全試合結果 (通算70戦  45勝21敗4引分)

 日付

 

 スコア

 対戦相手

 グランド

 備考

 先発−抑え

2004年

 

 

 

 

 

 

 12月18日(土)

 ○サージェンズ

  6− 5 

 ●ナイトホークス

 板橋区戸田橋緑地5面

 練習試合

 弓指

 12月18日(土)

 ○サージェンズ

  9− 6

 ●ナイトホークス

 板橋区戸田橋緑地5面

 練習試合

 鈴木−大塚

2005年

 

 

 

 

 

 

  1月 9日(日)

 △サージェンズ

  3− 3

 △SPS

 東綾瀬公園B面

 練習試合

 鈴木−小澤

  1月26日(土)

 ●サージェンズ

  3− 6

 ○エンジェルス

 私学事業団総合運動場

 練習試合

 小澤−弓指

  2月12日(土)

 ●サージェンズ

 10−17

 ○ZODIAC

 石神井公園A

 練習試合

 鈴木

  2月12日(土)

 ●サージェンズ

  2− 7

 ○ZODIAC

 石神井公園A

 練習試合

 弓指−柴田

  3月26日(土)

 ●サージェンズ

  3− 5

 ○マンタライズ

 草加市工業団地公園

 草魂カップ

 鈴木−小澤

  4月 2日(土)

 ○サージェンズ

  7− 0

 ●三越前パラダイス

 四つ木橋野球場C

 京浜カップ

 小澤−大塚

  4月23日(土)

 ○サージェンズ

 19− 8

 ●チキンハーツ

 四つ木橋野球場E

 練習試合

 牧田−弓指−大塚

  5月14日(土)

 △サージェンズ

  2− 2

 △Hustle Japan

 潮見野球場D

 京浜カップ

 小澤

  6月19日(日)

 ○サージェンズ

 19− 3

 ●フリッパーズ

 潮見野球場D

 京浜カップ

 小澤−八幡

  7月 9日(土)

 △サージェンズ

  9− 9

 △東京Brother's

 四つ木橋野球場B

 京浜カップ

 小澤

  7月16日(土)

 ○サージェンズ

  2− 1

 ●東映ビデオ39ers

 柴又野球場B

 京浜カップ

 小澤

  9月17日(土)

 ○サージェンズ

 14− 3

 ●キンデラン

 第2柴又野球場C

 練習試合

 牧田−小澤

 10月22日(土)

 ○サージェンズ

  9− 6

 ●DENGANA

 四つ木橋野球場F

 練習試合

 牧田−鈴木

 11月 3日(祝)

 ○サージェンズ

  7− 3

 ●Bacchus(バッカス)

 奥戸野球場

 練習試合

 牧田−小澤−勝本

 12月10日(土)

 △サージェンズ

  1− 1

 ●BLENDS

 奥戸野球場

 京浜カップ

 小澤

 12月17日(土)

 ○サージェンズ

  5− 1

 ●Hustle Japan

 潮見野球場D

 京浜カップ

 弓指

2006年

 

 

 

 

 

 

  3月21日(祝)

 ●サージェンズ

  2− 3

 ○船橋スフィンクス

 川崎球場

 京浜カップ

 小澤−弓指

  4月15日(土)

 ●サージェンズ

  5− 6

 ○BULLDOGS

 小松川橋運動場

 練習試合

 小澤

  5月 7日(日)

 ●サージェンズ

  7−14

 ○オイラーズ

 江戸川河川敷15面

 草魂カップ

 小澤

  7月22日(土)

 ○サージェンズ

  5− 3

 ●埼京パイレーツ

 八王子公園(さいたま市)

 練習試合

 橋本−弓指

  8月12日(土)

  サージェンズ

   −

  マンタライズ

 草加市工業団地公園

 練習試合

 小澤

  9月23日(土)

 ○サージェンズ

 15− 1

 ●Bacchus

 木根川橋野球場

 草魂カップ

 小澤−牧田

 11月25日(土)

 ○サージェンズ

  3− 0

 ●LFD

 天王洲野球場A

 草魂カップ

 平原−大塚

 12月 3日(日)

 ●サージェンズ

 10−11

 ○春男

 第2柴又野球場D

 練習試合

 牧田

2007年

 

 

 

 

 

 

  2月17日(土)

 ●サージェンズ

  0− 9

 ○習志野Fang's

 潮見野球場A

 草魂カップ

 小澤

  3月21日(祝)

 ○サージェンズ

 11− 1

 ●いか

 木根川橋野球場

 GBN

 小澤

  4月 7日(土)

 ○サージェンズ

  4− 2

 ●BULLDOGS

 奥戸野球場

 GBN

 小澤

  4月30日(祝)

 ●サージェンズ

  1− 3

 ○RYUJIES

 奥戸野球場

 GBN

 小澤−弓指

  6月30日(土)

 ○サージェンズ

  3− 1

 ●モリソンズ

 草加市工業団地公園

 GBN

 小澤

  7月28日(土)

 ○サージェンズ

  9− 0

 ●リラックス

 木根川橋野球場

 GBN

 小澤

  9月 1日(土)

 ○サージェンズ

  9− 1

 ●フェニックス

 草加市工業団地公園

 GBN

 小澤

 10月 6日(土)

 ●サージェンズ

  4− 9

 ○ナイトホークス

 板橋区小豆沢公園B面

 練習試合

 弓指−牧田

 11月17日(土)

 ●サージェンズ

  1− 3

 ○ZEPHYRS

 草加市工業団地公園

 GBN

 小澤−弓指

 12月15日(土)

 ○サージェンズ

  4− 1

 ●ヘバーズ

 京セラドーム大阪

 ヘバーズFINAL

 小澤−牧田−天野−大塚

2008年

 

 

 

 

 

 

  3月 8日(土)

 ○サージェンズ

  9− 2

 ●三進金属野球部

 草加市工業団地公園

 草魂カップ

 天野−牧田

  4月26日(土)

 ○サージェンズ

  9− 3

 ●リッキーズ

 柴又野球場B

 練習試合

 牧田

  4月26日(土)

 ○サージェンズ

 11− 4

 ●YBB

 奥戸野球場

 草魂カップ

 天野

  7月 5日(土)

 ○サージェンズ

  4− 3

 ●Bacchus

 潮見野球場B

 草魂カップ

 平原−大塚

  7月19日(土)

 ○サージェンズ

 10− 3

 ●リッキーズ

 奥戸野球場

 練習試合

  記録なし

  7月26日(土)

 ○サージェンズ

  4− 0

 ●Mr.Boys

 草加市工業団地公園

 草魂カップ

 小澤

   9月 6日(土)

  ●サージェンズ

  5− 4

  ○リッキーズ

 東綾瀬公園

 練習試合

  記録なし

  9月13日(土)

 ●サージェンズ

  1− 3

 ○蒼天

 東調布公園(大田区)

 草魂カップ

 天野−小澤

 10月11日(土)

 ○サージェンズ

  7− 3

 ●太平洋セメント

 草加市工業団地公園

 草魂カップ

 天野

 11月15日(土)

 ○サージェンズ

不戦勝

 ●Los Amigos

 草加市工業団地公園

 草魂カップ

 

 12月13日(土)

 ○サージェンズ

  5− 4 

 ●Arcstars

 第2柴又野球場D

 草魂カップ

 牧田

2009年

 

 

 

 

 

 

  3月21日(土)

 ●サージェンズ

  1− 4

 ○MKトライアンフ

 奥戸野球場

 草魂カップ

 天野

  8月 1日(土)

 ○サージェンズ

  8− 3

 ●埼京パイレーツ

 第2柴又野球場A

 練習試合

 天野−岩澤

  9月19日(土)

 ●サージェンズ

  4− 4

 ○BULLDOGS

 奥戸野球場

 草魂カップ

 天野

2010年

 

 

 

 

 

 

  3月20日(土)

 ○サージェンズ

  2− 0

 ●JAIC野球倶楽部

 奥戸野球場

  GBN

 天野

  4月 3日(土)

 ○サージェンズ

  2− 1

 ●Arrows

 夢の島3面

  GBN

 天野

  4月10日(土)

 ○サージェンズ

  3− 2

 ●HEROES

 羽根木公園A面

  GBN

 石井

  5月15日(土)

 ●サージェンズ

  1− 5

 ○Green Monster

 第2柴又野球場D

  GBN

 天野

  6月26日(土)

 ○サージェンズ

  8− 1

 ●Galaxy

 第2柴又野球場D

  GBN

 天野−弓指(友)

  7月24日(土)

 ○サージェンズ

 21− 0

 ●丸山野球部

 第2柴又野球場D

  GBN

 天野

  8月 7日(土)

 ○サージェンズ

  5− 4

 ●FCS

 四つ木橋野球場E

  GBN

 天野

 11月13日(土)

 ○サージェンズ

  5− 2

 ●FCS

 草加市工業団地公園

  GBN

 天野

 11月18日(土)

 ●サージェンズ

  0− 6

 ○Green Monster

 草加市工業団地公園

  GBN

 天野

2011年

 

 

 

 

 

 

 5月21日(土)

 ●サージェンズ

  4− 8

 ○As

 

  GBN

 

 7月23日(土)

 ○サージェンズ

  7− 4

 ●モスキート

ガス橋緑地野球場4号

  GBN

 天野−渡辺

 8月 6日(土)

 ○サージェンズ

 12− 2

 ●TEAM-J

 

  GBN

 

 8月28日(土)

 ●サージェンズ

  8− 9

 ○ZERO CHARGEBACKS

 

  GBN

 

2012年

 

 

 

 

 

 

  8月11日(土)

 ○サージェンズ

 12− 0

 ●ホンマーズ

 奥戸野球場

 草魂カップ

 渡辺

  8月18日(土)

  サージェンズ

   − 

  マイレボリューションズ

 第2柴又野球場E

 草魂カップ

 牧田

  8月25日(土)

 ○サージェンズ

  8− 0

 ●マイレボリューションズ

 多摩川六郷橋緑地1号

 草魂カップ

 渡辺−弓指

 10月 6日(土)

 ○サージェンズ

  3− 1

 ●LFD

 東綾瀬公園B面

 草魂カップ

 渡辺

 11月10日(土)

 ○サージェンズ

  5− 0

 ●中央Mariners

 木根川橋野球場

 草魂カップ

 渡辺

 12月 1日(土)

 ○サージェンズ

  5− 1

 ●永田町ヤニーズ

 奥戸野球場

 草魂カップ

 渡辺

2013年

 

 

 

 

 

 

  3月30日(土)

 ●サージェンズ

  5− 6

 ○乱気竜

 多摩川六郷橋緑地1号

 草魂カップ

 天野−渡辺

  5月18日(土)

 ○サージェンズ

  6− 0

 ●ブルズ

 第2柴又野球場B

 草魂カップ

 渡辺−牧田

  9月28日(土)

 ○サージェンズ

  5− 2

 ●フリッパーズ

 夢の島3面

 草魂カップ

 大塚−弓指−松本

   11月3日(日)

 ○サージェンズ

  4− 3

 ●JOKER'S

 奥戸野球場

 草魂カップ

 弓指−大塚

  12月7日(土)

 ●サージェンズ

  3− 5

 ○ジェイック野球倶楽部

 第2柴又野球場C

 草魂カップ

 弓指