平成29年度(H29/3〜H30/2) 試合予定及び結果

代表チーム<20勝19敗0分(内公式戦:11勝15敗)>

【我孫子市春季大会】 

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H29.3.19

12:00

少年球場A

白山クラブ

6-4

二回戦

H29.4.15

10:45

少年球場B

サンスッパツ

2-6

 

【第17回葛南少年野球大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H29.6.3

9:45

東野少年野球場

浦安ベイマリーンズ

2-6

 

【第23回我孫子近隣大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H29.6.11

12:00

我孫子河川大人

長崎FLB

7-9

 

【我孫子市秋季大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H29.9.3

11:45

少年球場B

リトルイーグルス

1-8

 

【我孫子市6年生リーグ】 

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H29.7.9

14:00

少年球場B

湖北フレンズ

21-0

リーグ戦2

H29.7.17

14:00

少年球場B

布佐スパイダース

3-6

リーグ戦3

H29.7.16

14:30

並木小

新木ファイターズ

8+4 - 8+5

リーグ戦4

H29.6.10

14:00

少年球場B

ブラックバード

1-12

リーグ戦5

H29.5.21

13:30

並木小

白山クラブ

18-4

 

【第2回和田豊旗争奪少年野球大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H29.11.4

12:30

少年球場B

大橋みどりファイターズ

8-0

二回戦

H29.11.12

10:45

少年球場B

湖北台スパローズ

8-1

準々決勝

H29.11.25

10:45

少年球場B

ブラックバード

5+0 - 5+1

 

【YCリーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H29.5.7

10:00

浦安市立東野小

浦安レッドシャークス

3-8

リーグ戦2

H29.5.4

13:45

袖ケ浦運動公園

谷津サザナミ

1-10

リーグ戦3

H29.5.14

13:30

千葉工大千種G

八千代東南クラブ

0-7

リーグ戦4

H29.7.30

10:00

並木小

セントラルパークス

1-10

リーグ戦5

H29.6.18

13:30

並木小

柏ボーイング

6+2-6+1

リーグ戦6

H29.5.28

13:00

KSG鈴身G

塚田クラブ

11-2

 

【小金原近隣大会 Aリーグ】 

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H29.7.23

14:00

横須賀中央公園

リトルベアーズ

18-2

リーグ戦2

H29.11.3

11:00

少年球場B

牧ノ原ジュニアーズ

2-11

リーグ戦3

H29.7.16

10:30

城山運動公園

矢切コンドル

8-7

リーグ戦4

H29.12.3

10:00

並木小

木刈ファイターズ

3-13

リーグ戦5

H29.9.24

9:00

並木小

豊上ジュニアーズ

5-14

リーグ戦6

H29.8.12

10:00

手賀の丘G

加賀シャトルズ

9-6

リーグ戦7

H29.11.26

10:00

並木小

柏ドリームス

5×-4

 

【練習試合】(9勝4敗0分)

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

OP戦1

H29.3.12

13:30

少年球場B

根木内ヤングスターズ

1-2

OP戦2

H29.4.2

14:00

少年球場B

北柏レッドファイターズ

13-3

OP戦3

H29.4.23

13:30

少年球場B

加賀シャトルズ

14-1

OP戦4

H29.4.29

9:30

並木小

四小地区少年野球クラブ

5-7

OP戦5

H29.4.30

14:00

酒井根西小

柏南ギャランツ

13-7

OP戦6

H29.5.6

14:00

並木小

七次台ジャガーズ

5-3

OP戦7

H29.7.8

14:00

並木小

前ヶ崎クラブ

9-3

OP戦8

H29.7.9

10:00

藤心小

藤心ジャガーズ

5-12

OP戦9

H29.7.22

14:00

並木小

新柏ツインズ

5-4

OP戦10

H29.8.20

10:30

少年球場B

ありんこアントス

4-9

OP戦11

H29.8.27

13:30

少年球場B

千代田ファイターズ

5-1

OP戦12

H29.9.10

13:30

久寺家G

久寺家E・布佐G連合

6-3

OP戦13

H29.9.10

15:30

久寺家G

久寺家E・布佐G連合

21-2

 

5年生チーム<24勝13敗1分(内公式戦:17勝7敗0分)>

【関東学童我孫子市予選(日ハム杯予選)】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

二回戦

H29.7.2

14:00

少年球場B

白山クラブ

13-3

準決勝

H29.8.6

9:00

少年球場A

新木野コンドル

26-1

決勝

H29.8.6

11:30

少年球場A

サンスパッツ

5+2 - 5+1

葛南予選

H29.8.19

10:00

少年球場A

中部ユニオンズ

4-8

 

【我孫子市新人大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

二回戦

H29.11.12

13:30

少年球場A

湖北台スパローズ

15-5

準決勝

H29.11.19

9:00

少年球場A

リトルジャガーズ

9-8

決勝

H29.11.19

11:30

少年球場A

ブラックバード

2+2 - 2+0

 

【第5回木内幸男杯】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H29.12.9

12:30

藤代球場

藤代ラッキーズ

6-4

二回戦

H29.12.10

9:00

藤代球場

常磐軟式野球スポーツ少年団

1-9

 

【我孫子市5年生リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H29.10.1

14:00

少年球場B

リトルイーグルス

6-3

リーグ戦2

H29.10.9

10:00

少年球場B

ブラックバード

7+0 - 7+1

リーグ戦3

H29.9.16

10:00

並木小

白山クラブ

12-0

 

【小金原近隣大会 Bリーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H30.1.13

13:00

並木小

セントラルパークス

1-5

リーグ戦2

H29.1.13

10:00

並木小

高塚新田ラークス

14-3

リーグ戦3

H29.11.5

14:15

並木小

松戸スラッガーズ

6-3

リーグ戦4

H30.1.8

13:30

並木小

七次台ジャガース

7-2

リーグ戦5

H29.10.9

14:00

少年球場B

前ヶ崎クラブ

5-4

リーグ戦6

H30.1.27

10:00

田中小

トライスター

9-2

リーグ戦7

H30.1.7

13:30

並木小

酒井根東グリーンズ

11-5

 

【カリフ・マルエス旗少年野球大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H29.12.3

14:00

貝の花小

小金原ビクトリー

4-2

リーグ戦2

H29.11.25

14:00

富勢西小

高野台ジャガーズ

3-6

リーグ戦3

H29.12.2

14:00

松葉一小

松葉ニューセラミック

1-2

リーグ戦4

H29.12.16

13:30

並木小

流山マリーンズ

4-9

リーグ戦5

H29.12.17

10:00

少年球場B

ありんこアントス

7-2

 

【練習試合】(7勝6敗1分)

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

OP戦1

H29.5.4

10:00

茜浜公園野球場

谷津サザナミ

1-1

OP戦2

H29.5.6

10:00

常盤平三小

双葉

12-2

OP戦3

H29.6.4

14:15

少年球場B

村上ファイターズ

11-10

OP戦4

H29.6.18

15:30

並木小

柏ボーイング

25-0

OP戦5

H29.6.24

14:00

高花小

内野シャークス

1-11

OP戦6

H29.7.30

14:00

少年球場B

清水タイガース

1-10

OP戦7

H29.10.8

14:00

少年球場B

二和タイガース

1-6

OP戦8

H29.12.24

13:30

少年球場B

光ヶ丘シャークス

0-8

OP戦9

H30.1.14

13:30

少年球場B

久寺家エラーズ

13-3

OP戦10

H30.2.10

13:30

取手河川

リトルウイングス(卒団生チーム)

0-21

OP戦11

H30.2.12

14:00

高花小

内野シャークス

3-2

OP戦12

H30.2.18

10:30

少年球場B

藤心ジャガーズ

9-2

OP戦13

H30.2.24

12:30

少年球場B

藤崎シークレット

2-3

OP戦14

H30.2.24

14:30

少年球場B

ブラックバード

12-3

 

4年生チーム<4勝10敗1分(内公式戦:1勝8敗)>

【我孫子市低学年大会(ロッテ旗予選)】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

二回戦

H29.7.17

9:00

少年球場B

サンスパッツ

2-16

 

【我孫子市4年生リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H29.7.9

13:30

二小

ブラックタイガース

11-1

リーグ戦2

H29.8.26

14:00

少年球場A

リトルジャガーズ

0-11

リーグ戦3

H29.10.1

10:30

浅間B

サンスパッツ

0-20

リーグ戦4

H29.8.20

14:00

湖北小

湖北フレンズ

8-12

 

【沼南近隣予選リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H29.6.17

10:30

大山口小

DSツインズ

0-10

リーグ戦2

H29.5.28

14:00

少年球場B

リトルイーグルス

0-15

リーグ戦3

H29.7.1

15:00

柏五小

柏ヤンガーズ

2-12

リーグ戦4

H29.4.30

10:00

松葉第二小

松葉ニューセラミック

3-8

 

【練習試合】(3勝2敗1分)

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

OP戦1

H29.5.14

10:30

湖北小

湖北フレンズ

4-16

OP戦2

H29.5.20

10:00

並木小

白山クラブ

12-3

OP戦3

H29.6.25

10:30

並木小

新木野コンドル

14-13

OP戦4

H29.7.8

10:30

並木小

前ヶ崎クラブ

4-7

OP戦5

H29.7.16

15:00

新木野G

湖北台スパローズ

4-2

OP戦6

H29.9.13

10:00

手賀の丘G

加賀シャトルズ

2-2

 

3年生チーム<6勝13敗1分(内公式戦:5勝9敗1分)>

【我孫子市3年生リーグ】  

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H29.9.10

10:00

並木小

布佐スパイダース

17+9 - 17+10

リーグ戦2

H29.10.7

14:00

並木小

リトルイーグルス

0-12

リーグ戦3

H29.9.16

14:00

湖北小

湖北フレンズ

13-14

 

【小金原近隣大会 教育リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦3

H29.11.19

14:00

並木小

牧ノ原ジュニアーズ

5-9

リーグ戦4

H29.12.10

14:00

七次台小

七次台ジャガース

9-10

リーグ戦1

H29.9.9

10:30

並木小

トライスター

4-18

リーグ戦3

H29.12.24

10:30

並木小

光ヶ丘シャークス

2-18

 

【練習試合】(1勝4敗0分)

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

教育OP戦1

H29.7.30

14:00

並木小

東深井ボーイズ

4-7

教育OP戦2

H29.7.30

15:30

並木小

東深井ボーイズ

7-9

OP戦3

H29.11.12

10:30

布佐小

布佐スパイダース

11-5

OP戦4

H29.11.26

13:00

逆井小

柏ドリームス

7-11

OP戦5

H29.12.3

13:00

少年球場B

リトルイーグルス

11-14

 

【友遊ボールブロック大会 我孫子市予選】 

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H29.5.21

少年球場

リトルイーグルス

2-17

リーグ戦2

H29.5.21

少年球場

リトルジャガーズ

25-3

 

【友遊ボール中央ブロック大会】 

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H29.7.16

少年球場

向山ファイターズ

18-9

リーグ戦2

H29.7.16

少年球場

宝スワローズ

8-28

 

【秋の友遊ボール大会】 

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

予選リーグ戦1

H29.9.24

 

少年球場

布佐スパイダース

7-6

予選リーグ戦2

H29.9.24

 

少年球場

白山クラブ

16-9

決勝リーグ戦1

H29.9.24

 

少年球場

新木野コンドル

7-10

決勝リーグ戦2

H29.9.24

 

少年球場

リトルジャガーズ

14-14