HOME  スケジュール  試合結果  選手紹介  グランド案内図  選手募集
施設紹介  役員・指導者  育成会  チーム歴史 OB進路  アルバム

   

更新日 6/21

入団員募集中!体験練習は、随時OKです!!!入団は、随時受付中です。詳細は【選手募集】を参照してください。

指導方針 

庄和リトルシニアは、平成元年に誕生した中学硬式野球チームです! 

練習環境・設備は、地域NO1です!

“心身ともに健全なる中学生の育成”を目標に掲げ

“基本に忠実” “体力の強化” “集中力”
の三本柱に取り組み


個性的で伸び伸びとプレーができ将来も野球を続けられるよう選手の育成を図っています
 
お願い

シニアグラウンド入口から駐車場内は制限速度10km/h以下厳守でお願い致します。

試合にて朝8時前にグラウンドに到着した場合には近隣にご配慮頂き

8時まで声だしはご遠慮下さい。
お知らせ 
●GOURDシニアカップ準優勝致しました!ご声援ありがとうございました。

効率の良い食事をする為に食育セミナーを開催致しました。セミナーの模様はこちら


 TOPICS
 

2016/6/21
北関東支部夏季大会組合せ決まりました!組合せはこちら
初戦は6/26大宮シニアグランドにて第3試合vs太田市チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/6/19
練習試合!新宿チームの皆様、ありがとうございました。

2016/6/12
練習試合!川崎中央チーム、新座東チームの皆様、ありがとうございました。

2016/6/5
練習試合!深谷彩北チームの皆様、ありがとうございました。

2016/5/29
練習試合!白井チーム、越谷チームの皆様、ありがとうございました。

2016/5/23
MEIKO CUP 関東連盟夏季大会1回戦!
健闘及ばす松戸チームにサヨナラ負けです。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2016/5/15
宝珠花小学校体育館にて食育セミナーを開催致しました。
ご講義頂きました佐藤先生ありがとうございました。
セミナーの模様はこちら

2016/5/9
Gourdシニアカップ!
準決勝!新座チームに勝利です!
続いて決勝戦!川口チームに敗戦で、準優勝です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2016/5/8
練習試合!浦和チームの皆様、ありがとうございました。

2016/5/5
Gourdシニアカップ!
1回戦!春日部チームに勝利です!
2回戦!戸田東チームに勝利です!
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は5/8(日)川口工業高校グランドにて 第2試合vs新座チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/5/3
北関東支部春季大会兼埼玉新聞社旗争奪大会!
2回戦! 熊谷チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!戸田チームの皆様、ありがとうございました。

Gourdシニアカップ!
5/4(水)
初戦 庄和グランド
第1試合 vs春日部チームです。
応援よろしくお願いします。

2016/4/29
北関東支部春季大会兼埼玉新聞社旗争奪大会!
1回戦! 新座東チームに勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は5/1(日)庄和グランドにて 第2試合vs熊谷チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/4/18
東部ブロック新2年生春季大会!
1回戦! 大宮Aチームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!国立中央チームの皆様、ありがとうございました。

北関東支部春季大会兼埼玉新聞社旗争奪大会!
4/24 (日)
初戦 新座市営球場
第1試合 vs新座東チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/4/11
東部ブロック新3年生春季大会!
1回戦! 川口チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

東部ブロック新2年生春季大会!
4/17(日)
初戦 さいたま中央G
第2試合 vs大宮Aチームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/4/3
東部ブロック新3年生春季大会!
初戦 さいたま中央G
第2試合 vs川口チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/3/27
練習試合!友部チーム、船橋チームの皆様、ありがとうございました。

2016/3/26
さくら大会(2年生大会)春季関東大会代表決定戦! 1回戦! 大宮Aチームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2016/3/23
2016年度 さくら大会(2年生大会)春季関東大会代表決定戦!
初戦 大宮G
第3試合 vs大宮Aチームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/3/20
練習試合!白井チームの皆様、ありがとうございました。

2016/3/13
大東建託カップ春季関東大会代表決定戦!敗者復活3回戦! 浦和チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!春日部チームの皆様、ありがとうございました。

2016/3/6
大東建託カップ春季関東大会代表決定戦!敗者復活2回戦! 戸田チームに勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は3/13(日)庄和グランドにて 第2試合vs浦和チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/2/29
大東建託カップ春季関東大会代表決定戦!敗者復活1回戦! 蕨チームに5回コールドにて勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は3/6(日)庄和グランドにて 第1試合vs戸田チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/2/21
大東建託カップ春季関東大会代表決定戦!!1回戦! 春日部チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は2/28(日)庄和グランドにて 第1試合vs蕨チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/2/21
大東建託カップ春季関東大会代表決定戦!
初戦 庄和G
第1試合vs春日部チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/2/13
練習試合!狭山西武ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2016/2/11
練習試合!横浜青葉チームの皆様、ありがとうございました。

2016/2/7
練習試合!松戸チーム、越谷ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2016/2/6
練習試合!熊谷チームの皆様、ありがとうございました。

2016/1/31
練習試合!練馬チーム、志村ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2016/1/24
練習試合!目黒西チーム、海老名チームの皆様、ありがとうございました。

2016/1/17
練習試合!浦安チーム、新宿チームの皆様、ありがとうございました。

2016/1/11
6年生体験会に参加していただいた、各チームの皆様、ありがとうございました。

2016/1/3
グランド開き!新年あけましておめでとうございます。本年もよろしくお願い致します。

2015/12/13
6年生体験会に参加していただいた、各チームの皆様、ありがとうございました。

2015/12/6
練習試合!越谷ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2015/11/23
練習試合!熊谷チームの皆様、ありがとうございました。

2015/11/22
練習試合!海老名チーム、大宮チームの皆様、ありがとうございました。

2015/11/8
練習試合!八千代中央チームの皆様、ありがとうございました。

2015/11/3
北関東支部フレッシュマン大会兼アシックス旗争奪大会
2回戦! 大宮Aチームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!足立中央チームの皆様、ありがとうございました。

2015/11/1
北関東支部フレッシュマン大会兼アシックス旗争奪大会
1回戦! 所沢南チームに勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は11/3(火)庄和グランドにて第1試合vs大宮Aチームです。
応援よろしくお願い致します。

練習試合!勝田チームの皆様、ありがとうございました。

2015/10/18
練習試合!船橋ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2015/10/12
東部ブロック秋季大会
1回戦! 三郷チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/10/10
練習試合!市川チーム、柏チームの皆様、ありがとうございました。

2015/10/4
東部ブロックフレッシュマン大会
1回戦! 八潮チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!坂東ポニーチームの皆様、ありがとうございました。

2015/9/27
練習試合!友部チーム、上尾チームの皆様、ありがとうございました。

2015/9/23
練習試合!新座チーム、友部チーム、江戸崎ボーイズの皆様、ありがとうございました。

2015/9/21
北関東支部秋季大会敗者復活戦
3回戦! 栃木下野チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!大宮チーム、足利チームの皆様、ありがとうございました。

2015/9/20
北関東支部秋季大会敗者復活戦
2回戦! 佐野チームに勝利です!
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は9/21(月)庄和グランドにて第1試合vs栃木下野チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/9/13
北関東支部秋季大会敗者復活戦
1回戦! 志木チームに勝利です!
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は9/20(日)庄和グランドにて第2試合vs佐野チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/9/6
北関東支部秋季大会1回戦!
所沢中央チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は9/13(日)庄和グランドにて第1試合vs志木チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/8/30
第4回秩父カップリトルシニア野球大会!
準決勝!大宮東チームに抽選敗けで3位となりました。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/8/29
第4回秩父カップリトルシニア野球大会!
1回戦!新座東チームに逆転勝利です!
続く2回戦!深谷彩北チームに勝利です!
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/8/26
北関東支部秋季大会組合せきまりました!
初戦は大宮シニアGにて第2試合vs所沢中央チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/8/23
練習試合!越谷ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2015/8/16
練習試合!松戸チームの皆様、ありがとうございました。

2015/8/15
宇都宮市長杯!2回戦栃木ボーイズに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/8/9
練習試合!白井チームの皆様、ありがとうございました。

2015/8/8
東部ブロック春季大会3位決定戦!
川口チームに延長にて勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/8/2
練習試合!八千代中央チーム、東京和泉チームの皆様、ありがとうございました。

2015/7/27
第6回林和男旗杯国際野球大会 兼 九州連盟創立35周年記念選抜全国大会!
4回戦!上田南チームに完封敗けでベスト16に終わりました。

2015/7/26
第6回林和男旗杯国際野球大会 兼 九州連盟創立35周年記念選抜全国大会!
3回戦!仙台南チームに逆転勝利です!!

練習試合!戸田東チームの皆様、ありがとうございました。

2015/7/25
第6回林和男旗杯国際野球大会 兼 九州連盟創立35周年記念選抜全国大会!
2回戦!鳥栖チームにサドンデスの末サヨナラ勝利です!!

2015/7/19
練習試合!浦安チーム、練馬中央チームの皆様、ありがとうございました。

2015/7/12
北関東支部夏季大会2回戦!
加須チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!大宮チームの皆様、ありがとうございました。

2015/6/28
北関東支部夏季大会1回戦!
志木チームに勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は7/4(日)旧騎西高校にて第1試合vs加須チームです。
応援よろしくお願い致します。

練習試合!川崎北チームの皆様、ありがとうございました。

2015/6/21
練習試合!松戸チーム、八潮チームの皆様、ありがとうございました。

遠征練習試合!勝田チームの皆様、ありがとうございました。

北関東支部夏季大会組合せ決まりました!
初戦は28日(日)ふじみ野市営場にて第2試合vs志木チーム戦です。
応援よろしくお願い致します。

2014/6/14
練習試合!東京日野チームの皆様、ありがとうございました。

2015/6/13
練習試合!深谷彩北チームの皆様、ありがとうございました。

2015/6/7
MEIKO CUP関東連盟夏季大会3回戦!
海老名チームにサヨナラ負け、敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/5/31
MEIKO CUP関東連盟夏季大会2回戦!
保土ヶ谷チームに延長サドンデスの末勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は6/7(日)庄和Gにて第2試合vs海老名チームです。
応援よろしくお願い致します。

練習試合!大宮東チームの皆様、ありがとうございました。

2015/5/24
MEIKO CUP関東連盟夏季大会1回戦
古河チームに勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は5/31(日)庄和Gにて第2試合vs保土ヶ谷チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/5/18
MEIKO CUP関東連盟夏季大会組合せ決まりました!
初戦は5月24日(日)庄和Gにて
第1試合vs古河チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/5/9
東部ブロック新3年生大会準決勝!
大宮チームにサヨナラ負けでした。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/5/6
北関東支部春季大会準決勝!
新座東チームに勝利です!
続く決勝戦!上尾チームに延長で惜しくも敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

グールドカップ1回戦!
浦和Bチームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/5/4
北関東支部春季大会3回戦!
栃木下野チームに勝利です!

北関東支部春季大会準々決勝!
大宮チームに勝利です!
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は5/6(水)所沢航空公園にてvs新座東戦です。
応援よろしくお願い致します。

遠征練習試合!足利チームの皆様、ありがとうございました。


大東建託カップ春季関東大会代表決定戦!敗者復活3回戦! 浦和チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!春日部チームの皆様、ありがとうございました。

2016/3/6
大東建託カップ春季関東大会代表決定戦!敗者復活2回戦! 戸田チームに勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は3/13(日)庄和グランドにて 第2試合vs浦和チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/2/29
大東建託カップ春季関東大会代表決定戦!敗者復活1回戦! 蕨チームに5回コールドにて勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は3/6(日)庄和グランドにて 第1試合vs戸田チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/2/21
大東建託カップ春季関東大会代表決定戦!!1回戦! 春日部チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は2/28(日)庄和グランドにて 第1試合vs蕨チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/2/21
大東建託カップ春季関東大会代表決定戦!
初戦 庄和G
第1試合vs春日部チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/2/13
練習試合!狭山西武ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2016/2/11
練習試合!横浜青葉チームの皆様、ありがとうございました。

2016/2/7
練習試合!松戸チーム、越谷ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2016/2/6
練習試合!熊谷チームの皆様、ありがとうございました。

2016/1/31
練習試合!練馬チーム、志村ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2016/1/24
練習試合!目黒西チーム、海老名チームの皆様、ありがとうございました。

2016/1/17
練習試合!浦安チーム、新宿チームの皆様、ありがとうございました。

2016/1/11
6年生体験会に参加していただいた、各チームの皆様、ありがとうございました。

2016/1/3
グランド開き!新年あけましておめでとうございます。本年もよろしくお願い致します。

2015/12/13
6年生体験会に参加していただいた、各チームの皆様、ありがとうございました。

2015/12/6
練習試合!越谷ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2015/11/23
練習試合!熊谷チームの皆様、ありがとうございました。

2015/11/22
練習試合!海老名チーム、大宮チームの皆様、ありがとうございました。

2015/11/8
練習試合!八千代中央チームの皆様、ありがとうございました。

2015/11/3
北関東支部フレッシュマン大会兼アシックス旗争奪大会
2回戦! 大宮Aチームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!足立中央チームの皆様、ありがとうございました。

2015/11/1
北関東支部フレッシュマン大会兼アシックス旗争奪大会
1回戦! 所沢南チームに勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は11/3(火)庄和グランドにて第1試合vs大宮Aチームです。
応援よろしくお願い致します。

練習試合!勝田チームの皆様、ありがとうございました。

2015/10/18
練習試合!船橋ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2015/10/12
東部ブロック秋季大会
1回戦! 三郷チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/10/10
練習試合!市川チーム、柏チームの皆様、ありがとうございました。

2015/10/4
東部ブロックフレッシュマン大会
1回戦! 八潮チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!坂東ポニーチームの皆様、ありがとうございました。

2015/9/27
練習試合!友部チーム、上尾チームの皆様、ありがとうございました。

2015/9/23
練習試合!新座チーム、友部チーム、江戸崎ボーイズの皆様、ありがとうございました。

2015/9/21
北関東支部秋季大会敗者復活戦
3回戦! 栃木下野チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!大宮チーム、足利チームの皆様、ありがとうございました。

2015/9/20
北関東支部秋季大会敗者復活戦
2回戦! 佐野チームに勝利です!
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は9/21(月)庄和グランドにて第1試合vs栃木下野チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/9/13
北関東支部秋季大会敗者復活戦
1回戦! 志木チームに勝利です!
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は9/20(日)庄和グランドにて第2試合vs佐野チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/9/6
北関東支部秋季大会1回戦!
所沢中央チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は9/13(日)庄和グランドにて第1試合vs志木チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/8/30
第4回秩父カップリトルシニア野球大会!
準決勝!大宮東チームに抽選敗けで3位となりました。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/8/29
第4回秩父カップリトルシニア野球大会!
1回戦!新座東チームに逆転勝利です!
続く2回戦!深谷彩北チームに勝利です!
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/8/26
北関東支部秋季大会組合せきまりました!
初戦は大宮シニアGにて第2試合vs所沢中央チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/8/23
練習試合!越谷ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2015/8/16
練習試合!松戸チームの皆様、ありがとうございました。

2015/8/15
宇都宮市長杯!2回戦栃木ボーイズに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/8/9
練習試合!白井チームの皆様、ありがとうございました。

2015/8/8
東部ブロック春季大会3位決定戦!
川口チームに延長にて勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/8/2
練習試合!八千代中央チーム、東京和泉チームの皆様、ありがとうございました。

2015/7/27
第6回林和男旗杯国際野球大会 兼 九州連盟創立35周年記念選抜全国大会!
4回戦!上田南チームに完封敗けでベスト16に終わりました。

2015/7/26
第6回林和男旗杯国際野球大会 兼 九州連盟創立35周年記念選抜全国大会!
3回戦!仙台南チームに逆転勝利です!!

練習試合!戸田東チームの皆様、ありがとうございました。

2015/7/25
第6回林和男旗杯国際野球大会 兼 九州連盟創立35周年記念選抜全国大会!
2回戦!鳥栖チームにサドンデスの末サヨナラ勝利です!!

2015/7/19
練習試合!浦安チーム、練馬中央チームの皆様、ありがとうございました。

2015/7/12
北関東支部夏季大会2回戦!
加須チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!大宮チームの皆様、ありがとうございました。

2015/6/28
北関東支部夏季大会1回戦!
志木チームに勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は7/4(日)旧騎西高校にて第1試合vs加須チームです。
応援よろしくお願い致します。

練習試合!川崎北チームの皆様、ありがとうございました。

2015/6/21
練習試合!松戸チーム、八潮チームの皆様、ありがとうございました。

遠征練習試合!勝田チームの皆様、ありがとうございました。

北関東支部夏季大会組合せ決まりました!
初戦は28日(日)ふじみ野市営場にて第2試合vs志木チーム戦です。
応援よろしくお願い致します。

2014/6/14
練習試合!東京日野チームの皆様、ありがとうございました。

2015/6/13
練習試合!深谷彩北チームの皆様、ありがとうございました。

2015/6/7
MEIKO CUP関東連盟夏季大会3回戦!
海老名チームにサヨナラ負け、敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/5/31
MEIKO CUP関東連盟夏季大会2回戦!
保土ヶ谷チームに延長サドンデスの末勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は6/7(日)庄和Gにて第2試合vs海老名チームです。
応援よろしくお願い致します。

練習試合!大宮東チームの皆様、ありがとうございました。

2015/5/24
MEIKO CUP関東連盟夏季大会1回戦
古河チームに勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は5/31(日)庄和Gにて第2試合vs保土ヶ谷チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/5/18
MEIKO CUP関東連盟夏季大会組合せ決まりました!
初戦は5月24日(日)庄和Gにて
第1試合vs古河チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/5/9
東部ブロック新3年生大会準決勝!
大宮チームにサヨナラ負けでした。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/5/6
北関東支部春季大会準決勝!
新座東チームに勝利です!
続く決勝戦!上尾チームに延長で惜しくも敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

グールドカップ1回戦!
浦和Bチームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/5/4
北関東支部春季大会3回戦!
栃木下野チームに勝利です!

北関東支部春季大会準々決勝!
大宮チームに勝利です!
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は5/6(水)所沢航空公園にてvs新座東戦です。
応援よろしくお願い致します。

遠征練習試合!足利チームの皆様、ありがとうございました。


東部ブロック新2年生春季大会!
1回戦! 大宮Aチームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!国立中央チームの皆様、ありがとうございました。

北関東支部春季大会兼埼玉新聞社旗争奪大会!
4/24 (日)
初戦 新座市営球場
第1試合 vs新座東チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/4/11
東部ブロック新3年生春季大会!
1回戦! 川口チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

東部ブロック新2年生春季大会!
4/17(日)
初戦 さいたま中央G
第2試合 vs大宮Aチームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/4/3
東部ブロック新3年生春季大会!
初戦 さいたま中央G
第2試合 vs川口チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/3/27
練習試合!友部チーム、船橋チームの皆様、ありがとうございました。

2016/3/26
さくら大会(2年生大会)春季関東大会代表決定戦! 1回戦! 大宮Aチームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2016/3/23
2016年度 さくら大会(2年生大会)春季関東大会代表決定戦!
初戦 大宮G
第3試合 vs大宮Aチームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/3/20
練習試合!白井チームの皆様、ありがとうございました。

2016/3/13
大東建託カップ春季関東大会代表決定戦!敗者復活3回戦! 浦和チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!春日部チームの皆様、ありがとうございました。

2016/3/6
大東建託カップ春季関東大会代表決定戦!敗者復活2回戦! 戸田チームに勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は3/13(日)庄和グランドにて 第2試合vs浦和チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/2/29
大東建託カップ春季関東大会代表決定戦!敗者復活1回戦! 蕨チームに5回コールドにて勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は3/6(日)庄和グランドにて 第1試合vs戸田チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/2/21
大東建託カップ春季関東大会代表決定戦!!1回戦! 春日部チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は2/28(日)庄和グランドにて 第1試合vs蕨チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/2/21
大東建託カップ春季関東大会代表決定戦!
初戦 庄和G
第1試合vs春日部チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/2/13
練習試合!狭山西武ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2016/2/11
練習試合!横浜青葉チームの皆様、ありがとうございました。

2016/2/7
練習試合!松戸チーム、越谷ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2016/2/6
練習試合!熊谷チームの皆様、ありがとうございました。

2016/1/31
練習試合!練馬チーム、志村ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2016/1/24
練習試合!目黒西チーム、海老名チームの皆様、ありがとうございました。

2016/1/17
練習試合!浦安チーム、新宿チームの皆様、ありがとうございました。

2016/1/11
6年生体験会に参加していただいた、各チームの皆様、ありがとうございました。

2016/1/3
グランド開き!新年あけましておめでとうございます。本年もよろしくお願い致します。

2015/12/13
6年生体験会に参加していただいた、各チームの皆様、ありがとうございました。

2015/12/6
練習試合!越谷ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2015/11/23
練習試合!熊谷チームの皆様、ありがとうございました。

2015/11/22
練習試合!海老名チーム、大宮チームの皆様、ありがとうございました。

2015/11/8
練習試合!八千代中央チームの皆様、ありがとうございました。

2015/11/3
北関東支部フレッシュマン大会兼アシックス旗争奪大会
2回戦! 大宮Aチームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!足立中央チームの皆様、ありがとうございました。

2015/11/1
北関東支部フレッシュマン大会兼アシックス旗争奪大会
1回戦! 所沢南チームに勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は11/3(火)庄和グランドにて第1試合vs大宮Aチームです。
応援よろしくお願い致します。

練習試合!勝田チームの皆様、ありがとうございました。

2015/10/18
練習試合!船橋ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2015/10/12
東部ブロック秋季大会
1回戦! 三郷チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/10/10
練習試合!市川チーム、柏チームの皆様、ありがとうございました。

2015/10/4
東部ブロックフレッシュマン大会
1回戦! 八潮チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!坂東ポニーチームの皆様、ありがとうございました。

2015/9/27
練習試合!友部チーム、上尾チームの皆様、ありがとうございました。

2015/9/23
練習試合!新座チーム、友部チーム、江戸崎ボーイズの皆様、ありがとうございました。

2015/9/21
北関東支部秋季大会敗者復活戦
3回戦! 栃木下野チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!大宮チーム、足利チームの皆様、ありがとうございました。

2015/9/20
北関東支部秋季大会敗者復活戦
2回戦! 佐野チームに勝利です!
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は9/21(月)庄和グランドにて第1試合vs栃木下野チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/9/13
北関東支部秋季大会敗者復活戦
1回戦! 志木チームに勝利です!
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は9/20(日)庄和グランドにて第2試合vs佐野チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/9/6
北関東支部秋季大会1回戦!
所沢中央チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は9/13(日)庄和グランドにて第1試合vs志木チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/8/30
第4回秩父カップリトルシニア野球大会!
準決勝!大宮東チームに抽選敗けで3位となりました。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/8/29
第4回秩父カップリトルシニア野球大会!
1回戦!新座東チームに逆転勝利です!
続く2回戦!深谷彩北チームに勝利です!
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/8/26
北関東支部秋季大会組合せきまりました!
初戦は大宮シニアGにて第2試合vs所沢中央チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/8/23
練習試合!越谷ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2015/8/16
練習試合!松戸チームの皆様、ありがとうございました。

2015/8/15
宇都宮市長杯!2回戦栃木ボーイズに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/8/9
練習試合!白井チームの皆様、ありがとうございました。

2015/8/8
東部ブロック春季大会3位決定戦!
川口チームに延長にて勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/8/2
練習試合!八千代中央チーム、東京和泉チームの皆様、ありがとうございました。

2015/7/27
第6回林和男旗杯国際野球大会 兼 九州連盟創立35周年記念選抜全国大会!
4回戦!上田南チームに完封敗けでベスト16に終わりました。

2015/7/26
第6回林和男旗杯国際野球大会 兼 九州連盟創立35周年記念選抜全国大会!
3回戦!仙台南チームに逆転勝利です!!

練習試合!戸田東チームの皆様、ありがとうございました。

2015/7/25
第6回林和男旗杯国際野球大会 兼 九州連盟創立35周年記念選抜全国大会!
2回戦!鳥栖チームにサドンデスの末サヨナラ勝利です!!

2015/7/19
練習試合!浦安チーム、練馬中央チームの皆様、ありがとうございました。

2015/7/12
北関東支部夏季大会2回戦!
加須チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!大宮チームの皆様、ありがとうございました。

2015/6/28
北関東支部夏季大会1回戦!
志木チームに勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は7/4(日)旧騎西高校にて第1試合vs加須チームです。
応援よろしくお願い致します。

練習試合!川崎北チームの皆様、ありがとうございました。

2015/6/21
練習試合!松戸チーム、八潮チームの皆様、ありがとうございました。

遠征練習試合!勝田チームの皆様、ありがとうございました。

北関東支部夏季大会組合せ決まりました!
初戦は28日(日)ふじみ野市営場にて第2試合vs志木チーム戦です。
応援よろしくお願い致します。

2014/6/14
練習試合!東京日野チームの皆様、ありがとうございました。

2015/6/13
練習試合!深谷彩北チームの皆様、ありがとうございました。

2015/6/7
MEIKO CUP関東連盟夏季大会3回戦!
海老名チームにサヨナラ負け、敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/5/31
MEIKO CUP関東連盟夏季大会2回戦!
保土ヶ谷チームに延長サドンデスの末勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は6/7(日)庄和Gにて第2試合vs海老名チームです。
応援よろしくお願い致します。

練習試合!大宮東チームの皆様、ありがとうございました。

2015/5/24
MEIKO CUP関東連盟夏季大会1回戦
古河チームに勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は5/31(日)庄和Gにて第2試合vs保土ヶ谷チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/5/18
MEIKO CUP関東連盟夏季大会組合せ決まりました!
初戦は5月24日(日)庄和Gにて
第1試合vs古河チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/5/9
東部ブロック新3年生大会準決勝!
大宮チームにサヨナラ負けでした。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/5/6
北関東支部春季大会準決勝!
新座東チームに勝利です!
続く決勝戦!上尾チームに延長で惜しくも敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

グールドカップ1回戦!
浦和Bチームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/5/4
北関東支部春季大会3回戦!
栃木下野チームに勝利です!

北関東支部春季大会準々決勝!
大宮チームに勝利です!
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は5/6(水)所沢航空公園にてvs新座東戦です。
応援よろしくお願い致します。

遠征練習試合!足利チームの皆様、ありがとうございました。


大東建託カップ春季関東大会代表決定戦!敗者復活3回戦! 浦和チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!春日部チームの皆様、ありがとうございました。

2016/3/6
大東建託カップ春季関東大会代表決定戦!敗者復活2回戦! 戸田チームに勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は3/13(日)庄和グランドにて 第2試合vs浦和チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/2/29
大東建託カップ春季関東大会代表決定戦!敗者復活1回戦! 蕨チームに5回コールドにて勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は3/6(日)庄和グランドにて 第1試合vs戸田チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/2/21
大東建託カップ春季関東大会代表決定戦!!1回戦! 春日部チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は2/28(日)庄和グランドにて 第1試合vs蕨チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/2/21
大東建託カップ春季関東大会代表決定戦!
初戦 庄和G
第1試合vs春日部チームです。
応援よろしくお願い致します。

2016/2/13
練習試合!狭山西武ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2016/2/11
練習試合!横浜青葉チームの皆様、ありがとうございました。

2016/2/7
練習試合!松戸チーム、越谷ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2016/2/6
練習試合!熊谷チームの皆様、ありがとうございました。

2016/1/31
練習試合!練馬チーム、志村ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2016/1/24
練習試合!目黒西チーム、海老名チームの皆様、ありがとうございました。

2016/1/17
練習試合!浦安チーム、新宿チームの皆様、ありがとうございました。

2016/1/11
6年生体験会に参加していただいた、各チームの皆様、ありがとうございました。

2016/1/3
グランド開き!新年あけましておめでとうございます。本年もよろしくお願い致します。

2015/12/13
6年生体験会に参加していただいた、各チームの皆様、ありがとうございました。

2015/12/6
練習試合!越谷ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2015/11/23
練習試合!熊谷チームの皆様、ありがとうございました。

2015/11/22
練習試合!海老名チーム、大宮チームの皆様、ありがとうございました。

2015/11/8
練習試合!八千代中央チームの皆様、ありがとうございました。

2015/11/3
北関東支部フレッシュマン大会兼アシックス旗争奪大会
2回戦! 大宮Aチームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!足立中央チームの皆様、ありがとうございました。

2015/11/1
北関東支部フレッシュマン大会兼アシックス旗争奪大会
1回戦! 所沢南チームに勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は11/3(火)庄和グランドにて第1試合vs大宮Aチームです。
応援よろしくお願い致します。

練習試合!勝田チームの皆様、ありがとうございました。

2015/10/18
練習試合!船橋ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2015/10/12
東部ブロック秋季大会
1回戦! 三郷チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/10/10
練習試合!市川チーム、柏チームの皆様、ありがとうございました。

2015/10/4
東部ブロックフレッシュマン大会
1回戦! 八潮チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!坂東ポニーチームの皆様、ありがとうございました。

2015/9/27
練習試合!友部チーム、上尾チームの皆様、ありがとうございました。

2015/9/23
練習試合!新座チーム、友部チーム、江戸崎ボーイズの皆様、ありがとうございました。

2015/9/21
北関東支部秋季大会敗者復活戦
3回戦! 栃木下野チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!大宮チーム、足利チームの皆様、ありがとうございました。

2015/9/20
北関東支部秋季大会敗者復活戦
2回戦! 佐野チームに勝利です!
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は9/21(月)庄和グランドにて第1試合vs栃木下野チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/9/13
北関東支部秋季大会敗者復活戦
1回戦! 志木チームに勝利です!
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は9/20(日)庄和グランドにて第2試合vs佐野チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/9/6
北関東支部秋季大会1回戦!
所沢中央チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は9/13(日)庄和グランドにて第1試合vs志木チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/8/30
第4回秩父カップリトルシニア野球大会!
準決勝!大宮東チームに抽選敗けで3位となりました。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/8/29
第4回秩父カップリトルシニア野球大会!
1回戦!新座東チームに逆転勝利です!
続く2回戦!深谷彩北チームに勝利です!
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/8/26
北関東支部秋季大会組合せきまりました!
初戦は大宮シニアGにて第2試合vs所沢中央チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/8/23
練習試合!越谷ボーイズチームの皆様、ありがとうございました。

2015/8/16
練習試合!松戸チームの皆様、ありがとうございました。

2015/8/15
宇都宮市長杯!2回戦栃木ボーイズに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/8/9
練習試合!白井チームの皆様、ありがとうございました。

2015/8/8
東部ブロック春季大会3位決定戦!
川口チームに延長にて勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/8/2
練習試合!八千代中央チーム、東京和泉チームの皆様、ありがとうございました。

2015/7/27
第6回林和男旗杯国際野球大会 兼 九州連盟創立35周年記念選抜全国大会!
4回戦!上田南チームに完封敗けでベスト16に終わりました。

2015/7/26
第6回林和男旗杯国際野球大会 兼 九州連盟創立35周年記念選抜全国大会!
3回戦!仙台南チームに逆転勝利です!!

練習試合!戸田東チームの皆様、ありがとうございました。

2015/7/25
第6回林和男旗杯国際野球大会 兼 九州連盟創立35周年記念選抜全国大会!
2回戦!鳥栖チームにサドンデスの末サヨナラ勝利です!!

2015/7/19
練習試合!浦安チーム、練馬中央チームの皆様、ありがとうございました。

2015/7/12
北関東支部夏季大会2回戦!
加須チームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

練習試合!大宮チームの皆様、ありがとうございました。

2015/6/28
北関東支部夏季大会1回戦!
志木チームに勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は7/4(日)旧騎西高校にて第1試合vs加須チームです。
応援よろしくお願い致します。

練習試合!川崎北チームの皆様、ありがとうございました。

2015/6/21
練習試合!松戸チーム、八潮チームの皆様、ありがとうございました。

遠征練習試合!勝田チームの皆様、ありがとうございました。

北関東支部夏季大会組合せ決まりました!
初戦は28日(日)ふじみ野市営場にて第2試合vs志木チーム戦です。
応援よろしくお願い致します。

2014/6/14
練習試合!東京日野チームの皆様、ありがとうございました。

2015/6/13
練習試合!深谷彩北チームの皆様、ありがとうございました。

2015/6/7
MEIKO CUP関東連盟夏季大会3回戦!
海老名チームにサヨナラ負け、敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/5/31
MEIKO CUP関東連盟夏季大会2回戦!
保土ヶ谷チームに延長サドンデスの末勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は6/7(日)庄和Gにて第2試合vs海老名チームです。
応援よろしくお願い致します。

練習試合!大宮東チームの皆様、ありがとうございました。

2015/5/24
MEIKO CUP関東連盟夏季大会1回戦
古河チームに勝利です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は5/31(日)庄和Gにて第2試合vs保土ヶ谷チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/5/18
MEIKO CUP関東連盟夏季大会組合せ決まりました!
初戦は5月24日(日)庄和Gにて
第1試合vs古河チームです。
応援よろしくお願い致します。

2015/5/9
東部ブロック新3年生大会準決勝!
大宮チームにサヨナラ負けでした。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/5/6
北関東支部春季大会準決勝!
新座東チームに勝利です!
続く決勝戦!上尾チームに延長で惜しくも敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

グールドカップ1回戦!
浦和Bチームに敗戦です。
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。

2015/5/4
北関東支部春季大会3回戦!
栃木下野チームに勝利です!

北関東支部春季大会準々決勝!
大宮チームに勝利です!
審判員、応援に来て下さいました皆様、ありがとうございました。
次戦は5/6(水)所沢航空公園にてvs新座東戦です。
応援よろしくお願い致します。

遠征練習試合!足利チームの皆様、ありがとうございました。



卒団生

OBみなさんも、各所で、活躍中です!

そのOBの中でも、斉藤彰吾選手 は、埼玉西武ライオンズで、頑張ってます!!


2016/1/4 OB戦開催!卒団生22期(高校3年生)が参加してくれました!



22期主な進路
春日部共栄(副主将)、大宮東(主将)、日大三、地球環境(主将)、つくば秀英、他

22期より入団を考えている6年生へ

Q:庄和シニアに入ってよかった事

A:高校野球をするための土台が作れる。
平日練習もあるため、硬式野球に打ち込める。
強豪校に入れる。
人間性を磨く事が出来る。

庄和シニアはグランドが2面あるので、ボールに触れる機会が多く
コーチの数も多いので、是非庄和シニアで野球をしよう!


 copyright(c)庄和リトルシニアRighsReserved