平成27年度(H27/3〜H28/2) 試合予定及び結果

代表チーム<38勝27敗1分(内公式戦:25勝13敗)>

【我孫子市春季大会】 準優勝!

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

2回戦

H27.4.12

11:00

少年球場A

布佐スパイダース

6-2

準決勝

H27.4.12

14:00

少年球場A

サンスパッツ

7-1

決勝

H27.4.19

9:30

少年球場A

リトルイーグルス

2-5

 

【第37回 千葉県スポーツ少年団軟式野球交流大会】 

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

1回戦

H27.5.09

14:00

銚子商業G

習志野フェニックス

0-11

 

【我孫子近隣大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

2回戦

H27.7.04

15:00

並木小

野田シャイニング

7-1

3回戦

H27.7.11

11:00

少年球場A

湖北フレンズ

6-5

準々決勝

H27.7.11

14:00

少年球場B

木刈ファイターズ

3-4

 

【第45回 千葉県少年野球大会 千葉日報杯】 

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

2回戦

H27.8.08

11:00

白井運動公園

大森フライヤーズ

4-6

 

【我孫子市秋季大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

2回戦

H27.9.20

11:00

少年球場A

新木野コンドル

8-2

準決勝

H27.9.20

14:00

少年球場A

サンスパッツ

6+2 - 6+8

3位決定戦

H27.9.21

9:00

少年球場B

リトルイーグルス

3-13

 

【我孫子市6年生リーグ】 準優勝!

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H27.6.07

14:00

少年球場B

白山クラブ

14-4

リーグ戦2

H27.7.20

14:00

少年球場B

久寺家エラーズ

10-4

リーグ戦3

H27.6.14

14:00

新堀G

新木野コンドル

6-4

リーグ戦4

H27.8.16

10:00

浅間G

布佐ジャイアンツ

18-5

リーグ戦5

H27.5.31

14:00

少年球場B

布佐スパイダース

9-5

リーグ戦6

H27.6.21

14:00

並木小

サンスパッツ

9-2

決勝T準決勝

H27.10.25

11:00

少年球場A

ブラックタイガース

4+2 - 4+1

決勝T決勝

H27.11.08

11:00

少年球場A

リトルイーグルス

2-8

 

【小金原近隣大会 Aクラス】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H27.10.24

14:00

先方G

五香メッツ

13-3

リーグ戦2

H27.8.23

14:00

松飛台小

松戸カージナルス

8-12

リーグ戦3

H27.11.03

14:00

八ヶ崎小

馬橋ドリームス

5-2

リーグ戦4

H27.12.13

14:00

旭小

若草

5-0

リーグ戦5

H27.9.23

14:00

少年球場B

柏ボーイング

5-1

 

【YCリーグ Aチーム】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H27.4.26

14:00

全国信用金庫研修G

北初富セブンスターズ

2-6

リーグ戦2

H27.5.03

10:00

アローズG

スリーアローズ

9-3

リーグ戦3

H27.5.04

14:00

少年球場B

大東あずまヤンチャーズ

12-1

リーグ戦4

H27.5.06

10:00

東習志野小

ならしのフレンズ

7-2

リーグ戦5

H27.5.17

13:30

少年球場B

浦小クラブ

5-1

リーグ戦6

H27.8.02

13:30

少年球場B

西船ウイングス

2-0

リーグ戦7

H27.7.26

14:00

新田G

高津ボーイズ

4+4 - 4+0

 

【YCリーグ 決勝トーナメント】 

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H27.11.03

10:00

先方G

二和タイガース

3+0 - 3+3

 

【大塚杯

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H27.10.17

12:30

富士中予定地

大津ヶ丘ファイターズ

1-19

 

【木下杯】 

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

二回戦

H27.11.22

11:00

印旛G

大南ファイターズ

8-0

三回戦

H27.11.29

11:00

高花公園野球場

栄町ヤングジャイアンツ

3-0

準々決勝

H27.11.29

14:00

高花公園野球場

内野シャークス

2-9

 

【田中浩康杯

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

一回戦

H27.12.06

10:30

大津ヶ丘中央公園野球場

光ヶ丘シャークス

5-0

二回戦

H27.12.12

9:30

大津ヶ丘中央公園野球場

沼南フラワーズ

4-2

 

【練習試合】(13勝14敗1分)

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

OP戦1

H27.3.14

10:00

並木小

柏ヤンガーズ

2-10

OP戦2

H27.3.14

14:00

富勢西小

高野台ジャガーズ

4-5

OP戦3

H27.3.21

10:00

貝の花小

小金原ビクトリー

1-7

OP戦4

H27.3.22

13:30

少年球場B

南部ルーキーズ

2-3

OP戦5

  H27.3.29

13:00

   逆井小

     柏ドリームス

2-10

OP戦6

  H27.3.29

15:00

   逆井小

     柏ドリームス

4-7

OP戦7

  H27.4.04

14:00

   並木小

松戸スラッガーズ

2-0

OP戦8

  H27.4.11

10:00

  少年球場B

流山マリーンズ

雨天中止

OP戦8

H27.4.26

15:45

全国信用金庫研修G

北初富セブンスターズ

3-5 (3回まで)

OP戦9

  H27.4.29

13:30

  少年球場B

千代田ファイターズ

6-0

OP戦10

  H27.5.03

13:30

村上北小

村上ファイターズ

1-15

OP戦11

  H27.5.06

14:00

小倉台小

木刈ファイターズ

2-11

OP戦12

H27.5.17

15:30

少年球場B

浦小クラブ

3-5

OP戦13

H27.5.24

10:00

少年球場B

流山マリーンズ

3-2

OP戦14

H27.5.24

14:00

花野井小

柏ボーイング

6-5

OP戦15

H27.6.06

14:00

並木小

前ヶ崎クラブ

1-4

OP戦16

H27.6.13

13:30

若松G

法典コンドル

7-5

OP戦17

H27.6.28

14:00

並木小

ブラックバード

9-5

OP戦18

H27.7.12

10:00

印西太陽の丘G

久保台ブルズ

12-9

OP戦19

H27.7.19

14:00

船橋二和G

中部ユニオンズ

6-6

OP戦20

H27.7.20

9:30

並木小

清水口ファイターズ

5-4

OP戦21

H27.7.25

14:30

並木小

大和田タイガース

 

OP戦21

  H27.8.01

14:30

   逆井小

柏ドリームス

9-7

OP戦22

H27.8.15

13:00

手賀の丘G

加賀シャトルズ

12-4

OP戦23

H27.8.22

14:00

少年球場B

花保シャークス

38-0

OP戦24

H27.8.29

14:30

旭小

豊上ジュニアーズ

4-6

OP戦25

H27.9.06

14:00

先方G

並木ペイシェイス

9-11

OP戦26

H27.9.13

14:00

大津が丘二小

沼南フラワーズ

6-4

OP戦27

H27.10.24

10:00

並木小

大和田タイガース

6-8

OP戦28

H27.11.01

11:00

少年球場B

野田シャイニング

6-5

 

5年生チーム<2勝16敗0分(内公式戦:0勝8敗0分)>

【関東学童我孫子市予選(日ハム杯予選)】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

1回戦

H27.7.19

13:00

新堀G

新木野コンドル

3-8

 

【我孫子市新人大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

1回戦

H27.10.4

13:30

少年球場

リトルジャガーズ

0-19

 

【木内幸男杯】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

1回戦

H27.12.12

10:30

利根町浄化センター

戸頭FJウィングス

1-11

 

【カリフ・マルエス】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H27.10.17

10:30

並木小

野田ドンキーズ

5-11

リーグ戦2

H27.11.08

11:00

並木小

常盤平ボーイズ

0-12

リーグ戦3

H27.12.05

14:00

花野井小

柏ボーイング

0-13

リーグ戦4

H27.11.22

10:30

少年球場B

四小地区少年野球クラブ

0-30

リーグ戦5

H27.11.15

14:00

小山小

江戸川台フェニックス

1-16

 

【練習試合】(2勝8敗0分)

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

OP戦1

H27.7.18

10:00

柏二小

ダックス

7-8

OP戦2

H27.8.15

10:00

手賀の丘G

加賀シャトルズ

3-14

OP戦3

H27.9.23

9:00

少年球場B

柏ボーイング

3-14

OP戦4

H27.9.27

14:00

一小

ブラックバード

6-24

OP戦5

H27.10.10

14:00

新木野G

湖北台スパローズ

13-9

OP戦6

H28.1.31

13:30

少年球場B

若草

13-7

OP戦7

H28.2.7

10:00

少年球場B

スーパーフェニックス

3-16

OP戦8

H28.2.7

14:00

少年球場B

清水口ファイターズ

0-14

OP戦9

H28.2.21

10:00

前ヶ崎子ども広場

前ヶ崎クラブ

8-19

OP戦10

H28.2.21

14:00

流山北小

加岸ベアーズ

1-9

 

4年生チーム<4勝15敗0分(内公式戦:1勝9敗)>

【我孫子市低学年大会(ロッテ旗予選)】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

1回戦

H27.7.12

14:20

少年球場A

リトルイーグルス

0-10

 

 【沼南近隣4年生リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H27.4.26

13:30

少年球場B

藤代ラッキーズ

5-6

リーグ戦2

H27.5.02

10:00

並木小

柏ヤンガーズ

4-5

リーグ戦3

H27.4.29

14:00

中原小

加賀シャトルズ

8-15

リーグ戦4

H27.6.13

14:00

松葉第一小

松葉ニューセラミック

2-20

リーグ戦5

H27.5.17

11:00

白井第一小

七次台ジャガーズ

0-12

 

【我孫子市4年生リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H27.6.06

10:30

新堀G

新木野コンドル

0-10

リーグ戦2

H27.8.02

13:30

布佐小

布佐スパイダース

7-12

リーグ戦3

H27.8.22

14:00

並木小

ブラックタイガース

11-4

リーグ戦4

H27.6.21

11:00

並木小

サンスパッツ

2-9

 

【練習試合】(3勝6敗)

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

OP戦1

H27.4.11

14:00

並木小

白井ライナーズ

0-8

OP戦2

H27.4.18

13:30

並木小

白井ライナーズ

0-9

OP戦3

H27.4.18

13:30

並木小

布佐スパイダース

12-11

OP戦4

H27.4.25

10:00

五本松G

湖北台・布佐・久寺家連合

2-21

OP戦5

H27.4.26

15:30

少年球場B

藤代ラッキーズ

13-17

OP戦6

H27.5.24

10:00

並木小

白山クラブ

9-7

OP戦7

H27.6.14

13:30

少年球場B

前ヶ崎クラブ

9-10×

OP戦8

H27.8.22

10:00

並木小

花保シャークス

6-11

OP戦9

H27.8.23

13:30

少年球場B

前ヶ崎クラブ

21-11

 

3年生チーム<21勝9敗1分(内公式戦:13勝3敗1分)>

【我孫子市3年生リーグ】  優勝!

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H27.9.06

13:30

新堀G

コンドル・サンスパッツ

6-8

リーグ戦2

H27.9.12

10:30

並木小

布佐スパイダース

20-1

リーグ戦3

H27.9.13

14:00

一小

ブラックバード

2-1

リーグ戦4

H27.9.20

14:30

並木小

リトルイーグルス

13-2

決勝T決勝

H27.11.07

9:00

少年球場A

コンドル・サンスッパツ

9-4

 

【小金原近隣大会 教育リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H27.10.11

13:30

松飛台二小

五香メッツ

3-5

リーグ戦2

H27.8.08

13:30

旭小

豊上ジュニアーズ

14-3

リーグ戦3

H27.12.06

10:30

並木小

新柏ツインズ

11-3

リーグ戦4

H27.12.19

13:00

南部小

南部ルーキーズ

11-5

リーグ戦5

H27.8.01

10:30

並木小

東深井ボーイズ

4-4

リーグ戦6

H27.8.23

10:40

少年球場B

前ヶ崎クラブ

6-3

 

【練習試合】(8勝6敗)

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

OP戦1

H27.3.15

13:00

並木小

リトルイーグルス

6-1

OP戦2

H27.3.15

14:15

並木小

リトルイーグルス

17-3

友遊OP戦1

H27.5.17

14:00

南山小

白井ライナーズ

2-15

友遊OP戦2

H27.5.17

15:00

南山小

七次台ジャガーズ

9-13

OP戦3

H27.5.24

10:00

並木小

白山クラブ

8-2

教育OP戦4

H27.6.14

15:30

少年球場B

前ヶ崎クラブ

16-9

友遊OP戦3

H27.7.20

13:30

並木小

セントラルパークス

2-12

友遊OP戦4

H27.7.20

15:00

並木小

セントラルパークス

6-21

教育OP戦5

H27.8.02

14:00

並木小

東深井ボーイズ

28-2

OP戦6

H27.8.08

15:00

旭小

豊上ジュニアーズ

2-25

OP戦7

H27.10.11

15:30

松飛台二小

五香メッツ

5-6

OP戦8

H27.11.01

14:00

並木小

大和田タイガース

7-2

OP戦9

H27.12.06

13:30

並木小

新柏ツインズ

13-6

OP戦10

H27.12.13

13:30

少年球場B

セントラルパークス

 

雨天中止

教育OP戦10

H27.12.19

14:30

南部小

南部ルーキーズ

7-6

 

 

 

 

 

 

 

 

【友遊ボールブロック大会 我孫子市予選】 ブロック優勝

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H27.5.10

9:40

少年球場A

白山クラブ

48-34

リーグ戦2

H27.5.10

10:45

少年球場A

リトルイーグルスB

27-6

リーグ戦3

H27.5.10

13:00

少年球場A

新木ファイターズ

61-2

 

【友遊ボール中央ブロック大会】 

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H27.7.26

9:50

少年球場

大久保フロッグス

28-1

リーグ戦2

H27.7.26

11:55

少年球場

富美浜イーグルス

15-5

準決勝

H27.7.26

 

少年球場

実花レジェンド

0-1(1イニング)