白井ランチャーズ
少年野球場マップ・チーム紹介リンク集
安房地域 印旛地域 かずさ地域 葛南地域 九十九地域 東葛地域 東総地域 北総地域
市川市 市原市 柏市 千葉市 習志野市 船橋市 八千代市 県外
東葛地域・56チーム
東葛地区少年野球大会
流山市・16チーム 人口16万人
小学校数15校
  
流山市役所
流山市少年野球連盟
チーム名 グランド名 地図 住所
1
ありんこアントス
東(あずま)小 名都借856
2
江戸川台フェニックス
江戸川台小 江戸川台東3-11
小山小 十太夫97-1
3 小田急ライオンズ 新川小学校 中野久木339
4 加岸ベアーズ 流山北小学校 加1-795-1
5 長崎FLB 長崎小学校 野々下2-10-1
6 流山カージナルス 東初石球場 初石5丁目
専用球場 駒木台326
7 流山シャークス 小山小 十太夫97-1
江戸川大学グランド 駒木474
8 流山ホークス 流山ホークスグランド 駒木台213
9 流山マリーンズ 流山小学校 流山4-359
東谷グランド 大字流山
10 南流ファイターズ 南流山小学校 木487
南流山中央公園 南流山3-14
11 初石クーガース トーハン初石グランド 西初石1丁目
12 東深井ファイナルズ 東深井小学校 東深井879-2
13 鰭ヶ崎ジュニアフィンズ 鰭ヶ崎(ひれがさき)小学校 鰭ケ崎7-1
14 前ヶ崎クラブ 前ヶ崎子供広場 前ケ崎584-1
15 向小金ファイターズ 向小金小学校 向小金3-149-1
16 八木南クラブ 八木南小学校 芝崎92

- 江戸川河川敷運動場 木地先
(江戸川河川敷)

- おおたかの森スポーツフィールド 大畔64-1

- 上耕地運動場 南字上耕地先

- 総合運動公園・野球場 野々下1-29-4

- 流山クラブグランド

- 流山養護学校グランド 野々下2丁目

- 流山高等学園第二キャンパス
(旧流山東高校グラウンド)
名都借
野田市・21チーム 人口15万人
小学校数20校
  
野田市役所
野田市少年軟式野球連盟
チーム名 グランド名 地図 住所
1 梅郷パワーズ 梅郷11号公園 西三ケ尾
2 大和田レッズ 南部小学校 山崎1503
3 上町少年野球部 中央小学校 野田611
4 清水タイガース 清水台小学校 清水773
5 関宿バッファローズ 関宿小学校 関宿台町171
6 関宿ヤンキース 木間ケ瀬小学校 木間ケ瀬3640
7 東部フェニックス 鶴奉グランド 鶴奉
8 中地ベースボールクラブ


9 中根ヤンキース 宮崎小学校 宮崎55
10 中村子供会


11 七光台ヤンキース


12
西新田子供会
野田市総合公園・座生球場 清水958
13 野田シャイニング 関宿中央小学校 東宝珠花234−1
二川小学校 桐ケ作464
14 野田ジャガーズ 尾崎小学校 尾崎1415
川間小学校 中里934
15 野田ドンキーズ 関宿中央小学校 東宝珠花234−1
16 野田ロッキーズ 川間第一公園 岩名1丁目
川間南第二公園 五木新町
生涯スポーツ北広場 谷津788
岩名中学校 岩名1700
17 花井ヤンキース 南部小学校 山崎1503
花井グランド

18 東新田ユニオンズ 山崎小学校 山崎2733
19 柳沢イーグルス 柳沢小学校 柳沢139
20 山崎クーガ−ズ 山崎小学校 山崎2733
21 レッドファイターズ 中央小学校 野田611

- 江戸川河川敷運動広場 岩名地先
江戸川河川敷

- 川間駅南中央公園 岩名2-39

- スポーツ公園 野崎地先
利根川河川敷内

- 関宿ふれあい広場 東宝珠花地先
江戸川河川敷

- 関宿少年野球場 古布内1943-2

- 野田市総合公園・座生球場 清水958

- 野田市総合公園・野球場 清水958

- 東京理科大グランド 下三ケ尾

- 福田運動場 瀬戸970

- 船形自由広場 船形
松戸市・20チーム 人口45万人
小学校数29校
  
松戸市役所
松戸市少年野球連盟
チーム名 グランド名 地図 住所
1 大橋みどりファイターズ 二十世紀公園 二十世紀が丘
梨元町24
2 串崎スワローズ 金ケ作公園 常盤平3-27-1
3 小金ブルーエンジェルス 小金南中学校

小金清志町1-16-1

JBAグランド 流山市前ケ崎
4 小金原ビクトリー 貝の花小学校

小金原8-10

栗ヶ沢小学校 小金原7-16
小金原公園 小金原6-10
5 五香メッツ 松飛台第二小学校 松飛台59
6 セントラルパークス 新松戸北小学校跡地 新松戸7丁目
7 高塚新田ラークス 高塚学校予定地 高塚新田
東部小学校

高塚新田382-1

梨香台小学校

高塚新田512-13

8 常磐平ボーイズ 常磐平第三小学校

常盤平西窪町25-1

常磐平ボーイズグランド 古ヶ崎地先
(江戸川河川敷)
9 にしくぼフェニックス 常磐平第三小学校 常盤平西窪町25-1
高木小学校 金ヶ作120
常磐平公園 常盤平松葉町1-1
10 野菊野ファイターズ 和名ケ谷小

和名ケ谷1085

11 双葉 常磐平第三小学校 常盤平西窪町25-1
12 牧の原ジュニアーズ 牧野原小学校

牧の原435-1

牧の原グランド 牧の原
13 松戸カージナルス 松飛台小学校

五香西4-22-1

14 馬橋ドリームス 旭町中学校

旭町1-150

15 元山タイガース 六実中央公園 六高台3-142
16 矢切コンドルス 矢切コンドルスグランド 上矢切地先
(江戸川河川敷)
17 八柱サンジュニアーズ 常磐平第三小学校 常盤平西窪町25-1
河原塚小

河原塚47-1

18 ヤングスターズ 根木内小学校

小金原2-3

小金原公園 小金原6-10
19 リトルベアーズ 新松戸北小学校跡地 新松戸7丁目

- 浅間下こども広場 小山

- 運動公園野球場 上本郷4434

-

古ヶ崎河川敷スポーツ広場

古ヶ崎地先
(江戸川河川敷)

-

新松戸南公園

新松戸南2丁目

- 千駄堀スポーツ広場A面(ソフト) 八ヶ崎

- 千駄堀スポーツ広場B面(少年野球) 八ヶ崎

- 紙敷グランド 紙敷2-1-1

- 宝酒造松戸グランド 新作字高田111

- 東部スポーツパーク 高塚新田427

-

矢切スポーツ広場

下矢切地先
(江戸川河川敷)

- 横須賀中央公園 横須賀1-5-1