平成25年度(H25/3〜H26/2) 試合予定及び結果

代表チーム<8勝18敗(内公式戦:4勝8敗)>

【我孫子市春季大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

1回戦

H25/3/31

12:30

少年球場B

リトルジャガーズ

 × 3-17

 

【我孫子近隣大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

1回戦

H25/6/30

14:00

少年球場B

柏リアノス

 ○ 3-1

2回戦

H25/7/6

15:00

少年球場A

横芝光ルーキーズ

 ○ 11-2

3回戦

H25/7/13

13:00

少年球場B

ブラックバード

 × 2-14

 

【我孫子市秋季大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

1回戦

9/8

10:00

少年球場B

ブラックバード

 × 0-7

 

【我孫子市6年生リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H25/5/19

14:00

少年球場B

久寺家エラーズ

 × 1-3

リーグ戦2

H25/6/1

10:00

並木小

リトルイーグルス

 × 4-14

リーグ戦3

H25/8/10

13:30

浅間グランド

布佐ジャイアンツ

 ○ 9-4

リーグ戦4

H25/8/17

13:30

少年球場B

新木ファイターズ

 ○ 7-1

リーグ戦5

H25/8/25

13:30

湖北小

湖北フレンズ

 × 2-9

リーグ戦6

H25/8/31

15:00

川村学園G

リトルジャガーズ

 × 3-7

  

【木下杯】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

1回戦

H25/11/4

12:00

花輪下G

エースライオンズA

 × 2-3

 

【練習試合】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

OP戦1

H25/3/2

13:30

湖北小

湖北フレンズ

 × 3-10

OP戦2

H25/3/3

13:30

少年球場B

久寺家エラーズ

 × 1-5

OP戦3

H25/3/17

10:00

少年球場B

湖北台スパローズ

 ○ 11-4

OP戦4

H25/3/20

13:30

柏市中原小

加賀シャトルズ

 × 5-14

OP戦5

H25/4/7

13:00

 柏市藤心小

シーダーズ

 × 4-8

OP戦6

H25/4/7

15:00

 柏市藤心小

 柏ビクトリー

 ○ 10-2

OP戦7

H25/4/14

14:00

 流山市長崎小

長崎FLB

 × 4-6

OP戦8

H25/4/29

13:30

五本松G

我孫子ライナーズ

 × 8-13

OP戦9

H25/4/29

15:30

五本松G

我孫子ライナーズ

 ○ 6-1

OP戦10

 H25/5/3

10:00

 少年球場B

 柏ヤンガース

 × 5-10

OP戦11

 H25/6/22

10:00

並木小

久保台ブルズ

 × 7-8

OP戦12

 H25/7/21

14:00

向小金小

向小金ファイターズ

 × 2-11

OP戦13

 H25/7/27   

14:00

並木小

柏南ギャランツ

 × 2-14

OP戦14

 H25/10/27

10:00

並木小

久寺家エラーズ

 ○ 6-3

 

5年生チーム<13勝17敗1分(内公式戦:9勝11敗1分)>

【関東学童我孫子市予選(日ハム杯予選)】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

2回戦

H25/6/23

14:00

第二小学校

ブラックタイガース

 ○ 11-1

準決勝

H25/7/28

12:00

少年球場B

リトルイーグルス

 × 1-6

 

【我孫子市新人大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

1回戦

11/10

10:00

少年球場B面

リトルジャガーズ

 〇 4-2

2回戦

11/23

11:00

少年球場A面 

サンスパッツ

 × 2-4

 

【我孫子市5年生リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H25/5/18

10:00

我孫子河川少年A

サンスパッツ

 ○ 13-7

リーグ戦2

H25/6/29

13:30

少年球場B

ブラックバード

 × 5-15

リーグ戦3

H25/7/6

10:00

並木小

ブラックタイガース

 ○ 11-8

リーグ戦4

H25/8/4

13:30

少年球場B

リトルイーグルスB

 ○ 8-1

リーグ戦5

H25/9/22

10:00 

新堀グランド 

新木野コンドル

 ○ 14-4

決勝トーナメント

準決勝

H25/11/2

13:00

少年球場B

布佐ジャイアンツ

 × 2-5

 

【小金原近隣大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H25/9/21

14:30

新富グランド

新富少年野球部

 × 1-2

リーグ戦2

H25/10/6

14:30

横須賀中央公園G

セントラルパークス

 × 0-4

リーグ戦3

H25/11/3

10:00

少年球場B

リトルイーグルス

 ○ 12-4

リーグ戦4

H25/12/7

10:00

並木小

双葉

 △ 5-5

リーグ戦5

H25/12/7 

13:30

並木小

常盤平ボーイズ

 × 3-6

リーグ戦6

H25/12/23

10:00

少年球場B

流山ホークス

 × 0-2

 

【木内幸男杯】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

1回戦

H25/12/14

11:00

新利根運動公園

那珂ファイターズ

 × 0-7

 

【カリフマルエス大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H25/11/9

14:00

藤心小

藤心ジャガーズ

 × 4-7

リーグ戦2

H25/11/16

14:00

東京自働機械製作所G

柏リアノス

 ○ 4-2

リーグ戦3

H25/12/1

14:00

梅郷11号公園G

梅郷パワーズ

 ○ 7-2

リーグ戦4

H25/12/22

10:00

並木小

松戸中央スラッカーズ

 × 1-8

リーグ戦5

H25/12/23

10:00

少年球場B

流山ホークス

 × 0-2

 

【練習試合】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

OP戦1

H25/5/11

14:00

五本松G

リトルイーグルス

 × 10-16

OP戦2

H25/5/26

12:30

少年球場B

柏トライスター

 × 4-6 

OP戦3

H25/9/1

14:00

新木野G

湖北台スパローズ

 ○ 16-8

OP戦4

H25/9/23

13:30

少年球場B

柏ビクトリー

 ○ 3-1

OP戦5

H25/9/23

15:30

少年球場B

柏ビクトリー

 ○ 9-6

OP戦6

H25/9/29

10:30

並木小

清水口ファイターズ

 × 3-6

OP戦7

H25/9/29

13:30

並木小

清水口ファイターズ

 × 2-6

OP戦8

H25/10/14

10:00

富勢西小

高野台ジャガーズ

 × 3-10

OP戦9

H25/12/21

14:00

清水口小

清水口ファイターズ

 × 5-10

OP戦10

H26/2/22

13:30

並木小

柏南ギャランツ

 〇 3-1

 

4年生チーム<22勝7敗2分(内公式戦:16勝1敗)>

【我孫子市低学年大会(ロッテ旗予選)】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

2回戦

H25/7/20

9:00

少年球場A

サンスパッツ

 ○ 7-3

準決勝

H25/7/27

10:30

少年球場A

リトルイーグルス

 ○ 3-2

決勝

H25/7/28

9:00

少年球場A

ブラックバード

 ○ 14-13

 

【ロッテ旗争奪葛南予選)】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

代表決定戦

H25/8/31

11:00

少年球場A

浦安ニューラッキーズ

 × 1-9

 

【我孫子市4年生リーグ】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H25/6/9

13:30

少年球場B

久寺家エラーズ

 ○ 10-8

リーグ戦2

H25/7/7

10:00

湖北小

湖北フレンズ

 ○ 13-2

リーグ戦3

H25/8/3

13:30

並木小

サンスパッツ

 ○ 5+3-5+2

リーグ戦4

H25/8/24

13:30

並木小

リトルイーグルス

 ○ 7-6

決勝トーナメント

準決勝

H25/10/27

14:30

少年球場B

リトルジャガーズ

 ○ 4-3

決勝

H25/11/2

11:00

少年球場A

サンスパッツ 

 〇 5-1

 

【沼南近隣大会】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

リーグ戦1

H25/4/29

14:00

柏市酒井根東小

光ヶ丘シャークス

 ○ 21-2

リーグ戦2

H25/5/4

10:00

白井市大山口小

DSツインズ

 ○ 17-6

リーグ戦3

H25/5/5

13:30

少年球場B

柏ビクトリーガールズ

 ○ 5-4

リーグ戦4

H25/5/12

13:30

白井市南山小

白井ライナーズ・タイガース

 ○ 13-4

決勝トーナメント

準々決勝

H25/7/14

12:25

大津ヶ丘G

取手ダイヤモンドキッズ

 ○ 9-8

準決勝

H25/7/20

14:00

大津ヶ丘G

豊上ジュニアーズ

 ○ 5-4

決勝

H25/7/21

11:30

宮田島G

柏ビクトリージュニア

 ○ 11-9

 

【練習試合】

 

年月日

時 間

場 所

対 戦 相 手

結 果

OP戦1

H25/3/17

13:30

並木小

ブラックバード

 ○ 10-2

OP戦2

H25/4/13

13:30

並木小

リトルイーグルス

 ○ 16-7

OP戦3

H25/4/27

14:00

柏市松葉一小

松葉ニューセラミックス

 ○ 11-0

OP戦4

 H25/5/3

10:00

柏市第五小

柏ヤンガース

 △ 0-0

OP戦5

H25/5/12

15:30

白井市南山小

白井ライナーズ・タイガース

 ○ 5-1

OP戦6

H25/5/18

14:00

柏市富勢西小

高野台ジャガーズ

 × 5-8

OP戦7

H25/6/1

13:30

松戸市栗ヶ沢小

小金原ビクトリー

 × 3-4

OP戦8

H25/6/1

15:30

松戸市栗ヶ沢小

小金原ビクトリー

 × 2-4

OP戦9

H25/6/15

15:30

並木小

前原サンライズ

 × 4-5

OP戦10

H25/6/23

15:15

第二小学校

ブラックタイガース

 ○ 19-0

OP戦11

H25/8/3

15:30

並木小学校

サンスパッツ

 △ 6-6

OP戦12

H25/8/11

12:30

少年球場B

柏ドリームス

 × 4-10

OP戦13

H25/9/8

14:00

河川少年A

清水口ファイターズ

 × 6-10

OP戦14

H26/2/16

13:30

並木小

中部ユニオンズ

 〇 15-10

 

3年生チーム

【友遊ボール大会】4勝2敗