'09 リザルド

☆ダートマンカップ 5月3日 
  開催内容はこちらから
カメラのフルサワさんの写真はこちら
http://a05-b05.mypicturetown.com:80/P2PwebCmdController/share.jsp?x=9Aju5se4x9cT5KbdoMnADLI7%266-788pd.HYaQE%3DA4oP5J%25_NZ_ofQHIRkFX.uEi9.A2aqyOZennh.A1Q2MU%2A955r%3DB1%252tsja5oLceCJuE6IX3%26

スワマウンテンエンデューロ bS  11月 1日 

http://photos.yahoo.co.jp/ph/shige250r/lst?.dir=/&.view=t&.src=ph&.done=
shige_450rさんの写真はこちら
スワマウンテンエンデューロ bR   9月 6日 
スワマウンテンエンデューロ bQ 7月19日 
カメラのフルサワさんの写真はこちら
http://a05-b05.mypicturetown.com:80/P2PwebCmdController/share.jsp?x=8E8BEBTqGbaPtAuCvmuu0_0IOIsIZFLDaoP%26%25oGSWLnrTLTrIrQUiACF-CHRU%3DPSbju2V0erygdYl6MVqSNOfVDBl3%26uNpuTRTI_l3S1pkagiQW
スワマウンテンエンデューロ bP 6月28日 
smpcのアルバム


カメラのフルサワさんの写真はこちら
http://a05-b05.mypicturetown.com:80/P2PwebCmdController/share.jsp?x=_-1gIMH_2%2AP%3D2hv%3Dbam.Hoff3_vs6v1-aEeUr3XMsbAKKlI_%26Qr2l02LV-Pn5Z0%2Am4x1z7RF7oZk-%2Ad-ruIpfkTpi%3D4FA%3D%2Ai9oHoL5DLSFcJBzF

スワマウンテンエンデューロ 年間ポイント

4ストミニ・カスタムミーティング 2009 10月10,11日  
shige_450rさんの写真はこちら  
http://photos.yahoo.co.jp/ph/shige_450r/lst?.dir=/&.view=t&.src=ph&.done=
http://photos.yahoo.co.jp/ph/shige_450r/lst?.dir=/&.view=t&.src=ph&.done=


  速報 後日更新します。

'08 リザルドを見る
'07 リザルドを見る
'06 リザルドを見る
'05 リザルドを見る
'04 リザルドを見る
'03 リザルドを見る

'02 リザルドを見る


企画一新! 60分*2ヒートのシリーズ戦
スワマウンテンエンデューロ
 bP 6月28日 bQ 7月19日 bR 9月6日 bS 11月1日
   
従来のタイムアタック、トライアタックも継続


bS 11月1日

タイム・アタック

オープンクラス
高橋選手
2分42秒
ミニクラス 
白石選手 
2分48秒

ヒート、2
 ヒート1:正周60分 オープンは森元選手、ミニは木原選手がトップ
 ヒート2:逆周60分 オープンは高橋選手、ミニは木原選手がトップ

総合成績 
オープンクラス

     2位   1位    3位    4位       5位 6位 7位 8位
順位 氏   名 マシーン タイムアタック H1周回 H1着順 h1p H2周回 H2着順 h2p 周回合計 P合計
1 高橋 弘 DR250 2.42 19 4 9 19 1 10 38 19
2 森本 信之 KX250 2.53 19 1 10 19 17 8 38 18
3 青島 英人 ハスク125 3.12 18 11 7 18 2 7 36 14
4 宇津野 健一 CRF250 2.53 17 12 4 19 7 9 36 13
5 橋場 貴志 KX250 3.23 18 16 6 18 13 5 36 11
6 鈴木 康司 ハスク125 3.03 18 10 8 17 4 3 35 11
7 清野 利幸 CRF250R 2.59 17 13 3 18 9 6 35 9
8 松田 剛 KTM200 3.21 17 5 5 18 16 4 35 9

ミニクラス

           1位  〜  6位          7位   〜   12位   
順位 氏   名 マシーン タイムアタック H1周回 H1着順 h1p H2周回 H2着順 h2p 周回合計 P合計
1 木原 克也 TT100 2.54 19 3 10 19 12 10 38 20
2 小松 清 YZF110 3.17 18 9 8 18 5 9 36 17
3 白石 生夫 YZF100 2.48 18 2 9 18 6 8 36 17
4 齊藤 哲夫 CRX200 3.07 18 17 6 18 20 6 36 12
5 小林 秀雄 XCR115 3.09 18 15 7 17 3 5 35 12
6 山崎 政一 CRF150R 3.21 16 6 5 17 10 4 33 9
7 近沢 尚史 CRF150R 3.51 15 8 4 16 8 2 31 6
8 吉野 夏生 XCR100 3.18 12 14 2 17 11 3 29 5
9 岡崎 正美 Ape100R 4.06 13 7 3 15 19 1 28 4
10 高嶋 篤 XLR80改 3.02 8 - 1 18 14 7 26 8
11 伊藤 雄一 CRF150 3.29 4 - 1 16 15 1 20 2
12 宇津野 泰地 CR85 3.56 7 - 1 11 18 1 18 2

レディースクラス
今回、参加ライダーはいませんでした。

今年も!「潟Iギシマ賞」の応援がありました!
この地で育った元スズキワークス荻島忠雄さんの会社です。
おなじみ、姫川温泉 ホテル国富 ペア宿泊優待券 太っ腹!

荻島さんとのジャンケンに最後まで勝ち残った
橋場選手が獲得しました。

ご家族で楽しんで来てください。


bR 9月6日 

タイム・アタック

オープンクラス
森元選手
2分52秒
ミニクラス 
白石選手と木原選手 
3分12秒

ヒート、2
 ヒート1:正周60分 オープンは森元選手、ミニは木原選手がトップ
 ヒート2:正周60分 オープンは桜田選手、ミニは白石選手がトップ

総合成績 
オープンクラス

           2位   1位    3位    4位        5位 6位 7位 8位 9位
順位 氏   名 C マシーン タイムアタック H1周回 H1着順 h1p H2周回 H2着順 h2p 周回合計 P合計
1 桜田 清孝 1 RMZ450 2.58 18 6 9 18 1 10 36 19
2 森本 信之 1 KX250 2.52 18 1 10 18 4 9 36 19
3 宇津野 健一 1 CRF250 3.10 18 17 7 17 3 8 35 15
4 高橋 弘 1 DR250 3.02 18 10 8 17 11 7 35 15
5 早川 章 1 KTM85SX 3.24 17 13 6 16 13 5 33 11
6 松田 剛 1 KM200 3.18 16 7 3 16 2 6 32 9
7 橋場 貴志 1 KX250 3.17 17 18 4 15 19 3 32 7
8 野口 英一 1 KTM250 3.24 17 15 5 13 10 2 30 7
9 稲垣 廣太朗 1 WR250F 3.03 14 3 2 15 9 4 29 6

9月23日 順位の訂正

ミニクラス

         2位     1位     3位  4位 5位 6位          7位   〜   12位   
順位 氏   名 C マシーン タイムアタック H1周回 H1着順 h1p H2周回 H2着順 h2p 周回合計 P合計
1 白石 生夫 2 YZF100 3.12 18 19 9 17 14 10 35 19
2 東浦 潤一 2 CR80 3.17 18 20 8 17 15 9 35 17
3 小松 清 2 YZF110 3.25 17 21 5 16 5 8 33 13
4 百瀬 孝一 2 CRF223F 3.16 17 12 6 16 6 7 33 13
5 斉藤 哲夫 2 CRX140 R 17 8 7 16 8 6 33 13
6 小林 秀雄 2 XCR115 3.33 16 14 4 15 7 5 31 9
7 佐藤 海 2 TTR125 3.58 15 16 3 14 18 3 29 6
8 岡崎 正美 2 Ape100R 3.54 15 22 1 14 20 2 29 3
9 木原 克也 2 TT100 3.12 18 9 10 10 22 1 28 11
10 近沢 尚史 2 CRF150R 3.58 14 2 1 14 16 4 28 5
11 宇津野 泰地 2 CR85 3.38 11 5 1 10 21 1 21 2
12 伊藤 雄一 2 CRF150 3.39 7 11 1 12 12 1 19 2

9月23日 順位の訂正

レディースクラス

              1位   
順位 氏   名 C マシーン タイムアタック H1周回 H1着順 h1p H2周回 H2着順 h2p 周回合計 P合計
1 高橋 美津子
木原 ゆみ
3 TT125 3.39
3.16
12 4 13 17 25 0

bQ 7月19日

株式会社チノン様が販売代理店となっているアクションビデオカメラ「Tachyon XC:タキオンXC」
の撮影を行いました。
おなじみ、カメラのふるさわさんに編集してもらいました。

ライダーは、スタッフのK松選手です。

タイム・アタック

オープンクラス
森元選手
3分05秒
ミニクラス 
松尾 選手 
3分12秒

ヒート、2
 ヒート1:正周60分 オープンは森元選手、ミニは木原選手がトップ
 ヒート2:正周60分 オープンは森元選手、ミニは木原選手がトップ

総合成績 
オープンクラス

           2位   1位    3位    4位       5位    6位   7位    8位

順位 氏   名 C マシーン タイムアタック H1周回 H1着順 h1p H2周回 H2着順 h2p 周回合計 P合計
1 森元 信之 1 KK250 3.05 17 1 10 17 1 10 34 20
2 鈴木 康司 1 CR250R 3.25 17 13 8 17 12 8 34 16
3 高橋 弘 1 DR250 3.15 17 8 9 17 18 7 34 16
4 稲垣 廣太郎 1 WR250F 3.26 14 7 4 17 4 9 31 13
5 橋場 貴志 1 KX250 3.24 16 9 7 15 15 5 31 12
6 青島 英人 1 ハスク125 3.44 16 17 5 15 7 6 31 11
7 早川 章 1 YZ125 3.27 16 10 6 14 5 4 30 10
8 吉野 夏生 1 XR230改 4.08 13 21 3 14 10 3 27 6

ミニクラス

2位     1位      3位       4位   5位 6位  7位   8位 9位           〜         15位

順位 氏   名 C マシーン タイムアタック H1周回 H1着順 h1p H2周回 H2着順 h2p 周回合計 P合計
1 木原 克也 2 TTXR107 3.24 17 12 10 17 22 10 34 20
2 白石 生夫 2 YZF100 3.14 16 3 8 16 19 9 32 17
3 羽生 誠 2 CRF107F 3.17 16 6 7 16 20 8 32 15
4 百瀬 孝一 2 CRF230F 3.45 16 11 6 15 8 7 31 13
5 山崎 政一 2 CRF150R 3.47 14 15 3 15 21 6 29 9
6 小松 清 2 YZ115F 3.5 15 5 4 14 3 5 29 9
7 齋藤 哲史 2 CRX145 R 15 2 5 13 2 2 28 7
8 佐藤 海 2 TTR125 4.04 13 4 2 14 23 3 27 5
9 中村 耕平 2 CRF100R 4.13 13 24 1 12 13 1 25 2
10 近沢 尚史 2 CRF150R 5.40 12 19 1 12 6 1 24 2
11 岡崎 正美 2 Ape107R 5.03 12 23 1 12 9 1 24 2
12 小林 貞勇 2 CRF223 5.08 11 14 1 13 24 1 24 2
13 松尾 雅美 2 CR80R 3.12 17 20 9 5 R 1 22 10
14 八木 亮太 2 CRF100R R 10 16 1 12 16 1 22 2
15 渡辺 悟 2 CRF150R 3.31 6 R 1 14 14 4 20 5

レディースクラス

          2位   1位

順位 氏   名 C マシーン タイムアタック H1周回 H1着順 H2周回 H2着順 周回合計
1 高橋 美津子  木原 ゆみ 3 TTR125 4.46 4.38 12 18 12 17 24
2 八木 真理 3 XR100 R R 8 22 8 11 16

カメラのフルサワさんの写真はこちら
http://a05-b05.mypicturetown.com:80/P2PwebCmdController/share.jsp?x=8E8BEBTqGbaPtAuCvmuu0_0IOIsIZFLDaoP%26%25oGSWLnrTLTrIrQUiACF-CHRU%3DPSbju2V0erygdYl6MVqSNOfVDBl3%26uNpuTRTI_l3S1pkagiQW



           郡選手 ナイス・ピースポーズです!

bP 6月28日

今回は、株式会社チノン様が販売代理店となっているアクションビデオカメラ「Tachyon XC:タキオンXC」
のお試し撮影のお手伝いを行いました。
当パークスタッフの小松選手のフロントゼッケンプレートとヘルメット上部に取り付け走行撮影を行いました。
どんな感じにとれたかは、後日当ホームページ上にて公開を考えています、お楽しみに!

Tachyon XCの詳細はこちらから

http://www.chinon.co.jp/tachyon/index.htm





タイム・アタック

オープンクラス
鈴木選手
2分39秒
ミニクラス 
郡 選手 
2分41秒

ヒート、2
 ヒート1:正周60分 オープンは稲垣選手、ミニは木原選手がトップ
 ヒート2:正周60分 オープンは稲垣選手、ミニは高嶋選手がトップ

遠方賞

松田選手、北村選手 両名大阪より遠路参加していただきました常連さんです。
ありがとうございました。

総合成績 
オープンクラス

2位    1位     3位 4位        5位       6位 7位        8位       9位
総合順位 氏   名 C マシーン タイムアタック H1周回 H1着順 h1p H2周回 H2着順 h2p 周回合計 P合計
1位 稲垣 廣太郎 1 WR250F 2.43 20 1 10 20 1 10 40 20
2位 鈴木 康司 1 CR250R 2.39 20 15 9 20 15 9 40 18
3位 高橋 弘 1 WR250 3.05 19 2 8 19 10 8 38 16
4位 松田 剛 1 KTM125 2.54 18 9 3 19 18 7 37 10
5位 橋場 貴志 1 KX250 2.54 18 5 6 18 12 5 36 11
6位 青島 英人 1 ハスク125 2.53 18 7 4 18 7 6 36 10
7位 神田 隆博 1 RM125 3.02 18 6 5 17 3 4 35 9
8位 北村 一基 1 YZF426F 2.49 19 19 7 11 21 3 30 10
9位 吉野 夏生 1 XR230改 3.01 17 13 2 7 - 2 24 4

ミニクラス

2位     1位      3位 4位      5位      6位 7位           〜         12位
総合順位 氏   名 C マシーン タイムアタック H1周回 H1着順 h1p H2周回 H2着順 h2p 周回合計 P合計
1位 木原 克也 2 TT100 2.53 19 8 10 19 13 9 38 19
2位 羽生 誠 2 CRF107F 2.48 19 16 9 19 16 8 38 17
3位 鷹野 陽一 2 KX80 3.03 18 17 7 18 6 7 36 14
4位 小松 清 2 YZ115F 3.16 18 12 8 18 17 6 36 14
5位 齋藤 哲史 2 CRX145 - 18 21 6 16 20 3 34 9
6位 高嶋 篤 2 XL80改 2.52 13 11 1 19 8 10 32 11
7位 佐藤 海 2 TTR125 3.33 16 10 5 16 19 4 32 9
8位 岡崎 正美 2 Ape107R 3.28 15 3 4 15 4 2 30 6
9位 近沢 尚史 2 CRF150R 3.19 15 18 2 15 5 1 30 3
10位 山崎 政一 2 CRF150R 3.16 11 - 1 17 11 5 28 6
11位 郡 利明 2 CRF150R 2.41 15 4 3 11 14 1 26 4
12位 小林 貞勇 2 CR博々SP 3.10 13 20 1 13 9 1 26 2

レディースクラス

1位
総合順位 氏   名 C マシーン タイムアタック H1周回 H1着順 H2周回 H2着順 周回合計
1位 高橋 美津子 3 RM85 3.39 16 14 15 2 31

カメラのフルサワさんの写真はこちら
http://a05-b05.mypicturetown.com:80/P2PwebCmdController/share.jsp?x=_-1gIMH_2%2AP%3D2hv%3Dbam.Hoff3_vs6v1-aEeUr3XMsbAKKlI_%26Qr2l02LV-Pn5Z0%2Am4x1z7RF7oZk-%2Ad-ruIpfkTpi%3D4FA%3D%2Ai9oHoL5DLSFcJBzF


年間ポイント  

オープンクラス
順位 氏   名 1h1p 1h2p 1P合計 2h1p 2h2p 2P合計 3h1p 3h2p 3P合計 4h1p 4h2p 4P合計 P合計
1位 高橋 弘 8 8 16 9 7 16 8 7 15 9 10 19 66
2位 森元 信之 10 10 20 10 9 19 10 8 18 57
3位 鈴木 康司 9 9 18 8 8 16 8 3 11 45

ミニクラス
順位 氏  名 1h1p 1h2p 1P合計 2h1p 2h2p 2P合計 3h1p 3h2p 3P合計 4h1p 4h2p 4P合計 P合計
1位 木原 克也 10 9 19 10 10 20 10 1 11 10 10 20 70
2位 小松 清 8 6 14 4 5 9 5 8 13 8 9 17 53
3位 白石 生夫 8 9 17 9 10 19 9 8 17 53

 

       


1.参加者名簿
  Excel版    PDF版     マシーン&ライダー

2.エキシビジョン
・タイムアタック 

順位 ゼッケン 氏  名 クラス 車 両 タイムアタック
1 26 筒井 竜司 TTCR 2.34
2 1 白石 生夫 YZ145RZ 2.39
2 28 郡 利明 CRF150R 2.39

・チーム対抗リレー 
1位チーム 「4」の皆さん


2位チーム 「ミ」の皆さん

3位チーム 「ニ」の皆さん

3.ヒートレース 
・カスタムKクラス

順位 ゼッケン 氏名 クラス 車両 周回 着順 タイムアタック リレー
1 16 木原 克也 XL175 29 1 2.45
2 1 白石 生夫 YZ145RZ 29 3 2.39 4
3 8 百瀬 孝一 CRF223F 28 5 2.48
4 18 松田 剛 XR100改 27 4 3.02
5 24 鈴木 誠 XCR100 27 8 3.14
6 15 小松 清 YZ109 27 11 2.54
7 25 橋場 寛志 XCR100 27 13 4.11 4
8 23 吉野 夏生 XCR100 27 15 2.54
9 17 北村 一基 XRM80 26 12 2.59
10 2 宮崎 昭夫 CRF145 26 20 3.03
11 19 伊東 雄一 CRF150F 24 6 3.31 4
12 14 横内 一雄 XR100改 24 7 3.17
13 11 岡崎 正美 Ape100R 24 16 3.28
14 7 齊藤 哲夫 ホンダCRF145 23 2 2.47
15 5 高嶋 篤 XR100 22 - 2.42
16 22 小林 秀雄 XCR115 17 - 2.56 4
17 3 上岡 登 CRF145 9 - 3.05
18 26 筒井 竜司 TTCR 3 - 2.34
19 9 松尾 雅美 XL125MINI 0 - 2.45 -
20 27 筒井 敏実 XRM80 0 - 3.17 4

・カスタムSクラス   

順位 ゼッケン 氏名 クラス 車両 周回 着順 タイムアタック リレー
1 21 山崎 政一 CRF150R 27 10 3.12
2 28 (115) 郡 利明 CRF150R 27 - 2.39 4
3 13 齊藤 文則 CRF150R 26 18 2.55

・ノーマルクラス   

順位 ゼッケン 氏名 クラス 車両 周回 着順 タイムアタック リレー
1 12 中村 耕平 CRF100F 26 9 2.57
2 10 近沢 尚史 CRF100F 25 14 3.21
3 6 八木 亮太 CRF100F 23 21 5.00

・レディースクラス   

順位 ゼッケン 氏名 クラス 車両 周回 着順 タイムアタック リレー
1 20 末石 仁美 ピヨピヨひよこ号
エヴオルツィオーネ
23 19 3.32
2 4 八木 真理
小羽 由里子
XR100 17 22 4.47
3.32


4.カスタム大賞、ビックリ賞投票
 
・カスタム大賞 

ゼッケン 氏    名 クラス 車名 排気量 製作者 改 造 ポ イ ン ト 出場
1 白石 生夫 神奈川 YZ145RZ 145 斉藤技研 YZフレームモトハウスサス エンジンXLR125
 キタコ・デイトナパーツ 
5回目

・ビックリ賞 

ゼッケン 氏    名 クラス 車名 排気量 製作者 改 造 ポ イ ン ト 出場
7 齊藤 哲夫 神奈川 ホンダCRF200 200 齊藤技研 車体CR80U+エンジンXR200 3回目