今年の試合結果。2016年の試合結果は PAST RESULT へ移動しました。
全試合結果 | 県リーグ3部 | 彩の国カップ|クラブ選手権

2017年度 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(西部地区) 順位表

チーム名 Ha
MM
ドル
狭ラ
フィ
武蔵
DN
狭ア
ワラ
川高
飯能
全酪
1 Happiness
0-0

1-1

1-2

1-0

7-0

6-1

2-1

12-0

6-0

5-1

3-0
26 8 2 1 44 6 38
2 MMSFC
0-0

0-0

1-0

3-2

2-0

0-1

2-1

3-0

1-0

5-0

2-0
26 8 2 1 19 4 15
3 ドルフィンズ
1-1

0-0

1-0

5-1

1-1

0-0

13-0

2-0

3-1

2-0

7-0
25 7 4 0 35 4 31
4 狭山ラトルズ
2-1

0-1

0-1

1-2

5-0

8-1

8-0

2-2

1-0

7-0

6-1
22 7 1 3 40 9 31
5 フィグラーレ
0-1

2-3

1-5

2-1

3-1

1-1

1-2

4-3

4-4

2-1

5-2
17 5 2 4 25 24 1
6 初雁武蔵野
0-7

0-2

1-1

0-5

1-3

3-2

4-1

2-3

2-1

2-2

4-0
14 4 2 5 19 27 -8
7 FC DNP
1-6

1-0

0-0

1-8

1-1

2-3

1-2

3-1

2-0

1-8

5-5
12 3 3 5 18 34 -16
8 アゼィリア2nd
1-2

1-2

0-13

0-8

2-1

1-4

2-1

1-3

3-1

2-1

1-2
12 4 0 7 14 38 -24
9 ワラゴマ
0-12

0-3

0-2

2-2

3-4

3-2

1-3

3-1

0-5

5-3

2-3
10 3 1 7 19 40 -11
10 川高蹴球会
0-6

0-1

1-3

0-1

4-4

1-2

0-2

1-3

5-0

2-2

1-0
8 2 2 7 15 24 -9
11 飯能KATOH
1-5

0-5

0-2

0-7

1-2

2-2

8-1

1-2

3-5

2-2

2-1
8 2 2 7 20 34 -14
12 川越全酪SC
0-3

0-2

0-7

1-6

2-5

0-4

5-5

2-1

3-2

0-1

1-2
7 2 1 8 14 38 -24



  
2017年度 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(西部地区)

会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
1

4/2
川越安比奈
(川越全酪)
10:00 FC DNP 1-1 フィグラーレ狭山
12:00 狭山アゼィリア2nd 1-3 ワラゴマ・ユベントス 副審
14:00 川越全酪SC 1-6 狭山ラトルズSC  
東国大第2
(Happiness)
10:00 飯能KATOH 0-5 MMサントスFC
12:00 ドルフィンズSC 3-1 川高蹴球会
14:00 東国大Happiness 7-0 初雁武蔵野SC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
2

4/9
柏原A
(狭山ラトルズ)
10:00 川越全酪SC 0-1 川高蹴球会
12:00 初雁武蔵野SC 1-3 フィグラーレ狭山
14:00 狭山ラトルズSC 0-1 ドルフィンズSC
飯能阿須
(飯能KATOH)
10:00 MMサントスFC 3-0 ワラゴマ・ユベントス
12:00 FC DNP 1-6 東国大Happiness  
14:00 飯能KATOH 1-2 狭山アゼィリア2nd
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
3

4/16
飯能阿須
(飯能KATOH)
10:00 フィグラーレ狭山 2-1 狭山ラトルズSC
12:00 川高蹴球会 1-2 初雁武蔵野SC
14:00 飯能KATOH 2-1 川越全酪SC
狭山柏原A
(アゼィリア2nd)
10:00 FC DNP 1-0 MMサントスFC  
12:00 ワラゴマ・ユベントス 0-2 ドルフィンズSC  
14:00 狭山アゼィリア2nd 1-2 東国大Happiness  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
4

4/23
所沢北野
(MMサントス)
10:00 飯能KATOH 0-2 ドルフィンズSC
12:00 川越全酪SC 2-1 狭山アゼィリア2nd
14:00 MMサントスFC 2-0 初雁武蔵野SC
狭山柏原A
(フィグラーレ)
10:00 川高蹴球会 0-2 FC DNP 副審
12:00 ワラゴマ・ユベントス 2-2 狭山ラトルズSC
14:00 フィグラーレ狭山 0-1 東国大Happiness  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
5

5/7
飯能阿須
(ドルフィンズ)
10:00 初雁武蔵野SC 2-2 飯能KATOH
12:00 フィグラーレ狭山 1-2 狭山アゼィリア2nd
14:00 ドルフィンズSC 0-0 FC DNP
柏原多目的
(Happiness)
10:00 川高蹴球会 0-1 MMサントスFC
12:00 ワラゴマ・ユベントス 2-3 川越全酪SC 副審
14:00 東国大Happiness 1-2 狭山ラトルズSC  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
 6

5/14
狭山柏原A
(アゼィリア2nd)
10:00 FC DNP 3-1 ワラゴマ・ユベントス  
12:00 狭山ラトルズSC 1-0 川高蹴球会
14:00 狭山アゼィリア2nd 1-2 MMサントスFC  
所沢北野
(初雁武蔵野)
10:00 ドルフィンズSC 5-1 フィグラーレ狭山  
12:00 東国大Happiness 5-1 飯能KATOH
14:00 初雁武蔵野SC 4-0 川越全酪SC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
7

8/27
飯能信用金庫
(FC DNP)
10:00 狭山アゼィリア2nd 1-4 初雁武蔵野SC
12:00 飯能KATOH 1-2 フィグラーレ狭山 副審
14:00 FC DNP 1-8 狭山ラトルズSC  
飯能阿須
(ドルフィンズ)
10:00 ワラゴマ・ユベントス 0棄権5 川高蹴球会
12:00 川越全酪SC 0-2 MMサントスFC
14:00 ドルフィンズSC 1-1 東国大Happiness  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
8

9/3
柏原多目的
(狭山ラトルズ)
10:00 ドルフィンズSC 0-0 MMサントスFC
12:00 フィグラーレ狭山 4-3 ワラゴマ・ユベントス
14:00 狭山ラトルズSC 5-0 初雁武蔵野SC
川越安比奈
(川高蹴球会)
10:00 狭山アゼィリア2nd 2-1 FC DNP  
12:00 川越全酪SC 0-3 東国大Happiness
14:00 川高蹴球会 2-2 飯能KATOH
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
9

9/10
飯能信用金庫
(ワラゴマ)
10:00 フィグラーレ狭山 4-4 川高蹴球会
12:00 狭山ラトルズSC 8-0 狭山アゼィリア2nd  
14:00 ワラゴマ・ユベントス 5-3 飯能KATOH
富士見総合
(初雁武蔵野)
10:00 MMサントスFC 0-0 東国大Happiness
12:00 川越全酪SC 0-7 ドルフィンズSC
14:00 初雁武蔵野SC 3-2 FC DNP
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
10

9/17
柏原多目的
(FC DNP)
10:00 ドルフィンズSC 雨天順延 初雁武蔵野SC
12:30 FC DNP 雨天順延 飯能KATOH
未定 未定 フィグラーレ狭山 雨天順延 川越全酪SC
狭山湖
(MMサントス)
10:00 東国大Happiness 雨天順延 ワラゴマ・ユベントス
12:00 川高蹴球会 雨天順延 狭山アゼィリア2nd 副審
14:00 MMサントスFC 雨天順延 狭山ラトルズSC  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
11

9/24
東国大B
(Happines)
13:00 飯能KATOH 0-7 狭山ラトルズSC
15:00 狭山アゼィリア2nd 0-13 ドルフィンズSC  
17:00 東国大Happiness 6-0 川高蹴球会 副審
狭山柏原A
(ワラゴマ)
10:00 川越全酪SC 5-5 FC DNP  
12:00 MMサントスFC 3-2 フィグラーレ狭山
14:00 ワラゴマ・ユベントス 3-2 初雁武蔵野SC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
10
延期分
10/1
川越安比奈
(MMサントス)
10:00 フィグラーレ狭山 5-2 川越全酪SC
12:00 ドルフィンズSC 1-1 初雁武蔵野SC 副審
14:00 MMサントスFC 1-0 狭山ラトルズSC
飯能阿須
(FC DNP)
10:00 東国大Happiness 12-0 ワラゴマ・ユベントス
12:00 川高蹴球会 1-3 狭山アゼィリア2nd
14:00 FC DNP 1-8 飯能KATOH  
HOME>MATCH
このサイトに掲載されている文章、写真、画像等の無断借用、転載は禁止いたします。