平成26年度(H26/3〜H27/2) 試合予定及び結果

代表チーム<24勝20敗0分(内公式戦:13勝13敗)>

【我孫子市春季大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

1回戦

H26.4.5

10:30

少年球場B

湖北台スパローズ

14-0

2回戦

H26.4.13

11:00

少年球場A

湖北フレンズ

4-1

準決勝

H26.4.13

14:00

少年球場A

ブラックバード 

1-13

3位決定戦

H26.4.20

9:00

少年球場B

布佐ジャイアンツ

4-5

 

【東葛親善春季大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

1回戦

H26.5.18

14:30

少年球場A 

新井子ども会野球部

1-11

 

【我孫子近隣大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

2回戦

H26.7.13

11:00

少年球場B

小林キラーズ

6-4

3回戦

H26.7.13

14:00

少年球場B

湖北フレンズ

4-3

4回戦

H26.7.20

11:00

少年球場B

栄町連合

1-3

 

【我孫子市秋季大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

1回戦

H26.9.14

11:45

少年球場A

サンスパッツ

1-6

 

【我孫子市6年生リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H26.6.21

10:00

五本松公園

リトルイーグルスB

11-4

リーグ戦2

H26.6.29

11:30

並木小

久寺家エラーズ

12-0

リーグ戦3

H26.7.5

14:00

並木小

リトルイーグルスA

2-6

リーグ戦4

H26.7.21

13:30

新堀G

新木野コンドル

8-4

リーグ戦5

 H26.7.27

 10:00

 少年球場B

布佐スパイダース

2+3-2+4

リーグ戦6

H26.8.30

13:30

浅間G

 サンスパッツ

1-5

 

【木下杯】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

1回戦

H26.11.9

12:00

草深グランド

並木ペイシェンス

3-7

 

【足立区東部親善大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

1回戦

H26.9.7

11:00

中川グランド

富士クラブ

不戦勝

2回戦

H26.11.9

12:00

中川グランド

竹仲

不戦敗

 

【並木杯】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

1試合目

H26.3.15

9:30

並木小

ブラックバード

2-3

2試合目

H26.3.15

14:30

並木小

久寺家エラーズ

10-3

 

【小金原近隣大会6年生リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H26.9.15

14:00

矢切グランド

矢切コンドルス

7-4

リーグ戦2

H26.9.20

13:30

増尾西小

増尾レッドスターズ

7-4

リーグ戦3

H26.9.21

10:00

少年球場B

豊上ジュニアーズ

0-10

リーグ戦4

H26.10.13

10:00

並木小

リトルベアーズ

6-3

リーグ戦5

H26.10.13

14:00

松飛台二小 

五香メッツ

4-2

リーグ戦6

H26.10.18

11:00

並木小

清水口ファイターズ

0-1

 

【練習試合】(11勝7敗)

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

OP戦1

H26.3.8

14:00

取手河川少年A

ブラックタイガース

2-4

OP戦2

H26.3.9

13:45

逆井小

柏ドリームス

7-0

OP戦3

H26.3.22

10:00

並木小

野田ドンキーズ

3-1

OP戦4

H26.3.22

13:30

並木小

野田ドンキーズ

6-13

OP戦5

H26.3.23

10:00

少年球場B

白山クラブ

15-3

OP戦6

H26.4.6

14:30

少年球場B 

向小金ファイターズ

3-6

OP戦7

H26.4.27

9:30

少年球場B 

柏トライスター

10-7

OP戦8

H26.5.3

13:30

並木小

柳沢イーグルス

10-1

OP戦9

H26.5.4

10:00

少年球場B

三郷スターズ

2-9

OP戦10

H26.5.6

10:00

駒形グランド

小林キラーズ

0-2

OP戦11

H26.5.6

13:00

駒形グランド

小林キラーズ

3-8

OP戦12

H26.5.11

13:30

久寺家グランド

久寺家エラーズ

3-8

OP戦13

H26.6.14

13:30

逆井運動広場

増尾レッドスターズ

3-2

OP戦14

H26.7.6

10:30

並木小

印旛ブラザーズ

4-3

OP戦15

H26.8.10

13:00

少年球場B

湖北台スパローズ

8-1

OP戦16

H26.8.24

10:00

少年球場B

柏南ギャランツ

8-4

OP戦17

H26.9.7

15:00

第二小学校

ブラックタイガース

7-0

OP戦18

H26.10.19

10:00

並木小

リトルジャガーズ

8-7

 

5年生チーム<28勝14敗2分(内公式戦:19勝9敗0分)>

【関東学童我孫子市予選(日ハム杯予選)】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

1回戦

H26.6.1

13:00

新木野G

湖北台スパローズ

布佐ジャイアンツ

29-1

2回戦

H26.7.27

10:00

並木小

白山クラブ

10-3

 準決勝

H26.8.9

9:00

少年球場A

リトルジャガーズ

5-4

 決勝

H26.8.9

11:00

少年球場A

リトルイーグルス

4-2

葛南予選

H26.8.23

9:00

少年球場A

新浦安ドリームスター

2-16

 

【我孫子市新人大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

2回戦

H26.11.24

9:00

少年球場A

新木野コンドル

9-2

準決勝

H26.11.24

13:00

少年球場A

ブラックバード

8-1

決 勝

H26.12.6

9:30

少年球場A

リトルイーグルス

0-10

 

【我孫子市5年生リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H26.8.3

13:30 

少年球場B 

久寺家エラーズ

15-5

リーグ戦2

H26.8.10

10:00

少年球場B 

布佐ジャイアンツ

湖北台スパローズ

17-1

リーグ戦3

H26.8.31

9:30

浅間G

布佐スパイダース

11-1

リーグ戦4

H26.9.6

13:30 

少年球場B 

ブラックバード

13-7

リーグ戦5

H26.9.28

13:30

少年球場A

リトルジャガーズ

16-3

準決勝

H26.10.26

11:00

少年球場A

サンスパッツ

0-5

 

【沼南近隣大会5年生リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H26.5.10

13:30

並木小

大津ケ丘ファイターズ

3-6

リーグ戦2

H26.5.17

14:30

光ヶ丘小

光ヶ丘シャークス

18-10

リーグ戦3

H26.5.24

14:00

逆井運動広場

柏ビクトリー

3-4

リーグ戦4

 H26.6.21

14:30

白井二小

白井ライナーズ

15-6

決勝T1回戦

H26.7.12

11:00

自働機械G

柏リアノス

4-7

 

【木内幸男杯】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

1回戦

H26.12.17

10:30

新利根運動公園

宗道ニューモンキーズ

1-6

 

【カリフ・マルエス】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H26.11.2

13:30

少年球場B

柏ヤンガース

2-3

リーグ戦2

H26.11.30

10:00

柳沢小

柳沢イーグルス

14-0

リーグ戦3

H26.12.20

10:00

並木小

加岸ベアーズ

9-0

リーグ戦4

H26.12.21

10:00

並木小

新和ビクトリー

8-5

リーグ戦5

H26.12.23

10:00

並木小

柏ビクトリー 

3-1

決勝T1回戦

H27.1.25

10:30

野田河川敷

北柏スーパーナイン

5-8

 

【並木友好杯】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

1試合目

H27.2.21

10:00

少年球場B

久寺家エラーズ

9-3

2試合目

H27.2.21

15:00

少年球場B

ブラックバード

10-3

 

【練習試合】(9勝5敗2分)

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

OP戦1

H26.4.27

13:30

少年球場B

久寺家エラーズ

7-11

OP戦2

H26.4.29

14:00

日大理工学部G

中部ユニオンズ

3-4

OP戦3

H26.5.3

10:00

並木小

柳沢イーグルス

13-10

OP戦4

H26.8.17

13:30

少年球場B

ちはら台ファイターズ

7-8

OP戦5

H26.9.15

13:30

矢切G

矢切コンドルス

16-0

OP戦6

H26.10.4

13:30

富勢西小

高野台ジャガーズ

3-6

OP戦7

H26.10.11

12:00

久寺家G

ブラックバード

6-5

OP戦8

H26.10.11

14:00

久寺家G

久寺家エラーズ

8-7

OP戦9

H26.10.12

10:30

松葉一小

松葉ニューセラミックス

4-0

OP戦10

H26.10.18

14:00

並木小

清水口ファイターズ

8-1

OP戦11

H26.11.23

14:00

名戸ケ谷G

加賀シャトルズ

11-0

OP戦12

H26.12.21

13:00

並木小

新和ビクトリー

2-9

OP戦13

H27.02.14

10:30

並木小

千代田ファイターズ

5-5

OP戦14

H27.2.15

13:00

少年球場B

湖北フレンズ

13-2

OP戦15

H27.2.22

13:00

少年球場B

藤崎シークレット

4-4

OP戦16

H26.12.21

15:00

少年球場B

ブラックバード

6-3

 

4年生チーム<0勝12敗0分(内公式戦:0勝5敗)>

【我孫子市低学年大会(ロッテ旗予選)】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

1回戦

H26.7.21

10:15

少年球場

サンスパッツ

1-31

 

 【我孫子市4年生リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H26.7.6

10:00

新堀G

新木野コンドル

0-11

リーグ戦2

H26.8.2

10:00

並木小

リトルジャガーズ

0-23

リーグ戦3

H26.8.24

10:30

布佐小

布佐スパイダース

7-18

リーグ戦4

H26.9.27

13:30

並木小

リトルイーグルス

2-15

 

【練習試合】(0勝7敗)

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

OP戦1

H26.4.27

15:00

少年球場B

久寺家エラーズ

5-7

OP戦2

H26.5.4

10:00

柏八小

柏ビクトリー

1-30

OP戦3

H26.7.12

14:30

名戸ケ谷G

柏ビクトリーガールズ

0-13

OP戦4

H26.8.31

13:30

並木小

流山カージナルス

5-14

OP戦5

H26.9.15

15:00

新木野G

新木野コンドル

4-6

OP戦6

H26.10.19

10:00

湖北小

湖北フレンズ

1-17

OP戦7

H26.10.19

11:00

湖北小

湖北フレンズ

0-10

 

3年生チーム<7勝7敗0分(内公式戦:0勝6敗)>

【我孫子市3年生リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H26.824

9:00

布佐小

布佐スパイダース

2-12

リーグ戦2

H26.8.31

10:00

並木小

ブラックバード

2-9

リーグ戦3

H26.9.6

13:30

第三小

サンスパッツ 

1-11

リーグ戦4

H26.9.13

10:00

五本松

リトルジャガーズ 

0-22

リーグ戦5

H26.9.14

13:30

新堀G

新木野コンドル

3-16

リーグ戦6

H26.9.28

10:00

並木小

リトルイーグルス 

0-10

 

【練習試合】(7勝1敗)

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

OP戦1

H26.9.28

11:45

並木小

リトルイーグルス

10-4

OP戦2

H26.11.16

11:00

並木小

新和ビクトリー

9-5

OP戦3

H26.11.16

14:00

並木小

新和ビクトリー

10-9

OP戦4

H26.12.7

10:00

並木小

白山クラブ

5-4

OP戦5

H26.12.7

12:00

並木小

白山クラブ

8-7

OP戦6

H27.1.18

13:00

並木小

布佐スパイダース

8-2

OP戦7

H27.1.18

15:00

並木小

布佐スパイダース

11-10

OP戦8

H27.2.15

13:30

一小

ブラックバード

7-25

 

2年生チーム<1勝0敗1分(内公式戦:0勝0敗)>

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

OP戦1

H26.11.22

13:30

光ヶ丘小

光ヶ丘シャークス

8-8

OP戦2

H26.11.23

13:30

少年球場B

リトルイーグルス

14-10