過去の戦績。
2013年
全試合結果 | 県リーグ1部 | 彩の国カップクラブ選手権

2013年度 埼玉県社会人サッカーリーグ1部 順位表

チーム名 川越
東国
熊谷
アル
越谷
尚美
西武
ラト
浦和
全酪
1 パイオニア川越 ○2-0 ○3-0 ○2-1 ○5-3 ○2-0 △1-1 ○5-1 ●0-1 ○6-0 45 14 3 1 52 13 39
△1-1 ○1-0 ○3-1 ○1-0 ○6-0 △2-2 ○2-1 ○4-1 ○6-0
2 FC TIU ●0-2 ●0-2 ○2-1 ○4-0 ○3-2 ○5-3 ○2-0 ○4-0 ○2-0 44 14 2 2 67 17 50
△1-1 ○4-1 ○6-2 △1-1 ○7-1 ○4-1 ○9-0 ○7-0 ○6-0
3 クマガヤSC ●0-3 ○2-0 ●4-6 ○3-2 ○4-0 ●2-3 △2-2 ○5-0 ○5-1 32 10 2 6 54 34 30
●0-1 ●1-4 ○4-2 △2-2 ○6-3 ●1-2 ○3-1 ○9-1
11-1
4 アルドール狭山 ●1-2 ●1-2 ○6-4 ●0-2 ○5-1 ○4-3 ○1-0 ○3-2 ○5-2 28 9 1 8 51 43 8
●1-3 ●2-6 ●2-4 ●3-5 ●3-4 ○4-0 ○5-3 ○5-0 △0-0
5 越谷FC ●3-5 ●0-4 ●2-3 ○2-0 ○3-2 △1-1 ●2-3 ○5-2 ○3-1 28 8 4 6 40 38 2
●0-1 △1-1 △2-2 ○5-3 ○3-2 △1-1 ●1-3 ○3-2 ○3-2
6 フェニックス ●0-2 ●2-3 ●0-4 ●1-5 ●2-3 ○6-2 ○2-1 ○4-2 ●3-4 21 7 0 11 43 62 -19
●0-6 ●1-7 ●3-6 ○4-3 ●2-3 ●2-3 ○4-3 ○3-2 ○4-3
7 FC西武台 △1-1 ●3-5 ○3-2 ●3-4 △1-1 ●2-6 △3-3 ●1-2 ○2-0 20 5 5 7 31 41 -10
△2-2 ●1-4 ○2-1 ●0-4 △1-1 ○3-2 ○3-2 ●0-1 ※0-0
8 狭山ラトルズ ●1-5 ●0-2 △2-2 ●0-1 ○3-2 ●1-2 △3-3 ○4-3 ○2-1 18 5 3 10 36 51 -15
●1-2 ●0-9 ●1-3 ●3-5 ○3-1 ●3-4 ●2-3 △1-1 ○6-2
9 浦和レッズアマ ○1-0 ●0-4 ●0-5 ●2-3 ●2-5 ●2-4 ○2-1 ●3-4 ○4-1 13 4 1 13 25 61 -36
●1-4 ●0-7 ●1-9 ●0-5 ●2-3 ●2-3 ○1-0 △1-1 ●1-2
10 川越全酪SC ●0-6 ●0-2 ●1-5 ●2-5 ●1-3 ○4-3 ●0-2 ●1-2 ●1-4 7 2 1 14 20 69 -49
●0-6 ●0-6
1-11
△0-0 ●2-3 ●3-4 ※0-0 ●2-6 ○2-1

※FC西武台 vs 川越全酪SC(後期)・・・試合開始後雷雨により中止。延期試合は行わず0-0のまま試合消化とし双方勝ち点0とする。


  
2013年度 埼玉県社会人サッカーリーグ1部

会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
1

4/7
埼スタ第4 10:00 クマガヤSC 2-2 狭山ラトルズSC
12:00 パイオニア川越 2-0 クラブ・フェニックス
駒場サブ 13:00 川越全酪SC 2-5 アルドール狭山FC
15:00 浦和レッズアマ 2-1 FC西武台
東国坂戸 10:00 FC TIU 4-0 越谷FC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
2

4/14
しらこばと 10:00 越谷FC 3-1 川越全酪SC
12:00 アルドール狭山FC 1-0 狭山ラトルズSC
尚美川越 10:00 クラブ・フェニックス 6-2 FC西武台
12:00 浦和レッズアマ 0-5 クマガヤSC
東国坂戸 10:00 FC TIU 0-2 パイオニア川越
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
3

4/21
しらこばと 10:00 越谷FC 5-2 浦和レッズアマ
12:00 クマガヤSC 4-6 アルドール狭山FC
尚美川越 10:00 クラブ・フェニックス 2-1 狭山ラトルズSC
12:00 川越全酪SC 0-6 パイオニア川越
東国坂戸 10:00 FC TIU 5-3 FC西武台
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
4

4/28
埼スタ第4 10:00 クマガヤSC 4-0 クラブ・フェニックス
12:00 越谷FC 2-3 狭山ラトルズSC
仙元山多目的 10:00 川越全酪SC 0-2 FC西武台
12:00 パイオニア川越 0-1 浦和レッズアマ
東国坂戸 10:00 FC TIU 2-1 アルドール狭山FC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
5

5/5
埼スタ第4 10:00 クマガヤSC 3-2 越谷FC
12:00 FC西武台 3-4 アルドール狭山FC
東国坂戸 10:00 FC TIU 4-0 浦和レッズアマ
12:00 狭山ラトルズSC 1-5 パイオニア川越
尚美川越 10:00 クラブ・フェニックス 3-4 川越全酪SC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
6

5/12
駒場サブ 13:00 アルドール狭山FC 0-2 越谷FC
15:00 浦和レッズアマ 4-1 川越全酪SC
東国坂戸 10:00 FC TIU 3-2 クラブ・フェニックス
12:00 クマガヤSC 0-3 パイオニア川越
西武台高校第二 15:00 FC西武台 3-3 狭山ラトルズSC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 試合なし
7

5/19
しらこばと 10:00 越谷FC 1-1 FC西武台
12:00 パイオニア川越 2-1 アルドール狭山FC
尚美川越 10:00 クラブ・フェニックス 4-2 浦和レッズアマ
12:00 川越全酪SC 1-5 クマガヤSC
東国坂戸 10:00 FC TIU 2-0 狭山ラトルズSC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
8

5/26
堀兼・上赤坂
(会場運営)
11:00 狭山ラトルズSC 2-1 川越全酪SC
13:00 アルドール狭山FC 3-2 浦和レッズアマ
しらこばと 10:00 越谷FC 3-2 クラブ・フェニックス
12:00 FC西武台 1-1 パイオニア川越
東国坂戸 10:00 FC TIU 0-2 クマガヤSC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
9

6/2
熊谷メイン 12:00 クマガヤSC 2-3 FC西武台 ※赤…変更
10:00 越谷FC 3-5 パイオニア川越
仙元山多目的 15:00 川越全酪SC 0-2 FC TIU
尚美川越 10:00 クラブ・フェニックス 1-5 アルドール狭山FC
12:00 狭山ラトルズSC 4-3 浦和レッズアマ
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
10

6/9
堀兼・上赤坂
(会場運営)
11:00 狭山ラトルズSC 1-3 クマガヤSC
13:00 アルドール狭山FC 0-0 川越全酪SC
埼スタ第4 10:00 越谷FC 1-1 FC TIU
12:00 クラブ・フェニックス 0-6 パイオニア川越
14:00 FC西武台 0-1 浦和レッズアマ
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
11

6/16
埼スタ第4 10:00 クマガヤSC 9-1 浦和レッズアマ
12:00 パイオニア川越 1-1 FC TIU
堀兼・上赤坂
(会場運営)
11:00 狭山ラトルズSC 3-5 アルドール狭山FC
13:00 FC西武台 3-2 クラブ・フェニックス
仙元山多目的 15:00 川越全酪SC 2-3 越谷FC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
12
7/14
川越陸上 11:00 パイオニア川越 6-0 川越全酪SC
13:00 FC西武台 1-4 FC TIU
埼スタ第3 13:00 浦和レッズアマ 2-3 越谷FC
12
8/25
堀兼・上赤坂
(会場運営)
11:00 狭山ラトルズSC 3-4 クラブ・フェニックス
13:00 アルドール狭山FC 2-4 クマガヤSC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
13

9/1
駒場サブ 13:00 狭山ラトルズSC 3-1 越谷FC
15:00 パイオニア川越 4-1 浦和レッズアマ ※赤…変更
熊谷メイン 12:00 クマガヤSC 6-3 クラブ・フェニックス
10:00 アルドール狭山FC 2-6 FC TIU
吉見ふれあい 14:00 FC西武台 雷雨延期 川越全酪SC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
14

9/8
熊谷メイン 10:00 クマガヤSC 2-2 越谷FC ※赤…変更
12:00 浦和レッズアマ 0-7 FC TIU
堀兼・上赤坂
(会場運営)
11:00 狭山ラトルズSC 1-2 パイオニア川越
13:00 アルドール狭山FC 4-0 FC西武台
尚美川越 10:00 クラブ・フェニックス 4-3 川越全酪SC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
15

9/15
埼スタ第4 12:30 越谷FC 延期 アルドール狭山FC
15:00 FC西武台 延期 狭山ラトルズSC
延期 浦和レッズアマ 延期 川越全酪SC ※赤…変更
川越陸上 11:00 パイオニア川越 延期 クマガヤSC
13:00 クラブ・フェニックス 延期 FC TIU
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
16

9/22
堀兼・上赤坂
(会場運営)
11:00 狭山ラトルズSC 0-9 FC TIU
13:00 アルドール狭山FC 1-3 パイオニア川越
尚美川越 10:00 クラブ・フェニックス 3-2 浦和レッズアマ
12:00 川越全酪SC 1-11 クマガヤSC
新座市陸上 10:00 FC西武台 1-1 越谷FC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
17

9/29
尚美川越 16:00 越谷FC 3-2 クラブ・フェニックス
新座市陸上 10:00 パイオニア川越 2-2 FC西武台
東国坂戸 10:00 FC TIU 4-1 クマガヤSC
12:00 川越全酪SC 2-6 狭山ラトルズSC
レッズランド 19:00 浦和レッズアマ 0-5 アルドール狭山FC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
18

10/6
熊谷補助 12:00 クマガヤSC 1-2 FC西武台 ※赤…変更
10:00 パイオニア川越 1-0 越谷FC
堀兼・上赤坂
(会場運営)
11:00 狭山ラトルズSC 1-1 浦和レッズアマ
13:00 アルドール狭山FC 3-4 クラブ・フェニックス
東国坂戸 10:00 FC TIU 6-0 川越全酪SC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
15
延期分
10/13
堀兼・上赤坂
(会場運営)
11:00 FC西武台 3-2 狭山ラトルズSC
13:00 越谷FC 5-3 アルドール狭山FC
埼スタ第4 10:00 浦和レッズアマ 1-2 川越全酪SC
新座市陸上 10:00 パイオニア川越 1-0 クマガヤSC
東国坂戸 13:00 クラブ・フェニックス 1-7 FC TIU
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
14
延期分
10/20
未定 未定 FC西武台 - 川越全酪SC
HOME>MATCH
このサイトに掲載されている文章、写真、画像等の無断借用、転載は禁止いたします。