2018年11月の予定

練習会・教室開催日

11/1 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
11/2 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
11/3 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
11/3 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
11/5 月 17:00 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
11/5 月 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス・会議室 第5回実行委員会
11/6 火 13:30 ~ 15:00 高岡市立川原小学校 スポチャン体験教室
11/6 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(柔道場) 練習会
11/7 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
11/8 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
11/9 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
11/10 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
11/10 土 13:30 ~ 15:00 高岡市西部児童センター スポチャン体験教室
11/10 土 16:00 ~ 17:15 アピア2階 アピアSC(土曜)
11/10 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
11/10 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
11/11 日 9:00 ~ 12:00 アイシン軽金属スポーツセンター(剣道場) 合同段級審査会
11/11 日 13:00 ~ 16:00 アイシン軽金属スポーツセンター(剣道場) 第11回小太刀王決定戦
11/12 月 17:00 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
11/13 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(柔道場) 練習会
11/14 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
11/15 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
11/16 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
11/17 土 9:00 ~ 11:00 倉垣児童クラブ スポチャン体験教室
11/17 土 13:30 ~ 15:00 高岡市伏木児童館 スポチャン体験教室
11/17 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
11/17 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
11/19 木 19:00 ~ 21:00 金沢市立兼六中学校 金大スポチャン部 出稽古
11/20 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(柔道場) 練習会
11/21 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
11/22 木 9:00 ~ 12:10 上市町体育センター 富山健康科学専門学校
11/22 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
11/23 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
11/24 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
11/24 土 13:30 ~ 15:00 高岡市戸出児童センター スポチャン体験教室
11/24 土 16:00 ~ 17:15 アピア2階 アピアSC(土曜)
11/24 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
11/24 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
11/25 日 12:30 ~ 16:30 南双葉幼稚園体育館 彩乃國鍛錬会
11/25 日 13:30 ~ 15:00 小杉体育館(柔剣道場) スポチャン体験会
11/26 月 17:00 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
11/27 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(柔道場) 練習会
11/28 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
11/29 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
11/30 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら

2018年10月の予定

練習会・教室開催日

10/1 月 17:00 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
10/2 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
10/3 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
10/4 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
10/5 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
10/6 土 10:00 ~ 16:00 豊川市武道館 愛知県短刀錬成会
10/6 土 10:30 ~ 11:45 アピア2階 アピアSC(土曜)
10/6 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
10/6 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
10/7 日 10:00 ~ 15:00 鳴和台市民体育会館 第2回石川県合同稽古会
10/8 月 11:00 ~ 15:00 グリーンパーク吉峰 県協会BBQ大会
10/9 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
10/10 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
10/11 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
10/12 金 18:30 ~ 富山県総合体育センター スポーツフェスタ第2回実行委員会
10/12 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
10/13 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
10/13 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
10/13 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
10/15 月 17:00 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
10/16 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
10/17 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
10/18 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
10/19 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
10/20 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
10/20 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
10/20 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
10/21 日 9:30 ~ 16:30 宮城広瀬総合運動場 第2回東日本大会 兼 第9回田邊杯大会
10/23 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(j柔道場) 練習会
10/24 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
10/25 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
10/26 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
10/27 土 13:30 ~ 15:00 高岡市野村児童センター スポチャン体験教室
10/27 土 16:00 ~ 17:15 アピア2階 アピアSC(土曜)
10/27 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
10/27 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
10/29 月 17:00 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
10/30 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(柔道場) 練習会
10/31 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会

2018年9月の予定

練習会・教室開催日

9/1 土 10:30 ~ 11:45 アピア2階 アピアSC(土曜)
9/1 土 19:00 ~ 21:00 富山県総合体育センター中アリーナ 元気TOYAMAスポーツ・文化親子でチャレンジ!!
9/1 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
9/1 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
9/3 月 17:00 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
9/4 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
9/5 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
9/6 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
9/7 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
9/8 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
9/8 土 19:00 ~ 21:00 富山県総合体育センター中アリーナ 元気TOYAMAスポーツ・文化親子でチャレンジ!!
9/8 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
9/8 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
9/9 日 9:30 ~ 16:00 春日新田小学校 上越地区大会
9/10 月 17:00 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
9/11 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
9/12 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
9/13 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
9/14 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
9/15 土 10:00 ~ 11:30 富山県民会館 指導者研修会(生スポ)
9/15 土 19:00 ~ 21:00 富山県総合体育センター中アリーナ 元気TOYAMAスポーツ・文化親子でチャレンジ!!
9/15 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
9/15 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
9/15 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
9/16 日 9:30 ~ 16:00 小浜市民体育館 福井県大会
9/18 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
9/19 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
9/20 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
9/21 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
9/22 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
9/22 土 16:00 ~ 17:15 アピア2階 アピアSC(土曜)
9/22 土 19:00 ~ 21:00 富山県総合体育センター中アリーナ 元気TOYAMAスポーツ・文化親子でチャレンジ!!
9/22 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
9/22 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
9/24 月 17:00 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
9/24 月 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス・会議室 第5回実行委員会
9/25 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
9/26 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
9/27 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
9/28 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
9/29 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
9/29 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
9/30 日 9:00 ~ 16:00 アイシン軽金属スポーツセンター(大アリーナ) 第11回富山県オープン大会

2018年8月の予定

練習会・教室開催日

8/1 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
8/2 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
8/3 金 10:00 ~ 11:30 下村体育館 下村SCまいけ教室
8/3 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
8/4 土 10:30 ~ 11:45 アピア2階 アピアSC(土曜)
8/4 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
8/4 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
8/5 ~7 新潟県夏の合同合宿 妙高青少年自然の家
8/5 日 10:00 ~ 15:00 福井運動公園 福井県営体育館サブアリーナ 福井県練習試合(大阪友心館)
8/7 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
8/8 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
8/9 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
8/10 金 10:00 ~ 11:30 下村体育館 下村SCまいけ教室
8/10 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
8/11 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
8/11 土 13:30 ~ 15:00 富山市山田児童館 スポチャン体験教室
8/11 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
8/11 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
8/13 月 17:00 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
8/14 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
8/15 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
8/16 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
8/17 金 10:00 ~ 11:30 下村体育館 下村SCまいけ教室
8/17 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
8/18 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
8/18 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
8/19 日 9:00 ~ 16:00 横浜文化体育館 第44回全日本選手権大会
8/20 月 17:00 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
8/21 火 13:30 ~ 15:00 高岡市牧野小学校学童 スポチャン体験教室
8/21 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
8/22 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
8/23 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
8/24 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
8/25 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
8/25 土 16:00 ~ 17:15 アピア2階 アピアSC(土曜)
8/25 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
8/25 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
8/28 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
8/29 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
8/30 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
8/31 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら

2018年7月の予定

練習会・教室開催日

7/1 日 10:00 ~ 15:00 坂井市高椋コミニュティセンター 北陸地区本部講習会 in 福井
7/2 月 17:00 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
7/3 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
7/4 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
7/5 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
7/6 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
7/7 土 10:30 ~ 11:45 アピア2階 アピアSC(土曜)
7/7 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
7/7 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
7/8 日 10:00 ~ 16:00 豊川市武道館 第22回愛知県大会
7/9 月 17:00 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
7/10 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
7/11 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
7/12 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
7/13 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
7/14 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
7/14 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
7/14 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
7/16 木 19:00 ~ 21:00 金沢市立兼六中学校 金大スポチャン部 出稽古
7/17 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(柔道場) 練習会
7/18 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
7/19 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
7/20 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
7/21 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
7/21 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
7/23 月 17:00 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
7/24 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
7/25 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
7/26 木 10:45 ~ 11:45 富山市神保児童館 スポチャン体験教室
7/26 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
7/27 金 10:00 ~ 11:30 下村体育館 下村SCまいけ教室
7/27 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
7/28 土 16:00 ~ 17:15 アピア2階 アピアSC(土曜)
7/28 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
7/28 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
7/28 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
7/29 日 10:30 ~ 12:00 富山市東部児童館 スポチャン体験教室
7/30 月 17:00 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
7/30 月 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス・会議室 第4回実行委員会
7/31 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会

2018年6月の予定

練習会・教室開催日

6/1 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
6/2 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
6/2 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
6/3 日 10:00 ~ 16:00 金沢市鳴和台市民体育館 第21回石川県大会
6/4 月 15:00 ~ 17:00 高志会館 県体協評議委員会
6/4 月 16:45 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
6/5 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
6/6 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
6/7 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
6/8 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
6/9 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
6/9 土 16:00 ~ 17:15 アピア2階 アピアSC(土曜)
6/9 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
6/9 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
6/10 日 9:00 ~ 11:00 富山市立豊田小学校 スポチャン体験教室
6/10 日 13:30 ~ 16:00 アイシン軽金属スポーツセンター(剣道場) 合同段級審査会
6/11 月 16:45 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
6/12 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
6/13 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
6/14 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
6/15 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
6/16 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
6/16 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
6/17 日 9:30 ~ 16:30 高松市牟礼総合体育館 第3回田邊哲人杯大会
6/19 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
6/20 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
6/21 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
6/22 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
6/23 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
6/23 土 10:30 ~ 12:00 富山市北部児童館 スポチャン体験教室
6/23 土 16:00 ~ 17:15 アピア2階 アピアSC(土曜)
6/23 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
6/23 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
6/24 日 9:30 ~ 16:00 見附市総合体育館 第22回見附市大会
6/25 月 16:45 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
5/25 日 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス・会議室 第3回実行委員会
6/26 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
6/27 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
6/28 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
6/29 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
6/30 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
6/30 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC

2018年5月の予定

練習会・教室開催日

5/1 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
5/2 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
5/3 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
5/4 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
5/5 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
5/5 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
5/7 月 16:45 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
5/8 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
5/9 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
5/10 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
5/11 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
5/12 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
5/12 土 16:00 ~ 17:15 アピア2階 アピアSC(土曜)
5/12 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
5/12 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
5/13 日 10:00 ~ 15:00 富山県総合体育センター スポレク祭開会式&体験会
5/15 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
5/16 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
5/17 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
5/18 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
5/19 土 10:30 ~ 11:45 アピア2階 アピアSC(土曜)
5/19 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
5/19 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
5/20 日 9:00 ~ 11:00 アオイスポーツハウス・会議室 第2回実行委員会
5/21 月 16:30 ~ 20:00 富山電気ビルディング 県生涯スポーツ協議会理事会及び懇親会
5/21 月 16:45 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
5/22 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
5/23 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
5/24 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
5/25 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
5/26 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
5/26 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
5/26 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
5/27 日 9:00 ~ 16:00 立山町中央体育センター 第15回富山県大会
5/28 月 16:45 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
5/29 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
5/30 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
5/31 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会

2018年4月の予定

練習会・教室開催日

4/1 日 9:30 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター(メインアリーナ) ふれんず体験会
4/2 月 16:45 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
4/3 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
4/4 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
4/5 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
4/6 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
4/7 土 10:30 ~ 11:45 アピア2階 アピアSC(土曜)
4/7 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
4/7 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
4/8 日 10:00 ~ 15:00 鳴和台市民体育会館 第1回石川県合同稽古会
4/9 月 18:30 ~ 第1回スポーツフェスタ実行委員会 富山県総合体育センター
4/9 月 19:30 ~ 生涯スポーツ事務担当者会議 富山県総合体育センター
4/10 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
4/11 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
4/12 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
4/13 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
4/14 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
4/14 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
4/14 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
4/15 日 9:30 ~ 16:00 西総合スポーツセンター 第19回下越地区大会
4/16 月 16:45 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
4/17 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
4/18 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
4/19 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
4/20 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
4/21 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
4/21 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
4/23 月 16:45 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
4/24 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
4/25 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
4/26 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
4/27 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
4/28 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
4/28 土 16:00 ~ 17:15 アピア2階 アピアSC(土曜)
4/28 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
4/28 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC

2018年3月の予定

練習会・教室開催日

3/1 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
3/2 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
3/3 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
3/3 土 16:00 ~ 17:15 アピア2階 アピアSC(土曜)
3/3 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
3/3 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
3/5 月 16:45 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
3/6 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(柔道場) 練習会
3/7 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
3/8 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
3/9 金 19:30 ~ 21:00 西部中学校体育館 SCさくら
3/10 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
3/10 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
3/11 日 11:00 ~ 15:00 萬珍樓(横浜市中華街) 本部協会 総会&懇親会
3/13 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(柔道場) 練習会
3/14 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
3/15 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
3/16 金 19:30 ~ 21:00 西部中学校体育館 SCさくら
3/17 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
3/17 土 10:30 ~ 11:45 アピア2階 アピアSC(土曜)
3/17 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
3/17 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
3/18 日 9:00 ~ 17:00 清水総合運動場 第43回全国少年少女選手権大会
3/19 月 16:45 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
3/20 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(柔道場) 練習会
3/21 水 8:00 ~ 12:00 新湊総合体育館 大アリーナ カモンフェスタ&体験会
3/21 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
3/22 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
3/23 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
3/24 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
3/24 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
3/26 月 16:45 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
3/26 月 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス・会議室 第1回実行委員会
3/27 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(柔道場) 練習会
3/28 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
3/29 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
3/30 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
3/31 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC

2018年2月の予定

練習会・教室開催日

2/1 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
2/2 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
2/3 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
2/3 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
2/4 日 9:30 ~ 13:30 とどろきアリーナ(3Fサブアリーナ) 第19回全国幼年大会
2/4 月 10:00 ~ 15:00 丸岡武道館 第3回異種・部外種目合同練習会(in福井)
2/5 月 16:45 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
2/6 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(柔道場) 練習会
2/7 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
2/8 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
2/9 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
2/10 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
2/10 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター スポチャン体験会
2/10 土 16:00 ~ 17:15 アピア2階 アピアSC(土曜)
2/10 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
2/10 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
2/11 日 13:30 ~ 14:30 藤ノ木小体育館 スポチャン体験会
2/12 月 10:00 ~ 16:00 愛知県武道館 第9回武遊殿交流会
2/13 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(柔道場) 練習会
2/14 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
2/15 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
2/16 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
2/17 土 10:30 ~ 11:45 アピア2階 アピアSC(土曜)
2/17 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
2/17 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
2/19 月 16:45 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
2/20 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(柔道場) 練習会
2/21 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
2/22 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
2/23 金 18:30 ~ 富山県総合体育センター 会議室 県民スポレク実行委員会
2/23 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
2/24 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
2/24 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
2/24 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
2/25 日 13:30 ~ 15:00 新湊総合体育館 剣道場 スポチャン体験会
2/25 日 13:30 ~ 15:00 大久保ふれあいセンター 大久保ワンダークラブ親子体験教室
2/25 日 17:00 ~ 18:00 アオイスポーツハウス 県協会 第14期定時総会
2/25 日 18:30 ~ 20:30 ひよどり中華料理(五福末広町) 県協会 懇親会
2/26 月 16:45 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
2/27 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(柔道場) 練習会
2/28 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会

2018年1月の予定

練習会・教室開催日

1/6 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
1/9 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(柔道場) 練習会
1/10 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
1/11 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
1/12 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
1/13 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
1/13 土 16:00 ~ 17:15 アピア2階 アピアSC(土曜)
1/13 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
1/13 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
1/15 月 16:45 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
1/16 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(柔道場) 練習会
1/17 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
1/18 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
1/19 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
1/20 土 10:30 ~ 11:45 アピア2階 アピアSC(土曜)
1/20 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
1/20 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
1/22 月 16:45 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
1/22 月 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス・会議室 理事会
1/23 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(剣道場) 練習会
1/24 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会
1/25 木 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
1/26 金 19:30 ~ 21:00 アオイスポーツハウス SCさくら
1/27 土 10:00 ~ 12:00 氷見市ふれあいスポーツセンター SCふれんず
1/27 土 19:00 ~ 21:00 藤ノ木中学校剣道場 練習会
1/27 土 19:30 ~ 21:00 新湊総合体育館卓球室 カモンSC
1/28 日 10:00 ~ 11:30 立山町武道館(2F武道場) スポチャン体験会
1/29 月 16:45 ~ 18:00 アピア2階 アピアSC(月曜)
1/30 火 19:30 ~ 21:30 小杉体育館(柔道場) 練習会
1/31 水 19:00 ~ 21:00 東部中学校体育館 練習会