平成24年度(H24年3月〜H25年2月) 試合予定と結果    (平成23年度はこちら

チーム通算 80戦36勝42敗2分     2月24日時点      

月日

代表チーム 4勝21敗1分

      5年生チーム 9勝14敗1分

      4年生チーム 10勝6敗0分

      3年生チーム 13勝1敗0分

時間

大会名

場所

相手

結果

時間

大会名

学年

場所

相手

結果

3月

代表チーム(1勝2敗)

5年生以下チーム(0勝1敗)

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

13:30

練習試合

少年球場B

ブラックバード

 ● 2-7

 

 

 

 

 

 

17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

 

 

 

 

 

13:30

練習試合

4年

少年球場B

ブラックバード

 ● 2-20

20

13:30

練習試合

取手少年A

湖北台スパローズ

 ○ 10-5

 

 

 

 

 

 

24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25

13:30

練習試合

新堀グランド

新木野コンドル

 ● 4-6

 

 

 

 

 

 

31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4月

代表チーム(0勝4敗1分)

5年生以下チーム(2勝0敗)

1

13:30

練習試合

光ケ丘小

光インパルス

 ● 3-9

 

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

11:30

春季大会1回戦

少年球場A

白山クラブ

 ● 0-10

 

 

 

 

 

 

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

13:30

練習試合

並木小

久寺家エラーズ

 ● 1-28

 

 

 

 

 

 

21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22

13:30

練習試合

浅間G

布佐スパイダース

 △ 3-3

10:00

練習試合

4年

浅間G

布佐スパイダース

 ○ 8-7

28

 

 

 

 

 

13:30

練習試合

4年

並木小

久寺家エラーズ

 ○ 12-0

29

13:30

練習試合

高柳小

高柳サンダース

 ● 1-12

 

 

 

 

 

 

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5月

代表チーム(2勝2敗)

5年生以下チーム(2勝0敗)

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

13:30

練習試合

並木小

リトルベアーズ

 ● 4-6

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

10:00

練習試合

南部小 

大和田レッズ 

 ○ 13-3

13:00

練習試合

4年

南部小

大和田・西新田(混成)

 ○ 9-4

12

 

 

 

 

 

13:30

練習試合

4年

少年球場B

リトルイーグルス

 ○ 25-20

13

14:00

練習試合

清水口小

清水口ファイターズ

 ● 7-15

 

 

 

 

 

 

19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27

14:00

練習試合

河川少年B

新木ファイターズ

 ○ 12-11

 

 

 

 

 

 

6月

代表チーム(0勝1敗)

5年生以下チーム(3勝1敗)

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

13:30

4年リーグ

4年

少年球場B 

布佐スパイダース

 ○ 6-3

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

 

 

 

 

 

13:30

4年リーグ

4年

少年球場B 

白山ライナーズ

 ○ 7-3

23

 

 

 

 

 

10:00

13:30

日ハム予選

4年リーグ

5年

4年

取手成年C

取手成年C

湖北フレンズ

リトルジャガーズ

 ● 10-11

 ○ 8-6

24

14:30

我孫子近隣

我孫子高校G

ダックス

 ● 8-10

 

 

 

 

 

 

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7月

代表チーム(0勝4敗)

5年生以下チーム(4勝4敗)

1

14:45

練習試合

取手少年A

ありんこアントス

 ● 2-12

13:15

練習試合

4年

取手少年A

ありんこアントス 

 ● 6-7

7

10:00

6年リーグ

取手少年D

我孫子ライナーズ

 ● 3-4

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

 

 

 

 

 

10:00

小金原近隣

5年

南部中前G

花井ヤンキース

 ● 1-16

15

13:30

6年リーグ

利根学習C

布佐ジャイアンツ

 ● 0-8

9:30

練習試合

3年

並木小

柏ビクトリー

 ○ 12-3

16

 

 

 

 

 

9:30

14:00

練習試合

練習試合

4年

3年

並木小

並木小

柏ビクトリー

布佐G・湖北F混成

 ○ 13-3

 ○ 32-3

21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22

 

 

 

 

 

14:00

15:20

練習試合

練習試合

4年

4年

松葉一小

松葉一小

松葉ニューセラミックス

松葉ニューセラミックス

 ● 1-4

 ○ 3-1

28

 

 

 

 

 

10:45

低学年大会

4年

少年球場A

リトルイーグルス

 ● 6-7

29

13:30

6年リーグ

少年球場B

ブラックタイガース

 ● 1-8

 

 

 

 

 

 

8月

代表チーム(0勝2敗)

5年生以下チーム(3勝1敗)

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

13:30

6年リーグ

少年球場B

サンスパッツ

 ● 0-14

 

 

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

 

 

 

 

 

13:30

4年リーグ

4年

我孫子河川B

リトルイーグルス

 ● 4-11

19

13:30

練習試合

逆井運動場

柏南ギャランツ

 ● 3-9

10:00

13:30

練習試合

3年リーグ

4年

3年

並木小

新堀G

加賀シャトルズ

新木野コンドル

 ○ 14-5

 ○ 7-3

25

 

 

 

 

 

14:00

3年リーグ

3年

少年球場B

サンスパッツ

 ○ 10-4

26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9月

代表チーム(0勝5敗)

5年生以下チーム(2勝3敗)

1

13:30

6年リーグ

少年球場B

ブラックバード

 ● 7-8

10:00

15:30

3年リーグ

練習試合

3年

5年

並木小

少年球場B

リトルイーグルス

ブラックバード

 ○ 10-4

 ● 0-5

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

10:00

4年リーグ

4年

少年球場B

ブラックバード

 ● 5-6

9

14:00

練習試合

並木小

串崎スワローズ

 ● 0-16

11:00

小金原近隣

5年

並木小

串崎スワローズ

 ● 2-9

15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

11:00

秋季大会

少年球場B

リトルジャガーズ

 ● 0-7

 

 

 

 

 

 

17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22

10:00

6年リーグ

河川大人A

リトルジャガーズ 

 ● 2-10

 

 

 

 

 

 

23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 30

13:30

6年リーグ

浅間G

布佐スパイダース

 ●5+1-5+3

10:00

3年リーグ

3年

布佐南小

布佐ジャイアンツ

湖北フレンズ 混成

 ○ 13-10

10月

代表チーム(1勝1敗)

5年生以下チーム(3勝1敗1分)

6

 

 

 

 

 

10:00

3年リーグ

3年

並木小

久寺家エラーズ 

○ 19-2

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

14:00

6年リーグ

並木小

新木ファイターズ

○6+1-6+0

10:00

3年リーグ

3年

第一小

ブラックバード

○ 13-2

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

 

 

 

 

 

10:00

13:30

練習試合

5年

少年球場B

湖北台スパローズ

○ 4-3

△ 7-7

20

10:00

大塚杯争奪

少年野球大会

富士中予地

ビッグファミリー

 ● 2-9

 

 

 

 

 

 

21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28

 

 

 

 

10:00

小金原近隣

5年

少年球場B

光インパルス

 ● 0-11

11月

逆境11(4勝3敗1分)

5年生以下チーム(3勝3敗)

3

10:00

逆境11・OP戦

 

リトルイーグルス

○ 10-8

9:00

3年リーグ決勝

3年

少年球場B

リトルイーグルス

○ 7-5

4

9:30

13:30

逆境11・OP戦 

 

いなずまJ2Y

ダイナマイトスターズ

○ 5-4

● 5-6

10:00

小金原近隣

5年

少年球場B

松戸中央エンジェルス

● 0-10

10

 

 

 

 

 

13:30

小金原近隣

5年

大津ケ丘球場

豊上ジュニアーズ

● 0-20

11

14:00

 逆境11・OP戦

 

流東ウィングス

● 0-6

14:00

小金原近隣

5年

少年球場B

ヤングスターズ

○ 14-2

17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

11:00

14:00

逆境11・OP戦

 

フォーセブン

○ 5-4

● 1-9

11:00

新人大会

5年

少年球場B

サンスパッツ

● 2-11

23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25

10:00

13:00

逆境11・OP戦 

 

FGSファイターズ

△ 3-3

○ 4-2

14:00

小金原近隣

5年

少年球場B

矢切コンドルス

○ 3-2

12月

逆境11(1勝1敗)

5年生以下チーム(3勝4敗)

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

10:00

14:00

カリフマルエス

カリフマルエス

5年

5年

並木小

並木小

五香メッツ

新柏ツインズ

● 1-11

● 6-8

8

14:30

東葛卒業

野田河川敷

ミラクルズ

● 0-8

 

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

 

13:30

カリフマルエス

5年

前ヶ崎G

前ヶ崎クラブ 

○ 5-2

15

10:00

逆境11・OP戦

柏G

サンライズスター

○ 8-5

10:00

練習試合

5年

並木小

沼南フラワーズ

● 3-15

16

 

 

 

 

 

13:30

カリフマルエス

5年

少年球場B

柏トライスター

○ 16-3

22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23

 

 

 

 

 

14:00

小金原近隣

5年

並木小

光ヶ丘シャークス

● 6-12

24

 

 

 

 

 

14:00 

カリフマルエス

5年

生涯スポーツ

野田ロッキーズ

○ 10-4

1月

逆境11(1勝6敗)

5年生以下チーム(0勝0敗)

13

13:30

15:00

逆境11・OP戦

戸頭公園

サンライズスターズ

● 1-9

○ 5-3

 

 

 

 

 

 

19

13:30

柏流さよなら

並木小

ファイナルスターズ

● 0-4

 

 

 

 

 

 

20

10:00

13:30

柏流さよなら

柏流さよなら

並木小

並木小

松戸中央ファイターズ

アドウィン・クラブA

● 1-3

● 0-8

 

 

 

 

 

 

26

13:30

柏流さよなら

並木小

男気SBO

● 5-6

 

 

 

 

 

 

27

13:30

柏流さよなら

土南部小

フレンズ

● 0-7

 

 

 

 

 

 

2月

逆境11(5勝6敗)

5年生以下チーム(7勝3敗)

2

14:00

逆境11・OP戦 

少年球場B

ブラックバード(新代表)

○ 13-4

 

 

 

 

 

 

3

13:00

15:00

柏流さよなら

逆境11・OP戦

流山河川C

流山ルーキーズ

● 0-5

● 1-4

13:30

練習試合

5年

二小

ブラックタイガース

○ 13-4

9

10:00

逆境11・OP戦

取手少年D

ブラックスパローズ

● 6-8

12:30

14:00

練習試合

練習試合

3年

3年

戸頭公園G

戸頭公園G

柏ビクトリー

久寺家エラーズ

○  4-2

○ 16-5

10

10:00

柏流さよなら

並木小

にしくぼフェニックス

○ 2-0

11:00

14:00

練習試合

練習試合

3年

5年

柳沢小

柳沢小

柳沢イーグルス

柳沢イーグルス

○ 11-10

●  7-8

11

13:30

逆境11・OP戦 

戸頭公園

リトルイーグルス

●    

10:00

13:30

練習試合

練習試合

5年

3年

野田南部中前

スポーツ広場

南部ルーキーズ

南部ルーキーズ

● 12-13

●  6-10

16

13:30

逆境11・OP戦 

並木小

リトルキング(新代表)

○ 20-1

 13:30

練習試合

5年

並木小

逆境11

● 1-20

17

13:30

我孫子卒業

並木小

リトルジャガーズ

○ 3-2

 

 

 

 

 

 

23

13:30

逆境11・OP戦 

湖北小

ドリームフレンズ

● 2-6

13:30

練習試合

5年

土小

柏南ギャランツ

○ 12-8

24

11:00

13:30

我孫子市

卒業記念大会

少年球場B

少年球場A

白山LA

サンライズスターズ

○ 2-2

● 3-7

13:00

14:45

練習試合

練習試合

5年

3年

関宿中央小

関宿中央小

野田ドンキーズ

野田ドンキーズ

○  6-4

○ 13-5