過去の戦績。
2016年
全試合結果 | 県リーグ3部 | 彩の国カップ|クラブ選手権

2016年度 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(西部地区) 順位表

チーム名 ニッ
フィ
ドル
DNP
狭ラ
MM
ワラ
川高
武蔵
小手
新明
金子
1 チームニッポン
0-2

2-1

1-2

3-1

1-0

5-2

2-1

1-0

3-0

3-1

5-0
27 9 0 2 26 10 16
2 ドルフィンズ
1-2

2-2

4-1

3-0

5-2

5-0

3-0

1-2

2-0

4-0

6-0
25 8 1 2 36 9 27
3 フィグラーレ
2-0

2-2

3-2

2-2

5-0

3-2

2-2

4-1

2-3

2-0

5-0
24 7 3 1 32 14 18
4 FC DNP
2-1

2-3

1-4

2-2

4-0

4-1

2-1

0-1

2-1

2-1

7-0
22 7 1 3 28 15 13
5 狭山ラトルズ
1-3

2-2

0-3

2-2

2-1

1-2

7-0

4-1

5-0

4-1

8-0
20 6 2 3 36 15 21
6 MMSFC
0-1

0-5

2-5

0-4

1-2

3-1

2-2

5-0

4-1

5-0

5-0
16 5 1 5 27 21 6
7 初雁武蔵野
0-1

1-4

2-1

1-0

1-4

0-5

1-4

1-2

3-0

0-0

7-0
13 3 1 7 17 21 -4
8 ワラゴマ
2-5

2-3

0-5

1-4

2-1

1-3

0-4

4-1

5-2

3-1

7-2
13 4 1 6 27 33 -6
9 川高蹴球会
1-2

2-2

0-3

1-2

0-7

2-2

4-0

2-1

0-1

1-0

2-2
12 3 3 5 15 22 -7
10 FC小手指
0-3

3-2

0-2

1-2

0-5

1-4

2-5

1-0

3-3

3-3
8 2 2 6 14 29 -15
11 新明クラブ
1-3

0-2

0-4

1-2

1-4

0-5

3-3

0-1

0-0

3-3

1-0
6 1 3 7 10 27 -17
12 金子FC
0-5

0-5

0-6

0-7

0-8

0-5

2-7

2-2

0-7

3-3

0-1
2 0 2 9 7 56 -49



  
2016年度 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(西部地区)

会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
1

4/3
リバーサイド
(新明クラブ)
10:00 MMSFC 0-5 フィグラーレ狭山
12:00 ドルフィンズSC 4-1 FC DNP  
14:00 新明クラブ 1-0 金子FCマガンダ  
川越安比奈
(ワラゴマ)
10:00 初雁武蔵野SC 1-2 川高蹴球会
12:00 チームニッポン 3-0 FC小手指 副審
14:00 ワラゴマ・ユベントス 2-1 狭山ラトルズSC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
2

4/10
柏原A
(狭山ラトルズ)
10:00 川高蹴球会 2-2 金子FCマガンダ
12:00 初雁武蔵野SC 0-0 新明クラブ
14:00 狭山ラトルズSC 2-2 フィグラーレ狭山
所沢北野2G
(FC小手指)
10:00 FC DNP 2-1 チームニッポン
12:00 MMSFC 3-1 ワラゴマ・ユベントス  
14:00 FC小手指 0-2 ドルフィンズSC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
3

4/17
柏原多目的
(フィグラーレ)
10:00 新明クラブ 1-4 狭山ラトルズSC
12:00 ワラゴマ・ユベントス 1-4 FC DNP
14:00 フィグラーレ狭山 2-3 FC小手指
リバーサイド
(チームニッポン)
10:00 金子FCマガンダ 0-6 ドルフィンズSC  
12:00 MMSFC 2-2 川高蹴球会  
14:00 チームニッポン 1-0 初雁武蔵野SC  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
4

4/24
柏原多目的
(金子FC)
10:00 チームニッポン 2-1 ドルフィンズSC 副審
12:00 MMSFC 1-2 狭山ラトルズSC
14:00 金子FCマガンダ 0-7 初雁武蔵野SC
所沢北野2G
(FC小手指)
10:00 川高蹴球会 1-0 新明クラブ
12:00 ワラゴマ・ユベントス 2-3 フィグラーレ狭山
14:00 FC小手指 1-2 FC DNP  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
5

5/8
川越安比奈
(川高蹴球会)
10:00 狭山ラトルズSC 0-3 ドルフィンズSC
12:00 金子FCマガンダ 2-7 ワラゴマ・ユベントス
14:00 川高蹴球会 1-2 FC DNP
リバーサイド
(初雁武蔵野)
10:00 チームニッポン 1-0 MMSFC
12:00 FC小手指 3-3 新明クラブ  
14:00 初雁武蔵野SC 1-4 フィグラーレ狭山  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
 6

5/15
 リバーサイド
(川高蹴球会)
10:00 ドルフィンズSC 2-2 フィグラーレ狭山  
12:00 新明クラブ 1-3 チームニッポン
14:00 川高蹴球会 4-0 ワラゴマ・ユベントス  
ふじみ野市
荒川総合
(FC DNP)
10:00 狭山ラトルズSC 4-1 初雁武蔵野SC  
12:00 FC小手指 3-3 金子FCマガンダ
14:00 FC DNP 4-0 MMSFC 副審
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
7

5/22
柏原多目的
(金子FC)
10:00 ワラゴマ・ユベントス 4-1 初雁武蔵野SC 副審
12:00 チームニッポン 3-1 狭山ラトルズSC
14:00 金子FCマガンダ 0-5 フィグラーレ狭山  
リバーサイド
(ドルフィンズ)
10:00 FC小手指 1-0 川高蹴球会
12:00 FC DNP 2-1 新明クラブ
14:00 ドルフィンズSC 5-2 MMSFC  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
8

9/4
柏原多目的
(狭山ラトルズ)
10:00 フィグラーレ狭山 2-0 新明クラブ
12:00 金子FCマガンダ 0-7 FC DNP
14:00 狭山ラトルズSC 5-0 FC小手指
リバーサイド
(チームニッポン)
10:00 ドルフィンズSC 5-0 ワラゴマ・ユベントス  
12:00 初雁武蔵野SC 0-5 MMSFC
14:00 チームニッポン 2-1 川高蹴球会
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
9

9/11
所沢北野
(MMSFC)
10:00 狭山ラトルズSC 8-0 金子FCマガンダ
12:00 川高蹴球会 0-3 ドルフィンズSC  
14:00 MMSFC 4-1 FC小手指 副審
富士見総合
(初雁武蔵野)
10:00 新明クラブ 3-3 ワラゴマ・ユベントス
12:00 フィグラーレ狭山 2-0 チームニッポン
14:00 初雁武蔵野SC 1-0 FC DNP
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
10

9/18
リバーサイド
(新明クラブ)
10:00 FC小手指 2-5 ワラゴマ・ユベントス
12:00 初雁武蔵野SC 2-1 ドルフィンズSC
14:00 新明クラブ 0-5 MMSFC
柏原A
(フィグラーレ)
10:00 金子FCマガンダ 0-5 チームニッポン
12:00 狭山ラトルズSC 7-0 川高蹴球会
14:00 フィグラーレ狭山 3-2 FC DNP  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
11

9/25
狭山湖
(MMSFC)
10:00 ワラゴマ・ユベントス 2-5 チームニッポン
12:00 FC小手指 0-3 初雁武蔵野SC  
14:00 MMSFC 5-0 金子FCマガンダ  
柏原A
(ドルフィンズ)
10:00 FC DNP 2-2 狭山ラトルズSC  
12:00 フィグラーレ狭山 2-2 川高蹴球会
14:00 ドルフィンズSC 4-0 新明クラブ
HOME>MATCH
このサイトに掲載されている文章、写真、画像等の無断借用、転載は禁止いたします。