Top       君たちが草野球のスターだ!   君たちのドラマをつくろう!   そして野球を楽しもう!  

 

 

札幌朝野球交流リーグを

応援、参加しています。

 

  

 

北海道の薬局、サッポロドラッグストアー(サツドラ)

 

  

JCHO北海道病院

 

 

 

 

 

 

 

やきとり、お酒、料理

 

 

 電気工事等については

か き た 電 光

TEL 011-721-0319

 

 

 コピー、複写については

コピーサロン サブ

TEL 011-232-4833

 

  Hair&Esthe

ジョリー・ジョリー

 

 

 

 

 

★交流リーグ2016優勝

アンクルズ

★交流カップ2016優勝

B L A S T

★交流リーグ2015優勝

MEGAMALS

★交流リーグ2015準優勝

中南ドリームス

★交流カップ2015優勝

ゴールドスターズ

★交流カップ2015準優勝

コピーサロン サブ

全区親善出場準V

★チャレンジT杯2014優勝

エスジージェネシス

★チャレンジ杯2014準優勝

東区ブラザース

 

3 -+

 

札幌朝野球交流リーグ&交流カップ

 

主催   交流リーグ

後援  ポケットクラブ

メール  souto789@yahoo.co.jp

FAX   011-704-3240

 

 

 

 

交流Top

2017試合詳細

 

2016成績

2015交流リーグ

2015交流カップ

 きたすぽTop

 

 

 

2017参加チーム登録・画像

アンクルズ

ゴールドスターズ

衞声札幌工場

teamMグループ

東区ブラザース

北新東病院

インディアンズ

マイナーズ

R  E  A  L

Hyper gain

平岸ゼブラヒップス

パッカーズ

水車町クラブ

コピーサロンサブ

札幌ゼウス

ムラグチーズ

ラックナム

K-WINS

札幌アニマルズ

DIAMONDS

GREEN

White crows

きたじまクラブ

スペクターズ

ポールスター札幌

JCHO北海道病院・JCHO札幌北辰病院

なっきょい

BOSE

バスターズ

BANBI

中南ドリームス

サッポロドラックストア―

Eighty Nines

ぐんか〜ん

キング運送

スーパーグレートキングス

ヘルジェッツ

中村記念ヤンキース

パワーズ

BLAST

豊生会

はまなす

SD-Grates

かきた電光

ワールドマスターズ

ボレアスビッグクナイン

陸上自衛隊真駒内

札幌ブラックベアーズ

大吉スミィール

北大NewTrends

厚別ドラゴン

 

◎試合結果ラジオ放送

 FMさっぽろ村ラジオ(81.3МHz とんとん歌謡曲

   毎週金曜日PM1:00-3:00   再放送 日曜日 4:00-6:00                      

   ※早めの時間で試合詳細、選手名、情報も含めて流れています。

 

大会本部 担当  TEL 080-2872-0789  ポケットクラブ

◎参加費、協賛、広告費などの振込先

       北洋銀行元町支店 普通預金 3187667 札幌朝野球交流リーグ

 

◎交流リーグ、交流カップ直近試合予定 (リーグ→L  カップ→C)

月日

時間

一   塁

スコア

三   塁

会場

大会

 

5/10

5:15

アンクルズ

1-0

北新東病院

美香保B

L

画像

5/11

5:15

札幌アニマルズ

4-0

平岸ゼブラヒップス

月寒高台

LCT

 

5/12

5:15

大吉スミィール

6-0

バスターズ

美香保B

L

 

5/14

7:15

厚別ドラゴン

4-3

BOSE

月寒高台

L

 

5/14

9:00

Eighty Nines

8-0

ワールドマスターズ

月寒高台

C

 

5/16

5:15

中村記念ヤンキース

1-4

DIAMONDS

月寒高台

L

 

5/17

5:15

Hyper gain

1-7

豊生会

伏古公園

L

 

5/18

5:15

東区ブラザーズ

0-7

スペクターズ

月寒高台

L

 

5/19

5:15

BLAST

3-0

札幌ゼウス

美香保C

C

 

5/21

5:30

Indians

2-6

teamMグループ

北郷公園

L

 

5/21

7:30

パワーズ

5-5

JCHO病院

北郷公園

C

 

5/23

5:15

東区ブラザーズ

5-3

スーパーグレートキングス

伏古公園

LCT

 

5/24

5:15

中村記念ヤンキース

2-0

衞声札幌工場

美香保B

L

 

5/25

5:15

北新東病院

3-6

ボレアスビッグナイン

伏古公園

L

 

5/26

5:15

K-WINS

2-3

なっきょい

美香保B

L

 

5/28

6:00

REAL

0-11

BOSE

伏古公園

L

 

5/28

7:30

SD-Grates

2-1

White crows

伏古公園

L

 

5/28

9:00

BANBI

3-9

パッカーズ

伏古公園

L

 

5/29

5:15

ぐんか〜ん

8-1

GREEN

月寒高台

C

 

5/30

5:15

スペクターズ

6-1

北大NewTreds

伏古公園

L

 

5/31

5:15

かきた電光

11-1

衞声札幌工場

美香保C

L

 

5/31

5:15

豊生会

4-6

ポールスター札幌

伏古公園

L

 

6/01

5:15

GREEN

7-4

DIAMONDS

月寒高台

L

 

6/03

5:15

マイナーズ

3-1

きたじまクラブ

月寒高台

L

 

6/04

5:30

水車町クラブ

2-4

ゴールドスターズ

川下公園

C

 

6/04

7:00

White crows

2-0

厚別ドラゴン

川下公園

L

 

6/07

5:15

東区ブラザーズ

5-6

Hyper gain

美香保B

 

6/08

5:15

北大NewTreds

雨中止

平岸ゼブラヒップス

月寒高台

 

6/09

5:15

ラックナム

4-2

札幌ブラックベアーズ

美香保B

C

 

6/09

5:15

バスターズ

1-3

スーパーグレートキングス

伏古公園

L

 

6/10

5:15

きたじまクラブ

雷中止

中村記念ヤンキース

伏古公園

L

 

6/11

5:30

サッポロドラッグストアー

0-1

SD-Grates

モエレ沼

 

6/11

7:15

JCHO病院

雨延期

陸上自衛隊真駒内

モエレ沼

C

 

6/11

9:00

ワールドマスターズ

雨中止

水車町クラブ

モエレ沼

C

 

6/15

5:15

GREEN

1-0

ヘルジェッツ

月寒高台

C

 

6/15

5:15

Hyper gain

5-4

ポールスター札幌

伏古公園

 

6/17

5:15

札幌アニマルズ

7-1

teamMグループ

月寒高台

 

6/18

5:15

ワールドマスターズ

3-1

水車町クラブ

月寒高台

 

6/18

8:15

JCHO病院

1-5

陸上自衛隊真駒内

月寒高台

 

6/21

5:15

DIAMONDS

3-4

衞声札幌工場

美香保B

L

 

6/22

5:15

北大NewTreds

雨中止

平岸ゼブラヒップス

月寒高台

 

6/23

5:15

中南ドリームス

3-2

はまなす

美香保B

C

 

6/23

5:15

Hyper gain

7-6

バスターズ

伏古公園

 

6/24

5:15

ボレアスビッグナイン

1-2

Indians

雁来B

 

6/25

5:30

厚別ドラゴン

5-6

サッポロドラッグストアー

伏古公園

L

 

6/25

7:30

ゴールドスターズ

4-4

Eighty Nines

伏古公園

C

 

6/25

9:00

REAL

雨延期

White crows

伏古公園

 

6/26

5:15

マイナーズ

9-5

K-WINS

伏古公園

 

6/29

5:15

アンクルズ

 

札幌アニマルズ

伏古公園

 

7/02

5:30

サッポロドラッグストアー

 

White crows

美香保C

 

7/02

7:15

BOSE

 

BANBI

伏古公園

 

7/02

9:00

パッカーズ

 

SD-Grates

伏古公園

 

7/04

5:15

ポールスター札幌

 

バスターズ

伏古公園

 

7/07

5:15

札幌ゼウス

 

キング運送

美香保B

C

 

7/09

5:30

パッカーズ

 

厚別ドラゴン

新琴似G

 

7/09

7:15

BANBI

 

REAL

新琴似G

 

7/19

5:15

札幌ブラックベアーズ

 

コピーサロン サブ

美香保B

C

 

  2017試合詳細

2017 第6回 札幌朝野球交流リーグ

 

        まずはブロック優勝を狙え! 

◆ブロックリーグ戦

 ★ ゴールドリーグ(1部)

 

 

G-1

I

M

 

勝点

得失

得点

失点

1

アンクルズ

 

 

6/29

 

○1-0

 

3

3

1

1

0

2

ボレアスビッグナイン

 

○2-1

 

 

○6-3

 

1

6

4

8

4

3

Indians

 

●1-2

 

●2-6

 

 

6

0

-5

3

8

4

札幌アニマルズ

6/29

 

 

○7-1

 

 

2

3

6

1

7

5

teamMグループ

 

 

○6-2

●1-7

 

 

4

3

-2

7

9

6

北新東病院

●0-1

●3-6

 

 

 

 

5

0

-4

3

7

 

 ★ シルバーリーグ(2部)

 

 

S-1

K

S2

相手

 

順位

勝点

得失

得点

失点

7

なっきょい

 

 

○3-2

 

 

中南

 

3

3

1

3

2

8

マイナーズ

 

○3-1

○9-5

 

 

GRE

 

1

6

6

12

6

9

きたじまクラブ

 

●1-3

 

 

雷延期

中村

 

4

0

-2

1

3

10

K-WINS

●2-3

●5-9

 

 

 

DIA

 

5

0

-5

7

12

11

かきた電光

 

 

 

 

○11-1

明治

 

2

3

10

11

1

 

 

S-2

中南

G

中村

D

S1

相手

 

順位

勝点

得失

得点

失点

12

中南ドリームス

 

 

 

 

 

なっ

 

 

 

 

 

 

13

GREEN

 

 

○7-4

 

 

マイ

 

1

3

3

4

7

14

中村記念ヤンキース

 

 

●1-4

○2-0

雷延期

きた

 

3

3

-1

3

4

15

DIAMONDS

 

●4-7

〇4-1

○3-4

 

KW

 

2

3

-1

11

12

16

衞声 札幌工場

 

 

●0-2

○4-3

●1-11

かき

 

4

3

-11

5

16

 

 

SS-1

S

W

A

B

A

B

 

順位

勝点

得失

得点

失点

17

厚別ドラゴン

●5-6

 

0-2

○4-3

7/9

BO

パッ

 

4

3

-2

9

11

18

サッポロドラッグストアー

○6-5

●0-1

7/2

 

 

BA

RE

 

3

3

0

6

6

19

SD-Grates

 

○1-0

○2-1

7/2

 

パッ

BO

 

1

6

2

3

1

20

White crows

○2-0

7/2

●1-2

雨延期

 

RE

BA

 

2

3

1

3

2

 

  ★ ブロンズリーグ(3部)

 

 

BS-1

BO

BA

パッ

RE

A

B

A

B

 

順位

勝点

得失

得点

失点

21

BOSE

7/2

 

○11-0

●3-4

 

SD

 

1

3

10

14

4

22

BANBI

7/2

●3-9

7/9

 

 

サツ

Wh

 

3

0

-6

3

9

23

パッカーズ

 

○9-3

 

7/2

7/9

SD

厚別

 

2

3

6

9

3

24

REAL

●0-11

7/9

 

雨延期

 

Wh

サツ

 

4

0

-11

0

11

 

 

B-1

B2

相手

 

順位

勝点

得失

得点

失点

25

大吉スミィール

 

 

 

 

○6-0

バス

 

2

3

6

6

0

26

北大NewTrends

 

 

雨雨

●1-6

 

スー

 

3

0

5

1

6

27

東区ブラザーズ

 

 

 

●0-7

●5-6

Hy

 

4

0

-8

5

13

28

平岸ゼブラヒップス

 

雨雨

 

 

 

豊生

 

 

 

 

 

 

29

スペクターズ

 

○6-1

○7-0

 

 

ポー

 

1

6

13

13

1

 

 

B-2

H

B1

相手

 

順位

勝点

得失

得点

失点

30

バスターズ

●1-3

●6-7

 

7/4

●0-6

大吉

 

5

0

-9

7

16

31

スーパーグレートキングス

○3-1

 

 

 

 

北大

 

3

3

2

3

1

32

Hyper gain

○7-6

 

●1-7

○5-4

○6-5

東区

 

1

9

-3

19

22

33

豊生会

 

 

○7-1

●4-6

 

平岸

 

2

3

4

11

7

34

ポールスター札幌

7/4

 

●4-5

○6-4

 

スぺ

 

4

3

1

10

9

 

 ※トーナメント表は後日(7月初旬)に掲載します。

  優勝チームorそれに順当するチームは次年度交流カップブロック予選免除

  決勝トーナメントより参加の予定です。

                       

◎札幌交流カップ朝野球大会2017 兼 札幌市全区親善野球大会中央区予選

◎平日ブロック

 

A

 

順位

勝点

得点

失点

得失

 

一塁

三塁

1

ラックナム

○4-2

 

 

1

3

4

2

2

 

ラック

札ブ

2

札幌ブラックベアーズ

●2-4

7/19

 

2

0

2

4

-2

 

札ブ

サブ

3

コピーサロン サブ

 

7/19

 

 

 

 

 

 

 

サブ

ラック

 

 

B

G

 

順位

勝点

得点

失点

得失

 

一塁

三塁

4

ヘルジェッツ

 

●0-1

 

3

0

0

1

-1

 

ヘル

ぐん

5

ぐんか〜ん

 

○8-1

 

1

3

8

1

7

 

ぐん

G

6

GREEN

○1-0

●1-8

 

2

3

2

8

-6

 

G

ヘル

 

 

C

B

 

順位

勝点

得点

失点

得失

 

一塁

三塁

7

キング運送

 

7/7

 

 

 

 

 

 

 

B

8

BLAST

 

○3-0

 

1

3

3

0

3

 

B

9

札幌ゼウス

7/7

●0-3

 

2

0

0

3

-3

 

 

 

D・E

 

順位

勝点

得点

失点

得失

 

一塁

三塁

10

中南ドリームス

○3-2

-

 

-

 

1

3

3

2

1

 

11

はまなす

●2-3

-

-

 

 

2

0

2

3

-1

 

12

マイナーズ

-

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

北新東病院

 

-

 

-

 

 

 

 

 

 

 

14

ムラグチーズ

-

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

◆休日ブロック

 

F

J

 

順位

勝点

得点

失点

得失

 

一塁

三塁

15

陸上自衛隊真駒内

 

○5-1

 

1

3

5

1

4

 

陸上

16

パワーズ

 

△5-5

 

2

1

5

5

0

 

JC

17

JCHO病院

●1-5

△5-5

 

3

1

6

10

-4

 

JC

 

 

J・H

E

 

順位

勝点

得点

失点

得失

 

一塁

三塁

18

ワールドマスターズ

○3-1

-

●0-8

 

3

3

3

9

-6

 

水車

19

水車町クラブ

●1-3

●2-4

-

 

4

0

3

7

-4

 

水車

20

ゴールドスターズ

-

○4-2

△4-4

 

2

3

8

6

2

 

E

21

Eighty Nines

○8-0

-

△4-4

 

1

3

12

4

8

 

E

22

アンクルズ

 前年交流リーグ30チームの優勝に付き、決勝トーナメントより出場

 

◎決勝トーナメント

   

 

 

    登録用紙→  entry01.xls

    mail souto789@yahoo.co.jp

 

 一番上へ戻る