過去の戦績。
2014年
全試合結果 | 県リーグ1部 | 彩の国カップ|クラブ選手権

2014年度 埼玉県社会人サッカーリーグ1部 順位表

チーム名 東国
飯能
熊谷
尚美
サン
ア狭
川越
西武
越谷
狭ラ
1 FC TIU ○2-1 ○4-2 ○5-0 ○2-1 ○4-3 ○2-0 ○1-0 △2-2 △2-2 41 12 5 0 42 22 20
△1-1 ○2-1 ○1-0 ○2-1 △5-5 ○3-2 ○3-0 △1-1 無効
2 アルマレッザ ●1-2 ●0-3 ●0-2 ○3-2 ○3-2 ○3-0 △2-2 ○6-0 ○6-3 33 10 3 4 45 21 24
△1-1 ○2-0 △0-0 ○2-0 ○10-1 ●0-2 ○4-0 ○2-1 無効
3 クマガヤSC ●2-4 ○3-0 ○2-1 ●1-5 ○3-2 ○4-0 ○2-1 △3-3 ○4-0 31 9 4 4 42 28 14
●1-2 ●0-2 ○2-1 ○2-1 △3-3 △0-0 △1-1 ○9-2 無効
4 フェニックス ●0-5 ○2-0 ●1-2 △1-1 ●1-5 ●1-2 ○2-1 △2-2 無効 24 7 3 6 23 25 -2
●0-1 △0-0 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○2-0 ○3-2 無効
5 サンバ南SC ●1-2 ●2-3 ○5-1 △1-1 ○2-1 △1-1 ○4-1 ○2-1 ●1-2 23 7 2 8 31 27 4
●1-2 ●0-2 ●1-2 ●1-2 ○3-1 ○2-1 ●1-3 ○3-1 無効
6 アルドール狭山 ●3-4 ●2-3 ●2-3 ○5-1 ●1-2 △0-0 △2-2 ○4-1 ○4-0 20 5 5 7 43 46 -3
△5-5 ●1-10 △3-3 ●0-3 ●1-3 △3-3 ○4-3 ○3-0 無効
7 パイオニア川越 ●0-2 ●0-3 ●0-4 ○2-1 △1-1 △0-0 ●0-1 ●0-2 ○2-1 19 6 4 8 23 30 -7
●2-3 ○2-0 △0-0 ●1-2 ●1-2 △3-3 ○2-1 ○2-1 ○5-3
8 FC西武台 ●0-1 △2-2 ●1-2 ●1-2 ●1-4 △2-2 ○1-0 ○4-1 △4-4 16 4 4 9 25 35 -10
●0-3 ●0-4 △1-1 ●0-2 ○3-1 ●3-4 ●1-2 ○1-0 無効
9 越谷FC △2-2 ●0-6 △3-3 △2-2 ●1-2 ●1-4 ○2-0 ●1-4 ○1-0 10 2 4 11 21 47 -26
△1-1 ●1-2 ●2-9 ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●1-2 ●0-1 無効
10 狭山ラトルズ △2-2 ●3-6 ●0-4 無効 ○2-1 ●0-4 ●1-2 △4-4 ●0-1 5 1 2 6 15 29 -14
無効 無効 無効 無効 無効 無効 ●3-5 無効 無効

※パイオニア川越は3/16運営委員会欠席により、総勝ち点から3点減点(4/5フェアプレー・規律委員会通告)
※狭山ラトルズSCは8/17以降の9試合全て無効試合


  
2014年度 埼玉県社会人サッカーリーグ1部

会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
1

4/6
吉見ふれあい 10:00 ACアルマレッザ飯能 3-2 サンバ南SC
熊谷東多目的 11:00 アルドール狭山FC 4-1 越谷FC
13:00 パイオニア川越 2-1 狭山ラトルズSC
東国坂戸 10:00 FC TIU 1-0 FC西武台
12:00 クマガヤSC 2-1 クラブ・フェニックス
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
2

4/13
埼スタ第4 10:00 クマガヤSC 3-3 越谷FC
12:00 アルドール狭山FC 2-2 FC西武台
14:00 パイオニア川越 2-1 クラブ・フェニックス
東国坂戸 10:00 FC TIU 2-1 サンバ南SC
12:00 ACアルマレッザ飯能 6-3 狭山ラトルズSC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
3

4/20
吉見ふれあい 10:00 越谷FC 1-2 サンバ南SC
埼スタ第4 12:00 クマガヤSC 3-2 アルドール狭山FC
12:00 パイオニア川越 0-1 FC西武台
東国坂戸 10:00 FC TIU 2-2 狭山ラトルズSC
12:00 ACアルマレッザ飯能 0-2 クラブ・フェニックス
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
4

4/27
埼スタ第4 10:00 クマガヤSC 4-0 狭山ラトルズSC
12:00 ACアルマレッザ飯能 2-2 FC西武台
14:00 パイオニア川越 0-2 越谷FC
東国坂戸 10:00 FC TIU 5-0 クラブ・フェニックス
12:00 アルドール狭山FC 1-2 サンバ南SC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
5

5/11
尚美川越 12:00 クラブ・フェニックス 1-1 サンバ南SC
飯能美杉台 12:30 ACアルマレッザ飯能 6-0 越谷FC
15:00 パイオニア川越 0-0 アルドール狭山FC
東国坂戸 10:00 FC TIU 4-2 クマガヤSC
12:00 FC西武台 4-4 狭山ラトルズSC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
6

5/18
尚美川越 13:00 FC西武台 1-2 クラブ・フェニックス
堀兼・上赤坂
(会場運営)
11:00 狭山ラトルズSC 2-1 サンバ南SC
13:00 ACアルマレッザ飯能 3-2 アルドール狭山FC
東国坂戸 10:00 FC TIU 2-2 越谷FC
12:00 パイオニア川越 0-4 クマガヤSC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
7

5/25
尚美川越 10:00 アルドール狭山FC 5-1 クラブ・フェニックス
堀兼・上赤坂
(会場運営)
11:00 越谷FC 1-0 狭山ラトルズSC
13:00 FC西武台 1-4 サンバ南SC
東国坂戸 10:00 パイオニア川越 0-2 FC TIU
12:00 ACアルマレッザ飯能 0-3 クマガヤSC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
8

6/1
東国坂戸 10:00 ACアルマレッザ飯能 1-2 FC TIU
熊谷メイン 11:00 クマガヤSC 2-1 FC西武台
13:00 越谷FC 2-2 クラブ・フェニックス
東松山陸上 10:00 パイオニア川越 1-1 サンバ南SC
12:00 アルドール狭山FC 4-0 狭山ラトルズSC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
9

6/8
新座陸上 10:00 越谷FC 8/10に延期 FC西武台
堀兼・上赤坂
(会場運営)
11:00 クラブ・フェニックス 延期 狭山ラトルズSC
13:00 クマガヤSC 8/10に延期 サンバ南SC
未定 未定 ACアルマレッザ飯能 7/13に延期 パイオニア川越 全社関東予選
のため
未定 FC TIU 6/29に延期 アルドール狭山FC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
10

6/15
堀兼・上赤坂 10:00 越谷FC 0-3 アルドール狭山FC
尚美川越 11:00 クラブ・フェニックス 1-2 クマガヤSC
13:00 狭山ラトルズSC 3-5 パイオニア川越
東国坂戸  10:00 FC西武台 6/22に延期 FC TIU 全社関東予選
のため
12:00 サンバ南SC 7/20に延期 ACアルマレッザ飯能
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
10
(延期分)
6/22
東国坂戸  10:00 FC西武台 0-3 FC TIU
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
9
(延期分)
6/29
東国坂戸  10:00 FC TIU 4-3 アルドール狭山FC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
9
(延期分)
7/13
飯能美杉台 15:00 ACアルマレッザ飯能 3-0 パイオニア川越
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
10
(延期分)
7/20
東松山陸上 10:00 サンバ南SC 0-2 ACアルマレッザ飯能
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
9
(延期分)
8/10
西武台高校 17:00 越谷FC 延期 FC西武台
熊谷補助 12:00 クマガヤSC 延期 サンバ南SC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
11

8/17
東国坂戸  10:00 狭山ラトルズSC 無効試合 FC TIU
熊谷メイン  11:00 アルドール狭山FC 3-3 クマガヤSC
13:00 クラブ・フェニックス 0-0 ACアルマレッザ飯能
東松山陸上 10:00 サンバ南SC 3-1 越谷FC
12:00 FC西武台 1-2 パイオニア川越
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
12

8/24
東国坂戸  10:00 サンバ南SC 1-2 FC TIU
熊谷メイン 11:00 越谷FC 2-9 クマガヤSC
13:00 狭山ラトルズSC 無効試合 ACアルマレッザ飯能
熊谷補助 11:00 FC西武台 3-4 アルドール狭山FC
13:00 クラブ・フェニックス 2-1 パイオニア川越
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
13

8/31
堀兼・上赤坂
(会場運営)
11:00 狭山ラトルズSC 無効試合 FC西武台
熊谷陸上 11:00 クマガヤSC 1-2 FC TIU
13:00 サンバ南SC 1-2 クラブ・フェニックス
熊谷補助 11:00 アルドール狭山FC 3-3 パイオニア川越
13:00 越谷FC 1-2 ACアルマレッザ飯能
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
14

9/7
未定 未定 FC西武台 0-4 ACアルマレッザ飯能
東国坂戸  10:00 クラブ・フェニックス 0-1 FC TIU
12:00 狭山ラトルズSC 無効試合 クマガヤSC
未定 未定 サンバ南SC 3-1 アルドール狭山FC
未定 越谷FC 1-2 パイオニア川越
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
15

9/14
尚美川越 13:00 クラブ・フェニックス 2-0 FC西武台
堀兼・上赤坂
(会場運営)
11:00 サンバ南SC 無効試合 狭山ラトルズSC
13:00 アルドール狭山FC 1-10 ACアルマレッザ飯能
東国坂戸 10:00 越谷FC 0-0 FC TIU
12:00 クマガヤSC 1-1 パイオニア川越
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
16

9/21
尚美川越 13:00 クラブ・フェニックス 3-0 アルドール狭山FC
堀兼・上赤坂
(会場運営)
11:00 狭山ラトルズSC 無効試合 越谷FC
13:00 サンバ南SC 1-3 FC西武台
東国坂戸 10:00 FC TIU 3-2 パイオニア川越
12:00 クマガヤSC 0-2 ACアルマレッザ飯能
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
17

9/28
尚美川越 13:00 クラブ・フェニックス 3-2 越谷FC
東松山岩鼻 10:00 サンバ南SC 2-1 パイオニア川越
12:00 狭山ラトルズSC 無効試合 アルドール狭山FC
東国坂戸 10:00 FC TIU 1-1 ACアルマレッザ飯能
12:00 FC西武台 1-1 クマガヤSC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
18

10/5
東国坂戸 10:00 アルドール狭山FC 5-5 FC TIU
熊谷メイン 11:00 パイオニア川越 2-0 ACアルマレッザ飯能
13:00 サンバ南SC 1-2 クマガヤSC
堀兼・上赤坂
(会場運営)
11:00 狭山ラトルズSC 無効試合 クラブ・フェニックス
13:00 FC西武台 1-0 越谷FC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
9
(延期分)
10/12
しらこばと 10:00 越谷FC 1-4 FC西武台
東国坂戸 10:00 クマガヤSC  1-5 サンバ南SC  
    クラブ・フェニックス  無効試合 狭山ラトルズSC  
HOME>MATCH
このサイトに掲載されている文章、写真、画像等の無断借用、転載は禁止いたします。