Top       君たちが草野球のスターだ!   君たちのドラマをつくろう!   そして野球を楽しもう!  

 

 

札幌朝野球交流リーグを

応援、参加しています。

 

  

 

 

北海道の薬局、サッポロドラッグストアー(サツドラ)

 

  

JCHO北海道病院

 

 

 

 

 

 

 

やきとり、お酒、料理

 

 

 電気工事等については

か き た 電 光

TEL 011-721-0319

 

 

 コピー、複写については

コピーサロン サブ

TEL 011-232-4833

 

  Hair&Esthe

ジョリー・ジョリー

 

 

 

 

 

★交流リーグ2016優勝

アンクルズ

★交流カップ2016優勝

B L A S T

★交流リーグ2015優勝

MEGAMALS

★交流リーグ2015準優勝

中南ドリームス

★交流カップ2015優勝

ゴールドスターズ

★交流カップ2015準優勝

コピーサロン サブ

全区親善出場準V

★チャレンジT杯2014優勝

エスジージェネシス

★チャレンジ杯2014準優勝

東区ブラザース

 

3 -+

 

札幌朝野球交流リーグ&交流カップ

 

主催   交流リーグ

後援  ポケットクラブ

メール  souto789@yahoo.co.jp

FAX   011-704-3240

 

 

 

 

交流Top

2017試合詳細

 

 

 

 

 きたすぽTop

 

 

 

2017参加チーム登録・画像

アンクルズ

ゴールドスターズ

衞声札幌工場

teamMグループ

東区ブラザース

北新東病院

インディアンズ

マイナーズ

R  E  A  L

Hyper gain

平岸ゼブラヒップス

パッカーズ

水車町クラブ

コピーサロンサブ

札幌ゼウス

ムラグチーズ

ラックナム

K-WINS

札幌アニマルズ

DIAMONDS

GREEN

White crows

きたじまクラブ

スペクターズ

ポールスター札幌

JCHO北海道病院・JCHO札幌北辰病院

なっきょい

BOSE

バスターズ

BANBI

中南ドリームス

サッポロドラックストア―

Eighty Nines

ぐんか〜ん

キング運送

スーパーグレートキングス

ヘルジェッツ

中村記念ヤンキース

パワーズ

BLAST

豊生会

はまなす

SD-Grates

かきた電光

ワールドマスターズ

ボレアスビッグクナイン

陸上自衛隊真駒内

札幌ブラックベアーズ

大吉スミィール

北大NewTrends

厚別ドラゴン

 

2017 第6回 札幌朝野球交流リーグ                    

◆交流王者優勝 アンクルズ

 

◆交流王者準優勝  SD-Grates

 

◎トーナメント戦組合せ                                  

 

◎交流リーグ、交流カップ直近試合予定 (リーグ→L  カップ→C)

    9/25からの試合開始は明るく成り次第となります。

月日

時間

一   塁

スコア

三   塁

会場

大会

 

10/7

5:30

アンクルズ

5-0

平岸ゼブラヒップス

美香保B

王者T

 

10/7

5:30

札幌アニマルズ

3-0

マイナーズ

雁来A

王者T

 

10/8

6:30

厚別ドラゴン

4-1

REAL

モエレ沼

CT

 

10/10

5:30

かきた電光

0-5

中村記念ヤンキース

美香保C

王者T

 

10/10

5:30

東区ブラザーズ

3-1

GREEN

伏古公園

CT

 

10/13

5:30

中村記念ヤンキース

1-2

ボレアスビッグビックナイン

伏古公園

王者T

 

10/14

5:30

かきた電光

4-2

マイナーズ

雁来A

 

10/15

6:00

Indians

■-□

厚別ドラゴン

雁来B

CT

 

10/15

6:15

BOSE

3-8

White crows

新川水処理

CT

 

10/15

8:00

厚別ドラゴン

3-4

White crows

新川水処理

CT

 

10/18

5:45

アンクルズ

4-3

ボレアスビッグビックナイン

伏古公園

王者T

準決勝

10/22

5:50

札幌アニマルズ

3-4

SD-Grates

雁来B

王者T

準決勝

10/29

5:50

アンクルズ

4-0

SD-Grates

あいの里

王者T

決勝

  2017各試合詳細

2017 第6回 札幌朝野球交流リーグ 札幌市全区親善野球大会2018中央区予選

 

        まずはブロック優勝を狙え! 

◆ブロックリーグ戦

 ★ ゴールドリーグ(1部)

 ★G-1優勝 アンクルズ

 

G-1

I

M

 

勝点

得失

得点

失点

1

アンクルズ

○3-1

○8-2

○4-0

○10-6

○1-0

 

1

15

18

26

9

2

ボレアスビッグナイン

●1-3

○2-1

△0-0

△0-0

○6-3

 

3

8

2

9

7

3

Indians

●2-8

●1-2

●4-5

●2-6

○7-0

 

5

3

-5

16

21

4

札幌アニマルズ

●0-4

△0-0

〇5-4

○7-1

○6-5

 

2

10

4

18

14

5

teamMグループ

●6-10

△0-0

○6-2

●1-7

○7-0

 

4

7

1

20

19

6

北新東病院

●0-1

●3-6

●0-7

●5-6

●0-7

 

6

0

-19

8

27

 

 ★ シルバーリーグ(2部)

 S-1優勝 かきた電光

 

S-1

K

S2

相手

 

順位

勝点

得失

得点

失点

7

なっきょい

■0-7

○6-1

○3-2

●5-6

●2-3

中南

 

3

6

-3

16

19

8

マイナーズ

□7-0

○3-1

○9-5

●2-4

○7-0

GRE

 

2

12

18

28

10

9

きたじまクラブ

●1-6

●1-3

○6-4

△5-5

●1-8

中村

 

4

4

-12

14

26

10

K-WINS

●2-3

●5-9

●4-6

●3-4

△1-1

DIA

 

5

1

-8

15

23

11

かきた電光

○6-5

○4-2

△5-5

○4-3

○11-1

明治

 

1

13

14

30

16

 S-2優勝 中村記念ヤンキース

 

S-2

中南

G

中村

D

S1

相手

 

順位

勝点

得失

得点

失点

12

中南ドリームス

○3-0

●0-7

●3-6

○4-0

○3-2

なっ

 

2

9

-2

13

15

13

GREEN

●0-3

●0-7

○7-4

〇4-1

●0-7

マイ

 

4

6

-11

11

22

14

中村記念ヤンキース

○7-0

〇7-0

●1-4

○2-0

○8-1

きた

 

1

12

20

25

5

15

DIAMONDS

○6-3

●4-7

〇4-1

●3-4

△1-1

KW

 

3

7

3

19

16

16

衞声 札幌工場

●0-4

●0-4

●0-2

○4-3

●1-11

かき

 

5

3

-18

6

24

 SS-1優勝 SD−Grates

 

SS-1

S

W

A

B

A

B

 

順位

勝点

得失

得点

失点

17

厚別ドラゴン

●5-6

●1-4

0-2

○4-3

○5-3

BO

パッ

 

4

6

-3

15

18

18

サッポロドラッグストアー

○6-5

●0-1

●6-11

□7-0

○5-4

BA

RE

 

3

9

3

24

21

19

SD-Grates

○4-1

○1-0

○2-1

○8-0

○7-0

パッ

BO

 

1

15

20

22

2

20

White crows

○2-0

○11-6

●1-2

○7-6

○7-0

RE

BA

 

2

12

14

28

14

 

  ★ ブロンズリーグ(3部)

  BS-1優勝 パッカ―ズ 

 

BS-1

BO

BA

パッ

RE

A

B

A

B

 

順位

勝点

得失

得点

失点

21

BOSE

○8-1

●0-2

○11-0

●3-4

●0-7

SD

 

2

6

8

22

14

22

BANBI

●1-8

●3-9

●1-5

■0-7

●0-7

サツ

Wh

 

4

0

-31

5

36

23

パッカーズ

○2-0

○9-3

○2-1

●0-8

●3-5

SD

厚別

 

1

9

-1

16

17

24

REAL

●0-11

○5-1

●1-2

●6-7

●4-5

Wh

サツ

 

3

3

-10

16

26

 ★B-1優勝 平岸ゼブラヒップス

 

B-1

B2

相手

 

順位

勝点

得失

得点

失点

25

大吉スミィール

○7-3

○4-3

●1-3

●1-9

○6-0

バス

 

3

9

1

19

18

26

北大NewTrends

●3-7

○8-7

●1-5

●1-6

●0-7

スー

 

5

3

-19

13

32

27

東区ブラザーズ

●3-4

●7-8

□7-0

●0-7

●5-6

Hy

 

4

3

-3

22

25

28

平岸ゼブラヒップス

○3-1

○5-1

■0-7

○9-1

△3-3

豊生

 

1

10

7

20

13

29

スペクターズ

○9-1

○6-1

○7-0

●1-9

●4-6

ポー

 

2

9

10

27

17

 ★B-2優勝 豊生会

 

B-2

H

B1

相手

 

順位

勝点

得失

得点

失点

30

バスターズ

●1-3

●6-7

●0-3

○3-0

●0-6

大吉

 

5

3

-9

10

19

31

スーパーグレートキングス

○3-1

○5-0

●0-7

■0-7

○7-0

北大

 

3

9

0

15

15

32

Hyper gain

○7-6

●0-5

●1-7

○5-4

○6-5

東区

 

4

9

-8

19

27

33

豊生会

○3-0

○7-0

○7-1

●4-6

△3-3

平岸

 

1

10

14

24

10

34

ポールスター札幌

●0-3

□7-0

●4-5

○6-4

○6-4

スぺ

 

2

9

7

23

16

 

 ※優勝チームorそれに順当するチームは次年度交流カップブロック予選免除

  決勝トーナメントより参加です。

 

 

 ※川下公園の冠水や雨、選挙の影響、他の大会と試合がかぶって試合組めないので、

   チャレンジトーナメント残った分は無理せずに来季に延期いたします。

   来季は試合日をある程度決定して行こうと思いますのでよろしく、お願いします。

 

 ◎大会本部 担当  TEL 080-2872-0789  ポケットクラブ

 ◎参加費、協賛、広告費などの振込先

       北洋銀行元町支店 普通預金 3187667 札幌朝野球交流リーグ

                      

◎札幌交流カップ朝野球大会2017 兼 札幌市全区親善野球大会中央区予選

◎平日ブロック

 

A

 

順位

勝点

得点

失点

得失

 

一塁

三塁

1

ラックナム

○4-2

●3-4

 

2

3

7

6

1

 

ラック

札ブ

2

札幌ブラックベアーズ

●2-4

●0-1

 

3

0

2

5

-3

 

札ブ

サブ

3

コピーサロン サブ

○4-3

〇1-0

 

1

6

5

3

2

 

サブ

ラック

 

 

B

G

 

順位

勝点

得点

失点

得失

 

一塁

三塁

4

ヘルジェッツ

△3-3

●0-1

 

3

1

3

4

-1

 

ヘル

ぐん

5

ぐんか〜ん

△3-3

○8-1

 

1

4

11

4

7

 

ぐん

G

6

GREEN

○1-0

●1-8

 

2

3

2

8

-6

 

G

ヘル

 

 

C

B

 

順位

勝点

得点

失点

得失

 

一塁

三塁

7

キング運送

●1-2

●4-7

 

3

0

5

9

-4

 

B

8

BLAST

○2-1

○3-0

 

1

6

5

1

4

 

B

9

札幌ゼウス

○7-4

●0-3

 

2

3

7

7

0

 

 

 

D・E

 

順位

勝点

得点

失点

得失

 

一塁

三塁

10

中南ドリームス

○3-2

-

■0-7

-

 

4

3

3

9

-6

 

11

はまなす

●2-3

-

-

○7-0

 

3

3

9

3

6

 

12

マイナーズ

-

-

●0-1

○8-0

 

2

3

8

1

7

 

13

北新東病院

□7-0

-

○1-0

-

 

1

6

8

0

8

 

14

ムラグチーズ

-

●0-7

●0-8

-

 

5

0

0

15

-15

 

 

◆休日ブロック

 

F

J

 

順位

勝点

得点

失点

得失

 

一塁

三塁

15

陸上自衛隊真駒内

□7-0

○5-1

 

1

6

12

1

11

 

陸上

16

パワーズ

■0-7

△5-5

 

3

1

5

12

-7

 

JC

17

JCHO病院

●1-5

△5-5

 

2

1

6

10

-4

 

JC

 

 

J・H

E

 

順位

勝点

得点

失点

得失

 

一塁

三塁

18

ワールドマスターズ

○3-1

-

●0-8

 

3

3

3

9

-6

 

水車

19

水車町クラブ

●1-3

●2-4

-

 

4

0

3

7

-4

 

水車

20

ゴールドスターズ

-

○4-2

△4-4

 

2

3

8

6

2

 

E

21

Eighty Nines

○8-0

-

△4-4

 

1

3

12

4

8

 

E

22

アンクルズ

 前年交流リーグ30チームの優勝に付き、決勝トーナメントより出場

 

◎決勝トーナメント予定、試合結果               ※そばの同じ色が対戦予定

番号

チーム名

1回戦

2回戦

準決勝

決勝

全区

1

コピーサロン サブ

●2-4

×

 

優勝

Eighty

Nines

2

DE2

マイナーズ

●0-6

×

 

 

3

ぐんか〜ん

○6-0

○4-2

●7-12

×

4

BLAST

○3-0

○21-0

○12-7

●2-5

5

DE1

北新東病院

●0-3

×

 

 

6

交流

アンクルズ

●0-21

×

 

7

陸上自衛隊真駒内

●2-3

×

 

8

JH2

ゴールドスターズ

〇3-2

●4-7

×

9

JH1

Eighty Nines

○7-4

○5-2

  ※優勝チームor大会推薦チームのどちかが中央区代表で全区大会へ出場します。

   

 

 

    登録用紙→  entry01.xls

    mail souto789@yahoo.co.jp

 

 一番上へ戻る