酒井(二年) ×○×○
寺田(二年) ××○×
井原(二年) ×××○
計       4中

東邦大学Bチーム
加藤(一年) ×○○×
菅(一年)  ××○×
立野(一年) ××○×
計       4中

東邦大学Cチーム
保ヶ辺(二年) ○○××
玉置(一年)  ×××○
松本(二年)  ×○××
計        4中

東邦大学Dチーム
加曽利(二年) ××××
平田(一年)  ××××
宮田(二年)  ××○×
計        1中

二立ち目
東邦大学Aチーム
酒井(二年) ×○○○
寺田(二年) ×○××
井原(二年) ○×××
計       5中

東邦大学Bチーム
加藤(一年) ○○○×
菅(一年)  ××××
立野(一年) ××○○
計       5中

東邦大学Cチーム
保ヶ辺(二年) ×○○○
玉置(一年)  ×○○×
松本(二年)  ××○×
計        6中

東邦大学Dチーム
加曽利(二年) ××○×
平田(一年)  ××××
宮田(二年)  ×○○×
計        3中
  2012年8月27日 (月) 00時17分47秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   8月25日(土)に行われました、進学過程戦の試合結果(女子)をお知らせ致します。

一立ち目
東邦大学Aチーム
平野(二年) ××××
小野(一年) ×○○×
計       2中

東邦大学Bチーム
篠塚(二年) ××××
本橋(一年) ××××
森(二年)  ×××○
計       1中

二立ち目
東邦大学Aチーム
平野(二年) ××××
小野(一年) ×○××
計       1中

東邦大学Bチーム
篠塚(二年) ××××
本橋(一年) ○××○
森(二年)  ○×××
計       3中

三立ち目
東邦大学Aチーム
平野(二年) ××××
小野(一年) ××××
計       0中

東邦大学Bチーム
篠塚(二年) ××××
本橋(一年) ××××
森(二年)  ○×××
計       1中

以上の結果より、東邦大学Aチームが計3中、東邦大学Bチームが計5中となりました。
残念ながら入賞したチームはありませんでした。
  2012年6月27日 (水) 17時29分14秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   6月24日(日)に行われました、全国大学弓道選抜大会の試合結果をお知らせ致します。

予選
東邦大学
井伊 ×○○○
間  ○○×○
杉田 ◎◎◎◎
計    10中

以上の結果より、予選通過となりました。

決勝トーナメント
一回戦
東邦大学
井伊 ×○
間  ××
杉田 ◎◎
計  3中

対戦校
立命館大学
大前 ×○
中  ××
御落 ○×
計  2中

以上の結果より、東邦大学の勝利となりました。

二回戦
東邦大学
井伊 ×○
間  ×○
杉田 ◎◎
計  4中

対戦校
京都橘大学
大前 ××
中  ◎◎
御落 ◎◎
計  4中

以上の結果より、一本競射となりました。

一本競射一回目
東邦大学
井伊 ×
間  ◎
杉田 ◎
計  2中

京都橘大学
大前 ×
中  ◎
御落 ◎
計  2中

以上の結果より、一本競射となりました。

一本競射二回目
東邦大学
井伊 ×
間  ×
杉田 ◎
計  1中

京都橘大学
大前 ×
中  ◎
御落 ◎
計  2中

以上の結果より、東邦大学の敗退となりました。
東邦大学は、全国ベスト8となりました。
  2012年6月18日 (月) 17時09分27秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   6月17日(日)に行われました、第42回全関東学生弓道選手権大会個人決勝の結果をお知らせいたします。

【男子】
一本目
峯岸(三年)×

以上の結果により峯岸が敗退しました。
  2012年6月18日 (月) 17時06分09秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   6月17(日)に行われました、第42回全関東学生弓道選手権大会OB対抗戦の結果をお知らせします。

OB対抗戦予選
東邦大学弓道部OB会
大畑監督  ○×○×
松原先輩  ◎◎◎◎
江波戸先輩  ×○○○
計 9中

以上の結果より、上位16チームに残りましたので東邦大学OB会は予選通過となりました。

OB対抗戦決勝戦
大畑監督  ×○×○
松原先輩  ××○×
江波戸先輩  ×○○×
計 5中

優勝は日本大学(10中)となりました。
  2012年6月17日 (日) 22時15分08秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   6月17日(日)に行われました、全関東学生弓道選手権大会団体決勝トーナメント(女子)の結果をお知らせ致します。

二回戦
東邦大学
井伊 ×○○○
間  ○×○×
杉田 ×○○○
計    8中

対戦校
日本大学
大前 ×○○○
中  ×○○○
御落 ○×○○
計    9中

以上の結果より、東邦大学は二回戦敗退となりました。

個人戦は杉田(三年)が3〜5位決定戦に進出しましたが、残念ながら入賞出来ませんでした。
  2012年6月16日 (土) 22時27分19秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   6月16日(土)に行われました、全関東学生弓道選手権大会一日目の試合結果(男子)をお知らせ致します。


[団体予選]
東邦大学
初鹿野 ○××○
寺田  ×××○
峯岸  ××○×
齋藤  ○○○×
井原  ××××
村田  ◎◎◎◎
計     11中

予選通過は16中以上、15中にて同中競射となりましたので、東邦大学は敗退致しました。
  2012年6月16日 (土) 22時02分42秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   6月16日(土)に行われました、全関東学生弓道選手権大会団体予選の試合結果(女子)をお知らせ致します。

予選
東邦大学
井伊 ○○×○
間  ×××○
杉田 ×○×○
計      6中

以上の結果より、同立二十位となりましたので、一手競射となりました。

競射
東邦大学
井伊 ×○
間  ◎◎
杉田 ◎◎
計      5中

以上の結果より、決勝トーナメント進出が決定致しました。

決勝トーナメント
一回戦
東邦大学
井伊 ××○○
間  ×○×○
杉田 ◎◎◎◎
計      8中

対戦校
大正大学
大前 ○××○
中  ×××○
御落 ○○××
計      5中

以上の結果より、東邦大学が勝利しました。
また、東邦大学の二回戦進出が決定致しました。 
  2012年6月10日 (日) 18時31分47秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   6月10日(日)に行われました、全関東学生弓道選手権大会個人予選の結果をお知らせ致します。

【男子】
峯岸 竜也(三年)

【女子】
杉田 悠貴(三年)

以上2名が予選通過となりました。
  2012年6月8日 (金) 22時11分45秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   6月3日(日)に行われました、対 千葉大学練習試合の試合結果(男子)をお知らせ致します。

(一試合目→二試合目→三試合目→四試合目→一手競射→五試合目)

東邦大学
酒井  ○×○○ ××○○ ○××○ ×○×○ ×○ ××××
保ヶ辺 ×○○× ××○○ ○××× ×○×× ○× ○○×○
峯岸  ○○×○ ×××○ ○×○× ○○×○ ○× ◎◎◎◎
齋藤  ××○× ×××○ ×○○× ××○○ ○× *×○××
井原  ×○○○ ○×○× ×○○× ○○○× ×× ×○○○
村田  ○×○○ ◎◎◎◎ ○○○× ◎◎◎◎ ◎◎ ◎◎◎◎
*五試合目より四的を齋藤から平野に交代致しました。

千葉大学
大前  ○××○ ○×○○ ○×○○ ◎◎◎◎ ×○ ×○××
二的  ×○○○ ○××○ ××○○ ×○×× ×× ○○×○
三的  ◎◎◎◎ ×○○○ ×○×○ ×××○ ×× ○××○
四的  ◎◎◎◎ ○○×○ ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ ○× ◎◎◎◎
落前  ○××○ ×○○× ○×○○ ○××○ ×× ○×○○
御落  ○×○○ ×○×× ○×○○ ○×○○ ○× ○×××

以上の結果により、東邦大学は二勝三敗となりました。
  2012年6月4日 (月) 08時54分19秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   6月3日に行われました、千葉大学との練習試合の試合結果(女子)をお知らせ致します。

第一試合
後攻
東邦大学チーム
井伊 ×〇××
間  ×〇〇×
杉田 〇〇〇×
計      6中

先攻
千葉大学チーム
大前 〇×〇×
中  ×〇×〇
御落 ×〇××
計      5中

以上の結果より、東邦大学チームが勝利しました。

第二試合
後攻
東邦大学チーム
井伊 〇〇〇〇
間  ×〇×〇
杉田 〇×××
計      7中

先攻
千葉大学チーム
大前 ××〇〇
中  ××〇〇
御落 〇×××
計      5中

以上の結果より、東邦大学チームが勝利しました。
  2012年6月4日 (月) 08時53分29秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   6月3日に行われました、千葉大学との練習試合の試合結果(女子)をお知らせ致します。

第三試合
後攻
東邦大学チーム
井伊 ×〇〇×
間  〇×〇×
杉田 〇〇〇〇
計      8中

先攻
千葉大学チーム
大前 〇〇〇〇
中  ××〇×
御落 〇××〇
計      7中

以上の結果より、東邦大学チームが勝利しました。

第四試合
後攻
東邦大学チーム
平野 ×××〇
安土 ××××
山辺 ××××
計      1中

※第四試合より大前を井伊(三年)から平野(二年)に交代しました。
※中を間(三年)から安土(二年)に交代しました。
※御落を杉田(三年)から山辺(二年)に交代しました。

先攻
千葉大学チーム
大前 ×××〇
中  ×〇〇×
御落 ×××〇
計      4中

以上の結果より、東邦大学チームの敗退となりました。
  2012年6月4日 (月) 08時52分46秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   6月3日に行われました、千葉大学との練習試合の試合結果(女子)をお知らせ致します。

第五試合
後攻
東邦大学チーム
平野 ×〇×〇
安土 ××××
山辺 〇〇××
計      4中

先攻
千葉大学チーム
大前 ×××〇
中  〇×〇〇
御落 〇××〇
計      6中

以上の結果より、東邦大学チームの敗退となりました。

東邦大学チームは五試合中、三勝二敗という結果になりました。
また、これにより東邦大学チームの勝利が決定致しました。
  2012年5月6日 (日) 00時06分58秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   5月5日に行われました、関東学生弓道選手権春季トーナメント大会決勝の試合結果(女子)をお知らせ致します。

予選
東邦大学Aチーム
井伊 ××○○ ○××× 3中
間  ×××○ ×○○○ 4中
杉田 ○×○○ ○×○○ 6中
合計 13中

以上の結果より、東邦大学Aチームが第二位となり決勝トーナメント進出が決定致しました。
また、東邦大学Aチームの第24回全国大学弓道選抜大会の出場が決定致しました。

決勝進出校は
第一位 国際武道大学Bチーム 17中
第二位 東邦大学Aチーム 13中
第三位 横浜国立大学Aチーム 13中
第四位 筑波大学Aチーム 12中
第五位 白鴎大学Aチーム 12中
第六位 大東文化大学Aチーム 11中
第七位 茨城大学Aチーム 11中
第八位 東海大学Aチーム 10中

以上の大学です。
同中のチームは4月22日の予選の結果が良い方が上位となりました。
  2012年5月6日 (日) 00時05分57秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   5月5日に行われました、関東学生弓道選手権春季トーナメント大会決勝の試合結果(女子)をお知らせ致します。

決勝戦
第一試合
東邦大学Aチーム
井伊 ○○××
間 ○○○×
杉田 ◎◎◎◎
計 9中

対戦校
茨城大学Aチーム
大前 ◎◎◎◎
中  ○○×○
御落 ◎◎◎◎
計 11中

以上の結果より、東邦大学Aチームは敗退となりました。

また、個人戦では山辺が8射2中のた敗退となりました。
  2012年5月6日 (日) 00時04分59秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   5月5日に行われました、関東学生弓道選手権春季トーナメントOB戦の試合結果をお知らせ致します。

予選
東邦大学弓道部OB会
志村先輩 ×○○○
松原先輩 ○○××
大畑監督 ×○○○
計 8中


以上の結果より、東邦大学弓道部OB会が第二位となり、決勝トーナメント進出が決定致しました。

決勝戦進出校は、

第一位 横浜国立大学丘友会 10中
第二位 東邦大学弓道部OB会 8中
第三位 東海大学弓心会 8中
第四位 鶴見大学弓紫会 7中

以上の大学です。
また同中のチームは三人の年齢の合計が大きい方が上位となりました。
  2012年5月6日 (日) 00時04分10秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   5月5日に行われました、関東学生弓道選手権春季トーナメントOB戦の試合結果をお知らせ致します。

決勝戦
準決勝
東邦大学弓道部OB会
志村先輩 ◎◎◎◎
松原先輩 ○○×○
大畑監督 ○○×○
計 10中

対戦校
東海大学弓心会
大前 ×○×○
中  ○○○×
御落 ◎◎◎◎
計 8中

以上の結果より、東邦大学弓道部OB会が勝利しました。

決勝
東邦大学弓道部OB会
志村先輩 ×○×○
松原先輩 ○×○×
大畑監督 ××○○
計 6中

対戦校
横浜国立大学丘友会
大前 ○○○×
中  ○××○
御落 ◎◎◎◎
計 9中

以上の結果より、東邦大学弓道部OB会の敗退となりました。
また東邦大学弓道部OB会の準優勝が決定致しました。
  2012年5月6日 (日) 00時02分58秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   5月5日に行われました、千葉県学生弓道選手権大会予選及び決勝の試合結果(女子)をお知らせ致します。

第四試合
東邦大学チーム
平野 ××××
安土 〇〇〇〇
松本 〇××〇
計 6中

対戦校
神田外語大学Bチーム
大前 ×〇〇〇
中  ××〇×
御落 ××××
計 4中

以上の結果より、東邦大学チームが勝利しました。

第五試合
東邦大学チーム
平野 〇×××
安土 ×〇××
松本 〇〇×〇
計 5中

対戦校
日本大学松戸歯学部Bチーム
大前 ××〇×
中  〇×〇×
御落 ××××
計 3中

以上の結果より、東邦大学チームが勝利しました。

東邦大学はBブロックで第一位となり、決勝戦進出が決定致しました。

また決勝進出校は、

Αブロック
第一位 日本大学松戸歯学部Aチーム
第二位 神田外語大学Aチーム
Βブロック
第一位 東邦大学チーム
第二位 日本大学松戸歯学部Bチーム

以上の大学です。
  2012年5月6日 (日) 00時01分59秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   5月5日に行われました、千葉県学生弓道選手権大会予選及び決勝の試合結果(女子)をお知らせ致します。

決勝戦
準決勝
東邦大学チーム
平野 ××××
安土 ×〇×〇
松本 〇×〇×
計 4中

対戦校
日本大学松戸歯学部Bチーム
大前 ××〇〇
中  〇××〇
御落 〇〇××
計 6中

以上の結果より、東邦大学チームが敗退しました。

三位決定戦
東邦大学チーム
平野 ××××
安土 ×〇×〇
松本 〇〇×〇
計 5中

対戦校
日本大学松戸歯学部Bチーム
大前 ××〇×
中  ×××〇
御落 ××××
計 2中

以上の結果より、東邦大学チームが第三位となりました。

個人の決勝戦は射詰め方式で行われ、
残念ながら入賞した者はおりませんでした。
  2012年5月5日 (土) 22時43分16秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   本日行われました、千葉県学生弓道選手権大会二日目の試合結果(男子)をお知らせ致します。

対 帝京平成大学
東邦大学
初鹿野 ○○×○
寺田  ◎◎◎◎
峯岸  ○×○○
齋藤  ○×○×
村田  ◎◎◎◎
井原  ○××○
計 18中

帝京平成大学
大前  2中
二的  2中
三的  4中
四的  2中
落前  0中
御落  4中
計 14中

以上の結果により、東邦大学の勝利となりました。


対 日本大学松戸歯学部
東邦大学
初鹿野 ×××○
寺田  ×○×○
峯岸  ◎◎◎◎
齋藤  ×○○○
村田  ○×○○
井原  ×○××
計 14中

日本大学松戸歯学部
大前  2中
二的  2中
三的  0中
四的  3中
落前  3中
御落  3中
計 13中

以上の結果により、東邦大学の勝利となりました。


以上で予選全試合が終了致しました。
東邦大学は予選を第一位で通過致しました。

なお、予選通過は第二位 日本大学工科、第三位 帝京平成大学となりました。
  2012年5月5日 (土) 22時42分36秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   本日行われました、千葉県学生弓道選手権大会二日目の試合結果(男子)をお知らせ致します。

決勝トーナメント
[決勝] 対 帝京平成大学
東邦大学
初鹿野 ○×○×
寺田  ×○○×
峯岸  ◎◎◎◎
齋藤  ×××○
村田  ◎◎◎◎
井原  ××××
計 13中

帝京平成大学
大前  1中
二的  2中
三的  3中
四的  0中
落前  1中
御落  3中
計 10中

以上の結果により、東邦大学の優勝となりました。


また、個人戦におきまして村田が第二位となりました。
  2012年5月4日 (金) 23時40分03秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   本日行われました、千葉県学生弓道選手権大会一日目の試合結果(男子)をお知らせ致します。

対 神田外語大学
東邦大学
初鹿野 ×○○×
寺田   ○×○○
峯岸   ○×××
酒井   ○××○
齋藤   ×○○×
井原   ×○××
計 11中

神田外語大学
大前  0中
二的  0中
三的  1中
四的  1中
落前  2中
御落  1中
計 5中

以上の結果により、東邦大学の勝利となりました。


対 千葉工業大学
東邦大学
初鹿野 ×○×○
寺田   ××○○
峯岸   ○○○×
酒井   ×○××
齋藤   ××○○
井原   ×○○○
計 13中

千葉工業大学
大前  1中
二的  3中
三的  0中
四的  2中
落前  1中
御落  2中
計 9中

以上の結果により、東邦大学の勝利となりました。
  2012年5月4日 (金) 23時39分01秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   本日行われました、千葉県学生弓道選手権大会一日目の試合結果(男子)をお知らせ致します。

対 千葉商科大学
東邦大学
初鹿野 ○○××
寺田   ○×××
峯岸   ○××○
村田   ◎◎◎◎
齋藤   ○××○
井原   ××○○
計 13中
※四的を酒井から村田に交代致しました。

千葉商科大学
大前  3中
二的  2中
三的  2中
四的  2中
落前  0中
御落  4中
計 13中

以上の結果により、引き分けとなりました。


対 日本大学工科
東邦大学
初鹿野 ○××○
寺田   ○○×○
峯岸   ○×○○
村田   ×○○○
齋藤   ×○×○
井原   ×○×○
計 15中

日本大学工科
大前  3中
二的  3中
三的  0中
四的  1中
落前  1中
御落  4中
計 12中

以上の結果により、東邦大学の勝利となりました。

個人戦(8射5中以上で予選通過)におきましては、寺田(二年)5中、根立(三年)5中、村田(三年)7中、以上が予選通過となりました。
  2012年5月4日 (金) 22時24分09秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   5月4日に行われました、千葉県学生弓道選手権大会予選一日目の試合結果(女子)をお知らせ致します。

第一試合
東邦大学チーム
山辺 ×××× 0中
安土 ◎◎◎◎ 4中
松本 ○××○ 2中
計   6中

対戦校
麗澤大学Bチーム
大前  0中
中  0中
御落  1中
計   1中

以上の結果より、東邦大学チームが勝利しました。

第二試合
東邦大学チーム
山辺 ××○○ 2中
安土 ××○× 1中
松本 ×○×× 1中
計   4中

対戦校
千葉大学チーム
大前  0中
中  0中
御落  0中
計   0中

以上の結果より、東邦大学チームが勝利しました。

第三試合
東邦大学チーム
平野 ×○×× 1中
安土 ×○×○ 2中
松本 ○××× 1中
計   4中

※三立ち目より大前を山辺(二年)から平野(二年)に交代しました。

対戦校
千葉工業大学チーム
大前  0中
中  1中
御落  2中
計   3中

以上の結果より、東邦大学チームが勝利しました。

個人戦においては8射で行われ、山崎(三年)が7中、安土(二年)が5中のため、決勝戦進出が決定致しました。
  2012年4月29日 (日) 22時24分17秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   本日行われました、対 日本大学工科親善試合の試合結果(男子)をお知らせ致します。

東邦大学
初鹿野 ×○×× ×○×× *××××
村田   ◎◎◎◎ ○○○× ○○×○
峯岸   ○×○○ ×○○○ ◎◎◎◎
酒井   ××○× ×○×× *○○××
齋藤   ◎◎◎◎ ○○×× ×○○×
井原   ×○×○ ×○×○ ×○○○
計 41中
*三立目より、大前を初鹿野から平野に、四的を酒井から根立に交代致しました。

日本大学工科
大前  7中
二的  9中
三的  3中
四的  9中
落前  11中
御落  10中
計 49中

以上の結果により、日本大学工科の勝利となりました。
  2012年4月29日 (日) 15時33分04秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   4月29日に行われました、日本大学生産工学部との親善試合の試合結果(女子)をお知らせ致します。

東邦大学Aチーム
井伊 ◎◎◎◎ ××○× ○○○× 8中
間 ×○○○ ○○×× ○○×× 7中
杉田 ×○○○ ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ 11中
合計 26中

東邦大学Bチーム
山辺 ×××× ×○○× ※×××× 2中
安土 ○××× ○×○×  ○×○× 5中
松本 ×××○ ×○○×  ○×○× 5中
合計 12中

※三立ち目より大前を山辺(二年)から平野(二年)に交代しました。

日本大学生産工学部Aチーム
大前 ×××○ ××○○ ×××× 3中
中 ×○×× ×××○ ××○× 3中
御落 ○×○× ○×○× ×○×× 5中
合計 11中

以上の結果より、東邦大学Aチームの優勝が決定致しました。
また、東邦大学Bチームの準優勝が決定致しました。
  2012年4月22日 (日) 21時57分35秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   4月22日に行われました、関東学生弓道選手権春季トーナメント大会の試合結果(女子)をお知らせ致します。

一次予選
東邦大学Aチーム
井伊 ○○×× ×○×○
間 ××○○ ○○×○
杉田 ××○○ ○○×○
合計 14中


東邦大学Bチーム
平野 ×××× ※○○×○
安土 ○○×○  ××○×
松本 ○×××  ××○○
合計 10中

※二立ち目より大前を平野(二年)から山辺(二年)に交代しました。

以上の結果より、東邦大学Aチームが同立一位(三チーム)となり、二次予選進出が決定致しました。
また、東邦大学Bチームが同立八位(七チーム)となり、二次予選進出が決定致しました。
  2012年4月22日 (日) 21時56分32秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   4月22日に行われました、関東学生弓道選手権春季トーナメント大会の試合結果(女子)をお知らせ致します。

二次予選
東邦大学Aチーム
井伊 ○○××
間 ○×○○
杉田 ◎◎◎◎
計 9中

三立ちの合計23中

東邦大学Bチーム
山辺 ×○×○
安土 ○×××
松本 ○○×○
計 6中

三立ちの合計16中

以上の結果より、東邦大学Aチームが同立二位(二チーム)となり、決勝戦進出が決定致しました。
また、東邦大学Bチームは上位四チームに入らなかったため、決勝戦進出にはなりませんでした。
  2012年4月22日 (日) 21時55分40秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   4月22日に行われました、関東学生弓道選手権春季トーナメント大会の試合結果(女子)をお知らせ致します。

なお、決勝進出校は、

第一位 国際武道大学Bチーム 25中
第二位 東邦大学Aチーム 23中
第二位 大東文化大学Aチーム 23中
第四位 国際武道大学Aチーム 21中

以上の大学となりました。

また、個人戦においては8射の合計で行われ、山辺が7中のため決勝戦進出が決定致しました。
  2012年4月15日 (日) 20時59分55秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   4月15日(日)に行われました、春季トーナメント予選の試合結果(男子)をお知らせ致します。

東邦大学Aチーム
初鹿野 ○×○○ ○××○
寺田   ○○×○ ◎◎◎◎
峯岸   ×○×× ×××○
井原   ×××× ○××○
村田   ◎◎◎◎ ○×××
計 21中

東邦大学Bチーム
酒井   ○××○ ×○○×
井郷   ○××○ ×○○×
根立   ○××× ×××○
清水   ××○○ ×○×○
保ヶ辺 ○××× ×○××
計 16中

以上の結果により、東邦大学は予選敗退となりました。
  2012年3月29日 (木) 23時37分32秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   3月29日(木)に行われました、関東医歯薬系学生弓道大会決勝戦の試合結果(女子)をお知らせ致します。

準々決勝
東邦大学Aチーム
井伊 ○○×○
間 ○×○○
杉田 ◎◎◎◎
計  10中

対戦校
麻布大学Bチーム
大前 2中
中 2中
御落 1中
計  5中

以上の結果より、東邦大学Aチームが勝利致しました。

準決勝
東邦大学Aチーム
井伊 ×○○○
間 ○○××
杉田 ◎◎◎◎
計  9中

対戦校
麻布大学Aチーム
大前 1中
中 3中
御落 2中
計  6中

以上の結果より、東邦大学Aチームが勝利致しました。
  2012年3月29日 (木) 23時35分11秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   3月29日(木)に行われました、関東医歯薬系学生弓道大会決勝戦の試合結果(女子)をお知らせ致します。

決勝
東邦大学Aチーム
井伊 ×○×○
間 ××○○
杉田 ◎◎◎◎
計  8中

対戦校
東京医科歯科大学Bチーム
大前 4中
中 4中
御落 1中
計  9中

以上の結果より、東邦大学Aチームが敗退となりました。
またこれにより、東邦大学Aチームの準優勝が決定致しました。
  2012年3月29日 (木) 20時04分35秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   3月29日(木)行われました、関東医歯薬系学生弓道大会決勝戦の試合結果(男子)をお知らせ致します。

[準決勝] 対 東京医科歯科大学
東邦大学
初鹿野 ×○×○
寺田   ×○×○
井原   ○××○
峯岸   ×○○×
齋藤   ×○○○
村田   ◎◎◎◎
計 15中

大前  3中
二的  2中
三的  1中
四的  2中
落前  1中
御落  3中
計 12中

以上の結果により、東邦大学の勝利となりました。

[決勝] 対 麻布大学戦
東邦大学
初鹿野 ×○○○
寺田   ×○○×
井原   ××××
峯岸   ○×××
齋藤   ○××○
村田   ◎◎◎◎
計 12中

麻布大学
大前  3中
二的  2中
三的  1中
四的  1中
落前  2中
御落  4中
計 13中

以上の結果により、東邦大学の敗北となりました。

以上をもちまして決勝トーナメント全試合が終了致しました。

東邦大学は準優勝となりました。
  2012年3月28日 (水) 00時04分34秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   3月27日(火)に行われました、関東医歯薬系学生弓道大会予選の試合果(女子)をお知らせ致します。
※今回の医歯薬予選はルールの変更により、総当たり戦ではなく、三人立・一人20射・計60射の総的中数の上位八チームが決勝トーナメント進出になります。


東邦大学Aチーム
井伊 ○×○○ ○○×○ ◎◎◎◎ ○×○○ ×○○× 15中
間 ××○× ○×○× ×○○× ○××× ×××× 6中
杉田 ◎◎◎◎ ×○○○ ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ 19中

合計 40中

以上の結果により、東邦大学Aチームが第一位となりましたため決勝トーナメント進出が決定しました。

東邦大学Bチーム
平野 ××○× ×○×× ×××× ※×××× ×××× 2中
安土 ×○×× ×××× ◎◎◎◎ ○○×× ○×○× 9中
松本 ×××○ ○××× ×○×○ ×○×× ×○○× 7中

※四立ち目より大前を平野(一年)から鈴木(二年)へと交代しました。

合計 18中 

以上の結果より、東邦大学Bチームは上位八チームに入れなかったため決勝トーナメント進出になりませんでした。
  2012年3月28日 (水) 00時03分24秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   3月27日(火)に行われました、関東医歯薬系学生弓道大会予選の試合果(女子)をお知らせ致します。
※今回の医歯薬予選はルールの変更により、総当たり戦ではなく、三人立・一人20射・計60射の総的中数の上位八チームが決勝トーナメント進出になります。


なお他の決勝トーナメント進出校は、

第二位 鶴見大学Aチーム 39中
第三位 北里大学Aチーム 32中
第四位 昭和大学歯学部Aチーム 29中
第五位 東京医科歯科大学Bチーム 24中
第六位 麻布大学Aチーム 23中
第七位 東京医科歯科大学Aチーム 22中(競射により)
第八位 麻布大学Bチーム 22中(競射により)

以上の大学となりました。

また、個人戦が団体戦の最初の16射で行われ、杉田(二年)が15中のため第一位が決定しました。
井伊(二年)が13中のため第二位が決定しました。
  2012年3月27日 (火) 22時13分58秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   3月27日(火)に行われました、関東医歯薬系学生弓道大会予選の試合結果(男子)をお知らせ致します。

※今回の医歯薬予選はルールの変更により、総当たり戦ではなく、六人立・一人20射・計120射の総的中数により決勝トーナメント進出が決定致します。

東邦大学
初鹿野 ×○×○ ○○×× ○○○× ○○○× ○××× 11中
寺田  ××○○ ×○×× ◎◎◎◎ ○○○× ×××○ 11中
井原  ○×○× ××○○ ×××× ○○×○ ○××○ 9中
峯岸  ○○×× ×○○○ ○○○× ×○○× ×○○× 12中
齋藤  ○×○○ ○××○ ○○○× ○○×× ○×○× 12中
村田  ○○○× ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ ○○○× 18中

合計 73中

以上の結果により、東邦大学は予選を第一位で通過致しました。

なお、

第二位 北里大学 61中
第三位 東京医科歯科大学 61中
第四位 麻布大学 61中
第五位 日本大学松戸歯学部 57中
第六位 東京薬科大学 52中

以上が予選通過となりました。(第二位は競射により決定致しました。)

また、村田が個人戦において15中(16射中)により、第一位となりました。
  2011年12月4日 (日) 10時52分55秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   12月3日に行われました、関東医歯薬系学生弓道大会決勝戦の試合結果(男子)をお知らせ致します。(その)

対 東京歯科大学戦
東邦大学
初鹿野 ◎◎◎◎
寺田  ○○×○
井原  ×○○○
峯岸  ×○×○
井郷  ××○×
村田  ○×○○
計 16中

東京歯科大学
大前  2中
二的  1中
三的  2中
四的  2中
落前  1中
御落  1中
計 9中

以上の結果により、東邦大学の勝利となりました。
  2011年12月4日 (日) 10時51分38秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   12月3日に行われました、関東医歯薬系学生弓道大会決勝戦の試合結果(男子)をお知らせ致します。(その)

[準決勝]
対 東京医科歯科大学戦
東邦大学
初鹿野 ××○○
寺田  ○×○×
井原  ○×○○
峯岸  ○×○×
井郷  ××○○
村田  ◎◎◎◎
計 15中

東京医科歯科大学
大前  2中
二的  3中
三的  1中
四的  1中
落前  0中
御落  4中
計 11中

以上の結果により、東邦大学の勝利となりました。
  2011年12月4日 (日) 10時50分34秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   12月3日に行われました、関東医歯薬系学生弓道大会決勝戦の試合結果(男子)をお知らせ致します。(その)

[決勝]
対 麻布大学戦
東邦大学
初鹿野 ××○×
寺田  ×○○○
井原  ○○××
峯岸  ×××○
井郷  ×××○
村田  ○×○○
計 11中

麻布大学
大前  1中
二的  2中
三的  2中
四的  2中
落前  1中
御落  4中
計 12中

以上の結果により、東邦大学の敗北となりました。


以上をもちまして決勝トーナメント全試合が終了致しました。

東邦大学は準優勝となりました。

また、個人戦において峯岸(二年)が遠近競射の結果、三位となりました。
  2011年12月3日 (土) 21時40分55秒
[名前] :   
[URL] :   
[コメント] :   12月3日に行われました、関東医歯薬系学生弓道大会決勝戦の試合結果(女子)をお知らせ致します。(その)

準々決勝
対昭和薬科大学Aチーム戦
東邦大学Aチーム
井伊(二年) ×○×× 1中
間 (二年) ×××○ 1中
杉田(二年) ◎◎◎◎ 4中
合計   6中

昭和薬科大学Aチーム
大前   3中
中    0中
御落   0中
合計   3中

以上の結果より東邦大学Aチームの勝利となりました。

対日本大学松戸歯学部Bチーム戦
東邦大学Bチーム
平野(一年) ×××× 0中
安土(一年) ×○×× 1中
松本(二年) ○○×× 2中
合計   3中

日本大学松戸歯学部Bチーム
大前   1中
中    2中
御落   1中
合計   4中

以上の結果より、東邦大学Bチームは敗退となりました。
  2011年12月3日 (土) 21時40分14秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   12月3日に行われました、関東医歯薬系学生弓道大会決勝戦の試合結果(女子)をお知らせ致します。(その)

準決勝
対日本大学松戸歯学部Bチーム戦
東邦大学Aチーム
井伊(二年) ○×○○ 3中
間 (二年) ××○× 1中
杉田(二年) ◎◎◎◎ 4中
合計   7中

日本大学松戸歯学部Bチーム
大前   0中
中    1中
御落   3中
合計   4中

以上の結果より東邦大学Aチームの勝利となりました。
  2011年12月3日 (土) 21時39分27秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   12月3日に行われました、関東医歯薬系学生弓道大会決勝戦の試合結果(女子)をお知らせ致します。(その)

決勝
対北里大学Aチーム戦
東邦大学Aチーム
井伊(二年) ○×○○ 3中
間 (二年) ○○○× 3中
杉田(二年) ××○× 1中
合計   7中

北里大学Aチーム
大前   2中
中    3中
御落   3中
合計   8中

以上の結果より東邦大学Aチームは敗退となりました。
また、これにより東邦大学Aチームの準優勝が決定致しました。

個人戦では二位、三位決定戦が遠近競射により行われ、間(二年)が二位となりました。
  2011年11月23日 (水) 13時02分07秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   11月20日に行われました、関東医歯薬系学生弓道大会予選二日目の試合結果(女子)をお知らせ致します。(その)

対昭和大学歯学部Aチーム戦
東邦大学Aチーム
井伊(二年) ○×○× 2中
間 (二年) ×××○ 1中
杉田(二年) ◎◎◎◎ 4中
合計   7中

昭和大学歯学部Aチーム
大前   1中
中    1中
御落   4中
合計   6中

以上の結果より東邦大学Aチームの勝利となりました。
以上によりAチームの予選全試合が終了致しました。
東邦大学AチームはAブロックにて一位となり決勝トーナメント進出が決定致しました。
  2011年11月23日 (水) 12時51分57秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   11月20日に行われました、関東医歯薬系学生弓道大会予選二日目の試合結果(女子)をお知らせ致します。(その)

対昭和薬科大学Aチーム戦
東邦大学Aチーム
井伊(二年) ○×○○ 3中
間 (二年) ◎◎◎◎ 4中
杉田(二年) ×○○○ 3中
合計   10中

昭和薬科大学Aチーム
大前   2中
中    0中
御落   2中
合計   4中

以上の結果より東邦大学Aチームの勝利となりました。

対東京医科歯科大学Aチーム戦
東邦大学Aチーム
井伊(二年) ○○○× 3中
間 (二年) ◎◎◎◎ 4中
杉田(二年) ◎◎◎◎ 4中
合計  11中

東京医科歯科大学Aチーム
大前   3中
中    1中
御落   2中
合計   6中

以上の結果より東邦大学Aチームの勝利となりました。
  2011年11月23日 (水) 12時41分50秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   11月20日に行われました、関東医歯薬系学生弓道大会予選二日目の試合結果(女子)をお知らせ致します。(その)

対東京薬科大学Bチーム戦
東邦大学Bチーム
平野(一年) ××○○ 2中
安土(一年) ×××× 0中
松本(二年) ○××○ 2中
合計   4中
※大前を佐野(三年)から平野(一年)へ交代しました。

東京薬科大学Bチーム
大前   0中
中    1中
御落   1中
合計   2中

以上の結果より、東邦大学Bチームの勝利となりました。

対明海大学Bチーム戦
東邦大学Bチーム
平野(一年) ××○× 1中
安土(一年) ○○×○ 3中
松本(二年) ×××× 0中
合計   4中

明海大学Bチーム
大前   0中
中    0中
御落   0中
合計   0中

以上の結果より、東邦大学Bチームの勝利となりました。

以上をもちましてBチームの予選全試合が終了致しました。
東邦大学BチームはCブロックにて二位となり、決勝トーナメント進出が決定致しました。
  2011年11月21日 (月) 22時06分29秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   11月20日に行われました、関東医歯薬系学生弓道大会予選二日目の試合結果(男子)をお知らせ致します。(その)

対 星薬科大学戦
東邦大学
初鹿野 ×○××
寺田  ○○×○
井郷  ××○○
峯岸  ◎◎◎◎
齋藤  ×○××
村田  ○○○×
計 14中

星薬科大学
大前  2中
二的  1中
三的  1中
四的  1中
落前  0中
御落  2中
計 7中

以上の結果により、東邦大学の勝利となりました。
  2011年11月21日 (月) 22時05分21秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   11月20日に行われました、関東医歯薬系学生弓道大会予選二日目の試合結果(男子)をお知らせ致します。(その)

対 昭和大学薬学部戦
東邦大学
初鹿野 ×○○×
寺田  ○○○×
井郷  ○×××
峯岸  ○○○×
齋藤  ×○○○
村田  ◎◎◎◎
計 16中

昭和大学薬学部
大前  2中
二的  0中
三的  2中
四的  1中
落前  3中
御落  2中
計 10中

以上の結果により、東邦大学の勝利となりました。
  2011年11月21日 (月) 22時04分05秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   11月20日に行われました、関東医歯薬系学生弓道大会予選二日目の試合結果(男子)をお知らせ致します。(その)

対 昭和薬科大学戦
東邦大学
初鹿野 ○××○
寺田  ×○○×
井原  ○○×○
峯岸  ○○×○
齋藤  ××○○
村田  ◎◎◎◎
計 16中
※三的を井郷(二年)から、井原(一年)に交代致しました。

昭和薬科大学
大前  2中
二的  1中
三的  1中
四的  1中
落前  2中
御落  2中
計 9中

以上の結果により、東邦大学の勝利となりました。


以上をもちまして予選全試合が終了致しました。

東邦大学はリーグ兇砲篤鶲未箸覆蝓決勝トーナメント進出が決定致しました。
  2011年11月9日 (水) 20時16分40秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   11月6日に行われました、関東医歯薬系学生弓道大会予選一日目の試合結果(女子)をお知らせ致します。(その)

対明海大学Aチーム戦
東邦大学Aチーム
井伊(二年) ○××○ 2中
間 (二年) ×○×○ 2中
杉田(二年) ×○○○ 3中
合計   7中

明海大学Aチーム
大前   2中
中    0中
御落   4中
合計   6中

以上の結果より、東邦大学Aチームの勝利となりました。

対東京薬科大学Aチーム戦
東邦大学Aチーム
井伊(二年) ○×○○ 3中
間 (二年) ◎◎◎◎ 4中
杉田(二年) ◎◎◎◎ 4中
合計  11中

東京薬科大学Aチーム
大前   2中
中    4中
御落   2中
合計   8中

以上の結果より、東邦大学Aチームの勝利となりました。

対麻布大学Aチーム戦
東邦大学Aチーム
井伊(二年) ×○○○ 3中
間 (二年) ○×○○ 3中
杉田(二年) ○○○× 3中
合計   9中

麻布大学Aチーム
大前   0中
中    3中
御落   2中
合計   5中

以上の結果より、東邦大学Aチームの勝利となりました。
  2011年11月9日 (水) 20時01分26秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   11月6日に行われました、関東医歯薬系学生弓道大会予選一日目の試合結果(女子)をお知らせ致します。(その)

対昭和薬科大学Bチーム戦
東邦大学Bチーム
佐野(三年) ×○○○ 3中
平野(一年) ××○× 1中
松本(二年) ○××× 1中
合計   5中

昭和薬科大学Bチーム
大前   1中
中    1中
御落   0中
合計   2中

以上の結果より、東邦大学Bチームの勝利となりました。

対昭和大学歯学部Bチーム戦
東邦大学Bチーム
佐野(三年) ×××× 0中
平野(一年) ○×○○ 3中
松本(二年) ×××× 0中
合計   3中

昭和大学歯学部Bチーム
大前   0中
中    0中
御落   0中
合計   0中

以上の結果より、東邦大学Bチームの勝利となりました。
  2011年11月9日 (水) 20時00分15秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   11月6日に行われました、関東医歯薬系学生弓道大会予選一日目の試合結果(女子)をお知らせ致します。(その)

対東京医科歯科大学Bチーム戦
東邦大学Bチーム
佐野(三年) ○××× 1中
安土(一年) ×××○ 1中
松本(二年) ○○×× 2中
合計   4中

※中を平野(一年)から安土(一年)へと交代しました。

東京医科歯科大学Bチーム
大前   1中
中    1中
御落   3中
合計   5中

以上の結果より、東邦大学Bチームの敗退となりました。

対麻布大学Bチーム
東邦大学Bチーム
佐野(三年) ×○×○ 2中
安土(一年) ××○○ 2中
松本(二年) ○×○○ 3中
合計   7中

麻布大学Bチーム
大前   4中
中    1中
御落   0中
合計   5中

以上の結果より、東邦大学Bチームの勝利となりました。
  2011年11月6日 (日) 22時01分11秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   第43回関東学生弓道選手権大会の結果につきまして、全試合が終了しましたのでお知らせ致します。

団体戦において、東邦大学は男女共に中関東ブロック局凜蝓璽阿悗両些覆決定致しました。

また、個人戦において、男子は村田(二年)が11月6日に行われました順位決定同中競射の結果三位に、女子は杉田(二年)が六位に入賞致しました。
  2011年11月6日 (日) 21時43分16秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   本日行われました、関東医歯薬系学生弓道大会予選一日目の試合結果(男子)をお知らせ致します。(その 


対 鶴見大学戦
東邦大学
初鹿野 ×××○
井原  ○×××
酒井  ××××
峯岸  ○○○×
齋藤  ××○○
寺田  ×○○×
計 9中

鶴見大学
大前  0中
二的  1中
三的  0中
四的  0中
落前  0中
御落  1中
計 2中

以上の結果より、東邦大学の勝利となりました。
  2011年11月6日 (日) 21時42分33秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   本日行われました、関東医歯薬系学生弓道大会予選一日目の試合結果(男子)をお知らせ致します。(その◆


対 北里大学戦
東邦大学
初鹿野 ○×○×
井原  ×○○○
酒井  ○×○×
峯岸  ◎◎◎◎
齋藤  ×○○○
寺田  ×××○
計 15中

北里大学
大前  2中
二的  4中
三的  2中
四的  4中
落前  1中
御落  3中
計 16中

以上の結果より、東邦大学の敗北となりました。
  2011年11月6日 (日) 21時41分21秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   11月6日行われました、関東医歯薬系学生弓道大会予選一日目の試合結果(男子)をお知らせ致します。(その)


対 麻布大学戦
東邦大学
初鹿野 ××○○
井原  ○○×○
前田  ××××
峯岸  ×○○×
齋藤  ○××○
寺田  ×○○×
計 11中
※三的を酒井(一年)から、前田(二年)に交代致しました。

麻布大学
大前  4中
二的  2中
三的  1中
四的  0中
落前  3中
御落  3中
計 13中

以上の結果より、東邦大学の敗北となりました。
  2011年11月6日 (日) 19時35分44秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   11月3日に行われました、新人戦の試合結果をお知らせ致します。
今回は文字数の関係で三つに分けて書き込んであります。ご了承ください。

一回戦目
東邦大学Aチーム
酒井(一年) ××○○ 2中
井原(一年) ×○×○ 2中
平野(一年) ×××○ 1中
安土(一年) ○○○× 3中
寺田(一年) ××○× 1中
前田(二年) ×○×○ 2中
計   11中

対戦校
千葉工業大学Bチーム
大前   1中
二的   1中
三的   3中
四的   1中
落前   1中
御落   1中
計   8中

以上の結果より、東邦大学Aチームが二回戦へ進出しました。

東邦大学Bチーム
 多田(一年) ×××○ 1中
 清水(一年) ○××○ 2中
 山辺(一年) ×××○ 1中
 北村(一年) ○×○× 2中
  森 (一年) ××○○ 2中
加曽利(一年) ×××× 0中
計   8中

対戦校
千葉大学
大前   3中
二的   2中
三的   0中
四的   2中
落前   1中
御落   3中
計   11中

以上の結果より、東邦大学Bチームが敗退し、敗者復活戦に出ることになりました。
  2011年11月6日 (日) 19時32分59秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   11月3日に行われました、新人戦の試合結果の続き1をお知らせ致します。

敗者復活戦
東邦大学Bチーム
 綿貫(一年) ○××○ 2中
保ヶ辺(一年) ○××× 1中
 山辺(一年) ×○×× 1中
 竹内(一年) ×××× 0中
  森 (一年) ×××× 0中
 松本(一年) ×××× 0中
計   4中

※大前を多田(一年)から綿貫(一年)に、二的を清水(一年)から保ヶ辺(一年)に、四的を北村(一年)から竹内(一年)に、御落を加曽利(一年)から松本(一年)に交代しました。

対戦校
千葉商科大学
大前   3中
二的   2中
三的   0中
落前   1中
御落   3中
計    9中   

以上の結果より、東邦大学Bチームが敗退しました。

二回戦目
東邦大学Aチーム
酒井(一年) ×○×○ 2中
井原(一年) ××○× 1中
平野(一年) ×××○ 1中
安土(一年) ×××× 0中
寺田(一年) ○○○× 3中
前田(一年) ○○○× 3中
計   10中

対戦校
神田外語大学Bチーム
大前   2中
二的   1中
三的   1中
四的   1中
落前   1中
御落   2中
計    8中

以上の結果より、東邦大学Aチームが準決勝に進出しました。
  2011年11月6日 (日) 19時30分18秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   11月3日に行われました、新人戦の試合結果の続き2をお知らせ致します。

準決勝
東邦大学Aチーム
酒井(一年) ×××× 0中
井原(一年) ×××○ 1中
平野(一年) ×○×○ 2中
安土(一年) ×××○ 1中
寺田(一年) ○○○× 3中
前田(二年) ×○×○ 2中
計   9中

対戦校
国際武道大学
大前   4中
二的   3中
三的   3中
四的   2中
落前   4中
御落   3中
計   19中

以上の結果より、東邦大学Aチームが敗退し、三位決定戦へ出ることになりました。

三位決定戦
東邦大学
酒井(一年) ○○×○ 3中
井原(一年) ○××× 1中
平野(一年) ××○○ 2中
安土(一年) ×○×× 1中
寺田(一年) ×○○○ 3中
前田(二年) ×○×× 1中
計   11中

対戦校
千葉工業大学Bチーム
大前   2中
二的   3中
三的   4中
四的   1中
落前   4中
御落   1中
計   15中

以上の結果により東邦大学Aチームが敗退し、四位という結果になりました。
  2011年10月30日 (日) 14時09分57秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   10月30日に行われました、関東学生弓道選手権大会中関東ブロック、リーグ局堯Ν敬入れ替え戦 対女子栄養大学戦の試合結果(女子)をお知らせ致します。

先攻 東邦大学
井伊(二年)○×○○ ◎◎◎◎ ○×○○ ○×○○ ×○×× 14中
間 (二年)◎◎◎◎ ◎◎◎◎ ×○○× ×○×○ ×○×○ 14中
杉田(二年)○○×○ ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ ◎◎◎◎ ×○○○ 18中
合計46中

後攻 女子栄養大学
大前  10中
中   12中
御落   6中
合計 28中

以上の結果より、46中対28中で東邦大学が勝利しました。

またこれにより、東邦大学の局瑤悗両些覆決定致しました。
ここまでいけたのも皆様のおかげです。応援ありがとうございました。
  2011年10月27日 (木) 17時15分19秒
[名前] :   管理人
[URL] :   
[コメント] :   遅くなりましたが、10月30日に行われます関東学生弓道選手権大会中関東ブロック、リーグ局堯Ν敬入れ替え戦(女子)の詳細が決まりましたので、お知らせ致します。

【対戦校】  女子栄養大学
【会場校】  東邦大学
【試合会場】 東邦大学弓道場
【開始時間】 10:00〜 東邦大学付け矢
       10:30〜 女子栄養大学付け矢
       11:00〜 試合開始

今年こそ局瑤砲△れるように部員一同一丸となって頑張ってまいります。
応援の程、宜しくお願い致します。
  
▲このページのトップ 戻る  

Yahoo!ジオシティーズ