Tokyo Medical and Dental University
KYUDO CLUB Official website

東京医科歯科大学 弓道部 公式HP

部活紹介  活動報告  活動予定  部員紹介  写真館  掲示板  リンク  TOP 

●活動報告

2011年度前期活動報告
2011年度後期活動報告

さらに過去の結果はこちら

・男子練習試合 新人戦形式(対 大正大学)
・春の医歯薬 予選1日目
・春の医歯薬 予選2日目
・春の医歯薬 決勝
・男子プレ国公立
・女子部記録会
・百射会
・男子国公立
・女子国公立
・男子練習試合 全関形式(対 東京海洋大学、東京外国語大学)
・全関東個人予選
・全関東団体予選
・全関東個人決勝、OB戦
・オールデンタル
・東医体
・看学戦
・進学課程戦

・男子練習試合 対  大正大学 新人戦形式 (3/4 @home)
男子練習試合 対 大正大学

1立ち目
2立ち目
3立ち目
4立ち目
5立ち目
生駒 勇人 (1)
××○○ 2
××○○ 2
×××○ 1
○○×× 2
×××× 0
江川 隆英 (1)
×○○○ 3 ○××× 1
○××× 1
○××○ 2
×××× 0
横井 祐紀 (1)
×○×× 1
○×○× 2
×○×○ 2
×○×× 1
○○×× 2
佐野 貴志 (1)
×○×× 1
○××× 1
○○○○ 4
×××○ 1
○○×× 2
河原 直毅 (2)
×××○ 1
××○○ 2
×××○ 1 
×○○× 2
○○×× 2
木尾 泰明 (3)
×××○ 1
×○×× 1
○××× 1
○××× 1
×××× 0 

43対45により、
本学の敗北


・春の医歯薬 予選 1日目 (3/22 @神奈川県立武道館)

男子
春の医歯薬 予選1日目

1立ち目
2立ち目
布施 譲嗣 (2)
○××× 1
×○×○ 2
塩谷 哲郎 (2)
×××○ 1
○×○○ 3
八木 宏平 (3)
○×○× 2
○○×○ 3
三好 泰斗 (3)
○○○○ 4
××○○ 2
岡田 宗大 (3)
×××× 0
○○○○ 4
遠藤 駿 (3)
○××○ 2
×○○× 2

女子
Aチーム
春の医歯薬 予選1日目

1立ち目
2立ち目
丸山 理子 (1)
×○×○ 2
○××× 1
上市 裕子 (2)
××○× 1
○×○× 2
山本 美里 (1)
○××○ 2
×○×○ 2

Bチーム
春の医歯薬 予選1日目

1立ち目
2立ち目
小川 真央 (2)
○××○ 2
○×○× 2
狩野 桜子 (1)
○××○ 2
○○×× 2
副田 弓夏 (2)
○××× 1
○○○× 3

TOP

・春の医歯薬 予選 2日目 (3/27 @神奈川県立武道館)

男子
春の医歯薬 予選2日目

3立ち目
交代
4立ち目
5立ち目
布施 譲嗣 (2)
×××× 0
河原 直毅 (2)
×××× 0
××○○ 2
塩谷 哲郎 (2)
×○○× 2

×○×× 1
○×○○ 3
八木 宏平 (3)
×○○× 2

○××○ 2
○×○○ 3
三好 泰斗 (3)
×○○× 2

×○○○ 3
×○○○ 3
岡田 宗大 (3)
○○○○ 4

○○○× 3
×○×○ 2
遠藤 駿 (3)
○××× 1

○×○× 2
×××× 0

男子団体予選
120射61中で、北里大学、麻布大学と同中
決勝トーナメントの順位決定のため、一手競射。

男子団体予選 一手競射


成田 哲平 (1)
×× 0
塩谷 哲郎 (2)
×× 0
八木 宏平 (3)
×○ 1
三好 泰斗 (3)
○○ 2
岡田 宗大 (3)
○○ 2
遠藤 駿 (3)
×○ 1

12射6中により、
男子団体予選3位で、決勝トーナメント進出。

また
三好 泰斗 (3)が16 射11中により、男子新人賞を獲得しまし た。

女子
Aチーム
春の医歯薬 予選2日目

3立ち目
4立ち目
5立ち目
丸山 理子 (1)
○○○○ 4
×××× 0
○××○ 2
上市 裕子 (2)
×○×× 1
×××× 0
×××○ 1
山本 美里 (1)
○××○ 2
○××× 1
×○×× 1

Bチーム
春の医歯薬 予選2日目

3立ち目
4立ち目
5立ち目
小川 真央 (2)
×××○ 1
○××○ 2
×××× 0
狩野 桜子 (1)
×××× 0
○○○× 3
○○×× 2
副田 弓夏 (2)
×××× 0
○××× 1
○××○ 2

TOP

・春の医歯薬 決勝  (3/29 @神奈川県立武道館)
男子
春の医歯薬 決勝

1回戦
準決勝
3位決定戦
八木 宏平 (3)
×××× 0
○○×○ 3
○×○○ 3
塩谷 哲郎 (2)
○○○× 3
×○×○ 2
○○×○ 3
成田 哲平 (1)
○×○○ 3
○××× 1
○×○× 2
三好 泰斗 (3)
××○○ 2
××○○ 2
××○○ 2
遠藤 駿 (3)
×○○× 2
××○× 1
×○×× 1
岡田 宗大 (3)
○○×○ 3
○○○× 3
○○○○ 4

男子決勝トーナメント 一 回戦
対 日本大学松戸歯学部   13対12により 勝利

準決勝
対 東邦大学 12対15により 敗北

3位決定戦
対 北里大学 15対13 により 勝利

よって、男子団体3位となりました。

女子
Aチーム
春の医歯薬 決勝

1回戦
一手競射
一本競射
上市 裕子 (2)
×○○× 2
○○ 2
× 0
狩野 桜子 (1)
×○×× 1
○○ 2
× 0
山本 美里 (1)
×○×× 1
×× 0
○ 1

女子決勝トーナメント 一回戦
対 鶴見大学Aチーム 4対4により 同中

一手競射 4対4により 同中

一本競射 1対2により 敗北

Bチーム
春の医歯薬 決勝

一回戦
準決勝
決勝
小川 真央 (2)
×××○ 1
○○×○ 3
○○○○ 4
丸山 理子 (1)
○○○○ 4
○×○× 2
○○○○ 4
副田 弓夏 (2)
×○×○ 2
○○○○ 4
××○× 1

女子決勝トーナメント 一 回戦
対 昭和大学歯学部Aチー ム 7対1により 勝利

準決勝
対 鶴見大学Aチーム 9 対5により 勝利

決勝
対 東邦大学Aチーム 9 対8により 勝利

よっ て、女子団体優勝となりました。


TOP

・女子部記録会  (4/30 @明治神宮 至誠館)

丸山 理子 (2) 40射13中
小川 真央 (3) 40射30中


・百射会 (5/5 @明治神宮 至誠館)

岡田 宗大 (4) 100射77中


TOP


・男子プレ国公立  (3/28 @東京学芸大学)
対 東京学芸大学

1立ち目
2立ち目
成田 哲平 (2)
××○○ 2
○○○× 3
八木 宏平 (4)
×○×○ 2
○××× 1
河原 直毅 (3)
×××× 0
○××○ 2
遠藤 駿 (4)
×○○× 2
○××○ 2
岡田 宗大 (4)
×○○○ 3
○○○○ 4

21対19により、
本学の勝利。

対 東京海洋大学

1立ち目
2立ち目
成田 哲平 (2)
×○×× 1
××○○ 2
八木 宏平 (4)
×○×× 1
○○×○ 3
三好 泰斗 (4)
×××× 0
○○○○ 4
遠藤 駿 (4)
○○○× 3
×××○ 1
岡田 宗大 (4)
○○○○ 4
×○○○ 3

22対23により、
本学の敗北。

対 電気通信大学

1立ち目
2立ち目
成田 哲平 (2)
×○○○ 3
○×○× 2
生駒 勇人 (2)
×○×× 1
××○○ 2
三好 泰斗 (4)
○××○ 2
×××○ 1
遠藤 駿 (4)
×××○ 1
×○×○ 2
岡田 宗大 (4)
○○○○ 4
○○○× 3

21対18により、
本学の勝利。

対 東京外国語大学

1立ち目
2立ち目
成田 哲平 (2)
○×○○ 3
○○×× 2
江川 隆英 (2)
×××○ 1
×○×× 1
河原 直毅 (3)
○○×○ 3
○○○× 3
遠藤 駿 (4)
○○○× 3
○○○○ 4
岡田 宗大 (4)
○○○× 3
○×○○ 3

26対16により、
本学の勝利。

結果、4戦3勝1敗で二位となりました。
(優勝 東京海洋大学)

TOP

・男子国公立  (5/12 @東京大学)
対 東京学芸大学

1立ち目
2立ち目
成田 哲平 (2)
×××× 0
×○×○ 2
江川 隆英 (2)
×○○× 2
○○○× 3
三好 泰斗 (4)
○○×× 2
○○×○ 3
遠藤 駿 (4)
○××○ 2
○○○○ 4
岡田 宗大 (4)
○○○○ 4
○×○○ 3

25対19により、
本学の勝利。

対 東京農工大学

1立ち目
2立ち目
成田 哲平 (2)
○○×× 2
○○○○ 4
江川 隆英 (2)
○○○○ 4
○○×× 2
三好 泰斗 (4)
×××× 0
×○×○ 2
遠藤 駿 (4)
○×○× 2
○○○× 3
岡田 宗大 (4)
○○○○ 4
○○○○ 4

27対16により、
本学の勝利。

対 電気通信大学

1立ち目
2立ち目
成田 哲平 (2)
○○×○ 3
×××× 0
江川 隆英 (2)
○○○× 3
××○○ 2
八木 宏平 (4)
○×○× 2
××○× 1
遠藤 駿 (4)
○○○× 3
○×○× 2
岡田 宗大 (4)
○○○○ 4
○○○○ 4

24対26により、
本学の敗北。

対 東京大学

1立ち目
2立ち目
成田 哲平 (2)
○××○ 2
×○×× 1
江川 隆英 (2)
○○○○ 4
○○○○ 4
八木 宏平 (4)
××○× 1
×××○ 1
遠藤 駿 (4)
○○×○ 3
○○○○ 4
岡田 宗大 (4)
○○○× 3
○○○○ 4

27対32により、
本学の敗北。

よって4戦2勝2敗により、予選Bブロック3位で予選敗退。

個人の部において
岡田 宗大 (4)
が32射30中で優勝 となりました。

TOP

・女子国公立  (5/19,20 @東京工業大学)
対 東京学芸大学

1立ち目
2立ち目
小川 真央 (3)
×○×× 1
××○○ 2
丸山 理子 (2)
×○×○ 2
○×○○ 3
上市 裕子 (3)
××○× 1
○××○ 2
副田 弓夏 (3)
××○× 1
○×○○ 3

15対14により、
本学の勝利。

対 東京農工大学

1立ち目
2立ち目
小川 真央 (3)
××○× 1
○○○○ 4
丸山 理子 (2)
×○×○ 2
○○○× 3
上市 裕子 (3)
○○×× 2
×××× 0
副田 弓夏 (3)
×○○○ 3
××○× 1

16対6により、
本学の勝利。

対 一橋大学

1立ち目
2立ち目
小川 真央 (3)
××○× 1
○○○× 3
丸山 理子 (2)
○○○○ 4
×○○○ 3
上市 裕子 (3)
○○○○ 4
×××○ 1
副田 弓夏 (3)
×××× 0
×××× 0

16対21により、
本学の敗北。

対 東京工業大学

1立ち目
2立ち目
小川 真央 (3)
×××× 0
×○×○ 2
丸山 理子 (2)
×○○× 2
○○×○ 3
上市 裕子 (3)
○×○○ 3
×××× 0
副田 弓夏 (3)
×○○○ 3
×××× 0

13対9により、
本学の勝利。

よって4戦3勝1敗により 予選Aブロック2位で通過。

準決勝 対 首都大学東京 

1立ち目
2立ち目
小川 真央 (3)
○○×× 2
○○○○ 4
丸山 理子 (2)
×××× 0
○○×○ 3
上市 裕子 (3)
○○○○ 4
××○○ 2
副田 弓夏 (3)
××○× 1
○××× 1

17対15により、
本学の勝利。

決勝 対 東京大学

1立ち目
2立ち目
小川 真央 (3)
○○○× 3
×○○○ 3
丸山 理子 (2)
○○×× 2
○×○○ 3
上市 裕子 (3)
○○○× 3
×○○× 2
副田 弓夏 (3)
○×○○ 3
×○×○ 2

21対21で同中により、
一手競射。

決勝 一手競射 対 東京大学  
小川 真央 (3)
○○ 2
丸山 理子 (2)
○× 1
上市 裕子 (3)
×× 0
副田 弓夏 (3)
○○ 2

5対6により、
本学の敗北。

よって国公立準優勝となり ました。

また個人の部において
丸山 理子 (2)
が32射22中で優勝 となりました。


TOP

・男子練習試合 対 東京海洋大 学、東京外国語大学 (5/20 @東京海洋大学)

対 東京海洋大学、東京外国語大学

1立ち目
2立ち目
交代
3立ち目
交代
4立ち目
5立ち目

成田 哲平 (2)
○×○× 2
×○×× 1

○××× 1
生駒 勇人 (2)
××○× 1
×○×× 1
6中
江川 隆英 (2)
○×○○ 3
×○○○ 3

○○○○ 4

○○○○ 4
○○○× 3
17中
河原 直毅 (3)
○××× 1
××○○ 2
三好 泰斗 (4)
○×○× 2

○×○○ 3
○○×○ 3
11中
八木 宏平 (4)
×○○○ 3
○○○○  4

○××○ 2

○○○○ 4
×○×× 1
14中
遠藤 駿 (4)
×○○○ 3
×○○○ 3

○○○○ 4

○×○○ 3
○○○○ 4
17中
岡田 宗大 (4)
×○○○ 3
○×○○ 3

×○○○ 3

○○○○ 4
○○○○ 4
17中

本学 82中
東京海洋大学 69中
東京外国語大学 48中

により、本学の勝利。

TOP

・全関東個人予選 (6/10 女子@早稲田大学、男子@日本大学)

副田 弓夏  (3)
中村 祐美子 (1)

が6/17に日本武道館で行われる個人決勝に進出しました。


TOP

・全関東団体予選 (6/16 @日本武道館)

全関東 男子団体予選 
成田 哲平 (2)
××○× 1
江川 隆英 (2)
○××× 1
三好 泰斗 (4)
○○○○ 4
八木 宏平 (4)
×××× 0
遠藤 駿 (4)
○○×○ 3
岡田 宗大 (4)
○○○○ 4

13中で予選敗退。


全関東 女子団体予選
丸山 理子 (2)
×○×× 1
資延 優梨 (2)
×○×× 1
小川 真央 (3)
×○×○ 2

4中で予選敗退。

TOP


・全関東個人決勝、OB戦 (6/17 @日本武道館)

女子個人決勝射詰め 1本目
中村 祐美子  (1)
×
副田 弓夏 (3)
×


OB戦 予選
吉田 幸平 先生
○×○○ 3
室岡 保弘 先生
○○○× 3
谷川 省三 先生
×○×× 1

7中で決勝進出。

OB戦 決勝
吉田 幸平 先生
×○×× 1
室岡 保弘 先生
×○×○ 2
谷川 省三 先生
×○○× 2

TOP


・オールデンタル  (8/5〜8/8 @鹿児島県総合体育センター 武道館)

女子団体1日目

1試合目
2試合目
3試合目
小川 真央 (3)
○××× 1
×○×○ 2
○○○× 3
吉崎 ゆりな  (2)
×○×× 1
○○×○ 3
○××× 1
副田 弓夏 (3)
×××○ 1
×○×× 1
○××× 1

女子団体1日目
4試合目
5試合目
6試合目
×○○○ 3
○××○ 2
○○×○ 3
○○×× 2
×××× 0
××○× 1
○○○× 3
×○×× 1
○○×× 2

1試合目 対 福岡歯科大学 3−3により、引き分け
2試合目 対 鶴見大学歯学部 6−2により、勝利
3試合目 対 大阪歯科大学 5−5により、引き分け
4試合目 対 朝日大学 8−3により、勝利
5試合目 対 九州歯科大学 3−4により、敗北
6試合目 対 新潟大学 6−4により、勝利

男子団体1日目

1試合目
2試合目
3試合目
成田 哲平 (2)
××○○ 2
○×○× 2
×○○○ 3
遠山 康ノ輔  (1)
×○×○ 2
○××× 1
○○×× 2
塩谷 哲郎 (3)
××○× 1
×××× 0
×○○○ 3
木尾 泰朗 (4)
○××× 1
×○×× 1
○○×○ 3
岡田 宗大 (4)
×○○○ 3
○○○○ 4
×○×○ 2

男子団体1日目
4試合目
5試合目
6試合目
×××○ 1
○○○○ 4
××○○ 2
×××× 0
○○×× 2
○×○○ 3
×××× 0
×××○ 1
○○○× 3
○××○ 2
×○○× 2
○○○○ 4
○○×○ 3
○×○○ 3
○×○○ 3

1試合目 対 福岡歯科大学 9−5により、勝利
2試合目 対 鶴見大学歯学部 8−5により、勝利
3試合目 対 大阪歯科大学 13対11により、勝利
4試合目 対 朝日大学 6−3により、勝利
5試合目 対 九州歯科大学 12対17により、敗北
6試合目 対 新潟大学 15対7により、勝利

女子団体2日目

1試合目
2試合目
交代
3試合目
小川 真央 (3)
○××○ 2
○○×× 2

×○○× 2
吉崎 ゆりな  (2)
×××× 0
×××× 0
狩野 桜子 (2)
×××○ 1
副田 弓夏 (3)
×○×× 1
○××○ 2

×××○ 1

女子団体2日目
4試合目
5試合目
6試合目
7試合目
×○×× 1
○×○× 2
○○○× 3
○○○○ 4
××○○ 2
×○×○ 2
○○×× 2 ×××○ 1
○××○ 2
×○×× 1
○××○ 2 ×○×× 1

1試合目 対 広島大学歯学部 3−3により、引き分け
2試合目 対 松本歯科大学 4−5により、敗北
3試合目 対 昭和大学歯学部 4−3により、勝利
4試合目 対 神奈川歯科大学 5−4により、勝利
5試合目 対 東京歯科大学 5−6により、敗北
6試合目 対 長崎大学歯学部 不戦勝
7試合目 対 日本大学松戸歯学部 6−4により、勝利

男子団体2日目

1試合目
2試合目
3試合目
成田 哲平 (2)
○××○ 2
○○○○ 4
×○×○ 2
遠山 康ノ輔  (1)
×××× 0
×○×× 1
×○×× 1
塩谷 哲郎 (3)
×○×○ 2
○××× 1
×○×× 1
木尾 泰朗 (4)
○××○ 2
○○○× 3
○×○× 2
岡田 宗大 (4)
○××○ 2
○○○○ 4
○○○○ 4

男子団体2日目
4試合目
5試合目
6試合目
7試合目
××○○ 2
×××× 0
×××○ 1
○×○× 2
○××× 1
××○○ 2
××○○ 2
○○○○ 4
○○×× 2
××○○ 2
×××× 0
○×○× 2
○○×○ 3
○○×○ 3
○○×× 2
×○×× 1
○○○○ 4
×○○○ 3
○○○× 3
×○○○ 3

1試合目 対 広島大学 8−6により、勝利
2試合目 対 松本歯科大学 13−10により、勝利
3試合目 対 昭和大学歯学部 10−12により、敗北
4試合目 対 神奈川歯科大学 12−5により、勝利
5試合目 対 東京歯科大学 10−13により、敗北
6試合目 対 長崎大学歯学部 8−8により、引き分け
7試合目 対 日本大学松戸歯学部 12−8により、勝利

女子団体3日目

1試合目
2試合目
3試合目
小川 真央 (3)
×××× 0
○××○ 2
×○○○ 3
狩野 桜子 (2)
○××○ 2
×○○○ 3
○○○× 3
副田 弓夏 (3)
○××× 1
○○○○ 4
×○○○ 3

女子団体3日目
4試合目
5試合目
6試合目
○○×○ 3
×○×○ 2
○○×○ 3
×○○× 2
○×○× 2
○○○○ 4
○○×○ 3
××○× 1
○○×○ 3

1試合目 対 東北大学歯学部 3−2により、勝利
2試合目 対 鹿児島大学歯学部 不戦勝
3試合目 対 愛知学院大学歯学部 9−2により、勝利
4試合目 対 岡山大学歯学部 8−7により、勝利
5試合目 対 岩手医科大学歯学部 不戦勝
6試合目 対 明海大学歯学部 10−3により、勝利

男子団体3日目

1試合目
2試合目
3試合目
成田 哲平 (2)
○×○× 2
○××× 1
○××× 1
遠山 康ノ輔  (1)
×××○ 1
×××× 0
○×○× 2
塩谷 哲郎 (3)
×××○ 1
××○× 1
×○×○ 2
木尾 泰朗 (4)
○×○○ 3
×××○ 1
××○× 1
岡田 宗大 (4)
○○○× 3
○○×○ 3
○××○ 2

男子団体3日目
4試合目
5試合目
6試合目
××○× 1
×○○○ 3
○○○× 3
○××○ 2
×○×○ 2
○○×○ 3
×××× 0
○××× 1
○××× 1
×○○× 2
○○○○ 4
○×○× 2
○○×○ 3
○○○○ 4
○○×× 2

1試合目 対 東北大学歯学部 10−10により、引き分け
2試合目 対 鹿児島大学歯学部 6−6により、引き分け
3試合目 対 愛知学院大学歯学部 8−10により、敗北
4試合目 対 岡山大学歯学部 8−7により、勝利
5試合目 対 岩手医科大学歯学部 14−11により、勝利
6試合目 対 明海大学歯学部 11−7により、勝利

団体成績結果

女子 13勝3敗3分けによ り、団体3位
男子 12勝4敗3分けにより、団体2位
となり、総合準優勝となりました。


また女 子団体は、3日目6試合目 対 明海大学 において12射10中を出したため、
女子敢闘賞をいただきました。 


個人戦 予選 (男子:8射5中以上、女子:8射4中以上で予選通過。)

女子
狩野 桜子 (2) 8射4中
横田 沙雪 (2) 8射4中
副田 弓夏 (3) 8射4中
小川 真央 (3) 8射5中
により、予選通過

男子
木尾 泰朗 (4) 8射6中
岡田 宗大 (4) 8射7中
により、予選通過

個人戦 決勝 (射詰め形式 6本目より八寸的)
女子 決勝射詰め

1本目
狩野 桜子 (2)
×
横田 沙雪 (2)
×
副田 弓夏 (3)
×
小川 真央 (3)
×

男子 決勝射詰め

1本目
2本目
3本目
4本目
5本目
6本目
7本目
8本目
木尾 泰朗 (4)




×


×
岡田 宗大 (4)




×



※6本目より、八寸的。

よって、
岡田 宗大 (4) 優勝
木尾 泰朗 (4) 準優勝

となりました。

TOP

・東医体 (8/5〜8/8  @明治神宮至誠館)

個人戦
女子の部で
本間 斐 (5)さん が8 射6 中にて準優勝となりました。(競射の末)

東医体 団体戦

1立ち目
2立ち目
3立ち目
江川 隆英 (2)
×××○ 1
○××× 1
○××× 1
丸山 理子 (2)
×○×× 1
○××× 1
○○×○ 3
八木 宏平 (4)
×××× 0
○×○× 2
○×○○ 3
河原 直毅 (3)
××○○ 2
○○×○ 3
○○×× 2
三好 泰斗 (4)
○○○○ 4
○○×○ 3
×○○× 2
遠藤 駿 (4)
×○×× 1
○○×○ 3
×○○○ 3

東医体 団体戦
4立ち目
5立ち目

×○×× 1
○××○ 2
6中
×○○× 2
○○×× 2
9中
○○×○ 3
×××× 0
8中
×○×× 1
×○×× 1
9中
×○○○ 3
○○×× 2
14中
×○○○ 3
○××× 1
11中

よって120射57中。


TOP

・看学戦 (8/15,16  @東京武道館)
看学戦 団体

1立ち目
2立ち目
3立ち目
中村 祐美子  (1)
×○○× 2
○×○× 2
○××○ 2
資延 優梨 (2)
×××× 0
×○○○ 3
×○×× 1
川畑 佳子 (2)
○○×× 2
○×○× 2
×××× 0
山本 歩 (1)
○○○○ 4
×○○○ 3
○○○○ 4
山本 美里 (2)
×○○○ 3
○○○○ 4
×○○○ 3
上市 裕子 (3)
×○○× 2
×○○× 2
○××× 1

看学戦 団体
4立ち目
5立ち目

×○○○ 3
○○○○ 4
13中
×××× 0
×○×○ 2
6中
○○○× 3
○×○× 2
9中
○○○○ 4
○○○○ 4
19中
○××○ 2
○○○○ 4
16中
×○×○ 2
×××× 0
7中

よって、120射70中で団 体優勝となりました。

また女子個人の部で
山本 歩 (1) 19中  優勝、新人賞、射技優秀賞
山本 美里 (2) 16中 準優勝
中村 祐美子 (1) 13中 3位 (競射の末)

となりました。

TOP

・進学課程戦 (8/25 @神奈川県立武道館)
男子団体 Aチーム

1立ち目
2立ち目
3立ち目
江川 隆英 (2)
○○○○ 4
××○○ 2
○×○× 2
佐野 貴志 (2)
○×○× 2
×○×○ 2
×××○ 1
成田 哲平 (2)
×××× 0
×××○ 1
×××× 0

男子団体 Bチーム

1立ち目
2立ち目
3立ち目
横井 佑紀 (2)
×××× 0
○○×× 2
○××○ 2
木山 晃希 (1)
×××○ 1
○××× 1
×○○× 2
吉田 和馬 (2)
×××○ 1
○×○○ 3
○○×× 2

男子団体 Cチーム

1立ち目
2立ち目
3立ち目
松原 克典 (1)
××○× 1
×××× 0
×××× 0
三谷 康輝 (1)
×××× 0
○××× 1
××○× 1
堀池 勇太 (1)
○××× 1
○○×○ 3
×××○ 1

男子団体Bチームが団体3位 (競射の末)
となりました。

また男子個人の部で
江川 隆英 (2) が3位 (競射の末)
となりました。

女子団体 Aチーム

1立ち目
2立ち目
3立ち目
丸山 理子 (2)
×××× 0
○○○○ 4
○××× 1
資延 優梨 (2)
×××× 0
××○× 1
○××× 1
狩野 桜子 (2)
×○○× 2
○○○○ 4
×○×× 1

女子団体 Bチーム

1立ち目
2立ち目
3立ち目
川畑 佳子 (2)
×○○○ 3
××○○ 2
×○×× 1
日高 由紀子  (2)
×○×× 1
×○○× 2
×××○ 1
山本 美里 (2)
×○×× 1
×○○○ 3
○○×○ 3

女子団体 Cチーム

1立ち目
2立ち目
3立ち目
中村 祐美子  (1)
×××○ 1
×○×× 1
○××○ 2
岡野 文香 (1)
×××× 0
×××× 0
×××× 0
山本 歩 (1)
○○×× 2
○××○ 2
×××○ 1

女子団体 Dチーム

1立ち目
2立ち目
3立ち目
吉成 悠紀 (1)
×××○ 1
×××× 0
×××× 0
増田 有華 (1)
×××○ 1
×××○ 1
○××× 1
大友 真由子  (1)
×××× 0
×××× 0
×××× 0

女子団体Bチームが団体優 勝、
女子団体Aチームが3位

となりました。

また女子個人の部で
狩野 桜子 (2) が準優 勝(競射の末)
山本 美里 (2) が3位(競射の末)

となりました。

TOP