平成30年度(H30/3〜H31/2) 試合予定及び結果

代表チーム<28勝17敗2分(内公式戦:16勝10敗)>

【我孫子市春季大会】 

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

二回戦

H30.3.31

9:00

少年球場A

リトルイーグルス

0-9

 

【第38回全日本学童軟式野球大会 葛南ブロック予選】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

準決勝

H30.5.3

11:00

高洲球場

新浦安ドリームスター

3-10

 

【第18回葛南少年野球大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H30.6.2

12:00

東野球場

北初富セブンスターズ

4-1

準決勝

H30.6.3

11:00

福太郎球場

浦安ベイマリーンズ

1-3

 

【第24回我孫子近隣大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H30.6.10

11:45

市民体育館球場

松戸KSカージナルス

2-1

二回戦

H30.6.24

10:45

五本松G

守谷ドルフィンズ

0-8

 

【我孫子市秋季大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H30.9.9

9:00

少年球場B

新木野コンドル

5-1

二回戦

H30.9.16

10:45

少年球場B

ブラックバード

8-0

準決勝

H30.9.16

14:00

少年球場A

サンスパッツ

1-0

決勝

H30.9.17

9:30

少年球場A

リトルイーグルス

4+0 - 4+1

 

【第41回東葛親善少年野球秋季大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H30.10.14

9:30

少年球場A

シーダーズ

4-6

 

【我孫子市6年生リーグ】 

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H30.4.30

13:30

少年球場B

サンスパッツ

3+0 - 3+4

リーグ戦2

H30.7.1

14:00

湖北小

湖北フレンズ

13-0

リーグ戦3

H30.7.22

14:00

少年球場B

ブラックバード

9-8

リーグ戦4

H30.8.4

14:00

新堀G

新木野コンドル

11-1

 

【第31回大塚杯】 

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H30.10.21

12:30

富士南園広場B面

中部ユニオンズ

4-10

 

【第3回和田豊旗争奪少年野球大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H30.11.4

11:30

少年球場B

松戸スラッガーズ

7-4

二回戦

H30.11.18

13:15

少年球場A

大橋みどりファイターズ

6-2

準々決勝

H30.11.23

11:30

少年球場A

セントラルパークス

 

 

 

【第20回YCリーグ Aチーム】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H30.4.1

13:30

少年球場B

新木戸ヤングミヤコシ

6×-5

リーグ戦2

H30.4.22

14:30

豊富グランド

前原サンライズ

12-2

リーグ戦3

H30.5.27

13:20

本埜ジャガーズG

本埜ジャガーズ

7-3

リーグ戦4

H30.7.16

14:00

少年球場B

高塚新田ラークス

2-6

リーグ戦5

H30.8.4

10:30

並木小

新井三丁目ジャガーズ

5-3

リーグ戦6

H30.8.5

14:00

少年球場B

小倉台ライガース

7×-6

リーグ戦7

H30.9.9

13:00

総武病院G

宮本ビーバーズ

3-0

決勝T二回戦

H30.10.13

13:30

スポーツの杜公園

新木戸ヤングミヤコシ

1-4

 

【練習試合】(12勝7敗2分)

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

OP戦1

H30.3.3

13:30

並木小

八木南クラブ

18-0

OP戦2

H30.3.11

13:30

少年球場B

千代田ファイターズ

2-2

OP戦3

H30.3.18

10:00

少年球場B

前ヶ崎クラブ

7-4

OP戦4

H30.3.18

14:00

富勢西小

高野台ジャガーズ

1-5

OP戦5

H30.3.25

13:30

少年球場B

ブラックバード

6-4

OP戦6

H30.4.22

10:30

少年球場B

印西メッツ・牧の原キングス連合

4-2

OP戦7

H30.4.28

14:00

並木小

刈谷イーグルス

2-16

OP戦8

H30.4.29

10:00

流山ホークスG

流山ホークス

8-12

OP戦9

H30.5.13

10:00

並木小

北柏スーパーナイン

5-5

OP戦10

H30.5.13

14:00

富勢東小

北柏スーパーナイン

  8×-4  (4回裏攻撃前に降雨コールド)

OP戦11

H30.5.20

14:00

少年球場B

ブラックタイガース

18-5

OP戦12

H30.6.17

14:00

花野井小

柏ボーイング

15-0

OP戦13

H30.7.1

10:00

並木小

大新ジャガーズ

2-20

OP戦14

H30.7.8

10:00

並木小

ありんこアントス

3-8

OP戦15

H30.8.11

10:00

少年球場B

加賀シャトルズ

12-6

OP戦16

H30.8.18

14:30

新木野G

湖北台スパローズ

8-1

OP戦17

H30.8.19

10:00

富勢運動場B面

光ヶ丘シャークス

3-11

OP戦18

H30.8.25

14:30

清水口小

清水口ファイターズ

12-5

OP戦19

H30.8.26

13:30

少年球場B

八木南クラブ

12-8

OP戦20

H30.9.23

14:00

久寺家G

久寺家エラーズ

19-1

OP戦21

H30.10.8

14:00

少年球場B

根木内ヤングスターズ

2-1

 

5年生チーム<8勝10敗1分(内公式戦:5勝7敗0分)>

【関東学童我孫子市予選(日ハム杯予選)】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H30.6.30

14:00

少年球場B

ブラックバード

8-6

二回戦

H30.7.7

14:00

並木小

白山クラブ

4-5

 

【我孫子市新人大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H30.10.6

11:45

少年球場A

リトルイーグルス

0-10

 

【第6回木内幸男杯】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H30.12.8

10:30

新利根球場

みずき野シティーボーイズ

 

 

 

【我孫子市5年生リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H30.8.18

10:30

並木小

湖北台スパローズ

6-5

リーグ戦2

H30.8.25

10:30

並木小

白山クラブ

15-3

リーグ戦3

H30.9.22

10:30

並木小

リトルジャガーズ

1-11

リーグ戦4

H30.9.24

9:30

少年球場B

布佐スパイダース

0-12

 

【小金原近隣大会B戦 Cブロック】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H30.8.11

13:00

少年球場B

加賀シャトルズ

3-10

リーグ戦2

H30.10.7

10:00

田中小

トライスター

0-27

リーグ戦3

H30.10.28

14:30

酒井根小

酒井根東グリーンズ

11-8

リーグ戦4

H30.11.24

10:00

並木小

セントラルパークス

 

 

リーグ戦5

H30.11.25

10:00

並木小

にしくぼフェニックス

 

 

リーグ戦6

 

 

 

吉川ドリームス

 

 

 

【カリフ・マルエス旗少年野球大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H30.11.10

14:30

並木小

柏ボーイング

8-3

リーグ戦2

H30.11.17

13:45

大橋G

大橋みどりファイターズ

5-11

リーグ戦3

H30.11.25

14:30

山崎小

山崎クーガーズ

 

 

リーグ戦4

 

 

 

流山シャークス

 

 

リーグ戦5

H30.12.22

13:30

富勢西小

高野台ジャガーズ

 

 

 

【練習試合】(3勝3敗1分)

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

OP戦1

H30.3.24

10:30

並木小

双葉

3-12

OP戦2

H30.5.19

10:30

並木小

柏ヤンガーズ

10-11×

OP戦3

H30.6.2

15:00

佐藤金属G

前原サンライズ

11-11

OP戦4

H30.6.17

15:45

花野井小

柏ボーイング

6-3

OP戦5

H30.6.23

10:00

少年球場A

ブラックタイガース

22-1

OP戦6

H30.10.7

14:00

一小

ブラックバード

3-7

OP戦7

H30.11.11

14:15

清水口小

清水口ファイターズ

13-1

OP戦8

H30.11.24

14:00

並木小

松葉ニューセラミック

 

 

 

4年生チーム<14勝7敗2分(内公式戦:12勝5敗1分)>

【我孫子市低学年大会(ロッテ旗予選)】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H30.7.8

9:30

少年球場B

リトルジャガーズ

12-3

二回戦

H30.7.16

10:45

少年球場A

湖北フレンズ

8-6

準決勝

H30.7.22

9:00

少年球場A

布佐スパイダース

10+2 -10+3

3位決定戦

H30.7.29

9:00

少年球場B

サンスパッツ

12-3

 

【我孫子市4年生リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H30.6.24

14:00

新堀G

新木野コンドル

9-2

リーグ戦2

H30.9.1

10:30

並木小

リトルジャガーズ

12-2

リーグ戦3

H30.9.8

14:00

新木野G

ブラックバード・スパローズ

13-3

リーグ戦4

H30.9.24

12:30

少年球場B

布佐スパイダース

7-4

決勝戦

H30.10.29

11:00

少年球場A

リトルイーグルス

0-1

 

【第17回沼南近隣少年野球大会 予選リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H30.4.30

14:00

酒井根小

酒井根東グリーンズ

2-9

リーグ戦2

H30.5.12

14:00

横須賀中央公園

リトルベアーズ

18-9

リーグ戦3

H30.6.2

10:30

並木小

柏ヤンガーズ

3-16

リーグ戦4

H30.6.17

10:00

並木小

取手ダイヤモンドキッズ

15-4

リーグ戦5

H30.6.16

10:30

並木小

新柏ツインズ

6-7

 

【第4回流山市近隣少年野球大会 教育リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H30.5.27

14:00

中原小

柏モンキーズ(加賀シャトルズ)

20-5

リーグ戦2

H30.6.3

10:30

並木小

東深井ボーイズ

10-10

リーグ戦3

H30.6.9

13:30

栗ヶ沢小

小金原ビクトリー

16-4

リーグ戦4

H30.7.14

13:30

江戸川河川敷

金町ジャイアンツ

15-1

 

【練習試合】(3勝3敗1分)

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

OP戦1

H30.3.18

10:30

並木小

新柏ツインズ

13-13

OP戦2

H30.4.21

14:00

並木小

白山クラブ

18-2

OP戦3

H30.4.22

14:00

湖北小

湖北フレンズ

4-5

OP戦4

H30.4.29

14:00

並木小

北柏スーパーナイン

10-7

OP戦5

H30.7.14

15:30

江戸川河川敷

金町ジャイアンツ

2-11

OP戦6

H30.10.13

13:30

並木小

東深井ボーイズ

6-16

OP戦6

H30.10.13

14:00

二小

ブラックタイガース

4-1

 

3年生チーム<6勝0敗3分(内公式戦:2勝0敗0分)>

 

【練習試合】(0勝0敗0分)(FS・AKと合同チームで参加)

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

OP戦1

H30.10.6

14:00

花野井小

柏ボーイング

8-8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

【我孫子市3生リーグ(FS・AKと合同チームで参加)

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦

H30.10.7

14:00

布佐小

リトルイーグルス

23-1

決勝

H30.10.28

9:00

少年球場A

リトルイーグルス

4-2

 

【友遊ボール大会】 

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

レクリーグ戦

H30.5.13

 

少年球場

ブラックバード

11-5

レクリーグ戦

H30.5.13

 

少年球場

布佐スパイダース

8-8

レクリーグ戦

H30.5.13

 

少年球場

湖北フレンズ

13-5

レクリーグ戦

H30.9.23

 

少年球場

白山クラブ

19-5

レクリーグ戦

H30.9.23

 

少年球場

湖北台スパローズ

15-5

レクリーグ戦

H30.9.23

 

少年球場

ブラックタイガース

5-5