平成15年度(2003年度)尼崎市選抜年間活動計画

練習会場 成徳小学校G(17:30〜20:00)
5年
6年
県トレ
関西トレ
5月 市選抜選考会(19/20)
26は予備
但馬トレセン招待(25)
詳細は下に記載
県トレ(24)
6月 練習会(9/24)
29は大物
練習会(17)
29は大物
県トレ(28サブグランド)
29は大物
7月 練習会(14)
きょうちくとう杯(23/24)
練習会(7)
県技術講習会(19/20)
詳細は下に記載
県トレ(12/13)
県技術講習会(19/20)
県トレ(30・31)
8月 夏季特別練習会 神戸カップ(22/23/24)
しあわせの村
詳細は下に記載
県トレ(1/6〜11)
関西トレ(18〜21)
9月 練習会(8/29) 練習会(16) 関西トレ(15)
10月 練習会(14/27) 練習会(6)
根日女招待(18/19)
詳細は下に記載
県トレ(25/26)
関西トレ(18)
11月 練習会(10/25)
西宮トレセンカップU−11(15)
詳細は下に記載
練習会(17) 県トレ(23/24)
12月 練習会(5)
西播磨招待(13/14)
北摂招待(6/7) 県トレ(6/7)
関西トレ(13)
1月 特別練習会(1/14.20.27) ニューイヤーサッカー(10/11)
詳細は下に記載
ナショナルトレ(4〜6)
2月 特別練習会
県都市対抗(7/8)
県トレ選考
詳細は下に記載
県トレ(28/29)
3月 中1選考会(1) 県トレ(13/14)
韓国遠征(釜山)


☆但馬トレセン招待  2003/5/25
     Aブロック  尼崎トレセン 北播トレセン 但馬トレセン
     Bブロック  姫路トレセン 明石トレセン 丹有トレセン 

          対但馬トレセン 4−2 ○  対北播 0−5 ●   
   3位決定  対姫路 0−0 (pk6-5) ○


☆兵庫県少年サッカー 技術講習会  2003/7/19・20

   1日目  尼崎 0−1 西播磨    尼崎 1−5 北播
        選手対象技術講習会(昼)   選手対象講習会(夜)

   2日目  北摂B 1−3 尼崎
        選手対象実技講習会    最優秀選手発表

☆KOBECUP ジュニアサッカー2003  2003/8/22〜24
    予選リーグ
      22日)   対宮JSC 4−0 ○   対神戸B 0−3 ●
      23日)   対北摂 0−6 ●   対交野 0−2 ●  対姫路 1−1 △ 

    麻耶杯(5位グループ)
           対西播磨 1−4 ●    対兵庫コリア 0−0 (pk3-4)●

  今回の尼崎選抜メンバー(5・6年混合)
        田中準也、砂川耕佑、中野僚太、山中優也、富山恭佑(園田)
        雲岡将大、永田真也、藤本直也、小田翔武、大久保賢吾(武庫)
        保田恭介、福島僚太、綾一飛、小嶋央祥、吉川拓穂、中野秀信(武庫之荘)
        大塚平久(浦風)、星加将孝、河田浩行(杭瀬)

☆第7回根日女招待トレセンサッカー大会    2003/10/18・19 

    Aブロック  兵庫県トレセンA   東播トレセン   尼崎トレセン   多可郡トレセン
    Bブロック  兵庫県トレセンB   芦屋トレセン   北播トレセン   西脇市トレセン
    Cブロック  西宮トレセン     西播磨トレセン   但馬トレセン   小野市トレセン
    Dブロック  北摂トレセン    丹有トレセン     明石トレセン   加西市トレセン

18日(土)  1次リーグ
    対多可郡トレセン  2−1 ○   対県トレセンA 2−4 ●    対東播トレセン  1−4 ●

19日(日)  羅漢トーナメント(4位グループ)
    対西脇トレセン 1−0 ○   対小野トレセン 1−1 ●(pk5-4負け)

今回の尼崎選抜メンバー  *洞ケ瀬(塚口)くんは県トレで出場。

      小杉・伊佐・寺本(若葉)  大喜多・中山(長洲)
      遠藤・山辺・二宮・浅野(尼崎南)   大塚(浦風)
      砂川・富山(園田)   坂本(塚口)
      藤田・藤井(太陽・南塚)   保田(武庫之荘)
      星加・河田(杭瀬)   吉田・吉沢(エレメンツ)
      森本・山下(立花)  藤本(武庫)
      


☆西宮トレセンカップU-11     2003/11/15    浜甲子園運動公園多目的広場

  対西宮B 2−1○  対神戸B 0−4●
  対西宮A        対神戸A  


 交通機関
阪神甲子園駅より阪神バス(3)乗り場から浜甲子園団地行き乗車、
厚生年金スポーツセンター前下車スグ

JR甲子園口駅より、阪神バス浜甲子園行き乗車、浜甲子園下車、
徒歩約7分









☆KOBEニューイヤーサッカー2004    2004/1/10・11   しあわせの村

       10日(予選リーグ)  対神戸市選抜5年A 1−0 ○  対北地区選抜 2−2 △

       11日(順位トーナメント)  対但馬選抜 1−3 ●   対東地区選抜 0−2 ●

  総合成績 8位


 今回の尼崎選抜メンバー  (10日の分のみ)

        砂川耕佑 富山恭佑(園田)  保田拳介(武庫之荘)  藤本直也(武庫)
        伊佐耕平 寺本晃将 小杉純平(若葉)  洞ケ瀬太一 坂本雄大(塚口)
        森本竜太 山下励(立花)  吉沢達矢(エレメンツ尼崎)  大塚平久(浦風)


 

☆第26回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会    2004/2/7/8

      7日(予選リーグ)  対芦屋 4−0 ○  対北摂A 1−2 ●  対姫路 1−4 ●

      8日(順位トーナメント)  対西宮 1−2 ●   対北播B 1−1(pk4-2) ○
   総合順位 11位

 今回の尼崎選抜メンバー (7日のみ)

      鎌田 湯澤 (立花)  石塚 (塚口)  佐々木 (長洲)
      島袋 邨上 吉田 今泉 (エレメンツ)  吉川 福島 (武庫之荘)
      瀬戸 林 嘉藤 末村 山崎 (尼崎南)  宝田 (大庄)