平成27年度 関東高等学校テニス大会
   第68回関東高等学校テニス選手権大会 in SAITAMA


※「大会要項」、「参加申込用紙」、「県外役員宿泊弁当集計表」、「委員長ファイル」をアップしました(4/20)
※「宿泊弁当要項」をアップしました(4/22)
※「宿泊弁当申込用紙」をアップしました(4/30)
※「大会要項」訂正しました 差し替えお願いします(5/11)
※「選手変更届」をアップしました(5/11)
※「オーダー用紙」をアップしました(5/11)
※「会場図」訂正しました 差し替えお願いします(5/20)
※「大会要項」訂正しました 差し替えお願いします(5/22)
※「駐車場案内」をアップしました(5/26)
※「練習コート」をアップしました(5/27)
※「OP」をアップしました(5/27)
※「練習コート」訂正しました 差し替えお願いします(5/29)
※「組み合わせ」をアップしました(6/1)
※「連絡事項(必読)」をアップしました(6/2)
※「開会式の様子」をアップしました(6/5)

※「男子団体メンバー表・女子団体メンバー表」を訂正しました
   差し替えお願いします(6/5)

※競技開始しました。(6/6)

※第3日目(6/8)の男子D決勝の開始時間を下記の通り変更します。

 
男子D決勝開始9:00

◎お願い:大会会場に、電話等の問い合わせはしないでください。

※競技終了しました。ご声援ありがとうございました。
※結果の欄の写真の整列順は任意の順序です。氏名については表彰順となっています。



申込関係
大会要項(pdf) 参加申込用紙(xls)
宿泊弁当要項(pdf) 宿泊弁当申込用紙(xls)
  県外役員宿泊弁当集計表(xls)
    
会場図(pdf)       駐車場案内(pdf) 練習コート
競技上の注意事項(必読)(pdf) 委員長ファイル(xls)
大会関係(組み合わせ等)
大会は6月5日(金)開会式,6月6日(土)団体戦,6月7日(日)〜8日(月)個人戦を開催します
男子団体戦 女子団体戦
男子団体メンバー表 女子団体メンバー表
選手変更届  
オーダー用紙(Excel)
   
男子個人戦 女子個人戦

連絡事項(必読)(pdf)

 諸連絡
※1大会結果(モバイル版)はラウンド毎に更新予定です。 
※2 お願い:大会会場に、電話等の問い合わせはしないでください。 
※3第3日目(6/8)の男子D決勝の開始時間を下記の通り変更します。
    男子D決勝開始9:00 

※4  
大会結果(PC版)
男子団体 結果 女子団体 結果
男子団体 詳細 女子団体 詳細

男子団体優勝:東京学館浦安高等学校

男子団体準優勝:法政大学第二高等学校

男子団体3位:川越東高等学校

男子団体3位:大成高等学校

女子団体優勝:山村学園高等学校

女子団体準優勝:秀明八千代高等学校

女子団体3位:早稲田実業学校

女子団体3位:大成高等学校
   
 
男子 個人戦シングルス 結果
女子 個人戦シングルス 結果
男子 個人戦ダブルス 結果
女子 個人戦ダブルス 結果

男子シングルス優勝
小林雅哉(東京学館浦安高等学校)
女子シングルス優勝
千村もも花(柏日体高等学校)


男子シングルス準優勝
野口莉央(湘南工科大学附属高等学校)
女子シングルス準優勝
岩井真優(秀明八千代高等学校)


男子シングルス第3位
高村佑樹(東京学館浦安高等学校)
加藤彰馬(横浜清風高等学校)
女子シングルス第3位
松田美咲(浦和学院高等学校)
清水映里(山村学園高等学校)



※氏名は表彰順(写真の並びとは異なります)






男子ダブルス優勝
石澤祐輝・土方佑太(法政大学第二高等学校)
女子ダブルス優勝
松田美咲・南 文乃(浦和学院高等学校)


男子ダブルス準優勝
甲斐直登・住澤大輔(日出高等学校)
女子ダブルス準優勝
鈴木 舞・吉田百花(横浜清風高等学校)


      
男子ダブルス第3位
笠井亮佑・峰岸晃希(法政大学第二高等学校)
権太圭吾・平林 諒(山梨県立甲府第一高等学校)
女子ダブルス第3位
大石真珠美・剱持 梓(早稲田実業学校)
清水里咲・高西佑里江(東京学館浦安高等学校)

※氏名は表彰順(写真の並びとは異なります)
   
 
大会結果(モバイル版)
 Acrobatは最新版をご利用下さい
   
開会式の様子

6月5日に開会式が行われました。
6月6日から競技が始まりました。ご声援よろしくお願いします。




競技の様子

→団体の部その1
→団体の部その2
→個人戦その1
→個人戦その2
→個人戦その3

 
◎お願い:大会会場に、電話等の問い合わせはしないでください。