平成28年度(H28/3〜H29/2) 試合予定及び結果

代表チーム<5勝22敗0分(内公式戦:3勝10敗)>

【我孫子市春季大会】 

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H28.3.20

10:15

少年球場B

白山クラブ

12-6

二回戦

H28.3.21

10:30

少年球場A

リトルジャガーズ

1-8

 

【我孫子市秋季大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H28.9.04

10:00

少年球場C

新木野コンドル

6-5

二回戦

H28.9.19

8:45

少年球場B

リトルジャガーズ

1-16

 

【我孫子市6年生リーグ】 

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H28.6.26

14:00

少年球場B

ブラックタイガース

1-8×

リーグ戦2

H28.8.07

10:00

少年球場

リトルジャガーズ

0-10

リーグ戦3

H28.5.29

14:00

新木野G

湖北台スパローズ

6-15

リーグ戦4

H28.6.11

14:00

並木小

新木ファイターズ

5-6

リーグ戦5

H28.5.22

14:00

並木小

白山クラブ

7-8

リーグ戦6

H28.7.02

14:00

三小

サンスパッツ

0-10

 

【東葛地区親睦夏季大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H28.8.06

13:00

野田河川C

北柏スーパーナイン

0-10

 

【第一回和田豊旗争奪少年野球大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H28.10.16

11:00

我孫子少年河川上流

双葉

3-3 + 1-0

二回戦

H28.10.23

11:00

少年球場A

野菊野ファイターズ

1-10

 

【練習試合】(2勝12敗0分)

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

OP戦1

H28.3.05

14:00

大津ヶ丘二小

沼南フラワーズ

8-9

OP戦2

H28.3.12

14:00

花野井小

柏ボーイング

1-13

OP戦3

H28.3.13

9:30

並木小

柏ヤンガーズ

3-6

OP戦4

H28.3.13

13:30

少年球場B

リトルベアーズ

3-13

OP戦5

H28.4.03

14:00

少年球場B

ブラックタイガース

5-16

OP戦6

H28.4.10

14:00

藤心小

藤心ジャガース

10-17

OP戦7

H28.4.29

14:00

少年球場B

千代田ファイターズ

0-8

OP戦8

H28.5.03

14:00

並木小

柏南ギャランツ

6-14

OP戦9

H28.7.03

13:00

印西太陽の丘G

久保台ブルズ

3-20

OP戦10

H28.8.13

13:00

手賀の丘G

加賀シャトルズ

0-19

OP戦11

H28.8.28

13:30

少年球場B

柏ヤンガーズ

18-8

OP戦12

H28.9.11

14:15

少年球場B

前ヶ崎クラブ

12-1

OP戦13

H28.9.25

10:00

並木小

根木内ヤングスターズ

0-14

OP戦14

H28.9.25

14:00

四小

白山クラブ

4-9

 

5年生チーム<14勝17敗1分(内公式戦:8勝13敗0分)>

【関東学童我孫子市予選(日ハム杯予選)】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H28.6.25

10:00

並木小

サンスパッツ

6-4

二回戦

H28.7.18

14:00

少年球場B

ブラックタイガース

13-0

準決勝

H28.7.31

9:00

少年球場A

ブラックバード

2-12

 

【我孫子市新人大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H28.11.06

9:00

少年球場A

布佐スパイダース

6-7×

 

【木内幸男杯】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H28.12.10

10:30

龍ケ崎南高校G

阿見ヤンキース

6-8

 

【我孫子市5年生リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H28.8.27

14:00

少年球場A

リトルジャガーズ

0-10

リーグ戦2

H28.8.21

14:30

少年球場B

布佐スパイダース

3-7

リーグ戦3

H28.7.17

14:30

少年球場B

湖北台スパローズ

10-3

リーグ戦4

H28.6.12

14:30

少年球場B

ブラックタイガース

9-3

 

【小金原近隣大会 Bリーグ】 

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H28.11.20

14:00

少年球場B

串崎スワローズ

0-12

リーグ戦2

H29.1.29

13:30

少年球場B

小金原ビクトリー

3-6

リーグ戦3

H28.11.12

14:00

並木小

リトルイーグルス

0-13

リーグ戦4

H28.12.18

13:30

少年球場B

布佐スパイダース

3-10

リーグ戦5

H28.10.02

14:00

藤心小

藤心ジャガーズ

8-5

リーグ戦6

H28.11.06

14:00

酒井根西小

柏南ギャランツ

12-7

リーグ戦7

H28.7.24

14:30

並木小

柏ドリームス

4-10

 

【カリフ・マルエス】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H28.11.03

13:30

貝の花小

小金原ビクトリー

1-3

リーグ戦2

H28.11.26

14:00

富勢西小

高野台ジャガーズ

1-12

リーグ戦3

H28.11.13

10:00

並木小

清水タイガース

3-2

リーグ戦4

H28.11.23

10:00

少年球場B

ありんこアントス

6-1

リーグ戦5

H28.12.03

14:00

並木小

南流ファイターズ

2-15

 

【練習試合】(6勝4敗1分)

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

OP戦1

H28.5.08

14:00

少年球場B

ブラックタイガース

22-5

OP戦2

H28.5.15

13:30

並木小

リトルイーグルス

6-3

OP戦3

H28.6.05

13:30

並木小

柏ボーイング

11-1

OP戦4

H28.9.25

15:50

四小

白山クラブ

9-3

OP戦5

H28.12.04

14:00

少年球場B

豊上ジュニアーズ

4-5

OP戦6

H28.12.11

14:00

浅間G

サンスパッツ

13-4

OP戦7

H29.2.11

13:30

少年球場B

清水タイガース

3-4

OP戦8

H29.2.12

10:15

少年球場B

柏ヤンガーズ

7-14

OP戦9

H29.2.19

10:00

少年球場B

藤崎シークレット

3-3

OP戦10

H29.2.19

14:00

少年球場B

ブラックバード

5-14

OP戦11

H29.2.20

14:30

少年球場B

松葉ニューセラミック

13-0

 

4年生チーム<9勝7敗1分(内公式戦:6勝3敗)>

【我孫子市低学年大会(ロッテ旗予選)】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H28.7.10

10:15

少年球場B

リトルジャガーズ

17-1

二回戦

H28.7.16

10:30

少年球場B

サンスッパツ

4-7

 

【我孫子市4年生リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H28.5.07

10:30

並木小

サンスパッツ

14-7

リーグ戦2

H28.6.19

10:30

浅間G

新木野コンドル

16-0

リーグ戦3

H28.5.22

10:30

並木小

白山クラブ

4-1

リーグ戦4

H28.8.27

9:30

一小

ブラックバード

10-9

リーグ戦5

H28.8.21

10:00

少年球場B

リトルイーグルス

5-4

リーグ戦6

H28.9.04

14:30

並木小

リトルジャガース

6-7

決勝戦

H28.10.09

9:00

少年球場A

サンスパッツ

3-5

 

【練習試合】(3勝4敗1分)

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

OP戦1

H28.4.17

10:00

少年球場B

セントラルパークス

3-3

OP戦2

H28.4.17

12:00

少年球場B

セントラルパークス

1-6(2回降雨コールド)

OP戦3

H28.4.30

14:00

並木小

野菊野ファイターズ

2-8

OP戦4

H28.6.04

10:30

並木小

二和タイガース

5-8

OP戦5

H28.7.03

10:00

印西太陽の丘G

久保台ブルズ

22-0

OP戦6

H28.8.13

10:00

手賀の丘G

加賀シャトルズ

8-4

OP戦7

H28.10.01

13:00

並木小

松葉ニューセラミック

8-5

OP戦8

H28.10.02

9:30

並木小

豊上ジュニアーズ

3-8

 

3年生チーム<8勝11敗3分(内公式戦:2勝7敗2分)>

【我孫子市3年生リーグ】  

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H28.9.18

14:30

並木小

湖北台スパローズ

5-3

リーグ戦2

H28.9.17

10:30

並木小

湖北フレンズ

1-9

リーグ戦3

H28.9.10

10:00

並木小

布佐スパイダース

0-9

リーグ戦4

H28.9.03

10:00

一小

ブラックバード

9-3

リーグ戦5

H28.8.06

10:00

並木小

リトルイーグルス

2-7

リーグ戦6

H28.7.30

14:00

川村学園G

リトルジャガーズ

4-12

 

【小金原近隣大会 教育リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H28.11.03

12:00

貝の花小

小金原ビクトリー

1-1

リーグ戦2

H28.10.08

11:00

並木小

豊上ジュニアーズ

0-8

リーグ戦3

H28.10.22

14:00

高木小

にしくぼフェニックス

6-6

リーグ戦4

H28.12.04

13:30

並木小

常盤平ボーイズ

4-14

リーグ戦5

H28.10.30

10:30

並木小

セントラルパークス

2-19

 

【練習試合】(2勝4敗1分)

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

友遊OP戦1

(2年)

H28.4.09

9:30

浅間G

布佐スパイダース(2年)

13-13

友遊OP戦2

(2年)

H28.4.09

11:00

浅間G

布佐スパイダース(2年)

21-23

友遊OP戦3

H28.4.30

15:30

並木小

野菊野ファイターズ

6-21

友遊OP戦4

H28.4.30

16:00

並木小

野菊野ファイターズ

17-26

OP戦1

H28.5.28

10:30

湖北小

湖北フレンズ

12-4

友遊OP戦5

H28.6.19

11:30

浅間G

新木野コンドル

16-7

OP戦2

H28.10.01

15:00

並木小

松葉ニューセラミック

2-17

 

【友遊ボール大会】 

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

レクリーグ戦1

H28.4.10

 

少年球場

ブラックタイガース

14-11

レクリーグ戦2

H28.4.10

 

少年球場

布佐スパーダース

18-13

レクリーグ戦3

H28.10.02

 

少年球場

サンスパッツ

13-12

レクリーグ戦4

H28.10.02

 

少年球場

白山クラブ

14-8