管理人のプロ野球生観戦歴 



2009/11/7  日本シリーズ第6戦 北海道日本ハム対巨 人(札幌ド)


     
年月日 試合
種類
カード 球 場 スコア HR
87.3.26 日本ハム−横浜大洋 後楽園 5−3 津 野 大 門   屋 鋪
88.8.27 巨 人−ヤクルト 東京ド 1−0 ガリクソン 尾 花    
89.4.30 ヤクルト−横浜大洋 神 宮 3−1 尾 花 遠 藤   パリッシュ
89.9.2 巨 人−ヤクルト 東京ド 1−3 川 崎 斎 藤 内 藤
90.3.4 横浜大洋−福岡ダイエー 草 薙 1−4 山 川 中 山   広 永
90.3.21 巨 人−横浜大洋 草 薙 9−3 桑 田 欠 端   岡 崎・ポンセ・篠 塚
90.3.25 中 日−福岡ダイエー 浜 松 6−2 西 本 矢 野    
90.8.3 横浜大洋−中 日 横 浜 5−2 大 門 山 本 遠 藤 彦 野
90.8.21 横浜大洋−阪 神 草 薙 3−1 野 村 野 田   真 弓・谷 繁
90.9.8 巨 人−ヤクルト 東京ド 3X−2
(10回)
宮 本 川 崎   池 山・吉 村(V)
90.11.3 MS MLB−NPB 東京ド 3−4 宮 本 フィンリー 与 田 デービス
90.11.18 PAS EAST−WEST 草 薙 6−1 石 井 星 野   清 原
91.3.10 ヤクルト−日本ハム 神 宮 8−7 内 藤 内 山 中 本 デイエット2・住 吉・広沢克
91.3.24 巨 人−日本ハム 東京ド 4−4        
91.3.31 中 日−オリックス ナゴ球 3−6 星 野 寺 西 高 木 中 村・中 嶋
91.5.6 西 武−近 鉄 西 武 6X−5 渡辺智 赤 堀   石 井・秋 山2・ 辻
91.5.26 巨 人−西 武 草 薙 7−4 原 田 逢 阪   鈴木健
91.6.9 近 鉄−ロッテ 藤井寺 4−0 野 茂 笠 原    
91.6.25 横浜大洋−中 日 草 薙 0−5 大 門   中 村・立 浪
91.6.30 日本ハム−福岡ダイエー 東京ド 4−6 斉 藤 武 田 池 田 湯上谷・田 中
91.7.31 ヤクルト−広 島 神 宮 8−1 加 藤 佐々岡   レ イ
91.8.30 日本ハム−オリックス 東京ド 0−2 長谷川 酒 井   ブーマー
91.9.16 巨 人−ヤクルト 東京ド 5−2 桑 田 川 崎   原 ・ 秦
91.10.10 横浜大洋−阪 神 横 浜 8−6 盛 田 野 田 佐々木 木 戸
91.10.10 横浜大洋−阪 神 横 浜 10X−4
(8回降雨コ)
松 本 葛 西   レイノルズ・田 代・秋 元
91.11.3 PAS WEST−EAST 草 薙 4−2 高 柳 今 野 赤 堀 堀 ・佐藤和
92.3.8 千葉ロッテ−ヤクルト 千葉マ 2−0 小宮山 石 井 平 沼 高 沢
92.3.15 横浜大洋−オリックス 草 薙 2X−0
(5回降雨コ)
岡本透 伊藤隆   清 水
92.3.20 日本ハム−広 島 島 田 3−5 足 立 酒 井 秋 村 中 島・大 田
92.3.22 中 日−近 鉄 浜 松 5−3 山 内 阿波野    
92.3.29 巨 人−西 武 東京ド 1−3 新 谷 斎 藤    
92.4.7 中 日−ヤクルト ナゴ球 5−8 高 野 西 本 内 藤 レ イ・池 山・ハウエル・古 田
92.4.24 巨 人−横浜大洋 東京ド 6X−5 宮 本 佐々木   畠 山
92.5.3 千葉ロッテ−近 鉄 千葉マ 4−10 清 川 伊良部 山 崎 ブライアント2
92.5.28 ヤクルト−巨 人 神 宮 3−4 槙 原 西 村 宮 本  
92.5.31 巨 人−横浜大洋 草 薙 4−0 松 谷 友 利   福 王
92.8.7 エンゼルス−ホワイトソックス アナハイム 3−1 ラングストン マクダウェル グレー  
92.9.12 横浜大洋−中 日 横 浜 1−2 アンダーソン 島 田 与 田  
92.9.22 巨 人−阪 神 東京ド 8−0 桑 田 仲 田   西 岡・桑 田
92.10.31 MS NPB−MLB 東京ド 4−9 チャールトン 野 茂   フィルダー・フライマン・ウォーカー
92.11.15 PAS EAST−WEST 草 薙 4−5 野 茂 渡辺久 山 崎 村 上・小 川・秋 山・ 堀
93.3.21 巨 人−近 鉄 東京ド 2−3 小 池 木 田 佐 野  
93.4.4 CT 巨 人−ヤクルト 東京ド 3−3
(10回)
       
93.4.4 CT 阪 神−広 島 東京ド 3−0 中 込 鈴 木    
93.4.17 横 浜−阪 神 横 浜 1−3 湯 舟 田 辺   ブラッグス
93.6.1 中 日−広 島 浜 松 5−2 小 松 佐々岡 森 田 ブラウン
93.8.22 福岡ダイエー−オリックス 福岡ド 3−3
(11回)
       
93.8.24 福岡ダイエー−中 日 平和台 0−4 今 野 加藤伸   南牟礼
93.9.12 巨 人−西 武 草 薙 1−2 北 原 渡 辺 山 本  
93.9.19 横 浜−巨 人 富 士 3−5 渡 辺 斉藤肇   熊 野・鈴木尚
93.9.25 日本ハム−西 武 東京ド 0−0
(10回)
       
93.9.25 ヤクルト−中 日 神 宮 6X−5
(10回)
高 津   池 山・ステアーズ・広沢克(V)
93.11.7 PAS WEST−EAST 草 薙 5−2 吉田豊 伊良部 赤 堀 藤 井
94.3.5 横 浜−近 鉄 島 田 7−17 酒 井 三 浦   大 石・中村紀・松久保・永 池
94.3.29 横 浜−巨 人 横 浜 4−7 水 野 永 野 石 毛 松 井
94.5.22 巨 人−ヤクルト 草 薙 3−4 山 本 木 村   河 野
94.6.21 西 武−日本ハム 草 薙 8−1 グロス   広 瀬・石 毛・佐々木
94.6.22 西 武−日本ハム 草 薙 5−2 新 谷 西 崎 杉 山 鈴木健・清 原・ウインタース・田 中・吉 竹
94.8.14 巨 人−阪 神 東京ド 1−0 槙 原 仲 田 橋 本 落 合
94.8.26 千葉ロッテ−福岡ダイエー 千葉マ 8−2 伊良部 足 利   小久保
94.11.20 PAS EAST−WEST 草 薙 8−5 新 谷 若田部   秋 山・鈴木健・鈴木慶・小 川
95.3.5 横 浜−近 鉄 草 薙 7−4 三 浦 入 来   畠 山
95.6.16 ヤクルト−横 浜 草 薙 13−4 岡 林 五十嵐   古 田・オマリー・ブラッグス・池 山
95.8.15 横 浜−中 日 草 薙 9−1 三 浦 今 中   ブラッグス2・仁 村・波 留・ローズ
95.9.3 巨 人−広 島 東京ド 5X−4
(10回)
斎藤雅 井上祐   マック
95.11.19 PAS WEST−EAST 草 薙 6−2 小 林 杉 山   初 芝・中村紀・田 口
96.3.16 横 浜−千葉ロッテ 草 薙 1−9 内 藤 荒 木   ジャック・大 村
96.6.8 日本ハム−オリックス 東京ド 5−7
(11回)
鈴 木 川 邉   ニール・デューシー
96.6.16 巨 人−横 浜 草 薙 4−6 田 辺 羽根川 西 井上純・石 本・ジョー古川・岩 本
高 見・山 根・井上真・大 森
96.8.27 横 浜−ヤクルト 草 薙 5−20 伊 東 有 働   オマリー・ローズ・ミューレン・稲 葉2
96.9.21 巨 人−中 日 東京ド 3−6 山本昌 ガルベス   コールズ・大 森・元 木
96.11.10 MS MLB−NPB 東京ド 8−8       ピアーザ
97.3.6 巨 人−西 武 草 薙 3−3       仁 志
97.3.12 オリックス−福岡ダイエー 草 薙 3−5 倉 野 渡 部 木 村 小 川・湯上谷
97.5.20 巨 人−横 浜 東京ド 2−3 戸 叶 宮 本 佐々木 波 留・福 王
97.8.14 横 浜−中 日 草 薙 6−5 戸 叶 中 山 佐々木 中 村・ゴメス・進 藤・谷 繁・佐 伯・立 浪
97.8.16 巨 人−西 武 東京ド 0−3 小石澤 木 村 竹 下  
97.11.2 PAS WEST−EAST 草 薙 7−7       小久保・イチロー・上 田・鈴木健
大 村・的 山・吉 永
97.11.15 OB 巨 人−阪 神 草 薙 1−0 江 川 若 生 鹿 取  
98.3.18 オリックス−横 浜 草 薙 10−6 伊 藤 関 口 豊 田 谷 ・福 留2
98.3.29 横 浜−日本ハム 横 浜 11−1 三 浦 石 井    
98.6.16 横 浜−阪 神 草 薙 1−0 三 浦 川 尻 佐々木  
98.7.11 巨 人−阪 神 東京ド 7−5 ガルベス 舩 木 槙 原 松 井・桧 山
98.8.21 広 島−巨 人 広 島 8−4 小林幹 西 山   金 本
99.3.16 オリックス−横 浜 草 薙 3−6 川 村 金 田 島 田  
99.8.30 巨 人−中 日 東京ド 6−4 上 原 武 田    
99.11.14 PAS WEST−EAST 草 薙 10−11 西 口 金 田 岩 本 松 井・小 坂・吉 岡・小久保・ 谷
00.3.27 巨 人−カブス 東京ド 6−0 工 藤 ローレイン   松 井・高橋由
00.7.2 日本ハム−西 武 東京ド 1−4 石 井 岩 本 鈴木健2
00.8.14 巨 人−日本ハム 東京ド 6−7
(10回)
生 駒 佐藤充 櫻 井  
00.9.24 巨 人−中 日 東京ド 5X−4 平 松 ギャラード   中 村・江 藤・二 岡(V)
01.6.23 千葉ロッテ−日本ハム 千葉マ 0−3 中村隼 小 野   金 子
01.9.7 横 浜−中 日 草 薙 3−9 岩 瀬 小宮山   ゴメス
02.3.13 横 浜−巨 人 草 薙 4−8 前 田 中野渡   清 水・鈴木尚・相 川・松 井
02.9.3 横 浜−中 日 草 薙 1−2 山本昌 福 盛 ギャラード  
02.9.13 大阪近鉄−西 武 大阪ド 3−7 後 藤 岩 隈   松 井・カブレラ・森 谷
02.11.15 MS MLB−NPB 東京ド 4−0 ウルフ 藤 井   スパイビー
03.6.15 横 浜−中 日 草 薙 4−7 岩 瀬 河 原 大 塚 ウッズ・クルーズ・谷 繁
03.11.9 PAS WEST−EAST 草 薙 9X−7 新 垣 吉 崎   金 子・ 堀 2・日 高・坪 井・鳥 越(V)
03.11.22 OB 巨 人−阪 神 草 薙 5−5       吉 村・井 上
04.3.28 巨 人−ヤンキース 東京ド 2−6 コントレラス 高橋尚   松 井・ポサダ・ジーター
04.6.15 横 浜−巨 人 草 薙 4−2 マレン 木佐貫 佐々木 阿 部・内 川・金 城
04.11.14 ML 名古屋−東 京 草 薙 2−0 山 内 増 本 鹿 島  
05.3.10 横 浜−東北楽天 草 薙 2−0 土 肥 マイエット  
05.3.24 ヤクルト−巨 人 神 宮 10X−9 館 山 河 原   岩 村・清 原
05.6.21 横 浜−巨 人 草 薙 11−4 門 倉 マレン   内 川・清 原
05.8.7 EW 中 日−千葉ロッテ 草 薙 7−8 川 井 遠 藤 神 田 前 田・竹 原・パスクチ・曽我部
05.9.17 横 浜−巨 人 横 浜 11−5 吉 見 マレン   小久保・金 城・多 村2
06.3.12 北海道日本ハム−オリックス 東京ド 5−0 清 水 大久保   稲 葉2・SHINJO
06.3.14 東北楽天−西 武 草 薙 2−14 帆 足 朝 井   沖 原
06.3.15 東北楽天−福岡ソフトバンク 草 薙 1−3 カラスコ 山 村 藤 岡 柴 原
06.4.8 中 日−巨 人 ナゴド 1−6 内 海 マルティネス    
06.4.25 横 浜−阪 神 草 薙 2−10 オクスプリング 門 倉   濱 中2・種 田・矢 野
06.5.30 横 浜−福岡ソフトバンク 草 薙 3−8 竹 岡 癲ゝ   村 田
06.7.1 EW 巨 人−阪 神 掛 川 5−4 姜建銘 渡 辺 酒 井 庄 田・山 本・岡 
06.7.2 EW 巨 人−阪 神 草 薙 0−7 中村泰 加登脇    
06.7.15 巨 人−湘 南 G球場 2回裏降雨ノーゲーム
06.7.15 東京ヤクルト−巨 人 神 宮 9−11 内 海 丸山貴 真 田 高橋由・李承・岩 村
06.9.19 EW 巨 人−福岡ソフトバンク G球場 6−3 山 口 倉 野 酒 井 松 田・小 関
06.10.7 阪 神−巨 人 甲子園 5−3 ウィリアムス 久 保 藤 川 金 本2・濱 中・高橋由・清 水
07.3.10 阪 神−巨 人 甲子園 1−5 金 刃 筒 井    
07.3.13 中 日−巨 人 浜 松 1−1        
07.3.15 東北楽天−阪 神 草 薙 2−3 相 木 福 盛 橋本健 秀 太
07.3.24 巨 人−広 島 東京ド 6−4 内 海 黒 田 豊 田 阿 部・栗 原・森 笠
07.3.31 横 浜−巨 人 横 浜 2−0 土 肥 門 倉 クルーン 古 木
07.4.7 千葉ロッテ−東北楽天 千葉マ 3−7 山 村 渡辺俊   鉄 平・山武・ウィット
07.4.7 巨 人−阪 神 東京ド 3−4 能 見 門 倉 藤 川 林威助
07.4.28 東京ヤクルト−巨 人 神 宮 6−4 藤 井 内 海 高 津 阿 部・高橋由・城 石・李承
07.4.29 東京ヤクルト−巨 人 神 宮 6−2 松 井 久 保   ガイエル・ラミレス
07.5.17 横 浜−巨 人 草 薙 6−9 木佐貫 那須野 上 原 谷 ・阿 部・仁 志
07.6.9 巨 人−東北楽天 東京ド 12−1 内 海 松 崎   阿 部2・ 谷 ・山武・小笠原2
07.7.7 東京ヤクルト−巨 人 神 宮 9−0 館 山 G G   青 木・川 本・宮 出
07.9.22 巨 人−千葉ロッテ G球場 1−12 古 谷 栂 野    
07.9.22 巨 人−横 浜 東京ド 7−1 野間口 三 橋   清 水
07.10.20 CS 巨 人−中 日 東京ド 2−4 中 田 高橋尚 岩 瀬 二 岡・ウッズ・谷 繁
07.11.18 OB 巨 人−阪 神 草 薙 6−7 若 生 堀 内 中 西  
08.3.15 埼玉西武−巨 人 西武ド 4−1 三 井 上 原 グラマン 坂 本・ブラゼル・G.G.佐藤
08.3.17 巨 人−阪 神 東京ド 1−1      
08.3.22 巨 人−東京ヤクルト G球場 1−5 上 原 東 野    
08.3.22 巨 人−アスレチックス 東京ド 3−4 ストリート 越 智 ヘルナンデス クロスビー・ハナハン
08.3.29 東京ヤクルト−巨 人 神 宮 6−3 押 本 西村健 林昌勇  
08.4.5 巨 人−阪 神 東京ド 1−3 岩 田 グライシンガー 藤 川 金 本
08.4.19 巨 人−埼玉西武 G球場 6−9 木 村 金 刃   黒 瀬・小田嶋・ボカチカ・籾 山
08.5.10 巨 人−中 日 東京ド 5−4 山 口 チェン クルーン 坂 本・ウッズ・デラロサ
08.5.24 埼玉西武−巨 人 西武ド 4−2 帆 足 野間口 グラマン G.G.佐藤・石井義・中 島
08.6.7 EW 巨 人−中 日 島 田 4−12 川 井 上 野   李承・籾 山・ 星 2
08.6.21 巨 人−福岡ソフトバンク 東京ド 3X−2
(12回)
山 口 佐 藤   大 道・松 田
08.7.19 横 浜−巨 人 横 浜 2−6 高橋尚 ウッド   村 田・阿 部
08.7.26 巨 人−東京ヤクルト 東京ド 12−4 山 口 松 岡   木村拓・ラミレス2・阿 部
08.8.9 JPN セ選抜−日本代表 東京ド 11−2 大 竹 川 上   栗 原・鳥 谷・村 田
08.8.16 巨 人−広 島 東京ド 4−1 高橋尚 篠 田 クルーン ラミレス・木村拓・ 谷
08.8.30 オリックス−北海道日本ハム 京セラ 7−2 山 本 八 木   下 山・ローズ・カブレラ
08.9.6 巨 人−埼玉西武 G球場 0−2 平 野 久 保 岩 崎  
08.9.6 東京ヤクルト−巨 人 神 宮 7−4 由 規 内 海   福 川2・高橋由・ラミレス
08.9.27 巨 人−北海道日本ハム G球場 3−0 バーンサイド 須 永 木村正 加治前
08.10.11 東京ヤクルト−巨 人 神 宮 2−3 久 保 川島亮 山 口 ラミレス
08.10.25 CS 巨 人−中 日 東京ド 6−2 クルーン 高 橋   ウッズ・ラミレス
08.11.1 NS 巨 人−埼玉西武 東京ド 1−2 涌 井 上 原 グラマン 後 藤・中 島
09.2.28 WTG 中国代表−巨 人 東京ド 2−9 東 野 呂建剛   田 中・楊 洋・坂 本
09.3.7 WBC 韓国代表−日本代表 東京ド 2−14
(7回コールド)
松 坂 金広鉉   金泰均・村 田・城 島
09.3.15 東北楽天−埼玉西武 草 薙 5−5       高 山・黒 瀬・横 川
09.3.19 巨 人−北海道日本ハム 東京ド 6−4 M・中村 須 永 クルーン 金子誠
09.3.21 巨 人−埼玉西武 G球場 5−0 ゴンザレス 朱大衛 バーンサイド 小田嶋
09.3.28 巨 人−千葉ロッテ 東京ド 7−1 高橋尚 小林宏   小笠原・アルフォンゾ・ 谷 ・今 江
09.4.4 巨 人−広 島 東京ド 3−5 前田健 M・中村 永 川 李承・阿 部・赤 松・栗 原・シーボル
09.4.18 中 日−巨 人 ナゴド 2−3 山 口 チェン クルーン 森 野・寺 内
09.5.30 埼玉西武−巨 人 西武ド 2−2
(12回)
      中 島・平 尾
09.6.6 巨 人−北海道日本ハム 東京ド 3−2 内 海 ダルビッシュ クルーン 稲 葉
09.6.27 巨 人−埼玉西武 G球場 5−11 長 田 福 田   赤 田・ボカチカ・岳 野
09.8.8 巨 人−東京ヤクルト 東京ド 2X−1
(10回)
山 口 押 本   亀 井(V)
09.8.15 巨 人−阪 神 東京ド 9−7 グライシンガー 筒 井 クルーン ラミレス・阿 部
09.9.17 巨 人−阪 神 東京ド 4−2 オビスポ 久 保 クルーン ラミレス・ 谷
09.9.26 巨 人−広 島 東京ド 1X−0
(10回)
金 刃 横 山    
09.10.24 CS 巨 人−中 日 東京ド 8−2 越 智 中 田   谷 ・ブランコ
09.11.7 NS 北海道日本ハム−巨 人 札幌ド 0−2 内 海 武田勝 クルーン  
10.3.18 巨 人−中 日 草 薙 2−6 伊 藤 西村健   福 田・坂 本
10.3.27 巨 人−東京ヤクルト 東京ド 5−10 由 規 ゴンザレス   デントナ2・小笠原・ガイエル・坂 本
10.4.10 巨 人−中 日 東京ド 11−3 山 口 チェン   ブランコ・小笠原・ラミレス
10.5.15 巨 人−千葉ロッテ 東京ド 4−2 東 野 成 瀬 クルーン 小笠原・坂 本・ラミレス
10.5.29 埼玉西武−巨 人 西武ド 0−4 東 野 帆 足 山 口 ラミレス・阿 部・長 野
10.6.5 巨 人−東京ヤクルト 島 田 2−2
(11回)
      大 田
10.6.12 巨 人−東北楽天 G球場 0−3 木 谷 高 木 渡邉恒  
10.6.19 巨 人−中 日 東京ド 4−7 浅 尾 クルーン 岩 瀬 阿 部2・ラミレス・ブランコ2
10.6.26 巨 人−横 浜 東京ド 11−2 藤 井 清 水   阿 部2・エドガー
10.8.26 巨 人−中 日 東京ド 10−4 内 海 吉 見   坂 本2・ラミレス2・長 野・小笠原・和 田
10.10.2 巨 人−横 浜 東京ド 7−1 藤 井 桑原謙   ラミレス・脇 谷
11.4.2 CM 中 日−巨 人 ナゴド 0−3 澤 村 川 井 ロメロ  
11.4.26 東京ヤクルト−巨 人 草 薙 7−1 石 川 東 野   坂 本
11.4.28 東京ヤクルト−巨 人 草 薙 4−0 館 山 澤 村   バレンティン
11.4.30 横 浜−巨 人 横 浜 2−8 アルバラデホ 山 本   坂 本・ラミレス・長 野
11.5.7 中 日−巨 人 ナゴド 1−2 久 保 ネルソン ロメロ 坂 本
11.6.4 EW 巨 人−中 日 島 田 17−0 藤 井 岩 田   中 井・田中大
11.6.11 オリックス−巨 人 京セラ 2−6 内 海 マクレーン   亀 井・荒 金
11.7.5 東京ヤクルト−巨 人 草 薙 5X−4 林昌勇 山 口   ホワイトセル・長 野
11.8.25 巨 人−阪 神 東京ド 3−3
(10回)
      高橋由・新井貴
11.10.1 巨 人−広 島 東京ド 6−2 内 海 永川勝   赤 松・石 原
11.10.29 CS 東京ヤクルト−巨 人 神 宮 3−2 村 中 高 木 林昌勇 大 村
12.3.3 巨 人−埼玉西武 東京ド 0−0        
12.3.21 巨 人−東京ヤクルト 東京ド 2−3 ロマン マシソン 阿 部 バレンティン2
12.4.28 巨 人−阪 神 東京ド 7−2 杉 内 能 見   長 野
12.6.30 巨 人−中 日 東京ド 4−2 杉 内 小笠原 マシソン  
12.8.25 巨 人−横浜DeNA 島 田 1−2 佐 藤 大 立 牛 田  
12.8.26 巨 人−横浜DeNA 島 田 3−3       高 森・橋 本
12.10.27 NS 巨 人−北海道日本ハム 東京ド 8−1 内 海 吉 川   ボウカー・陽岱鋼
13.3.21 北海道日本ハム−東北楽天 東京ド 4−5 美 馬 武田勝 青 山 西 田・アブレイユ
13.4.6 巨 人−中 日 東京ド 6−4 菅 野 大 野 西 村 ロペス・ル ナ・ボウカー・クラーク
13.5.4 巨 人−広 島 東京ド 6−2 菅 野 中 崎   長 野
13.6.8 巨 人−東北楽天 島 田 1−0 阿 南   市 川
13.6.22 巨 人−中 日 東京ド 0−2 大 野 杉 内 岩 瀬 クラーク・和 田
13.6.29 東京ヤクルト−巨 人 草 薙 2−1 小 川 澤 村 山本哲  
13.6.30 東京ヤクルト−巨 人 草 薙 0−2 杉 内 石 川 西 村  
13.8.17 巨 人−中 日 東京ド 7−2 杉 内 カブレラ   平 田・長 野・亀 井
13.8.31 巨 人−中 日 東京ド 6−9 田 島 青 木 岩 瀬 ロペス・和 田・クラーク・高橋由
14.3.15 東北楽天−東京ヤクルト 草 薙 12−6 則 本 小 川   バレンティン
14.3.22 巨 人−北海道日本ハム 東京ド 2−3 大 谷 菅 野 鍵 谷  
14.4.15 東京ヤクルト−巨 人 草 薙 8−4 山本哲 マシソン   ロペス
14.5.17 巨 人−千葉ロッテ 島 田 6−17 阿 部 公 文   清 田2・青 松・井 上
14.7.5 巨 人−中 日 東京ド 7X−6
(10回)
香 月 又 吉   和 田・村 田・高橋由
14.8.30 北海道日本ハム−千葉ロッテ 東京ド 4−3 吉 川 唐 川 増 井 クルーズ
14.9.5 東京ヤクルト−巨 人 神 宮 4−1 七 條 内 海   中 村
14.9.6 東京ヤクルト−巨 人 神 宮 2−5 西 村 石 山 マシソン 長 野
14.10.4 巨 人−横浜DeNA 東京ド 4−0 澤 村 高 崎   村 田
14.10.18 CS 巨 人−阪 神 東京ド 4−8 能 見 小 山   マートン・福 留・西 岡・亀 井
セペダ・坂 本
14.11.15 MS 日本代表−MLB 東京ド 4−0 則 本 ガスリー   坂 本・中 田
15.3.14 埼玉西武−巨 人 西武プ 8−1 マイコラス   中 村・浅 村
15.3.15 東北楽天−東京ヤクルト 草 薙 8−2 入 野 杉 浦 塩 見  
15.3.21 巨 人−北海道日本ハム 東京ド 1−5 吉 川 マイコラス   岡 ・阿 部・レアード
15.4.4 巨 人−千葉ロッテ G球場 6X−5
(10回)
青 木 上 野   伊志嶺
15.4.11 巨 人−東京ヤクルト 東京ド 2−1 田 口 石 川 澤 村  
15.4.25 東京ヤクルト−巨 人 神 宮 5−0 石 川 田 口    
15.5.2 巨 人−阪 神 東京ド 1−0 ポレダ 藤 浪 澤 村  
15.6.6 巨 人−東京ヤクルト 島 田 3−7 風 張 小 山    
15.6.7 巨 人−東京ヤクルト 掛 川 2X−1 笠 原 石 山   原 ・中 井(V)
15.6.13 千葉ロッテ−巨 人 QVC 3−1 石 川 杉 内 西 野 田 村・堂 上・鈴木大
15.6.27 東京ヤクルト−巨 人 草 薙 0−1 マイコラス 新 垣   阿 部
15.8.1 巨 人−中 日 東京ド 5X−4 宮 國 福 谷   平 田・阿 部・小 林・ル ナ
15.8.8 巨 人−広 島 東京ド 1−2 前 田 高木勇 中  小 林・松 山
15.8.22 北海道日本ハム−オリックス 東京ド 1−10 西 斎藤佑   小 田
15.9.18 東京ヤクルト−巨 人 神 宮 3−6 マイコラス 小 川 澤 村 アンダーソン・バレンティン
15.10.10 CS 巨 人−阪 神 東京ド 3X−2
(10回)
澤 村 安 藤    
16.2.27 巨 人−東京ヤクルト 東京ド 4−2 マシソン 山 中 内 海 小林誠
16.3.10 東北楽天−オリックス 草 薙 3−4 山福 西 宮   嶋 ・銀 次
16.3.12 東北楽天−中 日 草 薙 1−0 則 本 大 野 松井裕  
16.3.26 巨 人−東京ヤクルト 東京ド 10−5 高 木 石 川   クルーズ・長 野
16.4.1 北海道日本ハム−福岡ソフトバンク 草 薙 4X−3 高 梨   中 田
16.4.16 巨 人−広 島 東京ド 6−5 田原誠 黒 田 澤 村 村 田・クルーズ
16.4.23 巨 人−横浜DeNA 東京ド 0−3 井 納 田原誠    
16.4.30 東京ヤクルト−巨 人 神 宮 4−3 小 川 山 口 オンドルセク 坂 本・バレンティン・飯 原
16.5.21 中 日−巨 人 ナゴド 6−4 ジョーダン 田原誠 田 島 堂上直・大 田・クルーズ
16.5.29 巨 人−埼玉西武 掛 川 8−0 田原啓 國 場   阿 部2
16.6.18 巨 人−千葉ロッテ 東京ド 2−6 スタンリッジ 小 山   角 中
16.6.25 横浜DeNA−巨 人 横 浜 7−6 ザガースキー マシソン 山康 村 田
16.7.9 巨 人−横浜DeNA 東京ド 5−2 菅 野 三 上   阿 部・ロペス・坂 本・村 田
16.7.23 横浜DeNA−巨 人 横 浜 6−4 ザガースキー 山 口 山康  
16.8.13 東京ヤクルト−巨 人 神 宮 2−1 山 中 大竹寛 秋 吉 西 田・ギャレット
16.9.24 横浜DeNA−巨 人 横 浜 6−5 田 中 マシソン 山康 ロペス・ギャレット・村 田・梶 谷・筒 香
16.9.28 巨 人−中 日 東京ド 3X−2
(12回)
田原誠 祖父江   福 田
17.3.11 O オリックス−巨 人 ほ神戸 6−0 コーク 吉川光    
17.3.15 O 東北楽天−広 島 草 薙 4−1 高 梨 今 村 福 山  
17.3.16 O 東北楽天−広 島 草 薙 2−0 床 田 ハーマン  
17.3.25 O 巨 人−千葉ロッテ 東京ド 2−0 内 海 涌 井 カミネロ  
17.4.15 C 中 日−巨 人 ナゴド 2−6 田 口 若 松    
17.4.18 北海道日本ハム−オリックス 草 薙 1−3 ディクソン 高 梨 平 野 ロメロ
17.4.22 C 巨 人−阪 神 東京ド 4−1 田 口 能 見 カミネロ マギー
17.5.6 C 中 日−巨 人 ナゴド 1−6 田 口 大 野   坂本勇
17.6.3 巨 人−オリックス 東京ド 4−5 松 葉 田 口 平 野 T−岡田・村 田
17.6.17 横浜DeNA−オリックス 横 浜 14−5 久 保 松 葉   桑 原2・マレーロ・T−岡田・戸 柱
モレル・白 根
17.7.14 FAS イースタン−ウエスタン 草 薙 0−0        
17.8.1 C 東京ヤクルト−巨 人 草 薙 3−10 マイコラス 原樹理   マイコラス・亀 井2
17.8.26 C 巨 人−阪 神 東京ド 4−8 能 見 谷 岡   糸 井
17.9.24 山岸L−巨 人 島 田 0−6 癲‥ 坂 下    
17.9.26 C 巨 人−東京ヤクルト 東京ド 3−0 菅 野 岩 橋 カミネロ 中 井・長 野
18.3.14 O 東北楽天−横浜DeNA 草 薙 4−6 熊 原 菅 原 進 藤 乙 坂・ソ ト・楠 本・島 内
18.3.17 巨 人−埼玉西武 G球場 0−1 多和田 大 江 齊藤大 愛 斗
18.3.24 巨 人−東北楽天 東京ド 2−2       内 田・吉川尚
18.4.14 C 巨 人−広 島 東京ド 2−3 ジョンソン 田 口 中  丸 ・ゲレーロ
18.5.5 横浜DeNA−巨 人 横 浜 3−8 田 口 ウィーランド   桑 原・ロペス・神 里
18.6.9 東京ヤクルト−オリックス 神 宮 7−3 カラシティー ディクソン   中 村
18.6.9 巨 人−埼玉西武 東京ド 8−5 田 原 多和田   外 崎・坂本勇・中 村・阿 部・浅 村
18.6.26 巨 人−東京ヤクルト G球場 6−9 山 本 野 上 マルティネス
18.8.4 中 日−巨 人 ナゴド 4−6 池 田 ロドリゲス アダメス 岡 本・長 野
18.8.18 巨 人−中 日 東京ド 10−0 菅 野 山 井   マギー・阿 部・長 野・岡 本・陽岱鋼
18.9.12 巨 人−東京ヤクルト 東京ド 1−1
(12回)
      マギー
18.9.22 巨 人−東京ヤクルト 東京ド 5−0 菅 野 カラシティー   坂本勇
18.10.13 CS 東京ヤクルト−巨 人 神 宮 1−4 上 原 小 川 山口俊 坂本勇


【試合種類略号】
C/セントラルリーグ公式戦  P/パシフィックリーグ公式戦  I/セ・パ交流戦  NS/日本シリーズ  CS/クライマックスシリーズ
E/イースタンリーグ公式戦  W/ウエスタンリーグ公式戦  EW/イースタン・ウエスタン交流試合
A/アメリカンリーグ公式戦  WBC/ワールドベースボールクラシック  O/オープン戦  MS/日米野球  FAS/フレッシュオールスター
JPN/日本代表強化試合  PAS/パ・リーグ東西対抗  CT/セ・リーグトーナメント
CM/チャリティーマッチ  WTG/WBC強化試合  ML/マスターズリーグ公式戦  OB/OB戦  3/三軍交流戦

※スコアは全てホームチーム側から見たスコア   #HR欄の(V)/サヨナラホームラン


このページは GeoCitiesです 無料ホームページをどうぞ