アニメ最萌トーナメント2004 in投票所
・・・
2次予選結果
作品別2次予選出場者リスト(準備中)
作品別出場者リスト(更新停滞中)
本戦出場者(TXT)
・・・
戻る

大会終了(現在、試合データ編纂中)
参加していただいた皆様、有り難うございました
http://etc3.2ch.net/test/read.cgi/vote/1106143247/l50

◆ルール
○出場条件
2002年5月1日以降に2回以上本放送のあったアニメ、同期間に発売されたOVA、同期間に公開された劇場アニメ作品に登場する女性キャラクター。

○試合の流れ
1次予選(終了)
 対象作品をタイトルの50音順にならべ、頭文字ごとに13組に組分け。 (ア〜イ、ウ〜オ、カ〜キ、ク〜コ、サ〜シ、ス〜ソ、タ〜チ、ツ〜ト、ナ〜ノ、ハ〜ヒ、フ〜ホ、マ〜モ、ヤ以降)
 最終日に全作品対象のエントリー再受付を行う。
 1次予選の投票は作品名必須(<<○○@××>>という形式で)
 多重推奨。また、1レスで何人投票しても良い。1票以上投票のあったキャラ全てが2次予選に進出する。
2次予選(終了)
 1次予選通過者を15組に分け、1日1組ずつ行う。1人10キャラまで投票可。
 1次予選通過キャラをフルネーム表記で並び替え、1組から順にふりわける。 (並び替えてn+1番のキャラを1組に、n+2番のキャラを2組に…)
 第16組は敗者復活。2次予選通過者以外の出場資格保持者なら誰にでも投票可。
 各組18人通過(18位以内の同着は全員通過、ただし0票の場合は除く)
本戦
 予選通過者288人の場合、便宜上各16人の18ブロックに分ける。
 1回戦からブロック決勝まで各試合を2人対戦で行う。
 各ブロックの勝者で決勝トーナメントの組み合わせを抽選。
 決勝トーナメントは準々決勝・準決勝を3人対戦、決勝を2人対戦とする。
 予選通過者が288人を超える場合は、各ブロックの人数を増やし、1回戦の一部を3人対戦で行う。
 予選通過者が288人に満たない場合は、各ブロックの人数を減らし、その分1回戦の試合数を減らす。

○投票の決まり
<< >>でキャラクターの名前をくくってください。投票用コードは不要です(決勝リーグより必要となります)。
集計人が判断できない票は無効になります。
同一ID票は、訂正・投票やり直しなどの宣言がある場合以外、無効となります。
投票は0:00-23:00までの受け付けです。

◆スケジュール
7/25(日)〜8/9(月) 2次予選
8/16(月)〜 本戦
 1回戦 1日2試合(72日)
 2回戦 1日2試合(36日)
 B準決勝 1日2試合(18日)
 B決勝 1日2試合(9日)
 準々決勝 1日1試合(6日)
 準決勝 1日1試合(2日)
 決勝 1日1試合(1日)

●関連リンク●

・アニメ板最萌トーナメント
http://animesaimoe.tripod.co.jp/
・秋期&春期アニメ新番組最萌トーナメント
http://newanime.tripod.co.jp/
・アニメ板さいもえ男トーナメント 資料庫
http://saimoe_m.at.infoseek.co.jp/

              

決勝リーグ
ブロック優勝者
準々決勝
準決勝
決勝
ロゼッタ・パッセル(カレイドスター)
22
ロゼッタ・パッセル(カレイドスター)
20
春日歩(大阪)(あずまんが大王)
76

優勝

春日歩(大阪)(あずまんが大王)

山瀬千早(まぶらほ)
12
速瀬水月(君が望む永遠)
10
綾瀬貴子(美鳥の日々)
31
春日歩(大阪)(あずまんが大王)
69
春日歩(大阪)(あずまんが大王)
43
エノラ・タフト(絢爛舞踏祭ザ・マーズ・デイブレイク)
11
原田梨紅(D・N・ANGEL)
19
ラッカ(灰羽連盟)
62
ラッカ(灰羽連盟)
41
田名部愛(プラネテス)
23
たまちゃん(瓶詰妖精)
17
マギー(R.O.D -THE TV-)
50
マギー(R.O.D -THE TV-)
73
マギー(R.O.D -THE TV-)
46
蘭花・フランボワーズ(ギャラクシーエンジェル)
29
黒沢みなも(あずまんが大王)
31
シエル(真月譚月姫)
17
ラ・ビ・アン・ローズ[うさだヒカル](デジキャラットにょ)
22
シエル(真月譚月姫)
38
神楽(あずまんが大王)
44
水越眞子(D.C.〜ダ・カーポ〜)
20
日向夏美(ケロロ軍曹)
47
水越眞子(D.C.〜ダ・カーポ〜)
58
今回の最萌を振り返って

 

Aブロック 1回戦 2回戦 準決勝 決勝   決勝 準決勝 2回戦 1回戦 Bブロック
ミルフィーユ・桜 葉(GA) 23 8/16(月)
ミルフィーユ
23 10/27
ミルフィーユ
36 12/2
ウィンリィ
15 山瀬千早(まぶらほ) 綾瀬貴子(美鳥の日々) 31 12/3
綾瀬
26 10/28
綾瀬
14 8/16(月)
美風
17 本庄美風(ストラトス・フォー)
パシフィカ・カスール(すてプリ) 14 2 如月沙也華(ストラトス・フォー)
不知火香(シノブ伝) 0 16 中嶋陽子(十二国記)
百合草千佳(朝霧の巫女) 15 8/17(火)
ニーナ
6 26 8/17(火)
綾瀬
46 綾瀬貴子(美鳥の日々)
ニーナ・タッカー(鋼の錬金術師) 24 37 東葉月(ヤミと帽子と本の旅人)
城ヶ崎ヒカル[プリシラ](A15R15) 13 8 結崎ひよの(スパイラル)
ウィンリィ・ロックベル(鋼の錬金術師) 14 8/18(水)
ウィンリィ
23 10/28
ウィンリィ
42 14 10/27
ミケ
5 8/18(水)
ゆずゆ
11 坂下ゆずゆ(愛してるぜベイベ)
モネ(ゆめりあ) 10 6 玲奈 11 国崎玲奈(.hack//腕伝)
ハルカ(ポケモンAG) 6 6 ティオ 11 ティオ(金色のガッシュベル)
飛鳥ももこ(おジャ魔女どれみ) 6 8/19(木)
14 7 8/19(木)
ミケ
19 マーガレット・バートン(MADLAX)
真田さん(円盤皇女ワるきゅーレ) 19 23 ミケ・キャラット(デジキャラットにょ)
神城凜(まぶらほ) 22 18 ラヴィ・ヘッド(LAST EXILE)
山瀬千早(まぶらほ) 10 8/20(金)
千早
16 10/29
千早
22 12/3
千早
25 20 12/2
ほろろ
20 10/30
郁子
18 8/20(金)
遠音
11 遠音(忘却の旋律)
瀬名ロビン(Witch Hunter ROBIN) 7 0 利根川ルリ子(高橋留美子劇場)
早坂みく[イコ・スー](A15R15) 5 6 西野マリ(この醜くも美しい世界)
マリオン(カレイドスター) 14 8/21(土)
自由
5 25 8/21(土)
郁子
19 ミルカ(ヤミと帽子と本の旅人)
呂布奉先(一騎当千) 13 33 若月郁子(まっすぐにいこう。)
菜ノ花自由(十兵衛ちゃん2) 18 1 マーガレット・ギャザームーン(SDガンダムフォース)
進藤むつき(みずいろ) 6 8/22(日)
ローズマリー
19 10/30
ななか
11 30 10/29
ほろろ
9 8/22(日)
真美
8 美幸繭(藍より青し〜縁〜)
ローズマリー・アップルフィールド(明日のナージャ) 18 23 山口真美(マリア様がみてる)
フレイ・アルスター(ガンダムSEED) 17 15 春名ヒロコ(とっとこハム太郎)
霧里七華(ななか6/17) 11 8/23(月)
ななか
28 17 8/23(月)
ほろろ
16 ほろろ(瓶詰妖精)
吾妻みづき(ゆめりあ) 9 6 鈴木海空来(MEZZO)

Cブロック 1回戦 2回戦 準決勝 決勝   決勝 準決勝 2回戦 1回戦 Dブロック
稗田柚子(朝霧の巫女) 9 8/24(火)
柚子
3 10/31
草薙素子
26 12/4
モア
32 蘭花・フランボワーズ(GA) シエル(真月譚月姫) 28 12/5
美春
20 11/01
18 8/24(火)
10 シャアラ(無人惑星サヴァイヴ)
メリッサ・マオ(フルメタル・パニック) 9 マオ 3 19 水越萌(D.C.〜ダ・カーポ〜)
草薙素子(攻殻機動隊SAC) 9 草薙素子 20 3 にゅう(エルフェンリート)
七瀬香奈花(成恵の世界) 13 8/25(水)
やよい
12 5 8/25(水)
BMガール
11 ブラックマジシャンガール(遊戯王)
メノリ・ビスコンティ(無人惑星サヴァイヴ) 11 11 リツコ(ヤミと帽子と本の旅人)
10 リツコ
藤沢やよい(宇宙のステルヴィア) 14 9 朽木双葉(グリーングリーン)
中村彩雲(ストラトス・フォー) 7 8/26(木)
モア
24 11/1
モア
29 14 10/31
美春
19 8/26(木)
コノヱ
8 鳴風みなも(Wind)
アンゴル・モア(ケロロ軍曹) 29 18 剣コノヱ(花右京メイド隊)
フリーデルト(D・N・ANGEL) 9 15 芳賀玲子(こみっくパーティー)
鏃みちる(コゼットの肖像) 2 8/27(金)
美鳥
10 20 8/27(金)
美春
5 ウェダ(ハレグゥ)
春日野美鳥(美鳥の日々) 21 32 天枷美春(D.C.〜ダ・カーポ〜)
大庭詠美(こみっくパーティー) 20 15 菱石久美(R.O.D -THE TV-)
ルナ(ポポロクロイス) 4 8/28(土)
アンジェラ
8 11/2
蘭花
36 12/5
蘭花
48 40 12/4
シエル
31 11/3
シエル
25 8/28(土)
シエル
13 シエル(真月譚月姫)
神楽崎雅(藍より青し〜縁〜) 7 13 水樹マイア(光と水のダフネ)
8 マイア
アンジェラ・シャロン・ブルックス(魔法遣い) 14 9 リザ・ホークアイ(鋼の錬金術師)
ラクス・クライン(ガンダムSEED) 12 8/29(日)
蘭花
27 6 8/29(日)
サンディ
37 サンディ(マシュマロ通信)
蘭花・フランボワーズ(GA) 27 5 シェリー(金色のガッシュベル)
桧尾みお(D・N・ANGEL) 0 15 ナタル・バジルール(ガンダムSEED)
メグ(爆裂天使) 5 8/30(月)
美紗
28 11/3
美紗
18 24 11/2
ちよ
17 8/30(月)
ちよ
8 バチスカーフ(成恵の世界)
美紗(ぴたテン) 23 2 古田和子(高橋留美子劇場)
シエル・メサイア(東京アンダーグラウンド) 8 25 美浜ちよ(あずまんが大王)
島津由乃(マリア様がみてる) 28 8/31(火)
由乃
18 9 8/31(火)
エクレール
25 エクレール(キディグレイド)
ライアー・フォン・エルティアナ(ダイバージェンス・イヴ) 21 7 コーラス 25 コーラス(円盤皇女ワるきゅーレ)

Eブロック 1回戦 2回戦 準決勝 決勝   決勝 準決勝 2回戦 1回戦 Fブロック
シンシア[グレース](花右京メイド隊) 19 9/1(水)
シンシア
24 11/4
シンシア
19 12/6
95 水越眞子(D.C.〜ダ・カーポ〜) 黒沢みなも(あずまんが大王) 62 12/7
桐絵
11 11/5
小鈴
20 9/1(水)
小鈴
8 遠野秋葉(真月譚月姫)
ジュディア(RAGNAROK) 2 17 タンポポール[桜咲小鈴](ドッコイダー)
蓉可(十二国記) 5 9 七海るちあ(ぴちぴちピッチ)
テレサ・テスタロッサ(フルメタル・パニック) 27 9/2(木)
志摩子
21 12 9/2(木)
リリス
12 原田梨紗(D・N・ANGEL)
宮間夕菜(まぶらほ) 6 42 リリス(ヤミと帽子と本の旅人)
藤堂志摩子(マリア様がみてる) 64 11 みなわ(まほろまてぃっく)
榊(あずまんが大王) 20 9/3(金)
27 11/5
42 23 11/4
桐絵
10 9/3(金)
ミオ
8 セイ(爆裂天使)
プチ・キャラット(デジキャラットにょ) 14 15 ミオ(そーなんだ!)
ロゼット・クリストファ(クロノクルセイド) 14 14 エステル・エイン艦氏族・アストラーダ(絢爛舞踏祭)
東初美・イブ・藤姫・ジル(ヤミと帽子と本の旅人) 25 9/4(土)
初美
3 25 9/4(土)
桐絵
18 鳥居江利子(マリア様がみてる)
城琉菜(超重神グラヴィオン) 14 19 デ・ジ・キャラット(デジキャラットにょ)
藤枝保奈美(月は東に日は西に) 10 23 小島桐絵(GIRLSブラボー)
アイコ・マリー・ハーモニー(ガドガード) 15 9/5(日)
アイコ
6 11/6
眞子
28 12/7
眞子
96 104 12/6
にゃも
38 11/7
にゃも
15 9/5(日)
にゃも
5 リリカ・エベット(BURN-UP SCRAMBLE)
ハイドラ(円盤皇女ワるきゅーレ) 11 9 水無月ちか(藍より青し〜縁〜)
アルヴィス・E・ハミルトン(LAST EXILE) 5 25 黒沢みなも(あずまんが大王)
原素子(ガンパレードマーチ) 6 9/6(月)
眞子
20 13 9/6(月)
ヘンリエッタ
18 ヘンリエッタ(GUNSLINGER GIRL)
ユーリ(ぴちぴちピッチ) 15 6 琥珀(真月譚月姫)
水越眞子(D.C.〜ダ・カーポ〜) 17 9 アケミ(最終兵器彼女)
ラクウェル・カスール(すてプリ) 8 9/7(火)
小雪
16 11/07
小雪
12 26 11/06
乃梨子
15 9/7(火)
乃梨子
4 マリー尾藤(マシンロボレスキュー)
東谷小雪(ケロロ軍曹) 24 35 二条乃梨子(マリア様がみてる)
さらら(瓶詰妖精) 22 23 シナモン(マシュマロ通信)
六祭みなづき(HAPPY☆LESSON) 16 9/8(水)
みなづき
9 13 9/8(水)
千紗
9 アカリ(この醜くも美しい世界)
泉(ニニンがシノブ伝) 3 11 塚本千紗(こみっくパーティー)

Gブロック 1回戦 2回戦 準決勝 決勝   決勝 準決勝 2回戦 1回戦 Hブロック
大島玲也(魔探偵ロキRAGNAROK) 7 9/9(木)
カスミ
14 11/8
春野カスミ
8 12/8
カメのアユミ
10 ラッカ(灰羽連盟) 田名部愛(プラネテス) 37 12/9
タナベ
27 11/9
タナベ
14 9/9(木)
タナベ
30 田名部愛(プラネテス)
春野カスミ(カスミン) 22 21 エリノア・ベイカー(MADLAX)
リコ(GUNSLINGER GIRL) 21 8 弓塚さつき(真月譚月姫)
岩城りぜる(りぜるまいん) 10 9/10(金)
りぜる
8 5 9/10(金)
あいこ
10 妹尾あいこ(おジャ魔女どれみ)
富永美奈子(せんせいのお時間) 10 9/10(金)
美奈子
7 3 9/10(金)
ユーシィ
10 ユーシィ(ぷちぷり*ユーシィ)
立石亜由(ウルトラマニアック) 3 8 天野美紗緒(BPS)
忘却の旋律(忘却の旋律) 4 9/11(土)
レイラ
9 11/9
カメのアユミ
18 15 11/8
木綿
13 9/11(土)
蓉子
15 春風どれみ(おジャ魔女どれみ)
レイラ・ハミルトン(カレイドスター) 52 12 アクア(デジキャラットにょ)
読子・リードマン(R.O.D -THE TV-) 28 55 水野蓉子(マリア様がみてる)
北川理央(せんせいのお時間) 4 9/12(日)
カメのアユミ
10 3 9/12(日)
ウルスラ
3 神露=ベルヴェディア(E'S OTHERWISE)
カメのアユミ(天使のしっぽChu!) 10 11 ウルスラ・ブッフホルツ(宇宙のステルヴィア)
栢山晶(宇宙のステルヴィア) 10 9/12(日)
4 14 9/12(日)
木綿
11 真田木綿(らいむいろ戦奇譚)
日高安純(ミルモでポン!) 14 9/13(月)
雨宮
17 11/10
雨宮

13

12/9
ラッカ
43 28 12/8
音夢
20 11/11
音夢
11 9/13(月)
9 小野寺瞳(七人のナナ)
雨宮ゆり子(ななか6/17) 16 20 不知火楓(ニニンがシノブ伝)
ミゥ(DearS) 8 13 9/13(月)
音夢
20 朝倉音夢(D.C.〜ダ・カーポ〜)
ミシェール(R.O.D -THE TV-) 5 9/14(火)
ラッカ
17 11/10
ラッカ
31 3 9/14(火)
れたす
19 碧川れたす(東京ミュウミュウ)
美南早苗(グリーングリーン) 5 8 早苗八島(花右京メイド隊)
ラッカ(灰羽連盟) 25 7 小野寺樺恋(おねがいツインズ)
谷崎ゆかり(あずまんが大王) 26 9/15(水)
ゆかり
18 11/11
ゆかり
14 14 11/10
さくら
19 9/15(水)
さくら
8 時野リカ(円盤皇女ワるきゅーレ)
佐藤聖(マリア様がみてる) 23 26 芳乃さくら(D.C.〜ダ・カーポ〜)
ミミ(ぴちぴちピッチ) 5 16 うさだあかり(デジキャラットにょ)
宙ゆり子(陸上防衛隊まおちゃん) 12 9/16(木)
宙ゆり子
6 12 9/16(木)
崎山
7 藤村静流(ゴーダンナー)
緑(ニニンがシノブ伝) 6 14 崎山香織(エアマスター)

Iブロック 1回戦 2回戦 準決勝 決勝   決勝 準決勝 2回戦 1回戦 Jブロック
二条菫子(マリア様がみてる) 2 9/17(金)
ざくろ
12 11/12
ざくろ
18 12/10
ユメ
19 春日歩(大阪)(あずまんが大王) 速瀬水月(君が望む永遠) 14 12/11
秋菜
21 11/13
秋菜
14 9/17(金)
フネ
23 磯野フネ(サザエさん)
ライネ(円盤皇女ワるきゅーレ) 13 7 棗亜夜(天上天下)
藤原ざくろ(東京ミュウミュウ) 20 16 八神菜摘[星野古都](A15R15)
片瀬志麻(宇宙のステルヴィア) 20 9/18(土)
アルス
2 22 9/18(土)
秋菜
31 七村秋菜(円盤皇女ワるきゅーレ)
珊瑚(犬夜叉) 11 22 アズマリア・ヘンドリック(クロノクルセイド)
アルス(魔法少女隊アルス) 26 9 ちぃ(ちょびっツ)
菊池ユメ(魔法遣い) 37 9/19(日)
ユメ
17 11/13
ユメ
29 13 11/12
満月
3 9/19(日)
美月
40 生田美月(ヒットをねらえ!)
マキ(とっとこハム太郎) 10 6 ミア・グレンノース(宇宙のステルヴィア)
翡翠(真月譚月姫) 15 34 くさちほ[土星さん](瓶詰妖精)
木村先生の奥さん(あずまんが大王) 31 9/20(月)
みか
10 11 9/20(月)
満月
8 ミレイユ(.hack//腕伝)
松平瞳子(マリア様がみてる) 23 28 桃宮いちご(東京ミュウミュウ)
鈴木みか(せんせいのお時間) 34 42 神山満月(満月をさがして)
春日歩(大阪)(あずまんが大王) 63 9/21(火)
大阪
20

12/11
大阪

53 12/11
大阪
52 19 12/10
水月
23 11/15
水月
20 9/21(火)
水月
17 片瀬雪希(みずいろ)
雪城ほのか(ふたりはプリキュア) 32 36 速瀬水月(君が望む永遠)
田所牧子(高橋留美子劇場) 0 16 クラエス(GUNSLINGER GIRL)
千条九葉(ゆめりあ) 34 9/22(水)
九葉
9 8 9/22(水)
鈴芽
7 みい(ぽぽたん)
ミハル・セナ・カナカ(GIRLSブラボー) 18 29 中原小麦(ナースウィッチ小麦ちゃん)
細川可南子(マリア様がみてる) 18 35 水野鈴芽(金色のガッシュベル)
レイラ・アシュレイ(Avenger) 10 9/23(木)
アルクェイド
19 11/15
アルクェイド
19 18 11/14
かおりん
9 9/23(木)
ナナさま
35 ナナさま(七人のナナ)
ティナ・フォスター(藍より青し〜縁〜) 19 10 ベステモーナ・ローレン(絢爛舞踏祭)
アルクェイド・ブリュンスタッド(真月譚月姫) 33 21 土井静羽(ストラトス・フォー)
小笠原祥子(マリア様がみてる) 73 9/24(金)
祥子
9 17 9/24(金)
かおりん
41 ちりり(瓶詰妖精)
めろこユイ(満月をさがして) 73 9/24(金)
ユイ
5 84 かおりん(あずまんが大王)

Kブロック 1回戦 2回戦 準決勝 決勝   決勝 準決勝 2回戦 1回戦 Lブロック
まい(ぽぽたん) 51 9/25(土)
まい
17 11/16
まい
12 12/12
梨紅
23 原田梨紅(D・N・ANGEL) ラ・ビ・アン・ローズ[うさだヒカル](デジキャラットにょ) 18 12/13
メイリン
52 11/17
メイリン
17 9/25(土)
メイリン
24 メイリン(ヤミと帽子と本の旅人)
R・ドロシー・ウェインライト(THEビッグオー) 13 22 桂木洋子[スカーレット・チャーチ](A15R15)
忍(ニニンがシノブ伝) 37 20 葵杏奈(ゴーダンナー)
アンジェリカ(GUNSLINGER GIRL) 21 9/26(日)
アンジェリカ
6 8 9/26(日)
11 クリスマス(KURAU)
リィル・ゼラバイア(超重神グラヴィオン) 15 83 久保栞(マリア様がみてる)
棗真夜(天上天下) 15 47 大空寺あゆ(君が望む永遠)
滝野智(あずまんが大王) 34 9/27(月)
梨紅
16 11/17
梨紅
16 31 11/16
沙織
5 9/27(月)
26 アーフィ・ゼフィリス(すてプリ)
紅葉みさき(ダイバージェンス・イヴ) 2 100 佐倉明(なるたる)
原田梨紅(D・N・ANGEL) 65 35 リュミエール(キディグレイド)
アンナ・グレース(絢爛舞踏祭) 32 9/28(火)
13 9 9/28(火)
沙織
9 野村美雨(piano)
桜庭葵(藍より青し〜縁〜) 48 19 キツネのアカネ(天使のしっぽChu!)
若松円(満月をさがして) 2 32 江口沙織(ミルモでポン!)
ルナ(無人惑星サヴァイヴ) 32 9/29(水)
ルナ
12 11/18
ルナ
67 12/13
ルナ
17 27 12/12
うさだ
18 11/19
うさだ
33 9/29(水)
うさだ
12 千鳥かなめ(フルメタル・パニック)
メイ・ウォン(カレイドスター) 10 23 ラ・ビ・アン・ローズ[うさだヒカル](デジキャラットにょ)
涼宮茜(君が望む永遠) 16 11 大堂寺繭良(魔探偵ロキRAGNAROK)
朝比奈あるみ(アベノ橋魔法☆商店街) 15 9/30(木)
あるみ
7 11 9/30(木)
エルザ
1 アババ(バトルビーダマン)
ジャスミン(マシュマロ通信) 7 10 花華院美木(天使な小生意気)
エーデルワイス[梅木瑠璃](ドッコイダー) 15 9/30(木)
エーデルワイス
4 11 エルザ(GUNSLINGER GIRL)
チェルシー・ローレック(東京アンダーグラウンド) 13 10/1(金)
そら
24 11/19
そら
59 15 11/18
紫亜
19 10/1(金)
紫亜
0 しぐれ(獣兵衛忍風帖 龍宝玉篇)
黄昏ミミ(デュエルマスターズ) 12 31 紫亜(ぴたテン)
苗木野そら(カレイドスター) 22 0 ユミ(超重神グラヴィオン)
丘野ひなた(Wind) 14 10/2(土)
初佳
14 9 10/2(土)
真弥
12 神宮真弥(BURN-UP SCRAMBLE)
町田初佳(宇宙のステルヴィア) 21 10 柳生フリーシャ(十兵衛ちゃん2)

Mブロック 1回戦 2回戦 準決勝 決勝   決勝 準決勝 2回戦 1回戦 Nブロック
マドラックス(MADLAX) 10 10/3(日)
なぎさ
8 11/20
マギー
22 12/14
マギー
26 マギー(R.O.D -THE TV-) たまちゃん(瓶詰妖精) 23 12/15
たまちゃん
24 11/21
トリエラ
11 10/3(日)
トリエラ
15 トリエラ(GUNSLINGER GIRL)
美墨なぎさ(ふたりはプリキュア) 22 13 和泉寧々子(DearS)
風祭りんな(宇宙のステルヴィア) 10 2 ルウ・ルー(ゴーダンナー)
ニナ・フォルトナー(MONSTER) 1 10/4(月)
マギー
20 9 10/4(月)
おんぷ
7 ヒカリ(この醜くも美しい世界)
マギー(R.O.D -THE TV-) 32 15 瀬川おんぷ(おジャ魔女どれみ)
ナージャ・アップルフィールド(明日のナージャ) 13 11 ココ(忘却の旋律)
くるる(瓶詰妖精) 15 10/5(火)
くるる
10 11/21
くるる
15 10 11/20
たまちゃん
5 10/5(火)
13 芝村舞(ガンパレードマーチ)
十隠カンナ(HAPPY☆LESSON) 3 2 キャラット(バトルビーダマン)
藍沢みんと(東京ミュウミュウ) 12 7 水前寺小百合(マシンロボレスキュー)
高清水莉奈(ふたりはプリキュア) 4 10/6(水)
ちせ
8 14 10/6(水)
たまちゃん
8 鬼瓦まお(陸上防衛隊まおちゃん)
ちせ(最終兵器彼女) 7 14 たまちゃん(瓶詰妖精)
常盤恭子(フルメタル・パニック) 5 1 りん(犬夜叉)
アンナ・ハート(カレイドスター) 12 10/7(木)
アンナ
5 11/22
シャウト
18 12/15
シャウト
5 8 12/14
アキドラ
8 11/23
ネイ
6 10/7(木)
ネイ
9 ネイ(Avenger)
森野苺(おねがいツインズ) 10 6 レイラ(金色のガッシュベル)
まほろ(まほろまてぃっく) 8 8 リンナ・キャラット(デジキャラットにょ)
今村さやか[レミューリア・シャリア](A15R15) 1 10/8(金)
シャウト
8 8 11/23
精華
6 10/8(金)
精華
4 鈴木ナナ(七人のナナ)
ノエル・アーデレード(L/R) 4 7 森精華(ガンパレードマーチ)
シャウト(ボンバーマンジェッターズ) 8 2 コトコ-01[02](ダイバージェンス・イヴ)
キク8号(ワンダバスタイル) 26 10/9(土)
キク
12

11/23
キク

12 12 11/22
アキドラ
8 10/9(土)
ヴァイオラ
26 ヴァイオラ(キディグレイド)
ニア(DearS) 7 23 福沢祐巳(マリア様がみてる)
白山菊里(朝霧の巫女) 5 0 鷺月子(妄想代理人)
アナ・メダイユ(オーバーマンキングゲイナー) 6 10/10(日)
ねねね
6 10 10/10(日)
アキドラ
2 紫苑(アソボット戦記五九)
菫川ねねね(R.O.D -THE TV-) 16 14 アキドラ(円盤皇女ワるきゅーレ)

Oブロック 1回戦 2回戦 準決勝 決勝   決勝 準決勝 2回戦 1回戦 Pブロック
クリーカ[栗ノ花栗華](ドッコイダー) 7 10/11(月)
瑞希
15 11/24
瑞希
24 12/16
エノラ
109 エノラ・タフト(絢爛舞踏祭) 神楽(あずまんが大王) 204 12/17
神楽
77 11/25
神楽
29 10/11(月)
神楽
6 蟹名静(マリア様がみてる)
あい(ぽぽたん) 5 3 ビュティ(ボボボーボ・ボーボボ)
高瀬瑞希(こみっくパーティー) 11 19 神楽(あずまんが大王)
幽霊(ケロロ軍曹) 9 10/12(火)
レン
7 10 10/12(火)
ピョコラ
2 天城みかる(ぴちぴちピッチ)
レン(DearS) 10 2 アリス・ベッカム(マシンロボレスキュー)
大輪ミエ(バトルビーダマン) 3 12 ピョコラ=アナローグIII世(デジキャラットにょ)
アリサ・グレンノース(宇宙のステルヴィア) 10 10/13(水)
アリサ
11 11/25
エノラ
30 51 11/24
香鈴
11 10/13(水)
涼宮遙
11 涼宮遙(君が望む永遠)
八木はじめ(成恵の世界) 6 7 祥瓊(十二国記)
ユーファ(RAGNAROK) 2 3 天ヶ崎美琴(月は東に日は西に)
エノラ・タフト(絢爛舞踏祭) 16 10/14(木)
エノラ
18 14 10/14(木)
菊原香鈴
11 菊原香鈴(ストラトス・フォー)
玉依シイナ(なるたる) 4 5 月之森小夜子(忘却の旋律)
リエナ(バトルビーダマン) 1 10 ワるきゅーレ(円盤皇女ワるきゅーレ)
セイレン(ヤミと帽子と本の旅人) 4 10/15(金)
はづき
10 11/26
成恵
73 12/17
成恵
70 89 12/16
ミント
23 11/27
ことり
18 10/15(金)
ことり
3 小日向七夏(恋風)
藤原はづき(おジャ魔女どれみ) 12 11 白河ことり(D.C.〜ダ・カーポ〜)
甲子園利緒(BURN-UP SCRAMBLE) 4 6 南楓(ミルモでポン!)
七瀬成恵(成恵の世界) 16 10/16(土)
成恵
18 12 10/16(土)
茉理
1 リオ(アクアキッズ)
シーラ(魔法少女隊アルス) 3 5 ロゼ(鋼の錬金術師)
エバ(魔法少女隊アルス) 3 10 渋垣茉理(月は東に日は西に)
築山三奈子(マリア様がみてる) 9

10/17(日)
よみ

26 11/27
よみ
63 43 11/26
ミント
29 10/17(日)
ミント
7 鴨川アスミ(ふたつのスピカ)
雅(ニニンがシノブ伝) 9 20 ミント・ブラマンシュ(GA)
水原暦(あずまんが大王) 15 4 クラウ(KURAU)
スクルド(魔探偵ロキRAGNAROK) 10 10/18(月)
メアリー
19 12 10/18(月)
頼子
4 ナノカ・フランカ(蒼い海のトリスティア)
メアリー少佐(GA) 16 25 鷺澤頼子(D.C.〜ダ・カーポ〜)

Qブロック 1回戦 2回戦 準決勝 決勝   決勝 準決勝 2回戦 1回戦 Rブロック
堂本澄代(高橋留美子劇場) 0 10/19(火)
ののみ
13 11/28
ちひろ
18 12/18
ちひろ
14 日向夏美(ケロロ軍曹) ロゼッタ・パッセル(カレイドスター) 40 12/19
ロゼッタ
8 11/29
深衣奈
38 10/19(火)
深衣奈
12 宮藤深衣奈(おねがいツインズ)
東原ののみ(ガンパレードマーチ) 16 6 四天王うづき(HAPPY☆LESSON)
佐倉仁菜(ウルトラマニアック) 4 7 篠塚アラシ(ガドガード)
橘ちひろ(月は東に日は西に) 14 10/20(水)
ちひろ
22 26 10/20(水)
ちとせ
10 竹内理緒(スパイラル)
るう[プリンセスクレール](プリンセスチュチュ) 9 18 烏丸ちとせ(GA)
大海恵(金色のガッシュベル) 2 5 小林あかね(せんせいのお時間)
赤丸ほっぺ(宇宙のステルヴィア) 12 10/21(木)
夏美
33 11/29
夏美
18 12/18
夏美
27 26 11/28
ロゼッタ
12 10/21(木)
亜希先生
8 国分寺こより(ナースウィッチ小麦ちゃん)
日向夏美(ケロロ軍曹) 26 24 早乙女亜希(マシンロボレスキュー)
あひる[プリンセスチュチュ](プリンセスチュチュ) 9 21 ヴァニラ・H(GA)
鵜沢美冬(マリア様がみてる) 2 10/22(金)
朝香
13 22 10/22(金)
ロゼッタ
6 柚木頼子(BPS)
コルル(金色のガッシュベル) 4 0 ひな(がぁ〜でぃあんHearts)
野菊朝香[ネルロイドガール](ドッコイダー) 12 19 ロゼッタ・パッセル(カレイドスター)
風椿玖里子(まぶらほ) 4 10/23(土)
日和
18 11/30
レキ
25 12/19
レキ
25 14 12/18
フォルテ
28 12/1
フォルテ
25 10/23(土)
フォルテ
8 マリエル(花右京メイド隊)
早坂日和(みずいろ) 14 11 フォルテ・シュトーレン(GA)
ランダ(デビチル ライト&ダーク) 3 6 スズカ(そーなんだ!)
レキ(灰羽連盟) 15 10/24(日)
レキ
20 20 10/24(日)
小星
6 武嶋蔦子(マリア様がみてる)
遥鈴(マシンロボレスキュー) 5 21 植松小星(ぴたテン)
東原恵(絢爛舞踏祭) 4 2 ナンシー・幕張(R.O.D -THE TV-)
ねねこ(ゆめりあ) 5 10/25(月)
26 12/1
15 6 11/30
グゥ
23 10/25(月)
グゥ
10 西澤桃華(ケロロ軍曹)
アニタ・キング(R.O.D -THE TV-) 17 12 メイベル・ウエスト(名探偵ポワロとマープル)
支倉令(マリア様がみてる) 24 13 グゥ(ハレグゥ)
向日塔子(ストラトス・フォー) 7 10/26(火)
ひまわり
10 19 10/26(火)
カスミ
0 ミラ・アッカーマン(ゴーダンナー)
夏輪ひまわり(ワンダバスタイル) 9 12 カスミ(ポケモンAG)