今年の試合結果。2016年の試合結果は PAST RESULT へ移動しました。
全試合結果 | 県リーグ3部 | 彩の国カップ|クラブ選手権

彩の国カップサッカー選手権 兼 社会人サッカー連盟会長杯 ※予選敗退
日 時 種別 場  所 相手(所属リーグ) スコア 得  点  者 警   告


埼玉県リーグ3部 順位表及び日程表
日 時 場  所 対 戦 相 手 スコア 得  点  者 警   告
4/2 1 川越安比奈 川越全酪SC ○6-1 中嶋、鈴木、岸、森、
矢部2
4/9 2 狭山柏原A ドルフィンズSC ●0-1 山田
4/16 3 飯能阿須 フィグラーレ狭山 ●1-2 小林
4/23 4 狭山柏原A ワラゴマユベントス △2-2 鈴木、細田
5/7 5 柏原多目的 東国大Happiness ○2-1 矢部2
5/14 6 狭山柏原A 川高蹴球会 ○1-0 鈴木
8/27 7 飯能信金 FC DNP ○8-1 岸2、細田2、谷内、石母田、
佐藤、八木沢
9/3 8 柏原多目的 初雁武蔵野SC ○5-0 中嶋、鈴木、牧田、八木沢2
9/10 9 飯能信金 狭山アゼィリア2nd ○8-0 中嶋2、八木沢2、岸2、
細田、OG
9/17 10 狭山湖 MMサントスFC 延期
9/24 11 東国大 飯能KATOH ○7-0 森、細田×2、牧田×2、
岸、山田
中嶋
10/1 (10) 川越安比奈 MMサントスFC ●0-1


全国クラブチームサッカー選手権 埼玉県大会 トーナメント表
日 時 種別 場  所 相手(所属リーグ) スコア 得  点  者 警   告
6/4 1回戦 都幾川 MENUMA水友FC
(埼玉県3部北)
○7-1 中嶋、山田、矢部2、岸3
6/18 2回戦 熊谷北 FCファンタ
(埼玉県2部)
○4-0 中嶋、鈴木、岸、矢部
7/2 3回戦 久喜総合 北坂戸SC
(埼玉県2部)
●0-0
3PK4


天皇杯埼玉県西部地区予選
日 時 種別 場  所 相手(所属リーグ) スコア 得  点  者 警   告


練習試合
日 時 場  所 相手(対戦時所属リーグ) スコア 得  点  者 備  考
1/3 柏原多目的 アルドール狭山FC
(埼玉県2部)
○8-0 鈴木、矢部4、中嶋、
山田、ゲスト
40分×2本+30分
1/8 柏原A レペゼン狭山
(狭山市1部)
○5-0 佐藤、細田、牧田、
山田、中村
40分×2本
アルドール狭山2nd
(狭山市2部)
○2-0 石川、藤井 40分×1本
1/15  吉見ふれあい  FCファンタ
(埼玉県2部)
△0-0 45分×1本
都幾クラブ
(東松山市)
○3-0 牧田2、鈴木 45分×1本
1/22 堀兼上赤坂 FC小手指
(所沢市)
○4-1 牧田2、鈴木、矢部 45分×2本
1/29 坂戸市民 北坂戸SC
(埼玉県2部)
○4-1 岸3、細田 40分×4本
2/5 根岸G  初雁武蔵野SC
(埼玉県3部西)
△6-6 矢部3、牧田、中村、鈴木 35分×3本
2/19 大桶公園 バジェルボ那須烏山
(栃木県2部)
○16-0 岸3、中村、小林、鈴木2、
牧田3、矢部3、細田、
練習生、OG
35分×3本
2/26 根岸G 狭山アゼィリアFC
(埼玉県2部)
△2-2 31岸、10牧田 45分×2本+30分
3/12 柏原多目的 パイオニア川越
(埼玉県1部)
○1-0 練習生 30分×3本
3/19 深谷仙元山 深谷クラブ
(埼玉県3部北)
○4-1 矢部、鈴木 35分×3本
3/26 柏原多目的  FCサンシン
(埼玉県2部)
○6-0 岸3、鈴木、練習生2 45分×2本
7/16 鳩山梅沢 初雁武蔵野SC
(埼玉県3部西)
○3-1 佐藤2、矢部 30分×3本
7/23 大里総合 江南ブロッコリーズ
(埼玉県2部)
○3-2 佐藤、岸、谷内 40分×2本
7/30 聖望学園 SNFC
(飯能市1部)
中止    
8/6 吹上北中 下忍クラブ
(埼玉県3部北)
○5-3 谷内、矢部×3、八木沢 45分×2本
8/13 横瀬町民 混成チーム ○7-3 谷内、矢部×2、山田、
鈴木、小林、岸
30分×4本
8/20 狭山湖 MMサントス
(埼玉県3部西)
○1-0 矢部 45分×1本
FC小手指
(所沢市)
△1-1 中嶋 45分×1本
10/8 吹上北中 下忍クラブ
(埼玉県3部北)
○3-0 岸×2、練習生 30分×2本
熊谷フォルテシモ
(埼玉県3部北)
○1-0 30分×2本
10/15 レッズランド むさしのFC
(東京都2部)
○3-1 矢部×2、細田 40分×2本


HOME>MATCH
当サイトに掲載されている文章、写真、画像等の無断借用、転載は禁止いたします。