2010年Bチーム(5年生)試合戦績

ランチャーズ応援観戦記
公式戦26戦20勝6敗  練習試合25戦23勝1敗1分  通算51試合43勝7敗1分
2010年12月5日現在
試合戦績(公式戦)
No. 月日 試合名 対戦相手 場所 結果
第32回木下杯 組み合わせ
26 11/21 2回戦 印旛ブラザーズ(A) 印西市 駒形G 0-8 -
白井市新人戦大会 組み合わせ
25 11/14 決勝 清水口ファイターズ 白井市 富士中 5-3 優勝
24 11/14 準決勝 七次台ジャガーズ 白井市 富士中 12-2
23 11/7 1回戦 ホワイトピジョン 白井市 富士中 12-2
関団連・千葉支部新人大会 組み合わせ
22 10/2 1回戦 酒々井ビッグアローズ 酒々井町 長沼G 2-6 初戦
敗退
2010読売旗争奪・関東少年野球大会・中央大会(一都三県) 組み合わせ
21 8/21 準決勝 毛呂山オリオンズ 埼玉県 埼玉県毛呂山
4-6 3位
2010読売旗争奪・関東少年野球大会・千葉支部大会(中央大会予選) 組み合わせ
20 7/25 決勝 袖ヶ浦ボーイズ 習志野市 長沼G 2-1 優勝
中央大会
出場決定
19 7/24 準決勝 高浜コスモス 美浜区 長沼G 13-2
18 7/17 準々決勝 柏井ジャガーズ 花見川区 南山小 2-1
17 7/10 3回戦 勝田台リトルジャガーズ 八千代市 南山公園球場 10-0
16 6/27 2回戦 西高津クラブ 八千代市 吉田G 5-1
第9回沼南近隣大会(決勝トーナメント) 組み合わせ
15 7/18 準々決勝 柏リアノス 柏市 大津が丘球場 3-7 8強
第4回印旛郡市大会(関東学童予選) 組み合わせ
14 7/4 準決勝 栄町ヤングジャイアンツ 栄町 富士中 7-9 3位
13 7/3 準々決勝 清水口ファイターズ 白井市 南山小 5-4
12 7/3 3回戦 笹引アストロズ 八街市 南山小 10-3
11 6/27 2回戦 木刈ファイターズ 印西市 南山小 8-0
第9回沼南近隣大会(予選リーグ・Cブロック) 組み合わせ
10 6/12 第4戦 沼南フラワーズ 柏市 南山小 5-3 ブロック
優勝
決勝T
出場決定
9 6/6 第3戦 布佐スパイダース 我孫子市 南山小 9-2
8 6/5 第2戦 光インパルス 柏市 南山小 15-1
7 5/2 第1戦 常盤平ボーイズ 松戸市 南山小 10-6
関団連春季大会・第40回朝日旗争奪・中央大会(一都三県) 組み合わせ
6 5/15 準決勝 町田レッドファイヤーズ 東京都 ふれあい広場 0-2 3位
関団連春季大会・第40回朝日旗争奪・千葉支部大会(中央大会予選) 組み合わせ
5 4/25 決勝 大和田タイガース 八千代市 長沼G 2-0 優勝
中央大会
出場決定
4 4/18 準決勝 高浜コスモス 美浜区 柏井G 8-4
3 3/27 準々決勝 大久保フロッグス 習志野市 南山小 4-1
2 3/22 2回戦 こてはし台ヤングライオンズ 花見川区 長沼G 19-0
1 3/14 1回戦 高津ボーイズ 八千代市 吉田G 6-1

試合戦績(練習試合)
No. 月日 対戦相手 場所 結果
25 12/5 西志津クラブ 佐倉市 南山小 6-3
24 12/5 小室ライオンズ 船橋市 南山小 15-1
23 11/28 豊上ジュニアーズ 柏市 南山小 4-4
22 11/3 鎌ヶ谷ライオンズ 鎌ヶ谷市 白井運動公園 10-3
21 11/3 さざんかポニーズ 船橋市 さざんかG 6-1
20 10/24 村上ファイターズ 八千代市 南山小 6-3
19 10/9 リトルキング 我孫子市 南山小 8-5
18 9/26 酒々井ビッグアローズ 酒々井町 酒々井公共G 5-3
17 9/19 村上ファイターズ 八千代市 南山小 4-2
16 9/18 エースライオンズ 八千代市 南山公園球場 9-2
15 9/12 ツインドルフィンズ 船橋市 南山小 4-3
14 9/5 柏井ジャガーズ 花見川区 南山小 7-2
13 6/20 エースライオンズ 八千代市 南山小 9-5
12 6/13 宮本ビーバーズ 船橋市 船橋市・高瀬G 7-1
11 5/22 柏南ギャランツ 柏市 柏市・逆井G 15-1
10 5/9 ホワイトピジョン(A) 白井市 南山小 3-18
9 5/1 新木戸ヤングミヤコシ 八千代市 八千代市・睦G 6-4
8 4/29 村上ファイターズ 八千代市 八千代市・成徳大学G 4-3
7 4/11 四街道ブルースターズ 四街道市 南山小 12-1
6 4/3 習志野台ワンパクズ 船橋市 南山小 5-4
5 2/21 習志野台赤トンボ 船橋市 船橋市・斉藤G 16-7
4 2/20 ツインドルフィンズ 船橋市 南山小 5-4
3 2/20 ツインドルフィンズ 船橋市 南山小 8-6
2 2/14 北方中央野球部(A) 市川市 南山小 10-3
1 2/14 柏井ジャガーズ 花見川区 南山小 6-3

2009年Cチーム(4年生以下)戦績

2008年Cチーム(3年生以下)戦績