Top       君たちが草野球のスターだ!   君たちのドラマをつくろう!   そして野球を楽しもう!  

 

 

札幌朝野球交流リーグを

応援、参加しています。

 

  

 

北海道の薬局、サッポロドラッグストアー(サツドラ)

 

  

JCHO北海道病院

 

 

 

 

 

 

 

やきとり、お酒、料理

 

 電気工事等については

か き た 電 光

TEL 011-721-0319

 

 

 コピー、複写については

コピーサロン サブ

TEL 011-232-4833

 

  Hair&Esthe

ジョリー・ジョリー

 

 

 

 

★交流リーグ2016優勝

アンクルズ

★交流カップ2016優勝

B L A S T

★交流リーグ2015優勝

MEGAMALS

★交流リーグ2015準優勝

中南ドリームス

★交流カップ2015優勝

ゴールドスターズ

★交流カップ2015準優勝

コピーサロン サブ

全区親善出場準V

★チャレンジT杯2014優勝

エスジージェネシス

★チャレンジ杯2014準優勝

東区ブラザース

 

3 -+

 

札幌朝野球交流リーグ&交流カップ

 

主催   交流リーグ

後援  ポケットクラブ

メール  souto789@yahoo.co.jp

FAX   011-704-3240

 

 

 

 

交流Top

 

2016成績

2016 選手登録

2015交流リーグ

2015交流カップ

 きたすぽTop

 

 

 

2017参加チーム登録・画像

アンクルズ

ゴールドスターズ

衞声札幌工場

teamMグループ

東区ブラザース

北新東病院

インディアンズ

R  E  A  L

Hyper gain

平岸ゼブラヒップス

パッカーズ

水車町クラブ

コピーサロンサブ

札幌ゼウス

ムラグチーズ

ラックナム

K-WINS

札幌アニマルズ

DIAMONDS

GREEN

White crows

きたじまクラブ

スペクターズ

ポールスター札幌

JCHO北海道病院・JCHO札幌北辰病院

なっきょい

BOSE

バスターズ

BANBI

中南ドリームス

サッポロドラックストア―

Eighty Nines

ぐんか〜ん

マイナーズ

キング運送

スーパーグレートキングス

ヘルジェッツ

中村記念ヤンキース

パワーズ

BLAST

豊生会

はまなす

SD-Grates

かきた電光

ワールドマスターズ

ボレアスビックナイン

陸上自衛隊真駒内

札幌ブラックベアーズ

大吉スミィール

北大NewTrends

厚別ドラゴン

 

 

2大会合同開会式&監督会議終了

 

  交流リーグ、交流カップ両大会の合同開会式&監督会議が23日に行われ、

  司会はFM・さっぽろ村ラジオの駒嶺守氏が務め、たくさんのチーム関係者が

  参加して頂き、来賓の挨拶、監督会議と進み、終了しました。ありがとうございました。

  

     来賓挨拶   日刊スポーツ野球クラブ理事長        森 喜代志

              札幌市全区軟式野球連盟理事長       白旗 和朗

     

          規則等説明  日刊スポーツ野球クラブ事業部長       小野崎幸雄

     司会      蠅気辰櫃軋璽薀献 代表取締役        駒嶺 守            

                   

    ◎参加チームへ

    只今、参加チームの画像や登録選手など掲載をしたコーナを

    順次作成していますがそこに掲載したいものがあればお知らせください。

    選手のお店や会社の宣伝やHP、ブログなどリンクしたいと思います。

     大会本部 担当  TEL 080-2872-0789  ポケットクラブ

 

    ◎参加費、協賛、広告費などの振込先

       北洋銀行元町支店 普通預金 3187667 札幌朝野球交流リーグ

 

◎交流リーグ、交流カップ直近試合予定 (リーグ→L  カップ→C)

月日

時間

一   塁

 

 

三   塁

会場

大会

 

5/10

5:15

 

 

 

 

美香保B

 

 

5/11

5:15

 

 

 

 

月寒高台

 

 

5/12

5:15

 

 

 

 

 

 

 

5/13

5:15

 

 

 

 

 

 

 

  

2017 第6回 札幌朝野球交流リーグ

 ◆ブロックリーグ戦

 ★ ゴールドリーグ(1部)

 

 

G-1

I

M

 

勝点

得失

得点

失点

1

アンクルズ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

ボレアスビックナイン

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Indians

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

札幌アニマルズ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

teamMグループ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

北新東病院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 ★ シルバーリーグ(2部)

 

 

S-1

K

S2

相手

 

順位

勝点

得失

得点

失点

7

なっきょい

 

 

 

 

 

中南

 

 

 

 

 

 

8

マイナーズ

 

 

 

 

 

GRE

 

 

 

 

 

 

9

きたじまクラブ

 

 

 

 

 

中村

 

 

 

 

 

 

10

K-WINS

 

 

 

 

 

DIA

 

 

 

 

 

 

11

かきた電光

 

 

 

 

 

明治

 

 

 

 

 

 

 

 

S-2

中南

G

中村

D

S1

相手

 

順位

勝点

得失

勝点

失点

12

中南ドリームス

 

 

 

 

 

なっ

 

 

 

 

 

 

13

GREEN

 

 

 

 

 

マイ

 

 

 

 

 

 

14

中村記念ヤンキース

 

 

 

 

 

きた

 

 

 

 

 

 

15

DIAMONDS

 

 

 

 

 

KW

 

 

 

 

 

 

16

衞声 札幌工場

 

 

 

 

 

かき

 

 

 

 

 

 

 

 

SS-1

S

W

A

B

A

B

 

順位

勝点

得失

得点

失点

17

厚別ドラゴン

 

 

 

 

 

BO

パッ

 

 

 

 

 

 

18

サッポロドラッグストアー

 

 

 

 

 

BA

RE

 

 

 

 

 

 

19

SD-Grates

 

 

 

 

 

パッ

BO

 

 

 

 

 

 

20

White crows

 

 

 

 

 

RE

BA

 

 

 

 

 

 

 

  ★ ブロンズリーグ(3部)

 

 

BS-1

BO

BA

パッ

RE

A

B

A

B

 

順位

勝点

得失

得点

失点

21

BOSE

 

 

 

 

 

SD

 

 

 

 

 

 

22

BANBI

 

 

 

 

 

サツ

Wh

 

 

 

 

 

 

23

パッカーズ

 

 

 

 

 

SD

厚別

 

 

 

 

 

 

24

REAL

 

 

 

 

 

Wh

サツ

 

 

 

 

 

 

 

 

B-1

B2

相手

 

順位

勝点

得失

得点

失点

25

大吉スミィール

 

 

 

 

 

バス

 

 

 

 

 

 

26

北大NewTrends

 

 

 

 

 

スー

 

 

 

 

 

 

27

東区ブラザーズ

 

 

 

 

 

Hy

 

 

 

 

 

 

28

平岸ゼブラヒップス

 

 

 

 

 

豊生

 

 

 

 

 

 

29

スペクターズ

 

 

 

 

 

ポー

 

 

 

 

 

 

 

 

B-2

H

B1

相手

 

順位

勝点

得失

得点

失点

30

バスターズ

 

 

 

 

 

大吉

 

 

 

 

 

 

31

スーパーグレートキングス

 

 

 

 

 

北大

 

 

 

 

 

 

32

Hyper gain

 

 

 

 

 

東区

 

 

 

 

 

 

33

豊生会

 

 

 

 

 

平岸

 

 

 

 

 

 

34

ポールスター札幌

 

 

 

 

 

スぺ

 

 

 

 

 

 

 

 ※トーナメント表は後日掲載します。

  優勝チームorそれに順当するチームは次年度交流カップブロック予選免除

  決勝トーナメントより参加の予定です。

                       

2017 第4回 札幌交流カップ朝野球大会

兼 第33回札幌市全区親善軟式野球大会中央区予選

◆平日ブロック

 

A

 

順位

勝点

得点

失点

得失

 

一塁

三塁

1

ラックナム

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

札幌ブラックベアーズ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

コピーサロン サブ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B

G

 

順位

勝点

得点

失点

得失

 

一塁

三塁

4

ヘルジェッツ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

ぐんか〜ん

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

GREEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C

B

 

順位

勝点

得点

失点

得失

 

一塁

三塁

7

キング運送

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

BLAST

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

札幌ゼウス

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D・E

 

順位

勝点

得点

失点

得失

 

一塁

三塁

10

中南ドリームス

 

-

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

はまなす

 

-

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

マイナーズ

-

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

北新東病院

 

-

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

ムラグチーズ

-

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◆休日ブロック

 

F

J

 

順位

勝点

得点

失点

得失

 

一塁

三塁

15

陸上自衛隊真駒内

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

パワーズ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

JCHO病院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J・H

E

 

順位

勝点

得点

失点

得失

 

一塁

三塁

18

ワールドマスターズ

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19

水車町クラブ

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20

ゴールドスターズ

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21

Eighty Nines

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◆前年度交流リーグブロック

22

アンクルズ

 前年交流リーグ30チームの優勝に付き、決勝トーナメントより出場

※決勝トーナメント表は後日掲載              

 

 

    登録用紙→  entry01.xls

    mail souto789@yahoo.co.jp

 

 一番上へ戻る