Takasago_SC

Top

スタッフ紹介

予定

記録

写真館

リンク

 

→  E-mail

 

 

 
 

 

 

試合の記録

2009年度の記録  2010年度の記録 

日 付

カテゴリ

大 会 名

結 果

記 事

2011.02.13

高砂中学校

1年生

[U-7]

高砂フェスティバル

1年生大会

○1-0 VS:一之江キッカーズ

●1-5 VS:綾南FC

○4-0 VS:FCEDO・A

○1-0 VS:小岩フェニックス

○5-0 VS:FC大島(棄権)

△0-0  VS:本田FC

 

2011.02.13

高砂中学校

幼児

[U-6]

高砂フェスティバル

幼児大会

●0-10 VS:綾南FC

○1-0 VS:FCEDO・A

△1-1 VS:FCEDO・B

●0-4  VS:小菅SC

 

2011.02.06

原田小学校

3年生

[U-9]

教育リーグ

○2-1 VS:ミズモFC

●2-3 VS:FC北野

 

2011.01.30

辰巳公園

6年生

[U-12]

FC大島25周年

記念大会

●0-2 VS:城東

●0-2 VS:FC大島

△0-0 VS:深川

 

2011.01.30

上千葉公園

女の子

[U-10]

フレンドリーマッチ

●0-8 VS:ペガサス

△1-1 VS:アルメール

 

2011.01.30

高砂小学校

2年生

[U-8]

フレンドリーマッチ

●1-5 VS:田無富士見JSC

●1-5 VS:田無富士見JSC

 

2011.01.30

高砂小学校

1年生

[U-7]

フレンドリーマッチ

●3-11VS:田無富士見JSC

 

2011.01.30

西が丘サッカー場

幼児

[U-6]

東京都U-6大会

●0-3 VS:石神井SC

●1-3 VS:一之江キッカーズ

△3-3  VS:プラゼル鈴が森

 

2010.12.26

高砂中学校

6年生

[U-12]

フレンドリーマッチ

  -   VS:FC EDO

  -  VS:直紀ジュニアSC

 

2010.12.26

柴又球技場

5年生

[U-11]

とらさんカップ

●0-4 VS:ミズモFC

15-5-15

11人

2010.12.25

柴又球技場

5年生

[U-11]

とらさんカップ

●0-8  VS:KSC

●0-3 VS:ジェファFC

15-5-15

11人

2010.12.19

高砂中学校

6年生

[U-12]

フレンドリーマッチ

△1-1  VS:川端SC

●1-2 VS:柴又キッズ

20分1本

11人

2010.12.19

高砂中学校

5年生

[U-11]

フレンドリーマッチ

●0-1  VS:住吉FC

△0-0 VS:住吉FC

20分1本

11人

2010.12.19

南奥戸小学校

3,4年生女子

[U-10]

フレンドリーマッチ

△0-0 VS:FC EDO4年生

3年女子3名

4年女子3名

4年男子2名

2010.12.19

南奥戸小学校

4年生

[U-10]

フレンドリーマッチ

○1-0 VS:FC EDO※

○2-0 VS:FC EDO

○1-0 VS:FC EDO

△0-0 VS:FC EDO

15分1本

11人

※4本目

3,4年混合

2010.12.19

南奥戸小学校

3年生

[U-9]

フレンドリーマッチ

●0-2 VS:FC EDO4年生

△0-0 VS:FC EDO4年生

15分1本

11人

2010.12.18

総合教育センター

2年生

[U-8]

フレンドリーマッチ

  -  

  -   VS:東武ヴィエント

 

2010.12.12

高砂中学校

6年生

[U-12]

フレンドリーマッチ

○1-0 VS:柴又キッズ

○2-0 VS:柴又キッズ

○2-0 VS:柴又キッズ

○2-1 VS:柴又キッズ

20分1本

11人

2010.12.12

高砂中学校

4年生

[U-10]

フレンドリーマッチ

○2-1 VS:柴又キッズ

○4-2 VS:柴又キッズ

○4-1 VS:柴又キッズ

△0-0 VS:柴又キッズ

20分1本

11人

2010.12.12

住吉小学校

3年生

[U-9]

フレンドリーマッチ

●1-10 VS:住吉FC

●0-1 VS:住吉FC

●1-3 VS:住吉FC

○4-3 VS:住吉FC

 

2010.12.12

高砂小学校

2年生

[U-8]

フレンドリーマッチ

○1-0  VS:住吉FC

△0-0 VS:住吉FC

 10分1本

2010.12.12

高砂小学校

1年生

[U-7]

フレンドリーマッチ

●0-2 VS:住吉FC

●1-2 VS:住吉FC

●1-2 VS:住吉FC

△0-0  VS:住吉FC

 

2010.12.12

高砂小学校

幼児

[U-6]

フレンドリーマッチ

    -   VS:住吉FC

(記録無し)

 

2010.12.05

木根川橋球技場

2年生

[U-8]

ジュニアサッカー

リーグ

○1-0 VS:ジェファFC

○2-0 VS:葛飾フレンドリー

 

2010.12.05

高砂中学校

6年生

[U-12]

フレンドリーマッチ

  -  VS:直紀ジュニアSC

(記録無し)

 

2010.11.28

柴又球技場

5年生

[U-11]

とらさんカップ

△1-1 VS:住吉FC

●0-2 VS:幸田ジュニアFC

15-5-15

11人

2010.11.23

夢の島競技場

幼児

[U-6]

JFAキッズ(U-6)

サッカーフェスティバル2010東京

○1-0  VS:済美SC

●0-1  VS:VSC・B

●1-3  VS:VSC・A

 

2010.11.21

高砂中学校

4年生

[U-10]

フレンドリーマッチ

△1-1 VS:幸田ジュニアFC

 

2010.11.21

高砂中学校

4年生

[U-10]

ジュニアサッカー

リーグ

○4-0 VS:FC EDO

●0-3 VS:ジェファFC

15-5-15

8人

2010.11.20

木根川橋球技場

2年生

[U-8]

教育リーグ

○2-0  VS:南綾瀬FC

○5-2  VS:KSC

△4-4 VS:FC北野

 

2010.11.14

北野小学校

3年生

[U-9]

教育リーグ

●0-4 VS:清和イレブンSC

△0-0 VS:FC北野

 

2010.11.07

高砂中学校

お父さん

お母さん

フレンドリーマッチ

○3-2 VS:プラゼルSS

○3-1 VS:プラゼルSS

 

2010.11.07

高砂中学校

2年生

[U-8]

フレンドリーマッチ

○2-0 VS:プラゼルSS

○1-0 VS:プラゼルSS

 

2010.11.07

高砂中学校

1年生

[U-7]

フレンドリーマッチ

△1-1 VS:プラゼルSS

●0-1 VS:プラゼルSS

 

2010.11.07

高砂中学校

幼児

[U-6]

フレンドリーマッチ

記録無 VS:プラゼルSS

○2-0 VS:プラゼルSS

○4-0 VS:プラゼルSS

●0-2 VS:プラゼルSS

 

2010.11.07

高砂中学校

5年

[U-11]

フレンドリーマッチ

△0-0 VS:小平SCイレブン

●0-4 VS:小平SCイレブン

●2-4 VS:小平SCイレブン

●0-9 VS:小平SCイレブン

 

2010.11.03

清新第三小学校

3年生

[U-9]

東京都2ブロック

3年生大会

●0-5 VS:清新第三小

 

2010.10.24

上千葉公園運動場

2年生

[U-8]

ジュニアサッカー

リーグ

●1-3 VS:キントバリオ

 

2010.10.24

高砂中学校

4年生

[U-10]

ジュニアサッカー

リーグ

○2-0 VS:幸田ジュニアFC

△1-1 VS:直紀ジュニアSC

 

2010.10.17

高砂中学校

3年生

[U-9]

教育リーグ

○5-1 VS:金町SC

 

2010.10.16

辰巳グランド

5年生

[U-11]

東京都2ブロック

東京カップ

●0-1 VS:FC左近&子鹿

 

2010.10.11

高砂中学校

4,5,6年

フレンドリーマッチ

  -  VS:FC EDO

各学年3本づつ 得点記録無

 

2010.10.11

中青戸小学校

3年生

[U-10]

教育リーグ

○2-0 VS:ブルトンSC

●1-5 VS:川端SC

 

2010.10.03

上千葉公園運動場

2年生

[U-8]

ジュニアサッカー

リーグ

●3-4 VS:清和イレブンSC

●2-3 VS:FC LEEZU

 

2010.09.19

高砂中学校

4年生

[U-10]

教育リーグ

●1-3 VS:梅田SC

○9-4 VS:柴又キッズ

 

2010.09.19

上千葉公園運動場

2年生

[U-8]

教育リーグ

     -  VS:梅田SC

     -  VS:南綾瀬FC・B

     -  VS:南綾瀬FC・A

 

2010.09.12

住吉小学校

3年生

[U-10]

教育リーグ

△2-2 VS:梅田SC

△4-4 VS:住吉FC

 

2010.09.11

柴又球技場

1年生

[U-7]

少年少女

サッカー大会

●0-2 VS:千鶴フレンドリー

○1-0 VS:FC北野

●0-1 VS:小菅SC

●1-2 VS:ジェファFC

 

2010.09.05

高砂小学校

3年生

[U-9]

フレンドリーマッチ

○1-0 VS:直紀Jr SC

△2-2 VS:直紀Jr SC

 

2010.09.05

高砂小学校

2年生

[U-8]

フレンドリーマッチ

●1-2 VS:直紀Jr SC

●0-1 VS:直紀Jr SC

 

2010.09.05

高砂小学校

1年生

[U-7]

フレンドリーマッチ

●0-2 VS:直紀Jr SC

△1-1 VS:直紀Jr SC

 

2010.09.05

高砂小学校

幼児

[U-6]

フレンドリーマッチ

○1-0 VS:直紀Jr SC

△0-0 VS:直紀Jr SC

 

2010.08.29

上千葉公園運動場

3年生

[U-10]

教育リーグ

●0-5 VS:柴又キッズ

●0-3 VS:ブルトンSC

 

2010.08.29

北野小学校

1年生

[U-7]

教育リーグ

△0-0 VS:FC北野・A

○3-0 VS:柴又キッズ

○3-1 VS:FC北野・B

 

2010.08.29

高砂小学校

幼児

[U-6]

フレンドリーマッチ

  -  VS:ダックスFC

(記録無し)

 

2010.08.28

梅田小学校

2年生

[U-8]

教育リーグ

●0-3 VS:ミズモFC

○6-0 VS:梅田SC

 

2010.08.28

篠崎グラウンド

6年生

[U-12]

東京都2ブロック

さわやか杯

●0-1   VS:南葛西キッカーズ

 

2010.08.08

木根川橋球技場

5年生

[U-11]

少年少女

サッカー大会

●1-4 VS:梅田SC

●0-6 VS:FC LEEZU

 

2010.08.07

東水元小学校

2年生

[U-8]

教育リーグ

●1-3 VS:FC北野

●1-3 VS:川端SC

 

2010.08.01

高砂小学校

少女

[U-9]

フレンドリーマッチ

○2-1 VS:高砂SC・1年生

○6-1 VS:直紀Jr・1年生

 

2010.08.01

高砂小学校

幼児

[U-6]

フレンドリーマッチ

●0-3 VS:直紀Jr

○6-2 VS:直紀Jr

 

2010.08.01

高砂小学校

1年生

[U-7]

フレンドリーマッチ

●2-4 VS:直紀Jr

 

2010.07.25

高砂小学校

1.2年生・B

[U-9]

フレンドリーマッチ

△0-0 VS:高砂SC・A

●0-3 VS:小平FC

 

2010.07.25

高砂小学校

3年生・A

[U-9]

フレンドリーマッチ

○1-0 VS:小平FC

●0-2 VS:ブルトンSC

 

2010.07.04

東水元小学校

4年生

[U-10]

教育リーグ

○3-2 VS:本田FC

○3-2 VS:柴又キッズ

 

2010.06.28

上千葉公園運動場

2年生

[U-8]

少年少女

サッカー大会

○1-0 VS:ブルトンSC

●0-4 VS:南綾瀬FC

 

2010.06.28

木根川橋球技場

5年生

[U-11]

少年少女

サッカー大会

●0-4 VS:本田FC

●0-4 VS:川端SC

 

2010.06.27

柴又球技場

5年生

[U-11]

少年少女

サッカー大会

●0-8 VS:KSCウェルネス

 

2010.06.13

高砂中学校

3年生・B

[U-9]

フレンドリーマッチ

○2-0 VS:FC EDO・A&B

●1-4 VS:FC EDO・B

●0-3 VS:柏の葉FC

 

2010.06.13

高砂中学校

3年生・A

[U-9]

フレンドリーマッチ

●1-3 VS:柏の葉FC

○1-0 VS:FC EDO・B

○2-0 VS:FC EDO・A

 

2010.06.12

篠崎グラウンド

4年生

[U-10]

東京都2ブロック

フェアプレイカップ

●0-11 VS:ジェファFC

○1-1 VS:平井SC

↑PK 3-2

 

2010.06.06

上千葉公園

2年生

[U-8]

少年少女

サッカー大会

●1-3 VS:FC LEEZU

●0-6 VS:FC北野

 

2010.06.06

東水元小学校

4年生

[U-10]

教育リーグ

●0-5 VS:ミズモFC

●0-5 VS:南綾瀬SC

 

2010.06.05

柴又球技場

4年生

[U-10]

教育リーグ

●0-3 VS:本田FC

○8-0 VS:梅田SC

 

2010.05.30

青戸小学校

2年生

[U-8]

教育リーグ

○2-0 VS:本田FC

○1-0 VS:ミズモFC

 

2010.05.16

高砂中学校

2年生・B

[U-8]

教育リーグ

●0-8 VS:南綾瀬FC

△0-0 VS:柴又キッズ

 1年生混合

2010.05.16

高砂中学校

2年生・A

[U-8]

教育リーグ

○3-0 VS:FC北野

△0-0 VS:ブルトンSC・A

 1年生混合

2010.05.15

木根川橋球技場

4年生

[U-10]

教育リーグ

○5-1 VS:綾南FC

●0-4 VS:ブルトンSC

 

2010.05.09

木根川橋球技場

3年生

[U-9]

少年少女

サッカー大会

●0-8 VS:小菅SC

○3-0 VS:白鳥ウイングス

 

2010.05.08

東水元小学校

4年生

[U-10]

教育リーグ

●0-5 VS:ミズモFC

○7-0 VS:FC北野

 

2010.05.04

篠崎G

5年生

[U-11]

2ブロック

体育の日記念

●0-6  VS:ロッソSC

 

2010.05.03

柴又球技場

6年生

[U-12]

少年少女

サッカー大会

●0-4 VS:ジェファFC

●0-1 VS:FC EDO

 

2010.04.24

柴又球技場

6年生

[U-12]

少年少女

サッカー大会

●0-7 VS:小菅SC

●0-2 VS:ミズモFC

 

2010.04.18

木根川橋球技場

4年生

[U-10]

少年少女

サッカー大会

●0-7 VS:小菅SC

●0-9 VS:川端SC

 

2010.04.11

柴又球技場

4年生

[U-10]

少年少女

サッカー大会

○2-0 VS:FCリープレ

△1-1 VS:葛飾フレンドリー

 

2010.04.11

篠崎G

6年生

[U-12]

2ブロック

全日本

●0-2 VS:小岩フェニックス

 

2010.04.10

奥戸競技場

3年生

[U-9]

少年少女

サッカー大会

●0-2 VS:FCリープレ

●0-4 VS:柴又キッズ