過去の戦績。
2013年
全試合結果 | 県リーグ1部 | 彩の国カップクラブ選手権

彩の国カップサッカー選手権 兼 社会人サッカー連盟会長杯 トーナメント表
日 時 種別 場  所 相手(所属リーグ) スコア 得  点  者 警   告
2/3 2回戦 熊谷メイン Drop Out FC(狭山市) ●1-2 虫本 中村(元)2、牧田


埼玉県リーグ1部 順位表 ※2回戦総当たり
日 時 場  所 対 戦 相 手 スコア 得  点  者 警   告
4/7 1 埼スタ第4 クマガヤSC △2-2 牛窪、谷内 中嶋(退場)
4/14 2 しらこばと アルドール狭山 ●0-1 谷内、柴原2(退場)
4/21 3 尚美大 クラブフェニックス ●1-2 内川
4/28 4 埼スタ第4 越谷FC ○3-2 東門2、牛窪 佐渡屋、中嶋
5/5 5 東国大 パイオニア川越 ●1-5 内川 内川、日野
5/12 6 西武台第二 FC西武台 △3-3 虫本2、日野 高山(退場)、谷内
5/19 7 東国大 FC TIU ●0-2 牛窪、虫本、中村(芳)
5/26 8 上赤坂 川越全酪SC ○2-1 内川、山田 山田
6/2 9 尚美大 浦和レッズアマ ○4-3 谷内、牛窪2、牧田 中嶋
6/9 10 上赤坂 クマガヤSC ●1-3 牛窪
6/16 11 上赤坂 アルドール狭山 ●3-5 虫本2、内川 谷内、細田(耕)
8/25 12 上赤坂 クラブフェニックス ●3-4 岸2、中嶋 柴原、岸
9/1 13 駒場 越谷FC ○3-1 虫本2、森 柴原、日野、谷内
9/8 14 上赤坂 パイオニア川越 ●1-2 内川
9/15 15 埼スタ第4 FC西武台 延期
9/22 16 上赤坂 FC TIU ●0-9 中嶋
9/29 17 東国大 川越全酪SC ○6-2 虫本2、岸2、牧田、森 佐渡屋
10/6 18 上赤坂 浦和レッズアマ △1-1 牧田 山田、谷内、岸
10/13 15 上赤坂 FC西武台 ●2-3 山田、虫本


埼玉県リーグ1部2部 入替戦
日 時 種別 場  所 相手(所属リーグ) スコア 得  点  者 警   告
12/22 入替戦 東松山陸上 アヴェントゥーラ(県2部) △1-1


全国クラブチームサッカー選手権 埼玉県大会 トーナメント表
日 時 種別 場  所 相手(所属リーグ) スコア 得  点  者 警   告
6/30 2回戦 さくら北 GOODNESS SOCCER
(熊谷市)
○5-1 森、牛窪3、斉藤(延) 中村(元)、森
7/7 3回戦 大麻生 与野八王子クラブ
(県2部)
○2-1 牛窪、虫本 中嶋
7/14 準々決勝 熊谷メイン チームニッポン
(県2部)
●2-2
5PK6
内川、斉藤(延) 山田、中嶋


練習試合
日 時 場  所 相手(対戦時所属リーグ) スコア 得  点  者 備  考
1/3 狭山柏原B アルドール狭山FC
(埼玉県1部)
△5-5 大沢3、森、牛窪 45分×2本
1/20 鬼怒グリー
ンパーク
バジェルボ矢崎 那須烏山
(栃木県1部)
△6-6 柴原、牧田2、牛窪、
佐渡屋、高橋
45分×2本
1/27 浦和三浦 Racing Club de Tokyo
(東京都2部)
△1-1 佐渡屋 45分×2本
2/10 リバーサイド サンバ南SC
(埼玉県2部)
●0-4 45分×2本+30分
2/17 小石川運動場 irrumattio
(無所属)
△2-2 牧田、斉藤 30分×3本
2/24 谷本公園 品川CC横浜
(神奈川県2部)
○5-3 牛窪2、牧田3 35分×3本
3/3 柏原多目的 足利SC
(栃木県1部)
△2-2 虫本2 45分×2本
3/10 養和巣鴨 H.S.G
(千葉県2部)
○18-1 虫本4、細田(賢)、牧田2、
細田(耕)、牛窪7、山田
30分×3本
3/17 千年の森
J-wings
O.F.C
(群馬県1部)
○5-3 森、牧田、谷内、細田(耕)
東門
45分×3本
3/24 SFA東松山 与野蹴魂会
(埼玉県2部)
△4-4 虫本2、牧田2 45分×3本
3/31 GF穂坂 韮崎アストロス
(山梨県スーパーリーグ)
●4-6 牛窪、中嶋、東門2 45分×2本+30分
7/21 狭山柏原B FC3DEP
(埼玉県2部)
●1-5 45分×2本+30分
7/28 堀兼上赤坂 北坂戸SC
(埼玉県2部)
○8-4 OG、山田2、谷内2、牛窪
斉藤拓、牧田
45分×2本+30分
8/11 川口神根 AVENTURA KAWAGUCHI
(埼玉県2部)
●0-5 45分×2本
8/18 鴻巣上谷 クマガヤSC
(埼玉県1部)
●1-6 内川 35分×3本
11/10 三郷工技 越谷FC
(埼玉県1部)
●1-4 練習生 45分×2本+30分
11/24 堀兼上赤坂 バジェルボ矢崎
(栃木県1部)
○4-1 内川、森、深谷、虫本 45分×2本
12/1 美杉台 ACアルマレッザ飯能
(関東2部)
●0-9 45分×3本
12/8 西武台高校 FC西武台
(埼玉県1部)
○2-0 森2 25分×2本
12/15 東国大 東京国際大学
(関東大学1部)
●1-6 45分×3本


HOME>MATCH
当サイトに掲載されている文章、写真、画像等の無断借用、転載は禁止いたします。