過去の戦績。
2015年
全試合結果 | 県リーグ3部 | 彩の国カップ|クラブ選手権

2015年度 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(西部地区) 順位表

チーム名 ドリ
越生
狭山
ワラ
ドル
ニッ
新明
DNP
武蔵
小手
川越
飯能
1 ドリームス
1-0

4-2

2-0

4-1

2-0

1-2

7-0

2-0

4-1

10-0

10-0
31 10 0 1 47 6 41
2 越生SC
0-1
 ―
1-2

5-2

1-0

2-2

7-1

3-1

5-0

8-2

4-2

5-1
25 8 1 2 41 14 27
3 狭山ラトルズ
2-4

2-1
― 
3-0

2-2

0-1

6-0

5-0

6-0

4-2

2-0

4-1
25 8 1 2 36 11 25
4 ワラゴマ
0-2

2-5

0-3

1-1

1-0

3-2

3-0

3-0

3-2

8-1
延期 19 6 1 3 24 16 8
5 ドルフィンズ
1-4

0-1

2-2

1-1

4-0

2-0
延期
6-0

6-2

5-0

1-1
18 5 3 3 28 11 17
6 チームニッポン
0-2

2-2
 ○
1-0

0-1

0-4

1-1

4-0

1-3

2-2

2-1

1-0
15 4 3 4 14 16 -2
7 新明クラブ
2-1
 ●
1-7

0-6

2-3

0-2

1-1

1-0

4-4
延期
3-1

4-1
14 4 2 4 18 26 -8
8 FC DNP
0-7

1-3

0-5

0-3
延期
0-4

0-1

3-2

2-2

6-0

2-1
10 3 1 7 14 28 -14
9 初雁武蔵野
0-2

0-5

0-6

0-3

0-6

3-1

4-4

2-3

3-1

0-1

4-2
10 3 1 7 16 34 -18
10 FC小手指
1-4

2-8

2-4

2-3

2-6

2-2
延期
2-2

1-3

1-0

1-1
6 1 3 6 16 33 -17
11 川越SFC
0-10

2-4

0-2

1-8

0-5

1-2

1-3

0-6

1-0

0-1

5-2
6 2 0 9 11 43 -32
12 飯能.FC
0-10

1-5

1-4
延期
1-1

0-1

1-4

1-2

2-4

1-1

2-5
2 0 2 8 10 37 -27



  
2015年度 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(西部地区)

会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
1

4/5
毛呂山総合
(越生SC)
10:00 FC小手指 1-3 初雁武蔵野SC
12:00 チーム・ニッポン 1-0 飯能.FC  
14:00 越生サッカークラブ 3-1 FC DNP  
リバーサイド
(新明クラブ)
10:00 ワラゴマ・ユベントス 0-2 ドリームス
12:00 ドルフィンズSC 5-0 川越SFC 副審 17,26
14:00 新明クラブ 0-6 狭山ラトルズSC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
2

4/12
毛呂山総合
(越生SC)
10:00 チーム・ニッポン 2-2 FC小手指
12:00 川越SFC 1-8 ワラゴマ・ユベントス
14:00 越生サッカークラブ 7-1 新明クラブ
狭山柏原A
(狭山ラトルズ)
10:00 初雁武蔵野SC 4-2 飯能.FC
12:00 ドルフィンズSC  1-4 ドリームス  
14:00 狭山ラトルズSC 5-0 FC DNP
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
3

4/19
川越安比奈
(川越SFC)
10:00 ワラゴマ・ユベントス 1-0 チーム・ニッポン
12:00 飯能.FC 1-4 新明クラブ 副審 12,26
14:00 川越SFC 0-2 狭山ラトルズSC
所沢北野
(FC小手指)
10:00 越生サッカークラブ  1-0 ドルフィンズSC   
12:00 初雁武蔵野SC 0-2 ドリームス  
14:00 FC小手指 2-2 FC DNP  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
4

4/26
柏原多目的
(狭山ラトルズ)
10:00 ドリームス 10-0 川越SFC
12:00 FC DNP 0-1 新明クラブ
14:00 狭山ラトルズSC 2-1 越生サッカークラブ 
飯能阿須
(飯能.FC)
10:00 ドルフィンズSC  0-0 ワラゴマ・ユベントス
12:00 初雁武蔵野SC 3-1 チーム・ニッポン
14:00 飯能.FC 1-1 FC小手指  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
5

5/10
川越安比奈
(川越SFC)
10:00 飯能.FC 1-1 ドルフィンズSC 
12:00 越生サッカークラブ  0-1 ドリームス
14:00 川越SFC 1-2 チーム・ニッポン
富士見総合
(初雁武蔵野)
10:00 FC小手指 2-4 狭山ラトルズSC
12:00 FC DNP 0-3 ワラゴマ・ユベントス  
14:00 初雁武蔵野SC 4-4 新明クラブ  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
6

5/17
東国第2
(ドリームス)
14:00 越生サッカークラブ  5-0 初雁武蔵野SC
16:00 ドリームス 10-0 飯能.FC  
リバーサイド
(チームニッポン)
10:00 FC小手指 2-3 ワラゴマ・ユベントス  
12:00 新明クラブ 0-2 ドルフィンズSC  副審 12,18
14:00 チーム・ニッポン 1-0 狭山ラトルズSC
6
5/24
リバーサイド
(ドリームス)
10:00 川越SFC 0-6 FC DNP
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
7

8/30
ふじみ野荒川
(FC DNP)
10:00 狭山ラトルズSC 4-1 飯能.FC
12:00 新明クラブ 2-3 ワラゴマ・ユベントス
14:00 FC DNP 3.-2 初雁武蔵野SC  
川越安比奈
(川越SFC)
10:00 チーム・ニッポン 0-2 ドリームス
12:00 FC小手指 2-6 ドルフィンズSC 
14:00 川越SFC 2-4 越生サッカークラブ   
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
8

9/6
駒形グランド
(新明クラブ)
10:00 ドリームス 7-0 FC DNP
12:00 ワラゴマ・ユベントス 3-0 初雁武蔵野SC
14:00 新明クラブ 1-1 チーム・ニッポン
狭山柏原A
(狭山ラトルズ)
10:00 越生サッカークラブ  8-2 FC小手指  
12:00 飯能.FC 2-5 川越SFC
14:00 狭山ラトルズSC 2-2 ドルフィンズSC 
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
9

9/13
ふじみ野荒川
(FC DNP)
10:00 ワラゴマ・ユベントス 延期 飯能.FC
12:00 新明クラブ 延期 FC小手指  
14:00 FC DNP 延期 ドルフィンズSC   
駒形グランド
(チームニッポン)
10:00 川越SFC 1-0 初雁武蔵野SC 副審
12:00 狭山ラトルズSC 2-4 ドリームス
14:00 チーム・ニッポン 2-2 越生サッカークラブ 
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
10

9/20
柏原多目的
(狭山ラトルズ)
10:00 ドリームス 1-2 新明クラブ
12:00 FC小手指 1-0 川越SFC
14:00 狭山ラトルズSC 3-0 ワラゴマ・ユベントス
駒形グランド
(チームニッポン)
10:00 ドルフィンズSC  6-0 初雁武蔵野SC
12:00 飯能.FC 1-5 越生サッカークラブ 
14:00 チーム・ニッポン 4-0 FC DNP  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
11

9/27
所沢北野
(ワラゴマ)
10:00 新明クラブ 3-1 川越SFC
12:00 ドリームス 4-1 FC小手指  
14:00 ワラゴマ・ユベントス 2-5 越生サッカークラブ   
富士見総合
(初雁武蔵野)
10:00 FC DNP 2-1 飯能.FC  
12:00 ドルフィンズSC  4-0 チーム・ニッポン 副審
14:00 初雁武蔵野SC 0-6 狭山ラトルズSC
HOME>MATCH
このサイトに掲載されている文章、写真、画像等の無断借用、転載は禁止いたします。