帝京大学体育局弓道部  TEIKYO UNIVERSITY KYUDO CLUB
リーグ昇格をめざして日々努力しています!

 

新人戦 :合同の為男子に掲載

全関東 :2月23日 (対 日本大学・生物資源科学部)Bチーム<午前> 4月24日 (対 学習院女子大学) 5月8日 (対 中央大学) 5月29日 (対 法政大学)<午前> 
            6月12日 (公式:第41回 全関東学生弓道選手権大会個人予選) 6月18日、6月19日 (公式:第41回 全関東学生弓道選手権大会)

全日本 :2月23日 (対 日本大学・生物資源科学部)Bチーム<午後> 7月10日 (対 国士舘大学) 7月31日 (対 専修大学) 7月3日 (公式:第59回 全日本学生弓道選手権大会個人予選)

リーグ :2月13日(対 玉川大学) 4月17日 (対 東京外国語大学)

2月13日 リーグ戦形式 後攻 対 玉川大学 於 玉川大学

氏名

一立目

二立目

三立目

四立目

五立目

合計

草野[3]

×○××

×○○×

×○○×

×○×○

○○××

畔上[2]

×○××

××××

××××

××××

××××

中山[2]

○○○×

×××○

××○○

○○○○

×○×○

 12

鈴木[3]

○○○○

○○○○

○○×○

○×○○

○○×○

 17

合計

7/16

 7/23

9/32

 7

 39


玉川大学

 4

7/11

 5/16

5/21

 27

本学39中 対 玉川大学27中

結果:本学の勝ち

 

2月23日 全関形式Bチーム 先攻 対 日本大学生物資源科学部Bチーム 於 本学

氏名

一立目

競射

競射

二立目

三立目

四立目

合計

草野[3]

×○××

×○

×

×○○×

○×○○

×○××

中山[2]

×××○

××

×

××××

○×○×

○○×○

鈴木[3]

×○××

××

○○×○

○○×○

○○○○

11

合計

3-1-1

2勝


日大生物資源

-1-

3勝

 本学2勝 対 日本大学生物資源科学部3勝

結果:本学の負け

2月23日 全日形式Bチーム 後攻 対 日本大学生物資源科学部Bチーム 於 本学

氏名

一立目

二立目

三立目

四立目

競射

合計

草野[3]

××○×

○○○×

××○○

○○××

○○

渡邉[3]

××××

○○××

|××○×

×××○

×○

鈴木[3]

×○×○

○○×○

○○○○

×××○

○○

10

合計

4‐

3勝


日大生物資源

-2

2勝

    中 渡邉[3] 9射目から 中山[2]へ交代

本学3勝 対 日本大学生物資源科学部2勝

結果:本学の勝ち

4月17日 リーグ形式 後攻 対 東京外国語大学 於 本学

氏名

一立目

二立目

三立目

四立目

五立目

合計

中山[2]

○○×○

×○×○

×××○

×○×○

○○×○

11

畔上[2]

○×○×

×○××

×○××

××○○

×○○○

渡邉[3]

○○××

×○○○

○○×○

○××○

○×○○

13

鈴木[3]

○×○○

××○×

○○×○

○○×○

××○○

12

合計

10

17/7

25/8

34/9

11

45


東京外国語大学

12/7

18/6

27/9

30

 本学45中 対 東京外国語大学30中

結果:本学の勝ち

4月24日 全関形式 後攻 対 学習院女子大学 於 学習院大学

氏名

一立目

二立目

三立目

四立目

五立目

合計

中山[2]

○×○○

×○×○

××○○

○×○○

×○○○

13

渡邉[3]

×○○×

○○○○

|×○××

×○××

|×○×○

10

鈴木[3]

××○○

○×××

|×○○○

○○○×

○○○○

13

合計


学習院女子大学

    中 渡邉[3] 9射目から 草野[3]へ交代
    中 草野[3] 16射目から 畔上[2]へ交代
    落ち 鈴木[2] 9射目から 渡邉[3]へ交代

本学5勝 対 学習院女子大学0勝

結果:本学の勝ち

5月8日 全関形式 対 中央大学Aチーム&中央大学Bチーム 於 本学

氏名

一立目

二立目

三立目

四立目

五立目

競射

合計

草野[3]

××○×

×××○

|××○×

×○×○

○×○○

××

渡邉[3]

×○○×

○×○○

○×○×

×○××

○○○×

×○

11

鈴木[3]

×○××

○×○○

×○○○

○○×○

×○×○

○○

12

合計

8‐3

0勝


中央大学Aチーム

10

10

2勝

中央大学Bチーム

8-

3勝

   大前 草野[3] 9射目から 中山[2]へ交代

本学0勝 対 中央大学Aチーム2勝 対 中央大学Bチーム3勝

結果:本学の負け

 

5月29日 全関形式 後射場 対 法政大学 於 本学 

氏名

一立目

二立目

三立目

四立目

五立目

合計

草野[3]

××○×

××××

|○×○○

××○×

×○○×

中山[2]

×○××

○○××

××○○

○○○×

×○×○

10

鈴木[3]

×○×○

○○×○

|○○×○

○○○○

×○○○

15

合計

0勝


法政大学

10

11

12

5勝

    大前 草野[3] 9射目から 鈴木[3]へ交代
        落ち 鈴木[3] 9射目から 渡邉[3]へ交代

本学0勝 対 法政大学5勝 

結果:本学の負け

6月12日 全関東学生弓道選手権大会個人予選 於 中央大学

氏名

一次

通過

二次

通過

三次

通過

結果

畔上[2]

××○○

×○

○×

 

三次敗退

中山[2]

×○○−

○−

○×

 

三次敗退

草野[3]

×××−

 

 

 

 

 

一次敗退

鈴木[3]

○×○−

××

 

 

 

二次敗退

渡邉[3]

×××−

 

 

 

 

 

一次敗退

 結果:決勝射詰め出場者なし

6月18日 第41回 全関東学生弓道選手権大会団体予選 於 日本武道館

氏名

一次予選

中山[2]

××××

草野[3]

××○○

渡邉[3]

×○××

合計

結果:一次予選敗退

7月3日 第59回 全日本学生弓道選手権大会個人予選 於 中央大学

氏名

一次予選

通過

結果

内田[1]

○××−

 

予選敗退

古庄[1]

××−−

 

予選敗退

畔上[2]

○○○−

予選通過

中山[2]

××−−

 

予選敗退

草野[3]

○○○−

予選通過

鈴木[3]

××−−

 

予選敗退

渡邉[3]

○××−

 

予選敗退

北嶋[4]

××−−

 

予選敗退

結果:畔上[2]、草野[3]、決勝射詰出場決定

7月10日 全日形式 先攻 対 国士舘大学 於 国士舘大学

氏名

一立目

二立目

三立目

四立目

五立目

競射

合計

鈴木[3]

○○×○

○○○○

×○×○

××○×

×○××

○×

11

畔上[2]

××××

×××○

|○○○×

×○××

×○○○

○○

草野[3]

○○×○

○×××

××○○

××××

|○×××

○○

合計

5−

1勝


国士舘大学

5−2

4勝

   中 畔上[2] 9射目から 内田[1]へ交代  落ち 草野[3] 17射目から 渡邉[3]へ交代

本学1勝 対 国士舘大学4勝 

結果:本学の負け

7月31日 全日形式 先攻 対 専修大学 於 本学

氏名

一立目

二立目

三立目

四立目

五立目

合計

鈴木[3]

×○××

○○×○

○○×○

○×○○

○×○○

13

内田[1]

○××○

×○×○

×○×○

××○○

×○○×

10

草野[3]

○×××

×××○

○○○○

○××○

×○○○

11

合計

3勝


専修大学

2勝

 本学3勝 対 専修大学2勝 

結果:本学の勝ち                                                                                                                                              上に戻る