今年の試合結果。2017年の試合結果は PAST RESULT へ移動しました。
全試合結果 | 県リーグ3部 | 彩の国カップ|クラブ選手権

2018年度 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(西部地区) 順位表

チーム名 ドル
ア狭
狭ラ
ニッ
鶴ヶ
MM
初雁
越生
所沢
DN
狭ア
フィ
1 ドルフィンズ
5-1

2-1

4-0

6-0

2-1

9-2

6-1

1-1

3-1
延期 25 8 1 0 38 8 30
2 アルドール狭山
1-5

3-1

2-2

0-0

3-2
延期
1-1

2-1

3-0

3-1
18 5 3 1 18 13 5
3 狭山ラトルズ
1-2

1-3
延期
2-1

1-0

2-2

0-2

5-1

3-3

2-0
14 4 2 3 17 14 3
4 チームニッポン
2-2
延期
2-1

3-6

1-2

0-3

1-0

3-0

1-1

2-1
14 4 2 3 15 16 -1
5 鶴ヶ島SC
0-4

0-0

1-2

1-2
延期
4-1

1-0

1-2

3-1

4-2
13 4 1 4 15 14 1
6 MMサントス
0-6

2-3

0-1

6-3
延期
0-0

0-2

1-0

3-1

3-2
13 4 1 4 15 18 -3
7 初雁武蔵野
1-2
延期
2-1

1-4

0-0

1-1

2-2

0-1

4-3

2-0
12 3 3 3 13 14 -1
8 越生SC
2-9

1-1

2-2

3-0

0-1

2-0

1-1

1-4
延期
4-2
12 3 3 3 16 20 -4
9 FCソウル所沢
1-6

1-2

2-0

0-1

0-1

2-2

4-1
延期
6-1

5-5
11 3 2 4 21 19 2
10 FC DNP
1-1

0-3

1-5

0-3

2-1

1-3

1-0

 
延期
2-3

0-2
7 2 1 6 8 21 -13
11 アゼィリア2nd
1-3

1-3

3-3

1-1

1-3

3-4
延期
1-6

3-2

0-0
6 1 3 5 14 25 -11
12 フィグラーレ 延期
0-2

1-2

2-4

2-3

0-2

2-4

5-5

2-0

0-0
5 1 2 6 14 22 -8



  
2018年度 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(西部地区)

会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
1

4/1
毛呂山総合
(越生SC)
10:00 MMサントスFC 2-3 アルドール狭山FC
12:00 フィグラーレ狭山FC 0-0 狭山アゼィリア2nd
14:00 越生サッカークラブ 2-9 ドルフィンズSC  
リバーサイド
(ニッポン)
10:00 FCソウル所沢 2-0 狭山ラトルズSC
12:00 初雁武蔵野SC 1-4 鶴ヶ島サッカークラブ
14:00 チームニッポン 3-0 FC DNP
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
2

4/8
毛呂山総合
(越生SC)
10:00 ドルフィンズSC 5-1 アルドール狭山FC
12:00 FC DNP 0-2 フィグラーレ狭山FC
14:00 越生サッカークラブ 1-4 FCソウル所沢
狭山柏原A
(鶴ヶ島SC)
10:00 狭山ラトルズSC 1-0 MMサントスFC
12:00 チームニッポン 1-2 初雁武蔵野SC  
14:00 鶴ヶ島サッカークラブ 3-1 狭山アゼィリア2nd
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
3

4/15
狭山柏原A
(アルドール)
10:00 FCソウル所沢 延期 ドルフィンズSC
12:00 鶴ヶ島サッカークラブ 延期 チームニッポン 副審
14:00 アルドール狭山FC 延期 狭山ラトルズSC
富士見総合
(初雁武蔵野)
10:00 狭山アゼィリア2nd 延期 FC DNP  
12:00 MMサントスFC 延期 越生サッカークラブ  
14:00 初雁武蔵野SC 延期 フィグラーレ狭山FC  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
4

4/22
狭山柏原A
(狭山ラトルズ)
10:00 FCソウル所沢 0-1 チームニッポン
12:00 越生サッカークラブ 0-1 鶴ヶ島サッカークラブ
14:00 狭山ラトルズSC 2-0 フィグラーレ狭山FC
柏原多目的
(アルドール)
10:00 FC DNP 1-3 MMサントスFC
12:00 ドルフィンズSC 2-1 初雁武蔵野SC
14:00 アルドール狭山FC 3-1 狭山アゼィリア2nd
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
5

4/29
所沢北野
(MMサントス)
10:00 フィグラーレ狭山FC 5-5 FCソウル所沢
12:00 アルドール狭山FC 0-0 鶴ヶ島サッカークラブ
14:00 MMサントスFC 6-3 チームニッポン
柏原多目的
(狭山ラトルズ)
10:00 狭山アゼィリア2nd 1-3 ドルフィンズSC
12:00 初雁武蔵野SC 1-1 越生サッカークラブ
14:00 狭山ラトルズSC 5-1 FC DNP
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
6

5/13
富士見総合
(初雁武蔵野)
10:00 ドルフィンズSC 1-1 FC DNP 副審
12:00 鶴ヶ島サッカークラブ 1-2 狭山ラトルズSC
14:00 初雁武蔵野SC 0-0 MMサントスFC  
柏原多目的
(フィグラーレ)
10:00 チームニッポン 2-2 アルドール狭山FC  
12:00 狭山アゼィリア2nd 1-6 FCソウル所沢
14:00 フィグラーレ狭山FC 2-4 越生サッカークラブ
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
7

5/20
所沢北野
(MMサントス)
10:00 鶴ヶ島サッカークラブ 4-2 フィグラーレ狭山FC
12:00 FCソウル所沢 1-2 アルドール狭山FC
14:00 MMサントスFC 0-6 ドルフィンズSC
柏原多目的
(アゼィリア)
10:00 初雁武蔵野SC 0-1 FC DNP 副審
12:00 越生サッカークラブ 2-2 狭山ラトルズSC
14:00 狭山アゼィリア2nd 1-1 チームニッポン  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
3
延期分
5/27
柏原多目的
(アルドール)
10:00 FCソウル所沢 1-6 ドルフィンズSC
12:00 MMサントスFC 0-2 越生サッカークラブ 副審
14:00 アルドール狭山FC 3-1 狭山ラトルズSC
リバーサイド
(初雁武蔵野)
10:00 狭山アゼィリア2nd 3-2 FC DNP  
12:00 鶴ヶ島サッカークラブ 1-2 チームニッポン  
14:00 初雁武蔵野SC 2-0 フィグラーレ狭山FC  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
8

9/2
柏原多目的
(ドルフィンズ)
10:00 アルドール狭山FC 延期 初雁武蔵野SC
12:00 チームニッポン 延期 狭山ラトルズSC
14:00 ドルフィンズSC 延期 フィグラーレ狭山FC
毛呂山総合
(FC DNP)
10:00 MMサントスFC 延期 鶴ヶ島サッカークラブ  
12:00 越生サッカークラブ 延期 狭山アゼィリア2nd
14:00 FC DNP 延期 FCソウル所沢
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
9

9/9
東国大2
(ドルフィンズ)
12:00 アルドール狭山FC 3-0 FC DNP
14:00 ドルフィンズSC 4-0 鶴ヶ島サッカークラブ  
堀兼上赤坂
(アゼィリア)
10:00 フィグラーレ狭山FC 2-3 MMサントスFC 副審
12:30 狭山アゼィリア2nd 3-3 狭山ラトルズSC
 富士見総合
(初雁武蔵野)
10:00 越生サッカークラブ 3-0 チームニッポン
12:30 初雁武蔵野SC 2-2 FCソウル所沢
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
10

9/16
リバーサイド
(ニッポン)
10:00 アルドール狭山FC 1-1 越生サッカークラブ
12:00 FCソウル所沢 0-1 MMサントスFC
14:00 チームニッポン 1-2 フィグラーレ狭山FC
柏原多目的
(FC DNP)
10:00 狭山ラトルズSC 1-2 ドルフィンズSC
12:00 狭山アゼィリア2nd 3-4 初雁武蔵野SC
14:00 FC DNP 2-1 鶴ヶ島サッカークラブ  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
11

9/24
狭山柏原A
(フィグラーレ)
10:00 FC DNP 越生サッカークラブ
12:00 チームニッポン ドルフィンズSC  
14:00 フィグラーレ狭山FC アルドール狭山FC
所沢北中第1
(ソウル所沢)
10:00 狭山アゼィリア2nd MMサントスFC 副審
12:00 狭山ラトルズSC 初雁武蔵野SC
14:00 FCソウル所沢 鶴ヶ島サッカークラブ
HOME>MATCH
このサイトに掲載されている文章、写真、画像等の無断借用、転載は禁止いたします。