新吉田スターズ 「がんばれ!! スターズ」

 

→ TOP

 

→ スケジュール

 

→ 試合結果

 

→ 試合結果詳細 

 

→ 選手紹介

 

→ 部員募集

 

→ 参加連盟・大会

 

→ グッズ(用具)

 

→ 球場案内

 

→ リンク

 

→ 管理者へメール

 

 

2017年度 (平成29年度) 試合結果一覧

日時

大会名

勝敗

スコア

対戦相手

3/25

YBBL春季大会予選ブロック 1回戦

11-1

通町ピューマーズ(南区)

4/8

YBBL春季大会予選ブロック 2回戦

0-12

東急白根少年野球部(泉区)

4/9

YBBL春季大会予選ブロック 敗復2回戦

1-9

汲沢マリナーズ(戸塚区)

4/22

港北区春季大会 予選ブロック

6-2

小机イーグルス

 

★2016年度 (平成28年度) 試合結果一覧

日時

大会名

勝敗

スコア

対戦相手

3/21

港北区春季大会 予選ブロック

6-5

日吉レッドファイターズ

3/26

港北区春季大会 予選ブロック

6-3

篠原イーグルス

3/27

全共済旗争奪横浜市少年大会 1回戦

4-3

山田バッファローズ(都筑区)

4/2

全共済旗争奪横浜市少年大会 2回戦

2-6

本郷ムサシ(瀬谷区)

4/9

YBBL春季大会予選ブロック 1回戦

6-7

榎デビルス(青葉区)

4/10

YBBL春季大会予選ブロック 敗復1回戦

8-6

中村ウイングス(南区)

4/16

YBBL春季大会予選ブロック 敗復2回戦

1-4

綱島リバース

5/5

横浜市小学生野球選手権大会 2回戦

0-5

唐沢チャレンジャーズ(南区)

5/7

港北区春季大会 予選ブロック

3-3

綱島リバース

5/8

港北区春季大会 予選ブロック

11-0

下田レインボー

5/15

港北区春季新人大会(5年生以下) 2回戦

3-13

翼クラブ

5/29

港北区春季大会 決勝T 準々決勝

6-3

新羽ホークス

6/5

港北区春季大会 決勝T 準決勝

2-11

太尾パワーズ

6/19

横浜絆杯 1回戦

4-0

緑ユニオン(緑区)

7/3

横浜絆杯 2回戦

4-2

小机イーグルス

7/17

横浜北部選抜大会 1回戦

1-4

青葉スターズ(青葉区)

7/24

横浜絆杯 準々決勝

1-11

榎デビルス(青葉区)

8/13

東京新聞旗争奪神奈川県学童軟式野球選手権大会 1回戦

9-0

リトルジャイアンツ(秦野市)

8/14

東京新聞旗争奪神奈川県学童軟式野球選手権大会 2回戦

5(6)-5(1)

竹山レッドソックス(緑区)

8/15

東京新聞旗争奪神奈川県学童軟式野球選手権大会 3回戦

11-7

南山田ライオンズ(都筑区)

8/15

東京新聞旗争奪神奈川県学童軟式野球選手権大会 準々決勝

3-10

港少年野球部(平塚市)

9/17

YBBL秋季大会予選ブロック 1回戦

0-8

大和町バンビーズ(中区)

9/19

YBBL秋季大会予選ブロック 敗復2回戦

1-2

下倉田シャークス(戸塚区)

10/10

港北区秋季大会 予選ブロック

4-1

師岡ベアーズ

10/16

トレッサ横浜杯争奪港北区4年生大会

2-13

ハマヤンキース

10/30

港北区秋季大会 予選ブロック

12-0

富士塚レディアンツ

11/5

港北区秋季大会 予選ブロック

2-4

日吉レッドファイターズ

11/6

ノースリーグ(5年生以下) 第1戦

6-3

師岡ベアーズ

11/13

ノースリーグ(5年生以下) 第2戦

17-2

小机イーグルス

11/20

港北区秋季大会 予選ブロック

1-8

篠原イーグルス

11/27

港北区秋季大会 決勝T 準々決勝

0-4

綱島リバース

12/11

ノースリーグ(5年生以下) 第3戦

5-6

下田レインボー

1/22

横浜市小学生野球選手権新人大会(5年生以下) 2回戦

0-7

唐沢チャレンジャーズ(南区)

1/29

港北区秋季新人大会(5年生以下) 1回戦

10-3

日吉レッドファイターズ

2/4

港北区秋季新人大会(5年生以下) 準々決勝

0-7

ハマヤンキース

2/5

ノースリーグ(5年生以下) 第4戦

1-13

駒岡ジュニアーズ(鶴見区)

2/12

港北区送別大会 1回戦

1(1)-1(2)

綱島リバース

 

2015年度 (平成27年度) 試合結果一覧

日時

大会名

勝敗

スコア

対戦相手

3/21

港北区春季大会 予選ブロック

0-4

太尾パワーズ

4/12

YBBL春季大会 予選ブロック2回戦

8-0

横浜SSファイターズ(瀬谷区)

4/19

YBBL春季大会 予選ブロック3回戦

1-6

平戸イーグルス(戸塚区)

4/26

YBBL春季大会 予選ブロック 敗復4回戦

2-5

リトルジャイアンツ(瀬谷区)

5/2

港北区春季大会 予選ブロック

5-9

宮前パワーズ

5/4

関東学童 横浜市予選 1回戦

1-8

永田オックス(南区)

5/6

港北区春季大会 予選ブロック

5x-4

篠原イーグルス

5/10

港北区春季新人大会(5年生以下)1回戦

10-1

翼クラブ

5/16

港北区春季新人大会(5年以下)準々決勝

6-5

日吉レッドファイターズ

5/17

港北区春季新人大会(5年生以下)準決勝

1-3

綱島リバース

5/24

横浜市小学生野球選手権春季大会 2回戦

11-1

寺尾ジャイアンツ(鶴見区)

5/31

横浜絆杯 1回戦

4-9

横浜ジャイアンツ(青葉区)

6/7

横浜市小学生野球選手権春季大会 3回戦

3-13

オール上郷(港南区)

7/12

横浜北部選抜野球大会 1回戦

11-2

秦野スカイホークス(秦野市)

7/26

第31回港北区中学生大会 準優勝!

 

 

 

8/29

港北区秋季大会 予選ブロック

0-7

綱島リバース

9/6

YBBL 秋季大会 予選ブロック1回戦

4-5x

下倉田シャークス(戸塚区)

9/19

横浜北部選抜野球大会 準々決勝

5-6

嶮山ファイターズ(青葉区)

9/20

YBBL 秋季大会 敗者復活2回戦

8-0

横浜サンライズ(神奈川区)

9/21

YBBL 秋季大会 敗者復活3回戦

11-0

折本クーパーズ(都筑区)

9/21

YBBL 秋季大会 敗者復活4回戦

8-6

リトルバイキングズ(磯子区)

9/22

YBBL 秋季大会 敗者復活準決勝

4-12

下倉田シャークス(戸塚区)

10/4

港北区秋季大会 予選ブロック

5-6

日吉レッドファイターズ

10/12

港北区秋季大会 予選ブロック

0-4

ハマ・ヤンキース

11/3

港北区秋季新人大会(5年生以下)1回線

11-1

ハマ・ヤンキース

11/22

港北区秋季新人大会(5年生以下)準々決勝

0-7

太尾パワーズ

11/23

ノースリーグ(5年生以下)Aブロック 第1戦

9-4

南山田ライオンズ(都筑区)

11/29

ノースリーグ(5年生以下)Aブロック 第2戦

8-0

小机イーグルス

12/6

ノースリーグ(5年生以下)Aブロック 第3戦

19-1

下田レインボー

12/20

ノースリーグ(5年生以下)Aブロック 第4戦

2-2

日吉レッドファイターズ

1/24

横浜市小学生野球選手権新人大会(5年生以下) 2回戦

8-0

坂本少年野球部(保土ヶ谷区)

2/7

横浜市小学生野球選手権新人大会(5年生以下) 3回戦

8-1

ブラックシャーク

2/13

横浜市小学生野球選手権新人大会(5年生以下)  準々決勝

9-0

元宮ファイターズ白(鶴見区)

2/21

港北区送別大会 1回戦

1-5

太尾パワーズ

2/27

ノ-スリーグ(5年生以下)決勝トーナメント準決勝

13-3

ブラックシャーク

3/5

横浜市小学生野球選手権新人大会(5年生以下) 準決勝

1-0

山手メイツ(中区)

3/6

ノースリーグ(5年生以下) 決勝戦 準優勝!

5-6

駒岡ジュニアーズ(鶴見区)

3/12

横浜市小学生野球選手権新人大会(5年生以下) 決勝戦  準優勝!

0-7

ニュー横浜スターズ(鶴見区)

 

★2014年度 (平成26年度) 試合結果一覧

日時

大会名

勝敗

スコア

対戦相手

3/22

港北区春季大会 予選ブロック

7-0

綱島リバース

3/23

港北区春季大会 予選ブロック

10-0

下田レインボー

3/29

港北区春季大会 予選ブロック 

16-0

富士塚レディアンツ

4/12

YBBL春季大会 予選ブロック2回戦

0-2

原宿レッズ(戸塚区)

4/13

YBBL春季予選ブロック 敗復1回戦

11-1

富士塚レディアンツ

4/20

YBBL春季予選ブロック 敗復2回戦

6-5

師岡ベアーズ

4/20

YBBL春季予選ブロック 敗復3回戦 

3-1

平和台ブルーツインズ(戸塚区)

4/29

YBBL春季予選ブロック 敗復4回戦 

7-2

市ヶ尾シャークス(青葉区)

4/29

YBBL春季予選ブロック 第二代表決定戦

7-3

小机イーグルス

 5/5

小泉杯 1回戦

7-0

SEKIユーホーズ(港南区)

5/10

港北区春季大会 決勝T 準々決勝

19-5

ハマ・ヤンキース

5/11

港北区新人春季大会(5年以下) 1回戦

4-14

大曽根ライガース

5/17

YBBL春季本部大会1回戦 

0-5

南瀬谷ラインズ(瀬谷区)

5/18

港北区春季大会 決勝T 準決勝

3-4

新羽ホークス

5/24

小泉杯 2回戦

16-0

錦町ドリームス(中区)

6/15

小泉杯 3回戦

3-0

山手メイツ(中区)

7/6

小泉杯 準々決勝

2-4

横浜ビクトリー(都築区)

9/13

横浜北部大会 1回戦

7-5

嶮山ひまわり(青葉区)

9/14

YBBL秋季大会 予選ブロック2回戦

0-4

本郷ムサシ(瀬谷区)

9/15

YBBL秋季予選ブロック 敗復1回戦

13-3

富士塚レディアンツ

9/15

YBBL秋季予選ブロック 敗復2回戦

5-1

小机イーグルス

9/20

横浜市各区親善野球大会 1回戦

11-1

深谷フレンズ(戸塚区)

9/21

YBBL秋季予選ブロック 敗復3回戦

6-3

永田オックス(南区)

9/21

YBBL秋季予選ブロック 敗復4回戦

6-4

新羽ホークス

9/23

横浜市各区親善野球大会 2回戦

11-0

旭ドジャース(旭区)

9/27

YBBL秋季予選ブロック 第二代表決定戦

2-1

本郷平和台シーレックス(栄区)

9/28

港北区秋季大会 予選ブロック第1戦

2-0

綱島リバース

10/4

横浜市各区親善野球大会 準々決勝

5-1

長津田クラブ(緑区)

10/4

横浜北部大会 準々決勝

1-6

緑ユニオン(緑区)

10/11

JA横浜トスベースボール大会 予選1回戦

(4年生以下&お母さん)

17-6

フォースターズ(磯子区)

10/11

JA横浜トスベースボール大会 予選2回戦

15-12

霧が丘ファイターズ(緑区)

10/11

JA横浜トスベースボール大会 準々決勝

12-13

川島イーグルス(保土ヶ谷区)

10/12

横浜市各区親善野球大会 準決勝

0-2

別所ザウルス(南区)

10/13

トレッサ横浜杯争奪港北区4年生大会

1-2

ハマ・ヤンキース

10/19

港北区秋季大会 予選ブロック第2戦

7-0

富士塚レディアンツ

 11/1

YBBL秋季 本部大会1回戦

0-7

平戸イーグルス(戸塚区)

11/1

トスベースボール神奈川県大会予選1回戦

(4年生以下&お母さん)

 

 

11/1

トスベースボール神奈川県大会予選2回戦

 

 

11/2

港北区秋季新人大会 1回戦(5年以下)

7-6

下田レインボー

11/16

港北区秋季大会 予選ブロック第3戦

5-0

ハマヤンキース

11/16

港北区秋季新人大会 準々決勝(5年以下)

9-8

翼クラブ

11/23

港北区秋季大会 決勝T 準々決勝

4-0

宮前パワーズ

11/24

港北区秋季大会 決勝T 準決勝

7-4

師岡ベアーズ

11/24

港北秋季大会 決勝T 決勝

1-0

綱島リバース

 11/30

港北区秋季新人大会 準決勝(5年以下)

1-5

太尾パワーズ

 12/14

ノースリーグ(5年以下) 第1戦

16-2

南山田ライオンズ(都築区)

 1/25

ノースリーグ(5年以下) 第2戦

3-9

日吉レッドファイターズ

 1/25

横浜市小学生野球選手権新人大会(5年生以下) 2回戦

1-8

山手メイツ

 2/7

港北区送別大会 1回戦

4-3

日吉レッドファイターズ

 2/15

港北区送別大会 準々決勝

2-0

小机イーグルス

 2/21

港北区送別大会 準決勝

7-0

宮前パワーズ

2/21

港北区送別大会 決勝

3-1

篠原イーグルス

3/14

ノースリーグ(5年以下) 第3戦

9-9

小机イーグルス

  

 ▲このページのトップ       

 

 本サイトに記載されている内容・画像等の無断複製転載を禁じます.

Copyright (c) 2003-2005 Shinyoshida Stars.All rights reserved.