'08 リザルド

☆ダートマンカップ 5月4日 終了
  開催内容はこちらから

スワマウンテンエンデューロ bR   7月13日 
スワマウンテンエンデューロ bQ   9月 7日 
スワマウンテンエンデューロ bP  11月 2日 
スワマウンテンエンデューロ 年間ポイント

4ストミニ・カスタムミーティング 2007 10月11,12日  
shige_450r  さん撮影のスナップ
http://photos.yahoo.co.jp/ph/shige_450r/lst?.dir=&.view=t
その他のスナップ
http://photos.yahoo.co.jp/smpc_japan

'07 リザルドを見る
'06 リザルドを見る
'05 リザルドを見る
'04 リザルドを見る
'03 リザルドを見る

'02 リザルドを見る


企画一新! 60分*2ヒートのシリーズ戦
スワマウンテンエンデューロ
 bP 7月13日 bQ 9月7日 bR 11月2日
   
従来のタイムアタック、トライアタックも継続


bR 11月2日 

タイム・アタック

オープンクラス
松尾選手
2分48秒
ミニクラス 
白石選手 
2分48秒

トライ・アタック

コース逆周 15分タイムラリーレースを行いました。
結果は、望月選手が1秒差の14分59秒でコール!

ヒート、2
ヒート1:正周60分 オープンは木原選手、ミニ・総合を飯田選手がトップ
ヒート2:正周60分 オープン・総合を木原選手、ミニは飯田選手がトップ
総合成績 
オープンクラス
 1位から8位の皆さん

結果

順位 氏   名 C マシーン タイムアタック H1周回 H1着順 H2周回 H2着順 総周回 H1ポイント H2ポイント 総合ポイント
1位 2 木原 克也 1 CR125 2.51 18 3 18 1 36 10 10 20
2位 26 松尾 雅美 1 XR107 2.48 18 5 18 4 36 8 9 17
3位 10 羽生 誠 1 KX250F 2.51 18 4 18 12 36 9 7 16
4位 23 渡辺 悟 1 KX250F 2.52 18 6 18 8 36 7 8 15
5位 19 鷹野 陽一 1 KX250F 2.58 18 20 18 24 36 5 5 10
6位 6 青島 英人 1 ハスクバーナ 3.02 17 9 17 23 34 4 4 8
7位 16 郡 利明 1 CRF150R 2.49 15 12 18 17 33 1 6 7
8位 3 高橋 弘 1 WR250 3.26 18 8 15 16 33 6 1 7
9位 13 橋本 久 1 YZ125 3.27 16 23 16 11 32 2 3 5
10位 11 出口 将之 1 DT200R 3.16 16 27 16 20 32 1 1 2
11位 30 鈴木 康司 1 ハスクバーナ 3.11 17 19 14 2 31 3 1 4
12位 18 鷹野 優次 1 YZ250F 3.11 15 2 16 18 31 1 2 3
13位 29 杉本 政之 1 ハスクバーナ 3.07 12 25 12 3 24 1 1 2
14位 12 山根 正陽 1 トリッカー 4.21 12 29 12 27 24 1 1 2
15位 28 鈴木 康一郎 1 CRF250F 2.56 12 13 10 R 22 1 1 2

ミニクラス 1位から8位の皆さん

結果

順位 氏   名 C マシーン タイムアタック H1周回 H1着順 H2周回 H2着順 総周回 H1ポイント H2ポイント 総合ポイント
1位 22 飯田 益己 2 CRF150R 2.56 18 1 18 7 36 10 10 20
2位 25 高嶋 篤 2 XL80改 2.52 18 16 18 19 36 9 9 18
3位 17 草野 和男 2 KXR145 3.02 18 24 18 28 36 8 8 16
4位 1 小松 清 2 YZ85LW 3.10 17 11 17 9 34 6 7 13
5位 24 大塚 恭章 2 CR85 3.07 17 10 17 10 34 7 6 13
6位 4 小林 秀雄 2 XCR115 3.13 17 15 17 13 34 4 5 9
7位 21 望月 裕貴 2 KX85 3.23 17 21 17 22 34 3 4 7
8位 8 伊藤 雄一 2 CRF150改 3.24 16 28 15 5 31 2 2 4
9位 15 青木 和彦 2 XCR115 3.10 17 14 13 15 30 5 1 6
10位 9 岡崎 正美 2 XCR100 3.31 15 7 15 6 30 1 1 2
11位 5 佐藤 海
 菊池 吉司
2 TTR125 3.38
3.23
15 22 15 14 30 1 1 2
12位 20 佐野 哲平 2 CRF150F 5.01 14 26 15 21 29 1 1 2
13位 14 米山 聡 2 TTR125 3.21 12 18 16 26 28 1 3 4
14位 7 諏訪部 勝 2 CRF150F 3.37 13 17 15 25 28 1 1 2
15位 27 白石 生夫 2 YZF150 2.48 5 0 0 R 5 1 0 1

bQ 9月7日
ヒート2レース終了後よれゲリラ豪雨に襲われ表彰はテントの中で行いました。
タイム・アタック

オープンクラス
森元選手
2分59秒
ミニクラス 
岡本選手 
3分14秒

トライ・アタック

10分タイムラリーレースを行いました。
結果は、本日絶好調の小松選手が2秒差の9分58秒でコール!

ヒート、2
ヒート1:正周60分 オープンは森元選手、ミニは小松選手がトップ
ヒート2:正周60分 オープンは木原選手、ミニは小松選手がトップ
総合成績 
オープンクラス

      1位〜6位入賞の皆さん       7位〜12位入賞の皆さん
順位 氏   名 マシーン タイムアタック H1周回 H1着順 h1p H2周回 H2着順 h2p 周回合計 P合計
1位 木原 克也 WR250F 3.13 18 7 9 18 1 10 36 19
2位 森元 信之 KX250 2.59 18 1 10 18 2 9 36 19
3位 稲垣 廣太郎 WR250F 3.06 18 24 7 18 4 8 36 15
4位 青木 吉一 KX125
3.20
17 3 6 18 13 7 35 13
5位 斉藤 賢一 KX250F 3.17 17 14 3 16 3 4 33 7
6位 鷹野 陽一 KX250F - 16 18 1 17 8 6 33 7
7位 竹内 淳 CRF250R 3.15 16 20 1 17 9 5 33 6
8位 橋場 貴志 KX250 3.35 17 17 2 16 19 3 33 5
9位 早川 章 YZ125 3.19 17 12 4 14 17 1 31 5
10位 鈴木 康一郎 CRF250X 3.45 15 13 1 15 16 1 30 2
11位 渡辺 悟 KX250F 4.44 14 4 1 15 7 2 29 3
12位 佐野 裕信 CRF250X 3.12 17 11 5 9 R 1 26 6
13位 内藤 哲也 DR250 3.45 13 2 1 13 6 1 26 2
14位 郡 利明 CRF150R 3.12 12 19 1 14 11 1 26 2
15位 羽生 誠 KX250F 3.25 15 5 1 9 R 1 24 2
16位 野沢 輝幸 CRF250R 3.21 18 8 8 5 R 1 23 9
17位 鎌田 智広 KTM250 5.01 11 6 1 10 18 1 21 2
18位 鷹野 優次 YZ250F - 5 9 1 11 21 1 16 2
19位 高嶋 篤 KX250F 3.15 10 R 1 2 R 1 12 2

ミニクラス

      1位〜4位入賞の皆さん
順位 氏   名 マシーン タイムアタック H1周回 H1着順 h1p H2周回 H2着順 h2p 周回合計 P合計
1位 小松 清 YZ85LW 4.17 17 16 10 17 10 10 34 20
2位 白石 生夫 YZF150 3.17 17 23 9 17 14 9 34 18
3位 草野 和男 YZ80 3.34 16 21 7 16 20 8 32 15
4位 島田 聖孝 DRZ150 3.38 16 10 8 15 12 7 31 15
5位 岡崎 正美 XCR100 3.59 15 22 5 13 15 6 28 11
6位 岡本 有広 XR100改 3.14 15 15 6 12 5 5 27 11

bP 7月13日
タイム・アタック

オープンクラス
北村選手
2分52秒
早退の為、写真ありません。 ミニクラス 
筒井選手 
2分44秒 

トライ・アタック
今回は、選手の体力を考えお休みにさせて頂きました。

ヒート、2
ヒート1:正周60分 オープンは幸繁選手、ミニは白石選手がトップ
ヒート2:正周60分 オープンは森元選手、ミニは白石選手がトップ
総合成績 
オープンクラス

2位  1位   3位 4位    6位    7位   8位
順位 氏   名 マシーン タイムアタック H1周回 H1着順 h1p H2周回 H2着順 h2p 周回合計 P合計
1位 幸繁 信之 CR85RU 2.58 18 1 10 19 12 8 37 18
2位 森元 信之 KX250 2.55 18 24 7 19 1 10 37 17
3位 北村 一基 YZ250 2.52 17 2 6 19 4 9 36 15
4位 高橋 弘 WR250 3.18 17 8 4 18 6 6 35 10
5位 竹内 淳 CRF250 3.02 17 13 3 18 24 5 35 8
6位 早川 章 YZ125 3.14 17 7 5 17 3 4 34 9
7位 木原 克也 XR600 3.00 15 26 1 19 15 7 34 8
8位 鷹野 陽一 KX250F 3.15 17 18 2 17 14 1 34 3
9位 斉藤 賢一 KX250F 3.11 17 22 1 17 19 1 34 2
10位 青木 吉一 KDX220 3.08 18 11 9 15 99 1 33 10
11位 鈴木 康司 ハスクバーナ 3.02 18 21 8 15 99 1 33 9
12位 鈴木 康一郎 CRF250F 3.17 16 23 1 17 13 2 33 3
13位 橋場 貴志 KX250 3.11 16 25 1 17 23 1 33 2
14位 中村 忍 YZ80 3.18 16 20 1 16 5 1 32 2
15位 山崎 啓次 CR250 3.08 14 6 1 17 8 3 31 4
16位 内藤 哲也 DR250 3.54 14 12 1 15 16 1 29 2
17位 高森 恒一 CR125 3.13 11 4 1 13 99 1 24 2
18位 高嶋 篤 KX250F 3.04 15 14 1 7 99 1 22 2
19位 郡 利明 CRF150R 3.18 9 5 1 12 17 1 21 2
20位 羽生 誠 KX250F 3.08 4 99 1 0 99 0 4 1

ミニクラス

2位   1位    3位 4位   5位
順位 氏   名 マシーン タイムアタック H1周回 H1着順 h1p H2周回 H2着順 h2p 周回合計 P合計
1位 白石 生夫 YZF150 3.01 18 10 10 18 22 10 36 20
2位 小松 清 YZ85LW 3.16 17 15 9 17 2 9 34 18
3位 草野 和男 YZ80 3.26 16 9 8 16 18 8 32 16
4位 小林 秀雄 XCR115 3.13 16 28 7 16 20 7 32 14
5位 岡本 有広 XR100改 3.21 15 27 6 14 9 5 29 11
6位 岡崎 正美 XCR100 3.50 13 17 5 14 7 6 27 11
7位 諏訪部 勝 CRF70F 4.36 12 3 4 13 10 4 25 8
8位 小林 貞勇 XRM80 3.46 12 19 2 13 21 3 25 5
9位 佐藤 海
 木原 ゆみ
TTR125 4.24
4.53
12 16 3 12 11 2 24 5
10位 宮口 広明 CRM110F 3.55 8 99 1 0 99 0 8 1
11位 筒井 竜司 CR85RU 2.44 6 99 1 0 99 0 6 1


年間ポイント   全ライダーの詳細はこちら

オープンクラス

順位 氏   名 C マシーン No.1 No.2 No.3 合計
1位 木原 克也 1 XR600 8 19 20 47
2位 森本 信之 1 KX250 17 19 - 36
3位 青木 吉一 1 KDX220 10 13 - 23

ミニクラス

順位 氏   名 C マシーン No.1 No.2 No.3 合計
1位 小松 清 2 YZ85LW 18 20 13 51
2位 草野 和男 2 YZ80 16 15 16 47
3位 白石 生夫 2 YZF150 20 18 1 39

 

 

結果速報

1.参加者名簿   エントリーリスト   マシーン&ライダー
2.エキシビジョン
・タイムアタック 
 カスタム空冷クラス 1位 

ゼッケン 氏名 クラス 車両 タイム
9 筒井 竜司 XL125改 2.36

 カスタム水冷クラス 1位  

ゼッケン 氏名 クラス 車両 タイム
115 郡 利明 CRF150R 2.49

 レデースクラス 1位 

ゼッケン 氏名 クラス 車両 タイム
17 安藤 みどり TT-R125LWE 4.01

・チーム対抗リレー 
1位チーム ブルー

ゼッケン 氏名 チーム 車両
3 末石 仁美 1 ピヨピヨひよこ号
 エヴオルツィオーネ
8 草野 和男 1 KXR145
17 原 久美子
 安藤 みどり
1 TT-R125LWE
19 宮口 弘明
 百瀬 幸一
1 CRM50改
21 松田 剛 1 XR100改
27 加賀谷 隆史 1 XCR200

3.ヒートレース 
・カスタムKクラス

順位 ゼッケン 氏名 クラス 車両 周回 着順
9 筒井 竜司 XL125改 30 1
1位 14 松尾 雅美 XR100R 29 3
2位 16 原   洋一 CRF230 29 8
3位 7 白石 生夫 YZ150H 29 11
4位 8 草野 和男 KXR145 29 13
5位 11 羽生 誠 ダートマン号 29 21
6位 25 高島 篤 XR100 28 6
7位 4 青木 和彦 XCR115 27 2
8位 13 小松 清 YZ109 27 10
9位 6 田阪 政太郎 XR100C 27 19
10位 21 松田 剛 XR100改 27 23

 ・カスタムSクラス   

順位 ゼッケン 氏名 クラス 車両 周回 着順
1位 115 郡 利明 CRF150R 29 20
2位 23 齊藤 文則 CRF150R 24 17
3位 15 薦岡 仁志 KTM150 20 5

 ・レディースクラス   

順位 ゼッケン 氏名 クラス 車両 周回 着順
1位 17 原 久美子 
安藤 みどり
TT-R125LWE 21 18
2位 3 末石 仁美 ピヨピヨひよこ号 
エヴオルツィオーネ
21 26
3位 311 薦岡 勝美 BBR150Y4 18 30


4.カスタム大賞、ビックリ賞投票
 
・カスタム大賞 & ビックリ賞 2部門制覇

ゼッケン 氏    名 クラス 車名 排気量 製作者 改 造 ポ イ ン ト 出場
20 藤井 剛 大阪 CR株150chi 150 WISTARIA Fujii フレームCR エンジンカブ系中国150
 キャブPD24もどき 
CR80チャンバーでパワーもりもり
6回目

潟Iギシマ賞を最後のジャンケン大会でGETした石間さん

総合成績

タイムアタック、ヒートレース    チーム対抗リレー