白井ランチャーズ
少年野球場マップ・チーム紹介リンク集
安房地域 印旛地域 かずさ地域 葛南地域 九十九地域 東葛地域 東総地域 北総地域
市川市 市原市 柏市 千葉市 習志野市 船橋市 八千代市 県外
 市川市・51チーム 人口:47万人
小学校数:39校
市川市役所
市川市少年野球連盟
第1ブロック(西部地区)・6チーム   
チーム名 グランド名 地図 住所
1 市川南スパローズ 大洲小学校 大洲4-18-1
2 北国分ヤンチャーズ 国府台小学校 国府台5-25-4
3 国府台じゅんさいず 国府台小学校 国府台5-25-4
4 新田エンゼルス 宮田小学校 新田4-8-15
江戸川河川敷野球場(6号) 大和田5丁目地先
5
中国分ドリームズ
中国分小学校 中国分1-22-1
6 真間ウエスタン 真間小学校 真間4-1-1
里見公園(若草グランド) 国府台3-9
第2ブロック(中北部地区)・6チーム   
チーム名 グランド名 地図 住所
1 市川オークリーズ 大野小学校 南大野1-42-1
2 曽谷ファイターズ 曽谷小学校 曽谷7-18-1
3 曽谷連合子供会野球部 百合台小学校 曽谷6-10-1
4 宮久保子ども会野球部 宮久保小学校 宮久保5-7-1
宮久保少年広場 宮久保5丁目
5 宮台野球部 宮久保小学校 宮久保5-7-1
宮久保少年広場 宮久保5丁目
6 平川レッドスターズ 東国分少年広場 東国分1丁目
第3ブロック(中部地区)・11チーム   
チーム名 グランド名 地図 住所
1 市川アスナロズ 江古川河川敷緑地(5,6号) 大洲2丁目地先
大和田5丁目地先
2 市川ライオンズ


3 鬼越鬼高メッツ 鬼高小学校 鬼高2-13-5
北方少年広場 北方町4丁目
4 鬼高フレンズ 鬼高小学校 鬼高2-13-5
5 コンバット 江古川河川敷緑地(11,12,13号) 河原番地外地
6 シラサギ野球部 大和田小学校 大和田1-1-3
江戸川河川敷野球場(6号) 大和田5丁目地先
7 菅野ポールスターズ 菅野小学校 菅野6-14-1
8 鶴指(つるさし)少年野球部 江古川河川敷緑地(9,10号) 稲荷木2丁目地先
江古川河川敷緑地(11,12,13号) 河原番地外地
9 稲荷木(とうかぎ)イーグルス 江古川河川敷緑地(9,10号) 稲荷木2丁目地先
10 平田サターンズ 平田小学校 平田3-28-1
11 八幡チャレンジャーズ 八幡小学校 八幡3-24-1
冨貴島小学校 八幡6-10-11
第4ブロック(北東部地区)・8チーム   
チーム名 グランド名 地図 住所
1 あおばベアーズ 大野小学校 南大野1-42-1
2 大野ホーマーズ 大野小学校 南大野1-42-1
3 大町パワーズ少年野球部 大町小学校 大町84-10
4 柏井ユナイテッド 柏井少年広場 柏井町2丁目
淀川製鋼所グランド 柏井町
5 北方中央野球部 子の神中央公園 本北方2丁目
中山小学校 中山1-1-5
北方少年広場 北方町4丁目
6 北方東部少年野球部 北方小学校 北方町4-1356-1
北方少年広場 北方町4丁目
7 みかどファイターズ 大野町四丁目少年広場 大野町4丁目
大柏小学校 大野町2-1877
8 若宮アポロ 若宮小学校
若宮3-54-10
第5ブロック(原木・妙典地区)・9チーム   
チーム名 グランド名 地図 住所
1 高谷子ども会野球部 信篤小学校
原木2-16-1
2 塩焼少年野球部 塩焼小学校
塩焼5-9-8
3 塩焼ちどりウイングス 塩焼小学校 塩焼5-9-8
塩焼中央公園 塩焼5-6
妙典少年野球場 下妙典
4 宝スワローズ


5 田尻スワローズ


6 原木少年野球部 原木少年広場 原木
7
本塩(ほんしお)子ども会
野球部
塩焼中央公園 塩焼5-6
妙典少年野球場 下妙典
行徳小学校
富浜1-1-40
8 妙典マリーンズ


9 ルネ新行徳野球部 行徳小学校 富浜1-1-40
第6ブロック(南行徳地区)・11チーム   
チーム名 グランド名 地図 住所
1 新井子供会野球部 新井小学校
新井1-18-13
2
新井三丁目ジャガーズ
新井小学校 新井1-18-13
塩浜小学校
塩浜4-5-1
3 Akキッズ 南行徳小学校
欠真間1-6-38
4 福栄かもめファイターズ 青葉少年スポーツ広場 新浜1-26
福栄スポーツ広場 福栄4-32-4
南行徳公園(えんぴつ公園) 相之川4-1
江古川河川敷緑地(11,12,13号) 河原番地外地
5 香取(かんどり)1丁目子ども会 南行徳公園(えんぴつ公園) 相之川4-1
6 行徳南イーグルス 富美浜小学校
南行徳2-3-1
青葉少年スポーツ広場 新浜1-26
南行徳公園(えんぴつ公園) 相之川4-1
福栄スポーツ広場 福栄4-32-4
7 塩浜イーグルス 塩浜小学校 塩浜4-5-1
8 富浜バッファローズ 行徳中央公園 富浜3-10
9 新浜野球部 新浜小学校
行徳駅前4-5-1
10 富美浜子供会少年野球部 富美浜小学校 南行徳2-3-1
11 南行徳ホークス 福栄小学校
南行徳2-2-1
福栄スポーツ広場 福栄4-32-4
南行徳公園(えんぴつ公園) 相之川4-1
江古川河川敷緑地(11,12,13号) 河原番地外地
その他の球場・施設   

グランド名 地図 住所

- 青葉少年スポーツ広場 新浜1-26

- 江戸川河川敷野球場(1,2号) 市川南4丁目地先

- 江戸川河川敷野球場(3,4,5号) 大洲2丁目地先

- 江戸川河川敷野球場(6,7号) 大和田5丁目地先

- 江古川河川敷緑地(9,10号) 稲荷木2丁目地先

- 江古川河川敷緑地(11,12,13号) 河原番地外地

- NTT千葉総合運動場 二俣

- 大野町四丁目少年広場 大野町4丁目

- 柏井少年広場 柏井町2丁目

- 北方少年広場 北方町4丁目

- 行徳橋グランド

- 国府台野球場 国府台1-6-4

- サンボーイズ球場 東浜1丁目

- 塩浜1号公園 塩浜4丁目

- 塩焼中央公園 塩焼5-6

- 原木公園運動広場 原木2486-3

- 東国分少年広場 東国分1-25

- 南行徳公園(えんぴつ公園) 相之川4-1

- 妙典少年野球場 下妙典

- 福栄スポーツ広場 福栄4-32-4