ランチャーズの歩み
大会名で黒文字:白井市(旧白井町)大会 青文字:印旛郡市または広域地域大会 
赤文字:千葉県大会 
紫文字:全国・関東レベルの大会 学年無しはAチーム(代表チーム)

主な大会/※出来事 結果 写真館 卒部生
33 平成24年
(2012年)
白井市春季大会 3位

三市親善大会(白井市予選会)(4年生以下)(RTK連合) 代表
決定
印旛郡市大会(友遊ボール第1ブロック)(3年生以下)(RT連合) 2位
第1回友遊ボール(西ブロック)大会(3年生以下)A2ブロック
(RT連合)
3位
関団連千葉支部OB大会(H21年OB) 優勝
三市親善大会(環境衛生組合杯) 3位
三市親善大会(環境衛生組合杯)4年市以下(RTK連合) 3位
※白井市社会福祉協議会より表彰
32 平成23年
(2011年)
JA西印旛大会 3位 31期生
白井市春季大会 3位
印旛郡市大会(友遊ボール第4ブロック)(3年生以下) 優勝
第18回我孫子近隣少年野球交流大会 優勝
三市親善大会(環境衛生組合杯) 準優勝
千葉県大会(友遊ボール)出場(3年生以下) 予選
印旛郡市大会(労金杯) 3位
印旛郡市大会(地区別大会・白井市選抜チーム) 優勝
千葉県大会(労金杯)出場 2回戦
白井市新人大会(5年生以下) 3位
千葉県大会(白井市選抜チーム)出場 8強
関団連秋季大会(千葉支部) 優勝
白井市選手権大会 優勝
31 平成22年
(2010年)
印旛郡市大会(全日本学童) 3位 30期生
白井市春季大会 優勝
関団連春季大会(朝日旗千葉支部)(5年生) 優勝
二市一地区親善大会(白井市予選会)(4年生以下) 3位
第40回関団連朝日旗争奪中央大会(5年生) 3位
千葉県大会(全日本スポーツ少年団)出場
印旛郡市大会(関東学童)(5年生) 3位
沼南近隣大会(予選Cブロック)(5年生) 優勝
印旛郡市大会(友遊ボール第1ブロック)(3年生以下) 優勝
酒々井ライオンズクラブ杯 準優勝
読売旗争奪関東少年野球大会・千葉支部大会(5年生) 優勝
読売旗争奪関東少年野球大会・中央大会(5年生) 3位
千葉県大会(友遊ボール・Fブロック)(3年生以下) 優勝
白井市秋季大会 優勝
ゆめ半島千葉国体・ティーボール(4年生以下) 優勝
第23回大塚杯 優勝
白井市新人大会(5年生) 優勝
関団連秋季大会(千葉支部) 3位
白井市選手権大会 優勝
白井市リーグ戦 優勝
30 平成21年
(2009年)
白井市春季大会 3位 29期生
白井市秋季大会 準優勝
白井市選手権大会 優勝
白井市新人大会(5年生) 準優勝
二市一地区親善大会(白井市予選会Aブロック)(4年生以下) 優勝
二市一地区親善大会 準優勝
関団連秋季新人大会(千葉支部)(5年生) 優勝
沼南近隣大会(予選Dブロック)(4年生以下) 優勝
沼南近隣大会(決勝トーナメント)(4年生以下) 優勝
印旛郡市大会(ロッテ杯)(4年生以下) 優勝
二市一地区親善大会低学年大会(4年生以下) 優勝
千葉ニュータンリーグ低学年大会(4年生以下) 優勝
大谷スポーツ杯(4年生以下) 3位
印旛郡市大会(友遊ボールBブロック)(3年生以下) 優勝
千葉県大会(ロッテ杯)出場(4年生以下)
千葉県大会(友遊ボール)出場(3年生以下)
第12回全国小学生ティーボール選手権大会(4年生以下) 準優勝
※設立30周年記念会(南山小学校体育館)
29 平成20年
(2008年)
白井市春季大会 3位 28期生
白井市秋季大会 優勝
白井市選手権大会 優勝
白井市リーグ戦 優勝
白井市新人大会(5年生以下) 準優勝
印旛郡市大会(千葉日報杯) 準優勝
第15回東葛近隣大会 準優勝
二市一地区親睦大会 優勝
印旛郡市大会(労金杯) 準優勝
印旛郡市大会(地区別大会・白井市選抜チーム) 優勝
京葉卒部大会 3位
印旛郡市大会(友遊ボール・第二ブロック)(3年生以下) 優勝
千葉ニュータウンリーグ(4年生以下) 3位
千葉県大会(千葉日報杯)出場
千葉県大会(労金杯)出場
千葉県大会(友遊ボール)出場(3年生以下)
千葉県大会(白井市選抜チーム) 3位
28 平成19年
(2007年)
白井市新人大会(5年生) 優勝 27期生
ちびっ子ヤング大会 準優勝
27 平成18年
(2006年)
白井市春季大会 優勝 26期生
二市一地区大会 3位
木下杯 3位
千葉ニュータウンリーグ(4年生以下) 優勝
千葉県大会(全日本スポーツ少年団)出場
26 平成17年
(2005年)
白井市春季大会 準優勝 25期生
白井市秋季大会 優勝
白井市選手権大会 準優勝
白井市リーグ戦 優勝
白井市新人大会(5年生以下) 優勝
千葉県大会(全日本スポーツ少年団)出場
25 平成16年
(2004年)
白井市新人大会(5年生以下) 優勝 24期生
※25周年記念会(ドライブイン中村)
24 平成15年
(2003年)
白井市春季大会 優勝 23期生
白井市秋季大会 優勝
白井市選手権大会 3位
白井市リーグ戦 優勝
白井市新人大会(5年生以下) 3位
大谷スポーツ杯(4年生以下) 優勝
千葉県大会(全日本スポーツ少年団)出場
千葉県大会(千葉日報杯)出場
23 平成14年
(2002年)
白井市春季大会 優勝 22期生
白井市秋季大会 優勝
白井市選手権大会 3位
白井市リーグ戦 優勝
印旛郡市大会(全日本学童) 優勝
印旛郡市大会(千葉日報杯) 3位
関団連夏季大会(千葉支部) 準優勝
京葉秋季大会(5年生以下) 3位
千葉県大会(全日本学童選手権)出場
千葉県大会(全日本スポーツ少年団) 8強
千葉県大会(千葉日報杯) 16強
22 平成13年
(2001年)
白井市春季大会 優勝 21期生
白井市秋季大会 優勝
白井市選手権大会 準優勝
白井市リーグ戦 優勝
白井市新人大会(5年生以下) 優勝
ちびっ子ヤング大会 優勝
大塚杯 準優勝
印旛郡市大会(日ハム杯関東学童)(5年生以下) 優勝
千葉県大会(全日本スポーツ少年団)出場
千葉県大会(日ハム関東学童)出場(5年生以下)
21 平成12年
(2000年)
白井町春季大会 優勝 写真
募集中
20期生
白井町秋季大会 優勝
白井町新人大会(5年生以下) 優勝
ちびっ子ヤング大会 準優勝
20 平成11年
(1999年)
白井町秋季大会 優勝 写真
募集中
19期生
白井町選手権大会 優勝
白井町新人大会(5年生以下) 優勝
その他調査中
※20周年記念
19 平成10年
(1998年)
白井町春季大会 準優勝 写真
募集中
18期生
京葉春季大会 3位
千葉県大会(全日本スポーツ少年団)出場
18 平成9年
(1997年)
白井町春季大会 3位 写真
募集中
17期生
白井町秋季大会 準優勝
白井町選手権大会 優勝
白井市新人大会(5年生以下) 優勝
印旛郡市大会(関東学童) 準優勝
印旛郡市大会(千葉日報杯) 優勝
関団連秋季大会(千葉支部) 3位
ちびっ子ヤング大会 優勝
千葉県大会(千葉日報杯)出場
17 平成8年
(1996年)
白井町春季大会 準優勝 写真
募集中
16期生
白井町秋季大会 優勝
白井町大会(労金杯) 準優勝
大塚杯 準優勝
16 平成7年
(1995年)
白井町春季大会 優勝 写真
募集中
15期生
白井町秋季大会 優勝
白井町選手権大会 優勝
印旛郡市大会(千葉日報杯) 準優勝
印旛郡市大会(労勤杯) 3位
ちびっ子ヤング大会 準優勝
関団連春季大会(千葉支部) 3位
関団連夏季大会(千葉支部) 準優勝
大塚杯 優勝
15 平成6年
(1994年)
白井町春季大会 優勝 写真
募集中
14期生
白井町秋季大会 優勝
白井町選手権大会 優勝
印旛郡市大会(千葉日報杯) 準優勝
印旛郡市大会(労勤杯) 優勝
関団連夏季大会(千葉支部) 3位
関団連秋季大会(千葉支部) 準優勝
京葉春季大会(5年生以下) 準優勝
京葉卒部大会 3位
千葉県大会(千葉日報杯) 3位
※15周年記念式典(南山小)
14 平成5年
(1993年)
白井町春季大会 優勝 13期生
白井町秋季大会 優勝
印旛郡市民大会(労勤杯) 3位
八街市制記念大会 準優勝
大塚杯 3位
千葉県大会(全日本スポーツ少年団)出場
13 平成4年
(1992年)
白井町春季大会 優勝 12期生
白井町秋季大会 優勝
印旛郡市民大会(全日本学童選手権) 準優勝
印旛郡市民大会(関東学童選手権) 優勝
北総ブロック大会(関東学童選手権) 優勝
関団連夏季大会(千葉支部) 3位
京葉秋季大会 3位
京葉卒部大会 3位
千葉県大会(関東学童選手権) 3位
12 平成3年
(1991年)
白井町春季大会 3位 11期生
白井町秋季大会 優勝
京葉卒部大会 準優勝
関団連2部中央大会(一都三県)(63年OB) 優勝
千葉県大会(千葉日報杯)出場
11 平成2年
(1990年)
白井町春季大会 優勝 写真
募集中
10期生
白井町秋季大会 優勝
京葉春季大会 準優勝
京葉秋季大会 3位
京葉卒部大会 3位
関団連2部中央大会(一都三県)(62年OB) 3位
10 平成元年
(1989年)
白井町春季大会 優勝 9期生
白井町秋季大会 優勝
白井町選手権大会 優勝
大塚杯 優勝
印旛郡市民大会(全日本学童選手権) 優勝
関団連秋季大会(千葉支部) 優勝
京葉秋季大会 3位
※10周年記念式典(白井郵便局)
9 昭和63年
(1988年)
白井町春季大会 優勝 8期生
白井町夏季大会 優勝
白井町秋季大会 優勝
白井町選手権大会 優勝
大塚杯 優勝
関団連夏季大会(千葉支部) 準優勝
関団連選抜大会(一都三県)出場
京葉春季大会 3位
京葉秋季大会(4年生以下) 3位
8 昭和62年
(1987年)
白井町春季大会 優勝 7期生
白井町夏季大会 優勝
白井町秋季大会 優勝
白井町選手権大会 優勝
印旛郡市民大会(関東学童選手権) 優勝
北総ブロック大会(関東学童選手権) 優勝
関団連春季大会(千葉支部) 3位
関団連秋季大会(千葉支部) 3位
関団連選抜大会(一都三県)出場
関団連2部中央大会(一都三県)(59年OB) 3位
千葉県大会(関東学童選手権) 3位
※京葉少年野球連盟加盟
7 昭和61年
(1986年)
白井町春季大会 優勝 6期生
白井町秋季大会 優勝
北総大会 3位
関団連2部中央大会(一都三県)出場(58年OB)
6 昭和60年
(1985年)
白井町春季大会 優勝 写真
募集中
5期生
白井町夏季大会 優勝
白井町秋季大会 優勝
関団連2部)中央大会(一都三県)(57年OB) 3位
5 昭和59年
(1984年)
白井町春季大会 優勝 写真
募集中
4期生
一市二町大会 優勝
関団連選抜大会(一都三県)出場
4 昭和58年
(1983年)
白井町春季大会 優勝 3期生
印旛郡市民大会 優勝
関団連春季大会(千葉支部) 3位
関団連選抜大会(一都三県)出場
千葉県大会(千葉日報杯)出場
3 昭和57年
(1982年)
柏市ローリングス杯 優勝 2期生
2 昭和56年
(1981年)
※柏市ローリングス杯加盟 1期生
関団連秋季大会(千葉支部) 3位
1 昭和55年
(1980年)
※関東団地少年野球連盟(関団連)加盟

※白井町スポーツ少年団加盟
0 昭和54年
(1979年)
※白井ランチャーズの設立